СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гибель малазийского Боинга-777


Гибель малазийского Боинга-777

Сообщений 151 страница 180 из 963

151

Запретные темы истории написал(а):

В сети куча примеров на фото-видео форумах.

Скажете тоже! Тут по фото ЭПР самолёта вычисляют. Что им фокусное расстояние?  :D

0

152

Запретные темы истории написал(а):

Минуточку, а где же там учитывается объектив и предполагаемая его ширина? Вы для какой ширины объектива считали?

Думайте)) Или сделайте опыт дома с сохранением пропорций, если камера есть с зум объективом.

По ширине объектива, вы хотите предположить что на расстоянии 400 км спутник снимает широкоугольным объективом?

PS
на таких расстояниях как 10 км между снимаемыми объектами и расстоянием до объектива 400 км, фокусное расстояние большого влияния не окажет. Это примерно как изменение пропорций ушей модели относительно глаз))

Отредактировано APri (2014-11-15 11:01:07)

0

153

APri написал(а):

Все конечно же грубо и примерно, но расстояние съемки с низкой орбитой в 250000 метров от земли не вяжется в любом случае.

Про орбиту спутника откуда данные?

0

154

DNK написал(а):

Про орбиту спутника откуда данные?

Все примерно и грубо, плюс минус 200 км сильно не повлияет.
С какой орбиты получится такой снимок я примерно нарисовал.

0

155

APri написал(а):

что на расстоянии 400 км ...

Откуда такие данные?
Кстати, играет ли в данном случае роль в фотосъемке из космоса атмосфера ?

спутник снимает широкоугольным объективом?

Я понятие не имею, что вообще снимало.
ТТХ спутников, кол-во объективов у них и проч показатели, в том числе объективов, мне не известны.

Отредактировано Запретные темы истории (2014-11-15 11:18:15)

0

156

http://s009.radikal.ru/i308/1411/cb/fdae89124316.jpg

Разоблачения Варламова по фотке нужны только для поддержки одной версии: Боинг сбили российские военные. Американские спецслужбы и их украинские шестерки, могли снарядить малазийский самолет взрывчаткой,которая должна была сдетонировать тогда, когда Боинг уже окажется в воздушном пространстве России и тем самым получилось бы чудовищная авиакатастрофа с падением пассажирского судна на один из населенных пунктов нашей страны, в лучших традициях 11 сентября! Но видимо наши спецслужбы и военное руководство зная о таком сценарии развития событий, приняли решение нейтрализовать Боинг в воздушном пространстве Украины, вот где и понадобилась шумиха с Буками, а на фотке первого канала, истребитель мог вполне быть российским, с соответствующими знаками и расцветкой украинских ВВС.

0

157

Запретные темы истории написал(а):

Откуда такие данные?
Кстати, играет ли в данном случае роль в фотосъемке из космоса атмосфера ?

Я понятие не имею, что вообще снимало.
ТТХ спутников, кол-во объективов у них и проч показатели, в том числе объективов, мне не известны.

Отредактировано Запретные темы истории (Сегодня 11:18:15)

Пишу последний пост. Почему последний, потому что уже все показал, и уже есть желание все удалить, в конце концов это моя родина. И пускай эксперты все объясняют.

Делайте эксперимент, именно делайте, а не на других примерах показывайте.
Дома постройте все в пропорциях из бумаги. Самолет 6,7мм, за ним на расстоянии 1000мм расположите полосу длиной 400мм. А теперь снимайте это все на фотоаппарат как спутник, с любыми фокусными расстояниями (зумирование) на объективе, на любом расстоянии от самолета. Сразу скажу, что-бы получить снимок на котором самолет будет такого же размера как и полоса, вам придется снимать с очень близкого расстояния, пару сантиметров. На такой высоте спутники не летают. И на широком угле не снимают, разрешения не хватит для такой детализации.
А если взять минимальную высоту для спутника шпиона примерно 100 км это будет 10 метров в вашем макете, на таком расстоянии никакое фокусное расстояние не сделают ваш семи миллиметровый самолет и 40 см полосу одинаковыми на фотографии.
Да забыл, самолет снят под углом, так что расстояние от земли может быть чуть больше, примерно на 20% побольше реальной высоты. И 10000 метров это примерная высота, я не смотрел на какой высоте его сбили, это возможно облегчит задачу.

0

158

ivan написал(а):

Разоблачения Варламова по фотке нужны только для поддержки одной версии: Боинг сбили российские военные. Американские спецслужбы и их украинские шестерки, могли снарядить малазийский самолет взрывчаткой,которая должна была сдетонировать тогда, когда Боинг уже окажется в воздушном пространстве России и тем самым получилось бы чудовищная авиакатастрофа с падением пассажирского судна на один из населенных пунктов нашей страны, в лучших традициях 11 сентября! Но видимо наши спецслужбы и военное руководство зная о таком сценарии развития событий, приняли решение нейтрализовать Боинг в воздушном пространстве Украины, вот где и понадобилась шумиха с Буками, а на фотке первого канала, истребитель мог вполне быть российским, с соответствующими знаками и расцветкой украинских ВВС.

Полагаете определить как взорвался самолет (от внешнего поражения ил внутреннего взрыва) невозможно?
Перед тем как писать отсебятину, предлагаю прочитать ВСЮ ветку на этом форуме от 17 июля - чтобы понять как развивались события в реальном времени. Особенно обратите внимание на сообщения ДО гибели самолета. С самого утра. особенно обратите внимание на активность ДРЛО около Харькова. Откроете для себя много интересного. Все вопросы кто и как сбил отпадут сами.

0

159

APri написал(а):

А теперь снимайте это все на фотоаппарат как спутник, с любыми фокусными расстояниями (зумирование) на объективе, на любом расстоянии от самолета. Сразу скажу, что-бы получить снимок на котором самолет будет такого же размера как и полоса, вам придется снимать с очень близкого расстояния,

Так вы подскажите ширину объектива или нет?

APri написал(а):

Делайте эксперимент, именно делайте, а не на других примерах показывайте.

Так как же я могу его делать. если не знаю, учитывать мне вот эти данные или нет:

Кстати, играет ли в данном случае роль в фотосъемке из космоса атмосфера ?

Отредактировано Запретные темы истории (2014-11-15 12:13:38)

0

160

судя по тому трезвону который поднялся, то затея со снимком уже сработала на все 100

0

161

и что она дала?

0

162

finnbogi написал(а):

и что она дала?

За сутки вбросили и разоблачили. Бурление говен на высшем уровне.
Теперь все ждут, что будет сказано на G20.

0

163

Старшина ПВ написал(а):

Полагаете определить как взорвался самолет (от внешнего поражения ил внутреннего взрыва) невозможно?

Невозможно, особенно когда он рухнул на землю и сгорел. Много ли определила общественность того, что врезалось 11 сентября в Пентагон? Вообще это версия, которая имеет право на существование, ведь падение Боинга эта не случайность, а большая политика, секретов которой мы не знаем.

0

164

Старшина ПВ написал(а):

Да кому она нужна ваша правда.

Ключевой элемент успешной инфовойны - контроль сми и политиков, а не бред Псаки. Так что не надо заводить очередной карго-культ.

Запретные темы истории написал(а):

Вы для какой ширины объектива считали?

Объективы и фокусы не играют тут никакой роли. Потому что они заведомо намного меньше дистанции до объектов.

0

165

ivan написал(а):

Невозможно, особенно когда он рухнул на землю и сгорел. Много ли определила общественность того, что врезалось 11 сентября в Пентагон? Вообще это версия, которая имеет право на существование, ведь падение Боинга эта не случайность, а большая политика, секретов которой мы не знаем.

Вы удивитесь, но пожарные на любом пожаре могут определить точно источник возгорания. Даже ели сгорело всё. Не говоря уж о том, что вид обломков при взрыве изнутри и снаружи весьма различается.

VD написал(а):

Ключевой элемент успешной инфовойны - контроль сми и политиков, а не бред Псаки. Так что не надо заводить очередной карго-культ.

Отлично. Фото месяц пылилось в сети, и тут его публиканул 1-ый канал. И понеслось. Долетело уже до псаки и "специалисты госдепа изучать снимок". Как минимум задача информатаки выполнена. Этот факт довели до сведения почти всех и заставили противника защищаться. Плюс подтащили действительно тяжелую артиллерию:

http://rt.com/news/205339-mh17-air-plane-malaysian/

Здесь ни слово про фотографию, но зато убойная информация из ростовского центра контроля за воздушным пространством. Противник пока только мычит. И уже понятно, что пойдет в отключку-несознанку. Ну и отлично. Так что противник не полностью контролирует информпространство.

0

166

Неугомоные вы люди. Перспективу обсюждают. Я уже показал на 2 странице что самалет не тот, это или А-320 или 737. Простое сравнение надписи на фюзеляже. Когда в политехе учился, у нас на кафедре был старенький такой професор. Очень любил повторять, самое верное решение это самое простое. Всю жизнь в технике руководствовался этим, всегда работало.
Вот как только вы обьясните как надпись отсюда
http://sa.uploads.ru/t/WYJBP.jpg
Переползла сюда
http://sa.uploads.ru/t/i7lBc.jpg
Чтоб соотвествовать самалету с представленого фэйка
http://sa.uploads.ru/t/npMqz.jpg
Тогда я начну ломать голову с перспективами, размерами обьективов, фокусными растояниями и пытатся решить задачу с помощью математики.
ПС. Цветное фото этот Boeing 777-2H6(ER) 9M-MRD потерпевший катастрофу над ДНР.

0

167

Brian написал(а):

Позорище, так подставляться. Завтра опять расструбят по БиБиСи, какие подлые и лживые СМИ в России. И что печально - в этот раз они будут правы.

Пиндосам это не помешало показать какую-то неизвестную колонну техники, снятую якобы со спутника, выдав ее за вторжение армии РФ.
Чем они к нам, тем и мы к ним. И наплевать, настоящая эта фотка или фейк.  Причем стоит заметить, что в отличие от них, никто из представителей правительства РФ на эти фотки из сети не ссылался, а-ля Псаки.

Поэтому теперь пускай Псакистан оправдывается. Клин-клином вышибают.

0

168

Фото весьма вероятно фейк, но для нынешней ситуации это подходит

0

169

http://nektonemo.livejournal.com/6408473.html#comments

0

170

на «Первом канале» уточняли, что не знают, есть ли в действительности такой человек, приславший фотографию.
http://66.ru/news/society/165787/

— Мы не показываем пальцем! Мы сказали, откуда мы взяли снимок. Мы честно сказали, что мы не знаем, есть ли такой человек. Но у нас нет оснований полагать, — в отличие от ваших блогеров, которым вы почему-то верите, непонятно, на каком основании — нет оснований полагать у специалистов… там не выявлено. Понимаете, цифровые снимки могут быть действительно сфальсифицированы с достаточной степенью профессионализма, чтобы это невозможно было установить на основании снимка, но есть другие снимки
Михаил Леонтьев

0

171

Старшина ПВ написал(а):

ivan написал(а):

    Невозможно, особенно когда он рухнул на землю и сгорел. Много ли определила общественность того, что врезалось 11 сентября в Пентагон? Вообще это версия, которая имеет право на существование, ведь падение Боинга эта не случайность, а большая политика, секретов которой мы не знаем.

Вы удивитесь, но пожарные на любом пожаре могут определить точно источник возгорания. Даже ели сгорело всё. Не говоря уж о том, что вид обломков при взрыве изнутри и снаружи весьма различается.
VD написал(а):

    Ключевой элемент успешной инфовойны - контроль сми и политиков, а не бред Псаки. Так что не надо заводить очередной карго-культ.

Отлично. Фото месяц пылилось в сети, и тут его публиканул 1-ый канал. И понеслось. Долетело уже до псаки и "специалисты госдепа изучать снимок". Как минимум задача информатаки выполнена. Этот факт довели до сведения почти всех и заставили противника защищаться. Плюс подтащили действительно тяжелую артиллерию:

http://rt.com/news/205339-mh17-air-plane-malaysian/

Здесь ни слово про фотографию, но зато убойная информация из ростовского центра контроля за воздушным пространством. Противник пока только мычит. И уже понятно, что пойдет в отключку-несознанку. Ну и отлично. Так что противник не полностью контролирует информпространство.

о чём вы, это просто будут приводить как ещё один пример жалкого но бессоветсного вранья российской пропаганды, вот и весь "эффект".

Да и пример с этой фоткой будут приводить для дискредитации источников информации с российской стороны.

Противник "контролирует информпространство" именно благодаря таким продуктам жизнедеятельности российской пропаганды.

Ну короче уроки СССР в россии прочно забыли, грабли положили, глаза закрыли и вперед.

0

172

finnbogi написал(а):

жалкого но бессоветсного вранья российской пропаганды

жалкое и бессовестное вранье - это уже к США. именно они в ситуации с Украиной показали пример гебельсовской пропаганды

0

173

http://echo.msk.ru/sounds/1437644.html

))))

Миша два-стакана, хоть в чем то угадал? Типы самолетов, дистанцию, место положение? Космический спутник снимок космического аппарата)))
Эксперты )))))
С 3 километров из авиационной пушки )))) МИГ-29 )))

P.S. Это не информ война, это глупость!
Заставь дурака богу молиться он себе голову расшибет, просто старинная поговорка не относящееся к данному случаю.

Отредактировано joker (2014-11-15 14:32:22)

0

174

почитал я всякие  ваши  тут  трения )))  и  вот что  думаю )))  Правда  читал по диагонали   поэтому может что то и пропустил  но мне кажется что  тема  фотки  имеет какую то  основу.    Первый  канал   это всеж  не   1+1 и  откровенную  чушь  и фейк выбрасывать не будет .  Хотя  со стороны  есть  тут элемент желтизны , но самое главное в том что   официальные  лица  никак на это не реагируют . Это очень важно сознавать. Как я  понимаю  , преподносится что это фотка  с западного какого то спутника , то есть даже  при   всей ее  натуральности , российские спец службы в любом случае  владеют только   копией а не обладают  оригиналом, поэтому  я  думаю что это  какая то политическая игра.  Не спроста же  выкинута фотка  как раз под  саммит двадцатки. Таки я думаю что  у властей  РФ есть какие то   доказательства   версии что Боинг был сбит все же   с помощью авиации укропии и  фотка в прессу брошена  только в теме  давления  на  укропов и США , которые  активно вообщем то знают всю правду  но  еще более активно об этом молчат ( что тоже должно давно бы всех насторожить  и  заставить задавать вопросы )   И теперь  вот еще что :  я сам лично считаю , что самолет сбит  Украиной ( по ошибке ли или по умыслу  - не важно )  но сбит  укропами  и об этом все  реально знают , кроме нас с вами.  От чего такая уверенность , да от того что  расследование никак не движется ..  Вероятно что  голландская коммиссия бы и признала  что сбили самолет русские  но  понимает что  правда то всегда в конце концов  раскрывается  и  когда то да выльется на просторы  мировой прессы  и тогда им ой как не поздоровиться . Очкуют они сильно . правду же тоже сказать опасно , потому как   очередной удар по западной всей системе  да и вообще  это бы просто  европу всю полностью в самом  не красивом  виде  на весь мир  выставило.  И вообще , по закону  расследовать катастрофу должны были в МАКе . Я думаю что там бы   за неделю во всем бы разобрались и все бы мы знали кто что и за что и почему ... но  никому по ходу ничего не надо ...

0

175

AwaZ написал(а):

но  никому по ходу ничего не надо

а почему? Вы ж сами уже и ответили на это.

0

176

Больше всех  знать правду хочется нам с вами , а те кто ее реалльно знаю , просто  на этой теме сейчас друг друга   " наклоняют" ..
  Я очень уважаю  расследование  Ивана , который  настаивает на том что  надпись   на борту  как бы сместилась .., но когда то давно еще во время начала  обсуждения этой темы в первые дни  падения  , где то я читал что   по правому борту   в переднем ряду  иллюминаторов их только 13 плюс четырнадцатый  был закрашен краской.. Даже фотки  с земли есть где это видно  . Но  на фото которое он нам сюда внес  в надписью  названия  авиакомпании   на самолете  14 " окошек"  Или что то тоже тут не так или я может что то не понимаю  или это на фото всеж другой  самолет ... Исходя из большого  расстояния от камеры до  самолета и то что  крыло находится внизу фюзеляжа и  тут можно допустить что при некотором положении  самолета относительно точки зрения , надпись, нанесенная почти  на крыше  может  смещаться .  Я   не хочу ничего доказывать , просто  предпологаю ...

Отредактировано AwaZ (2014-11-15 15:37:54)

0

177

Интервью Михаила Леонтьева о снимке крушения Боинга

http://www.russiapost.su/archives/37090

0

178

читал я тут читал..дже не знаю.смеятся или плакать....мда...надое.даже МЧС имеет службу набитую аналитиками-причем аналитиками с очень светлыми головами,ничем не хуже чем у нас тут,как минимум))а уж аналитики из соответсвуюших организаций....я на 100% уверен,что,перед публикацией данного фото,ВСЕ,я подчеркну, ВСЕ,нюансы на подобии ракусов,фокусов,метрики-изометрики,углов падения теней,соответствие времени и ландшафту  и все это помноженное на атмосферность-было пару тысяч раз )как минимум)просмотрено сотрудниками Имеющим ОПЫТ РАБОТЫ С Фальсификацией и работы над подобными проектами...народ.смешно читать; о том что мы умнее коллектива в 3-4 тысячи человек.

0

179

AwaZ написал(а):

но когда то давно еще во время начала  обсуждения этой темы в первые дни  падения  , где то я читал что   по правому борту   в переднем ряду  иллюминаторов их только 13 плюс четырнадцатый  был закрашен краской.. Даже фотки  с земли есть где это видно  . Но  на фото которое он нам сюда внес  в надписью  названия  авиакомпании   на самолете  14 " окошек"

Да, были такие фотки с иллюминатором.

0

180

Putna написал(а):

Согласен . И вдогонку три вопроса " расследователям "

1 .Почему не фотошопнули сразу в июле ?
2 . Почему перед саммитом ?
3 . Почему Вашингтон и Киев до сих пор не обнародовали свои феерические снимки ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гибель малазийского Боинга-777