СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 21


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 21

Сообщений 871 страница 900 из 915

871

leonard61 написал(а):

разговор больше о компоновке    нужен ли танку модуль ду с независимой наводкой

Уточню. Что лучше, полностью независимая ДУ с менее мощным вооружением или наводящияся по горизонту поворотом башни (условно спаренная с основным вооружением) установка с более мощным вооружением?

0

872

leonard61 написал(а):

большая война по Вашему на стекловидной плоской  равнине после ядрена батона проходить будет

я вот после недавних событий думаю, что в большой войне танки на передок будут подходить без навесного ;) чё под бронёй осталось тем воевать иб удут

0

873

CentauRUS написал(а):

Уточню. Что лучше, полностью независимая ДУ с менее мощным вооружением или наводящияся по горизонту поворотом башни (условно спаренная с основным вооружением) установка с более мощным вооружением?

основное вооружение отдельный вопрос .но танк должен обладать независимой ду для самозащиты в зоне 5-200м. знаете это как на шрапнели установка взрывателя  на картечь для самообороны 
:crazyfun:

злодеище написал(а):

я вот после недавних событий думаю, что в большой войне танки на передок будут подходить без навесного  чё под бронёй осталось тем воевать иб удут

да сдувает арта обвес неплохо  :pained:

0

874

CentauRUS написал(а):

О возможном количестве БК в данной фантазии можно только пофантазировать.

В один короб зу-23-2 влезает лента в 50 выстрелов, вот и прикиньте, каким должен быть короб на 250 выстрелов, а так же сколько он должен весить и какой привод нужен для управления всей этой ДУ. Использование ленты с подачей из башни не даст орудию кругового обстрела, потому на Т-64Е и оставили НСВТ.

0

875

leonard61 написал(а):

основное вооружение отдельный вопрос .но танк должен обладать независимой ду для самозащиты в зоне 5-200м. знаете это как на шрапнели установка взрывателя  на картечь для самообороны 

Для этого вполне и маленькая компактная ДУ с 7,62 и малым БК хватит как на Т-90М. Может она на этой модельке "забыта"? :idea:

0

876

По "строенному" вооружению
Если в экипаже будет, например, 2 танкиста, смысл в независимой ДУ отпадает напрочь. А так быстро вертишь башкой, обстреливая цель наиболее удобным (с точки зрения разумной достаточности) калибром. Если ГК - шесть дюймов, то их мало.
Для данной модели я бы вместо многоствола выбрал бы АГС, а независимую ДУ, если так надо

CentauRUS написал(а):

Для этого вполне и маленькая компактная ДУ с 7,62 и малым БК хватит как на Т-90М. Может она на этой модельке "забыта"?

Отредактировано tatarin (2014-12-18 16:16:50)

0

877

Starstreak написал(а):

Я нашёл источник, где это описывается:Ссылка

Взгляните на фото Т-90МС там тоже Сосна-У.

0

878

CentauRUS, а Вы не забыли, что танк (особенно в городе) в одиночку не воюет? Минимальная связка - танк+отделение пехоты, при хорошей жизни танк+отделение пехоты+2-3 сапера+огнеметчик.
Самая большая проблема сирийских танкистов - отсутствие нормально обученной пехоты.

0

879

https://img-fotki.yandex.ru/get/15546/5684310.40/0_10b755_4502f56d_orig.jpg
Cтранно, что автор на лбу ДЗ не изобразил вообще, а на бортах - с удивительной тщательностью нарисовал ДЗ Т-80У 30-летней давности.
Эжектор по идее тоже можно выкинутью
А вообще - крепкая 4. Хоть "нетанк" с разных ракурсов поразглядываем.
Gur Khan, gattus - похоже? ;)

Отредактировано tatarin (2014-12-18 19:35:03)

0

880

отрохов написал(а):

На мой взгляд, для Арматы вполне оптимальным будет словацкий вариант доп. вооружения в Т-72 "Модерна",

и в очередной локалке  окажется что у папуасов "гранаты не той системы"  :rofl:

0

881

Гайковерт написал(а):

при хорошей жизни танк+отделение пехоты+2-3 сапера+огнеметчик.

штурмовые взвода времён 43года до 45го

0

882

tatarin написал(а):

Cтранно, что автор на лбу ДЗ не изобразил вообще, а на бортах - с удивительной тщательностью нарисовал ДЗ Т-80У 30-летней давности.
Эжектор по идее тоже можно выкинуть

Отредактировано tatarin (Сегодня 19:31:09)

Автор там ЯкБ присобачил? %-)

Отредактировано woodmakintosh (2014-12-18 19:36:11)

0

883

woodmakintosh написал(а):

Автор там ЯкБ присобачил?

Ну как на модельке было, так и старался. Кстати, высокой линии огня тоже не вышло

Отредактировано tatarin (2014-12-18 19:40:46)

0

884

tatarin написал(а):

Ну как на модельке было, так и старался

Этож какой БК под него надо  :crazyfun:

0

885

woodmakintosh написал(а):

Этож какой БК под него надо

хоть какой, он на земле струлять не будет

0

886

И один член экипажа без своего люка. Печаль...
Все таки тесновато им там будет троим плечом к плечу, а в рамках жд габарита и адекватного бронирования капсулы с бортов не получится. Интересно все таки как это решат на Армате...

Отредактировано Corwin (2014-12-18 19:59:12)

0

887

Василий Фофанов написал(а):

Если танк ведет себя грамотно - результат будет либо ничья, либо в пользу танка.

ИМХО, это не столько квалификация, сколько приборы наблюдения и дистанция. Все же надо танку штангу с обзорными камерами. А что до уязвимости, ну так вопросы по уязвимости метеодатчиков и ЗПУ не возникают ведь.

0

888

Василий Фофанов написал(а):

Если танк ведет себя грамотно - результат будет либо ничья, либо в пользу танка.

Что значит "грамотно" в данном случае?

0

889

Гайковерт написал(а):

CentauRUS, а Вы не забыли, что танк (особенно в городе) в одиночку не воюет? Минимальная связка - танк+отделение пехоты, при хорошей жизни танк+отделение пехоты+2-3 сапера+огнеметчик.
Самая большая проблема сирийских танкистов - отсутствие нормально обученной пехоты.

Барадачи тоже не "лыком шиты". И фугасы у них и вебкамеры для дистанционного контроля и огневые позиции через внутреннию стену с отверстиями в глубине здания и проломы в стенах для моневра внутри зданий. Долго это отделение проживет при попытке прикрыть танк своими телами?

Отредактировано CentauRUS (2014-12-18 21:13:32)

0

890

CentauRUS написал(а):

Долго это отделение проживет при попытке прикрыть танк своими телами?

Телами танк прикрывает тупая пехота, а обученная - огнем.
Вы вот сейчас хотите опровергнуть аксиому применения танков в городе? До Вас много таких было, некоторые за свои попытки опровергнуть эту аксиому заплатили своими жизнями, некоторые - жизнями подчиненных.
Вот этот разговор, стоит превращать танк в «Мюр и Мерилиз» или не стоит, периодически возникает на форуме и затухает, прям как "Харьков-Н.Тагил".
Танк по городу не просто так ездит, он выполняет какую-то боевую задачу. Какую боевую задачу танк способен выполнить самостоятельно, без пехоты?

Отредактировано Гайковерт (2014-12-18 21:37:50)

0

891

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ … 8-5p2r.htm

УВЗ уже в счет 2015 года выпустил 140 Т-72Б3. Короче, похоже "биатлонная" версия в войска не пойдет.
Да, данная тема не предназначена для обсуждения тактики применения танков в городе.

0

892

Corwin написал(а):

И один член экипажа без своего люка. Печаль...

По вашей логике в башнях танков, где три члена экипажа, должно быть три люка. Но, чем меньше "дырок" в крыше корпуса, тем лучше.

0

893

Corwin написал(а):

Интересно все таки как это решат на Армате...

Наверняка будет не хуже чем на БМПТ
http://www.alexfiles99.narod.ru/gallery/0002/bmpt_10.jpg

http://kollektsiya.ru/images/stories/tank-t-90s/oeiirovayj-tank-t-90s-ms-05.jpg
Люк от Т-90МС какое имеет "бронирование"? Там что то "встроенное" есть, или просто крышка?

0

894

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Но, чем меньше "дырок" в крыше корпуса, тем лучше.

В соседней ветке пластины в БЖ обсуждают - затрудняют покидание машины. Отсутствие люка "затруднит" однозначно.

0

895

Corwin написал(а):

И один член экипажа без своего люка. Печаль...

Есть он там, сзади люков, интересно ето уже художественное добавление или нет?
https://img-fotki.yandex.ru/get/17840/5684310.41/0_10b75a_ea18f954_orig.jpg

Serj_ написал(а):

Там что то "встроенное" есть, или просто крышка?

Просто дополнительный лист

Отредактировано Blitz. (2014-12-18 22:27:56)

0

896

Blitz. написал(а):

Сегодня 22:27:04

Зачетный танчик. Наверное многоствольный пулемет и АП должны быть "на выбор заказчика", а моделист решил впиндюрить оба, для наглядности так сказать.

0

897

Blitz. написал(а):

Просто дополнительный лист

Жаль, площадь люка немаленькая и расположен над КТ

Отредактировано Serj_ (2014-12-18 22:39:06)

0

898

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Но, чем меньше "дырок" в крыше корпуса, тем лучше.

Ну не знаю, спорить не буду. По-моему люк на каждого повысит выживаемость экипажа при поражении. Тут нужно искать компромисс между защищенностью и удобностью эвакуации

Serj_ написал(а):

Наверняка будет не хуже чем на БМПТ

Я просто надеялся, что защита бортов капсулы будет чуть получше чем 80мм + экран с ВДЗ

Blitz. написал(а):

Есть он там, сзади люков

Что-то там есть, но как по мне на полноценный люк не похоже, да и выбраться из него можно будет только способом "просачивания" под башней

0

899

leonard61 написал(а):

Starstreak написал(а):

    Я нашёл источник, где это описывается

а еще говорили что не разведчик  :pained: это же тайна бюджетного идиотизма

Элементарно Ватсон: меня в Google не забанили.  :crazyfun:
А может враг уже находится в самом КБ и министерстве Обороны?  8-)

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ … 8-5p2r.htm

УВЗ уже в счет 2015 года выпустил 140 Т-72Б3. Короче, похоже "биатлонная" версия в войска не пойдет.

Где нибудь озвучивалась примерная цена Т-72Б3 и Т-90МС?

Отредактировано Starstreak (2014-12-19 00:09:17)

0

900

Starstreak написал(а):

А может враг уже находится в самом КБ

так это и есть тайна болтов  ;)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 21