СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 21


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 21

Сообщений 901 страница 915 из 915

901

Serj_ написал(а):

Отсутствие люка "затруднит" однозначно.

Вам конечно виднее.

0

902

Corwin написал(а):

Что-то там есть, но как по мне на полноценный люк не похоже, да и выбраться из него можно будет только способом "просачивания" под башней

Может не детально рисовали или от себя.

0

903

Антипов написал(а):

чем из пушки и спаренного с ней пулемета

у танка на кортинке ИМХО, просто нет спаренного пулемета. В такой ситуации эти спонсоны выполняют роль спаренного, а не зенитного. И логика в таком решении очень даже есть. Можем впихивать что угодно, причем, где угодно. Нелогично только отсутствие пулемета с круговым обстрелом, и такое сильно разнесение осей.

0

904

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

УВЗ уже в счет 2015 года выпустил 140 Т-72Б3. Короче, похоже "биатлонная" версия в войска не пойдет.

Минобороны закупит несколько сотен «биатлонных» танков Т-72Б3 
19.12.2014, 09:46 | «Газета.Ru»
Минобороны России закупит несколько сотен танков Т-72Б3, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Олега Бочкарева.

Танки аналогичны тем, которые участвовали в «Танковом биатлоне»

«Да, это контракт Минобороны, который уже подписан с «Уралвагонзаводом». В нем несколько сотен машин. Эти танки во время соревнований всему миру доказали, насколько они эффективны по своим скоростным и боевым характеристикам», — сказал Бочкарев.

В ВПК также заявили о том, что новый российский танк на платформе «Армата» получит тепловизоры отечественного производства.

«На «Армате» будут уже наши тепловизоры, которые по всем характеристикам заменяют французские. Тепловизоры сделаны еще три года назад, но нужно было время на отработку их характеристик. Конечно, к отечественным системам есть вопросы по эксплуатации, по качеству сервиса, но, по крайней мере, у нас появилась возможность использовать и применять в новом танке полностью российскую комплектацию», — отметил Бочкарев.

Из иностранных комплектующих, по его словам, в бронетехнике для российской армии используется только электронно-компонентная база.  http://www.gazeta.ru/business/news/2014 … 8917.shtml
:idea:
потверждений или других источников нет может брешут  %-)

Отредактировано leonard61 (2014-12-19 10:13:30)

0

905

Гайковерт написал(а):

Вы не забыли, что танк (особенно в городе) в одиночку не воюет? Минимальная связка - танк+отделение пехоты, при хорошей жизни танк+отделение пехоты+2-3 сапера+огнеметчик.
Самая большая проблема сирийских танкистов - отсутствие нормально обученной пехоты.
Телами танк прикрывает тупая пехота, а обученная - огнем
...
Вы вот сейчас хотите опровергнуть аксиому применения танков в городе? До Вас много таких было, некоторые за свои попытки опровергнуть эту аксиому заплатили своими жизнями, некоторые - жизнями подчиненных.
Вот этот разговор, стоит превращать танк в «Мюр и Мерилиз» или не стоит, периодически возникает на форуме и затухает, прям как "Харьков-Н.Тагил".
Танк по городу не просто так ездит, он выполняет какую-то боевую задачу. Какую боевую задачу танк способен выполнить самостоятельно, без пехоты?

Т.е., вы хотите сказать, что ДУ с зависимым или независимым наведением (как раз, какая из них эффективней, мы обсуждали ранее) танку не нужна. От нее нет никакого толка, так как она не как не влияет на вероятность выживания (решения поставленной задачи) танка в городском бою. Все проблемы выживаемости танка (пофигу, какая его защита, вооружение, средства наблюдения и т.д., это для него не важно) решит хорошо обученная пехота и уровень потерь этой пехоты не зависит от качеств приданного танка?

Отредактировано CentauRUS (2014-12-19 10:24:13)

0

906

tatarin написал(а):

По "строенному" вооружению
Если в экипаже будет, например, 2 танкиста, смысл в независимой ДУ отпадает напрочь. А так быстро вертишь башкой, обстреливая цель наиболее удобным (с точки зрения разумной достаточности) калибром. Если ГК - шесть дюймов, то их мало.
Для данной модели я бы вместо многоствола выбрал бы АГС, а независимую ДУ, если так надо

Отредактировано tatarin (Вчера 18:16:50)

Не отпадает и в этом случае. Раз башня необитаема, вся надежда на техническое зрение. Экипаж наблюдает обстановку тупо на мониторе (мониторах). Понятно, что в монитор всматривайся - не всматривайся, ничего не разглядишь, сверх того, что там уже показано. В этих условиях на системы технического зрения должны возлагаться функции обнаружения и идентификации целей и предоставления красивой, синтезированной от всех источников, картинки на монитор. На экипаж возлагаются функции целеуказания, определения очередности целей, выбор оружия, времени открытия огня и т.д.
Если это будет работать, то количество независимых ДУ не играет никакого значения. Чем больше, тем лучше.
Почему-то мне кажется, что УВЗ знает, как заставить все это работать, раз уж взялись реализовать в железе. ИМХО.

0

907

CentauRUS написал(а):

Т.е., вы хотите сказать, что ДУ с зависимым или независимым наведением (как раз, какая из них эффективней, мы обсуждали ранее) танку не нужна. От нее нет никакого толка, так как она не как не влияет на вероятность выживания (решения поставленной задачи) танка в городском бою. Все проблемы выживаемости танка (пофигу, какая его защита, вооружение, средства наблюдения и т.д., это для него не важно) решит хорошо обученная пехота и уровень потерь этой пехоты не зависит от качеств приданного танка?

Отредактировано CentauRUS (Сегодня 12:24:13)

Извините, что встреваю. Просто я не понял, каким образом Вы пришли к таким выводам из поста Гайковерта?
У меня сложилось впечатление, что Вы либо не прочитали пост, либо не тому ответили, либо какой-то технический сбой произошел.
Просто я связи никакой не увидел. От слова совсем.
Где Вы увидели у Гайковерта, что ДУ танку не нужна? :crazyfun:

0

908

Новейший российский танк на платформе «Армата» получит отечественные тепловизоры

Танк на платформе «Армата» получит тепловизоры отечественного производства, сообщил в интервью ТАСС заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олег Бочкарев

«На «Армате» будут уже наши тепловизоры, которые по всем характеристикам заменяют французские. Тепловизоры сделаны еще три года назад, но нужно было время на отработку их характеристик. Конечно, к отечественным системам есть вопросы по эксплуатации, по качеству сервиса, но, по крайней мере, у нас появилась возможность использовать и применять в новом танке полностью российскую комплектацию», - сказал Бочкарев.   

Он также отметил, что из иностранных комплектующих в бронетехнике для российской армии используется только электронно-компонентная база. «В вооружениях для Сухопутных войск всегда ориентировались на свои технологии, поэтому здесь проникновение иностранных компонентов незначительное», - пояснил собеседник агентства.

В 2009 году «Рособоронэкспорт» подписал лицензионное соглашение с французской «Талес» на производство тепловизоров для российской бронетехники на Вологодском оптико-механическом заводе

Подробнее: http://vpk-news.ru/news/23207

Я так понял, что речь идёт о  "Ирбис-К"?

http://vpk.name/file/img/Irbis_for_tanks.jpg

Отредактировано Gelios (2014-12-19 11:12:03)

0

909

str68 написал(а):

Извините, что встреваю. Просто я не понял, каким образом Вы пришли к таким выводам из поста Гайковерта?
У меня сложилось впечатление, что Вы либо не прочитали пост, либо не тому ответили, либо какой-то технический сбой произошел.
Просто я связи никакой не увидел. От слова совсем.
Где Вы увидели у Гайковерта, что ДУ танку не нужна?

А где Гайковерт увидел у меня, что пехота танку не нужна? Он начал мне почемуто возражать, когда я обсуждал с leonard61 различные типы ДУ. И, к тому же, не я предложил рассматривать в качестве примера случаи, когда действия своей пехоты не эффективны а leonard61:

ну вот фото демонстрирующее убогость данной схемы. в зеленке сзади танка комиссия по встрече бтт противника, спереди танк   Ваши действия

Т.е.,  из своего боевого опыта  он рассматривает возможность ситуации , что танк оказался без прекрытия, причем даже сзади. Так как человек с боевым опытом говорит, что такая ситуация может быть, значит "она может быть".  Я предложил более вероятный вариант, когда противник только спереди и рассматривал эффективность различных типов ДУ по противнику в зданиях. И все. Гайковерт "не в кассу" вставил, что танк без пехоты - труп. Но мы не обсуждали "труп или не труп танк без пехоты". Мы обсуждали вероятность уменьшить потери в людях и технике при боевых действиях в городе танка с различными типами ДУ.

0

910

str68 написал(а):

Если в экипаже будет, например, 2 танкиста, смысл в независимой ДУ отпадает напрочь. Отредактировано tatarin (Вчера 18:16:50)
Не отпадает и в этом случае.

Эмм...а заниматься отстрелом супостатов из нее кто будет, механ? http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009800/9800518.jpg

0

911

CentauRUS написал(а):

рассматривал эффективность различных типов ДУ по противнику в зданиях

до них ещё доехать надо бы)

0

912

Танкисты, подскажите, что за новая встроенная защита, вместо ДЗ? И что за новые пушка и прицелы, учитывая что Т-72Б3 уже достаточно давно идущая модернизация и ничего нового на сегодня там не было?

19 декабря в Минобороны проводится Единый день приемки военной продукции. К этому дню на главном танковом заводе страны «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле подготовили 15 модернизированных танков Т-72Б3. Это машины с новыми прицелами, системой прицеливания, пушкой, а также с новой встроенной, а не навесной динамической защитой.
http://warfiles.ru/show-76284-uralvagon … -72b3.html

0

913

Клюв написал(а):

вместо ДЗ?

Клюв написал(а):

с новой встроенной, а не навесной динамической защитой.

так вы сами не понимаете чего пишете)

0

914

злодеище написал(а):

так вы сами не понимаете чего пишете)

Каюсь. Ляп допустил. Имел ввиду навесную ДЗ.

0

915

злодеище написал(а):

до них ещё доехать надо бы)

согласен  :D

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 21