СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Модели БТТ

Сообщений 61 страница 90 из 183

61

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Если от Вас кроме набрасывания на вентилятор..... ничего другого, более дельного не будет, то уж извините, придется Вас забанить. Навсегда.

Господин администратор!
На вашем форуме   пан Хлопотов "Вы видимо имеете ввиду подонка Морозова" позволил себе неуважительные отзывы о дважды Герои Соц. Труда, генерал-майоре, создателе танков Т-34, Т-44, Т-54 и Т-64, а также другой БТТ в СССР, а вы это допускаете и позволяете, как это вяжется с вашими Правилами или вы как Админ их не уважаете?
Вы можете меня и забанить, но я как офицер  танкист, хоть уже и в запасе, посоветовал подумать... ведь сейчас снова  в моду входят дуэли и выбор оружия будет за мной. ;)

62

просто брат-близнец абеляра, тот же жуткий гонор харьковских небожителей.. еще Апухтин такой же был..

63

Wechnokisliy написал(а):

Талантливый человек - талантлив во всём, проявите свой талант в харакири! Мы в вас верим!

Слабые люди, которые   не могут говорить от себя, сразу переходят на "Мы".. чтобы затеряться в толпе...
Я хочу видеть ваш талант.. покажите пример. Или как  говорят по простому.. не пачкай экран  своими нечистотами.. здесь вообще-то обсуждают  темы по БТТ а не твои комплексы суицида.

64

tramp написал(а):

просто брат-близнец абеляра, тот же жуткий гонор харьковских небожителей.. еще Апухтин такой же был..

А ты кто такой?
Апухтина я тоже знаю, знаком, у него свои  мысли, но он то их выразил четко и доступно, хотя конечно и со своей колокольни.
Кстати, в настоящее время Апухтин находится  в застенках СБУ уже больше года, как человек который хотел восстановления Державы в границах 91 года политическим мирным путем... и не вам его судить.

Отредактировано tank-master (2016-02-02 00:19:53)

65

tank-master написал(а):

Слабые люди, которые   не могут говорить от себя, сразу переходят на "Мы".. чтобы затеряться в толпе...

Так я не один ;)

tank-master написал(а):

Я хочу видеть ваш талант..

Так харакири нужно вам, вы же так хотите чтобы вас забанили.

66

Wiedzmin написал(а):

товарищ

вы отвечать собираетесь на вопросы, или то что модель то кривая не так уж важно, главное с кем то на форуме личные разборки устроить ?

Вы мне модель покажите в своих руках и покажи, что там криво, а то то что вы показали и мои ответы  которые я ранее написал, позволяют мне думать что вы плохо понимаете русский язык...  купите модель и сравните с настоящим танком.. я не знаю где вы живете, но на Кубинку могли бы проехаться.

67

tank-master написал(а):

Вы мне модель покажите в своих руках и покажи

я вам показал на модели собраной для выставки( т.е качество сборки образцовое), покупать ваши поделия пока вы не объясните почему они отличаются от фото я не планирую, напокупался уже подобного мусора от трампитера и подобных рукоблудов, спасибо.

tank-master написал(а):

купите модель и сравните с настоящим танком.

настоящий танк мне тоже купить ?

tank-master написал(а):

где вы живете, но на Кубинку могли бы проехаться.

вы это советуете всем кто находит косяки в вашей работе ?

если вы аж цельный профессионал с 20 летним стажем(но не моделирования видимо), то на все вопросы вы должны отвечать профессионально и аргументировано, а не измазывать известной субстанцией страницы форума, постоянно уходя от ответа, уж на вопрос почему крон ТВНа отличается от фото, и почему люк так сильно смещен к кромке крыши башни ответить мне кажется не очень сложно, или что мне еще нужно стать из недоофицера связиста офицером танкистом с 20 летним опытом чего то там что бы купить чертову пластикову модель ?

68

tank-master написал(а):

Хлопотов.

Ну... во всяком случае я не прячусь от людей за никами...

tank-master написал(а):

Ваш срач с Абеляром и Тарасенко на формах достал многих.

Простите, и когда я с ними в последний раз срался? Дату укажите. Из бронефорумов, я бываю только тут, на Силе России, благо предпринял не мало усилий для его создания и раскрутки. Но... бываю я тут в последние года три, крайне редко... Хочется меня подастовать?

tank-master написал(а):

что что что

Чёй-то Вы вдруг так заикаться стали? :)))

tank-master написал(а):

оказалось в бронетанковом подразделении концерна НОРИНКО (КНР)... увы  сотрудники ХКБМ бывали там в командировках и смогли зафиксировать  там чертежи с Тагила

О! Как интересно! Спасибки, теперь буду в курсе... А Ваши по какой надобности там были, и с какого это перепугу НОРИНКО вдруг "трофейные" чертежи светить стало?

tank-master написал(а):

Как не странно  номера экземпляров, совпали с теме жи номерами, что и вы продали модельной фирме.

Вау! Еще интереснее! А может список тут выложите номерков: чего с чем совпало? ;)

tank-master написал(а):

вы все ни как не найдете себя

Я?!! Мне без малого 42 года. У меня два замечательных сына и жена -красавица. Я владелец и директор своей собственной фирмы. У меня хорошая 4-х комнатная квартира в спальном районе со свежим лесным воздухом. Строю дом в 35 км от города - в долине среди хребтовых гор. Два автомобиля - новенький RAV4, которого я обожаю, и семейный Opel Zafira. Работа приносит мне не только деньги, но еще и удовольствие, ибо занимаюсь я любимым делом (точнее делами - у меня несколько направлений деятельности). Могу позволить себе заниматься ништяковым хобби. Известен как эксперт по всему миру. Меня цитируют, просят комментарии, без вопросов публикуют мои статьи (не только в российских но и в зарубежных журналах) - еще и упрашивают. Лично знаком со многими очень крутыми дядьками... Вы все еще считаете, что я нахожусь в поиске себя? :)))))))

tank-master написал(а):

Насчет  фото из отчетов, то  если вы имели с ними дело, то там тоже вклеивались чертежи... :D  и фото были в хорошем качестве.

Ах вооот в чем дело! Ржу не могу... Хотел приобрести Вашу модель, но после этого Вашего заявления - уж точно не буду!!!!

tank-master написал(а):

не предсатваляете понятия...

Я Вас умоляю....

tank-master написал(а):

Так что делайте выводы.

Дык уже сделал...

tank-master написал(а):

поливать грязью русских живя  в России

А кто такие "русские" и кого из них я чем полил?

tank-master написал(а):

покойного, который создал больше за свою жизнь, чем некоторые поколения

Огласите весь список созданного, пжалуйста... и постарайтесь внимательно изучить эту тему.

tank-master написал(а):

ты перешел границу

Даже не думал... как сидел в кресле, так и продолжаю... я не люблю по заграницам шастать - не мое это!

tank-master написал(а):

вы

tank-master написал(а):

ты

Уж определитесь с формой обращения... Или потряхивает от бешенства? Так от него лечиться надо - это очень заразная о опасная болезнь!

tank-master написал(а):

До встречи  конференции.

ОК! 4 октября в Нижнем Тагиле. Жду с нетерпением... Только уж доехать постарайтесь, а то вот Абеляр обижался что его на первый "Танкпром" не пригласили, на второй получил официальное приглашение, что что-то даже до Москвы не добрался, не то что до Тагила...

69

Wiedzmin написал(а):

я вам показал на модели собраной для выставки( т.е качество сборки образцовое), покупать ваши поделия пока вы не объясните почему они отличаются от фото я не планирую, напокупался уже подобного мусора от трампитера и подобных рукоблудов, спасибо.

настоящий танк мне тоже купить ?

вы это советуете всем кто находит косяки в вашей работе ?

если вы аж цельный профессионал с 20 летним стажем(но не моделирования видимо), то на все вопросы вы должны отвечать профессионально и аргументировано, а не измазывать известной субстанцией страницы форума, постоянно уходя от ответа, уж на вопрос почему крон ТВНа отличается от фото, и почему люк так сильно смещен к кромке крыши башни ответить мне кажется не очень сложно, или что мне еще нужно стать из недоофицера связиста офицером танкистом с 20 летним опытом чего то там что бы купить чертову пластикову модель ?

Вот мой опыт 20 летний и позволяет мне не отвечать на идиотские вопросы без четко поставленного вопроса, а то что вы увидели.. так это только вы и увидели, я же привык все рассматривать в одном ракурсе. Удачной покупки модели  :D

70

tank-master написал(а):

я же привык все рассматривать в одном ракурсе

строить 3д модели рассматривая все в одном ракурсе, да пожалуй ваш 20 летний опыт посильнее моего, так глядишь скоро силой мысли люди будут моделить, и КД не нужно, спасибо узнал все что хотел.

71

Gur Khan написал(а):

Ну... во всяком случае я не прячусь от людей за никами...

Простите, и когда я с ними в последний раз срался? Дату укажите. Из бронефорумов, я бываю только тут, на Силе России, благо предпринял не мало усилий для его создания и раскрутки. Но... бываю я тут в последние года три, крайне редко... Хочется меня подастовать?

Чёй-то Вы вдруг так заикаться стали? ))

О! Как интересно! Спасибки, теперь буду в курсе... А Ваши по какой надобности там были, и с какого это перепугу НОРИНКО вдруг "трофейные" чертежи светить стало?

Вау! Еще интереснее! А может список тут выложите номерков: чего с чем совпало?

Я?!! Мне без малого 42 года. У меня два замечательных сына и жена -красавица. Я владелец и директор своей собственной фирмы. У меня хорошая 4-х комнатная квартира в спальном районе со свежим лесным воздухом. Строю дом в 35 км от города - в долине среди хребтовых гор. Два автомобиля - новенький RAV4, которого я обожаю, и семейный Opel Zafira. Работа приносит мне не только деньги, но еще и удовольствие, ибо занимаюсь я любимым делом (точнее делами - у меня несколько направлений деятельности). Могу позволить себе заниматься ништяковым хобби. Известен как эксперт по всему миру. Меня цитируют, просят комментарии, без вопросов публикуют мои статьи (не только в российских но и в зарубежных журналах) - еще и упрашивают. Лично знаком со многими очень крутыми дядьками... Вы все еще считаете, что я нахожусь в поиске себя? ))))))

Ах вооот в чем дело! Ржу не могу... Хотел приобрести Вашу модель, но после этого Вашего заявления - уж точно не буду!!!!

Я Вас умоляю....

Дык уже сделал...

А кто такие "русские" и кого из них я чем полил?

Огласите весь список созданного, пжалуйста... и постарайтесь внимательно изучить эту тему.

Даже не думал... как сидел в кресле, так и продолжаю... я не люблю по заграницам шастать - не мое это!

Уж определитесь с формой обращения... Или потряхивает от бешенства? Так от него лечиться надо - это очень заразная о опасная болезнь!

ОК! 4 октября в Нижнем Тагиле. Жду с нетерпением... Только уж доехать постарайтесь, а то вот Абеляр обижался что его на первый "Танкпром" не пригласили, на второй получил официальное приглашение, что что-то даже до Москвы не добрался, не то что до Тагила...

Хлопотов, ты купишь модель теперь точно и не одну.. чтобы под лупой найти  замечание. А также ты будешь их покупать и перепродавать.. так как ты торгаш, ой пардом, это сейчас называется бизнесом...

72

http://upyachka.ru/img/kot/12.gif

73

tank-master написал(а):

Хлопотов, ты купишь модель теперь точно и не одну

74

tank-master написал(а):

сразу переходят на "Мы".. чтобы затеряться в толпе.

Так, для сведения... в приличном обществе не принято "якать". Считается моветоном. Например на тех же конференциях... По этому, уважающие себя докладчики, из уважения к аудитории, "я", заменяют на "мы". Это основы культурной русской речи... А еще наверное русским себя считаете...

tank-master написал(а):

а не твои комплексы суицида

Вообще-то, начиная общение в каком-либо обществе, следует изучить для начала нормы, принципы и правила ведения беседы в данной конкретной среде. Но Вы же "с опытом", Вам не до таких мелочей... По этом уи не можете понять что Вам предлагает Ваш уважаемый собеседник. Вы ведь, кажется, выше просили Администратора, что бы он снес Вашу регистрацию? Если Вы так не дорожите общением с

tank-master написал(а):

"технические кретины"

, то потрудитесь самоудалиться с этой площадке. Именно об этом Вас просит Wechnokisliy, не более.

tank-master написал(а):

Кстати, в настоящее время Апухтин находится  в застенках СБУ уже больше года, как человек который хотел восстановления Державы в границах 91 года политическим мирным путем... и не вам его судить.

Действительно! Пусть судит украинский суд - "самый гуманный суд в мире". Мы же пока отдохнем от его бредней...

P.S. Ой, а чёй-то Вы вдруг свои посты подтирать начали...

75

tank-master написал(а):

Хлопотов, ты купишь модель теперь точно и не одну.. чтобы под лупой найти  замечание.

Вы бредите! Мне это, поверьте, нахрен не нужно!!! Есть чем заниматься... Да и я нигде не говорил что в ней ЕСТЬ косяки, я лишь допускал их возможность, на основании того, что на данную машину нет необходимой КД. Последнее Вы сами собственно подтвердили, сообщив, что модель делалась по каким-то невнятным фотокопиям из отчетов и искаженным фото, без использования реальных промеров.

76

Ну,  по сколько tank-master не желает светить КД по которым он ваял свой шедевр, расконсервирую свою заначку:
http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0201/s_1454363426_2967493_1270bcdba9.jpg

77

даже на такой простой схеме и то люк с фото сходится, а на модели нет, чудесы да и только.

спасибо

78

tank-master написал(а):

Wiedzmin

Блин, Вы да ответьте на вопросы Wiedzmin,а в конце концов, хоть минимально по ракурсам, коль вы разработчик - иначе, уже не смешно...

79

Wechnokisliy написал(а):

tank-master написал(а):

специалиста по БТТ

Так какая у вас говорите специальность?
Территорию музея подметаете?

да, кстати, очень удобно для настоящего моделиста: под этим прикрытием можно реально знакомиться с образцами техники, обметаемой), я серьёзно.

80

tank-master написал(а):

tramp написал(а):

А ты кто такой?
Апухтина я тоже знаю, знаком, у него свои  мысли, но он то их выразил четко и доступно, хотя конечно и со своей колокольни.(Вчера 23:19:53)

...блин, Сергей Александрович..., это вы? Как в Африке дела?, как дела с квартирой?))) Или я СЛУЧАЙНО ошибся? (просто ОЧЕНЬ знакомый вариант общения профи, нахлынуло))), и таки если это Вы, то Вы говорили мне про "исчезновение чертежей Т-44" с ХКБМ в "0", когда я Вас об этом просил за деньги..., в 2011-м.

Отредактировано Custom (2016-02-02 01:34:09)

81

очередной виток "гласности", чтобы можно было разбазаривать гостайну и служебную информацию? надеюсь, яйки кое-кому зажмут тисками за подобные идеи.

82

tank-master
Скажу как моделист. Если ИСМ сделала модель Т-44 как и Зил 131
Спасибо не надо
Замечания которые были высказаны народом были тупо проигнорированы
Зил 131 надо перепиливать процентов 90 чтоб привести в нормальный вид

Отредактировано citroend (2016-02-02 02:07:17)

83

tank-master написал(а):

А ты кто такой?

вам забыли доложить.. вали отсюда, скакло...

tank-master написал(а):

Апухтина я тоже знаю, знаком, у него свои  мысли, но он то их выразил четко и доступно, хотя конечно и со своей колокольни.

да это понятно, все вы там такие пальцатые в харькове, где не появитесь, везде выпендриваться начинаете.. как из одной пробирки..

tank-master написал(а):

в настоящее время Апухтин находится  в застенках СБУ уже больше года, как человек который хотел восстановления Державы в границах 91 года политическим мирным путем... и не вам его судить.

дкумать нужно было раньше, когда ваша компашка со своим металлалом страну разоряло, сейчас проснулись, как же, деньги не те...

Отредактировано tramp (2016-02-02 02:38:26)

84

Ну, братцы, вы тут и натрындели... На несколько статей УК РФ )))))

Wiedzmin написал(а):

тут вот читал мол якобы модель Т-44 аж по КД завода запилили, я может чего то в чем то и не понимаю, а собственно как можно запилить по КД так что бы оно от фото отличалось во всем ? прилив под радейку(или он под МПБ ?) на реальной башне другой формы и размера, люк наводчика дальше от края башни, башня сама имхо немного другой формы, ну и итд, существуют ли реально чертежи то ? или 44ки в серии по формам прыгали очень сильно ? просто из интереса.

1) Прилив. Вам говорили про ракурс, я добавлю про освещение. В формах с плавными переходами восприятие формы существенно зависит от освещения. Я же на ВИФе давал ссылку на видео: https://youtu.be/MaDR9ZRbCbU - тут есть несколько ракурсов, где вполне неплохо видна форма.
2) Не понял про какой люк наводчика речь, но на модели и фото я вижу, что командирская башенка относительно края башни стоит одинаково.

Wiedzmin написал(а):

RANKOR написал(а):
если честно ощущение что "КД" ограничилось 3 общими видами, уж больно отличается все от фото, в матчасти 44 не разбираюсь, но это ж элементарно по фото видно, я понимаю что отливка могла менятся, и это не сложно по фото отследить, но разве модель попадает хоть в одну реальную ?

размеры бронировок смотровых приборов на башне в реале больше раза в 1.5-2(+ расположение другое), крепежи для чехла не те, комбашня не та, или может это все менялось как то по годам ? крепеж ТВНа да на всех танках постяонно туда сюда ездил, лист над маской не тот, я хз какие КД должны быть что бы все это залажать :)

если пытались собрать это, то вопросы по размерам смотровых итп все равно остаются, петли люка наводчика итп итд

Ну Вы же сами привели два фото с башнями разного исполнения. Причем для сравнения с моделью выбрали ту, исполнение которой модели не соответствует. А еще в обсуждении утверждали, что у Вас с восприятием перспективы всё в порядке.

Из выделенных Вами красными кружочками несоответствий. Возьмем сварной шов, который сделан на модели сверху на маске по оси пушки. По видео видно, что здесь технологический стык пластмассовых деталей. По идее моделист при сборке должен этот стык зашпаклевать и вывести на ровную поверхность. Конкретный моделист на конкретной сборке выполнил здесь сварку. Это несоответствие КД модели или ошибка моделиста? Почему я сразу это вижу и понимаю, а у Вас какие-то затруднения в прочтении?

По остальным вопросам комментировать не могу, поскольку темой Т-44 не занимался.

85

armor.kiev.ua написал(а):

В формах с плавными переходами восприятие формы существенно зависит от освещения.

От человека требовалось только одно - признать факт неидеальности модели.
Вместо этого человек проявил себя полным дегенератом и перешел в срач-атаку.

86

Wechnokisliy написал(а):

От человека требовалось только одно - признать факт неидеальности модели.

А выпрыгнуть из окна от человека не требовали? К примеру, Wiedzmin талдычит про неправильный люк. Расстреляйте - не вижу того, о чем говорит. Тем более, что постановка вопроса о признании неидеальности модели идиотична по своей сути - нет ни единой идеальной масштабной модели.

Wechnokisliy написал(а):

Вместо этого человек проявил себя полным дегенератом и перешел в срач-атаку.

Вы знаете, перед ответом на этот пост пролистал обсуждение назад. Судя по последним шести Ваши постам (углубляться далее желания не возникло) на звание дегенерата Вы претендуете с большим успехом. Попробуйте сами вести себя не как дегенерат и, вдруг, окажется, что и другие к Вам с большим уважением и учтивостью отнесутся.

87

идиотична по своей сути

Идиотично - нести ахинею про божественные способности приобретенные за 20 лет работы дворником в музее.

А выпрыгнуть из окна от человека не требовали?

Нет, не требовал.
Но советовал!
Точнее,советовал харакири сделать.

Вы знаете

Вы знаете, жизненный опыт подсказывает мне что вы *** кусок.
Понимаете?
Вы можете до посинения перелистывать мои сообщения и искать фигню на которую я претендую, факт останется фактом - вы и ваш протеже IQ не блещете, отсюда и ваша тупая манера общения.

88

Wechnokisliy написал(а):

Идиотично - нести ахинею про божественные способности приобретенные за 20 лет работы дворником в музее.

Ну, вот видите, обзываете дегенератами, сами же демонстрируете себя таковым. Сами придумали дворника в музее, сами этот маразм третий раз повторяете. Дегенерат? Дегенерат.

Wechnokisliy написал(а):

Точнее,советовал харакири сделать.

Ну, об этом же и говорю. В очередной раз подтверждаете.

Wechnokisliy написал(а):

Вы знаете, жизненный опыт подсказывает мне что вы *** кусок.
Понимаете?
Вы можете до посинения перелистывать мои сообщения и искать фигню на которую я претендую, факт останется фактом - вы и ваш протеже IQ не блещете, отсюда и ваша тупая манера общения.

149

Вы же - дегенерат. С чем Вас и поздравляю. Поэтому Вам, дегенерату, интеллектуальный уровень существенно выше Вашего кажется непонятным и, соответственно, тупым. Это нормально, не огорчайтесь, таких как Вы большинство.

89

armor.kiev.ua
Вы правда считаете что можете меня "интеллектуально задавить"?
Три ваших цитаты уже показывают что вы не можете мне ничего возразить и банально "слились" цитируя лабуду :)

90

Wechnokisliy написал(а):

Вы правда считаете что можете меня "интеллектуально задавить"?
Три ваших цитаты уже показывают что вы не можете мне ничего возразить и банально "слились" цитируя лабуду :)

1) Давить можно только то, что существует. Тем более, что "давить интеллектом" - занятие для особей низкой социальной и интеллектуальной организации. Если Вы без каких либо дискуссий со мной считаете, что я "слился" только потому, что сходу круто нахамили... Ну, считайте, что в хамстве Вы меня обошли и "слили". Чем бы дитя не тешилось )))
2) Я Вам ни в чем не возражал. И в самом деле не могу ничем возразить, поскольку от вас в этом обсуждении не существует тезисов требующих возражений. После дегенеративных выкриков про харакири, мгновенный хамский переход на личности и т.п. я вижу, что кроме набросов на вентилятор Вы неспособны генерировать тезисы, которые могли бы быть обсуждаемы. В харакири, IQ и степени Вашего дегенератизма, уж извините, предмета для обсуждения не вижу.
3) В диалоге с Вами я цитировал только Вас. Простите, не знал, больше эту лабуду цитировать не буду. Обещаю.