СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морская авиация

Сообщений 241 страница 270 из 362

241

sasa написал(а):

По моему это Ваши слова - "Это Десантный Вертолетный Корабль-Док. Высадка МП не главная его задача"

Еще раз, я уточнил что это вызывает сомнения, у нас совершенно другой принцип высадки! и как он будет взаимодействовать с БДК...?

sasa написал(а):

Вы где в моем посте увидели что я предлагаю использовать Ми-8АМТШ в качестве корабельного вертолета? Ткните цитату!

Название темы какое? Я что ли писал, зачем там Ка-52, если лучше было бы использовать Ми-8? МП не только сидит на суше...
Изначально речь шла про Ка-52. Вы приплели сюда МП, и Ми-8... см. ниже

Ка-27ПС) для заброски ДРГ или досмотровой группы не делает его десантным вертолетом!

Так уж у нас сложилось, нет у нас нет таких десантных машин в морской авиации как у американцев... А есть многоцелевые

sasa написал(а):

Еще раз - Мистрали идут не на Камчатку им там делать нечего.

Мистрали идут на ТОФ, основной базой МА ТОФ является Елизово.

sasa написал(а):

Полк корабельных вертолетов для Мистралей должен базироваться где-то в Приморском крае. Подозреваю что на Черниговке.

Каким боком база армейской авиации (Черниговка) к МА?

Я вообще думаю что кто-то что-то неправильно понял и никакого базирования Ка-52К на Камчатке не планируется...ибо им там нехер делать.

Как Вам угодно...

Отредактировано konstine (2015-02-17 12:53:32)

0

242

konstine написал(а):

sasa написал(а):

    По моему это Ваши слова - "Это Десантный Вертолетный Корабль-Док. Высадка МП не главная его задача"

Еще раз, я уточнил что это вызывает сомнения, у нас совершенно другой принцип высадки! и как он будет взаимодействовать с БДК...?

А он должен (ДВКД) взаимодействовать с БДК? Усиленный батальон МП (дшр, 2 рмп, тв, птв, рв, иср, сабатр, зрбатр)  на кораблях ДЕСО 1 ДКВД Севастополь, 3 БДК 1171, 2 тральщика, 2 МПК (корвета), РК Варяг. В первом эшелоне на вертолетах в тыл высаживается усиленная дшр, 2-м эшелоном после БШУ, арт подготовки, инженерной разведки и разминирования идет рмп на полужестких катерах и техника (инженерные машины и танки) на ДКА. После захвата плацдарма и удаления вражеской арт-ии на безопасное расстояние к берегу идут БДК (3-й волной) и по обстановке либо пускают плавающую технику либо утыкаются носом и выгружают с аппарели.
Никакого специального взаимодействия палубных вертолетов с БДК не нужно. И каждого элемента своя задача

Нет никаких отличий в подходах - есть отсутствие адекватных кораблей, вертолетов и ср-в высадки (пока).

Вы где в моем посте увидели что я предлагаю использовать Ми-8АМТШ в качестве корабельного вертолета? Ткните цитату!

Название темы какое? Я что ли писал, зачем там Ка-52, если лучше было бы использовать Ми-8? МП не только сидит на суше...
Изначально речь шла про Ка-52. Вы приплели сюда МП, и Ми-8... см. ниже

Изначально я всего лишь высказал сомнения что Ка-52 пойдут на Камчатку...это предположил я скорее ошибка журналоидов, слышавших звон - но Вы стали доказывать Ка-52 пойдут в Елизово.
И извините за резкость но заодно решили включить ментора, показали только полное отсутствие причинно-следственных связей.

Так уж у нас сложилось, нет у нас нет таких десантных машин в морской авиации как у американцев... А есть многоцелевые
sasa написал(а):

Нету в МА ВМФ многоцелевых машин, есть 12 Ка-29 в непонятном состоянии (до 16 чел или 2 тонны внутри), есть вертолеты ПЛО и ПС (Ка-27), которые плохенько, но могут довезти ДРГ/досмотровую группу не больше отделения, чуть-чуть БК и жратвы и вывезти раненых/больных

Мистрали идут на ТОФ, основной базой МА ТОФ является Елизово.
sasa написал(а):

Здрасьте - а Николаевка 289-й смешанный противолодочный авиаполк (Ил-38 и вертолеты Ка-27, 29), а Каменный ручей (Ту-142), Кневичи (транспортники).
Хорошо не Черниговка, тут я ошибся, а Николаевка. Мистрали предполагалось базировать на Владик, как думаете - корабельные вертолеты для них надо базировать через Татарский пролив и Охотское море? Больше суток хода :)

Засим откланиваюсь

Отредактировано sasa (2015-02-17 13:40:30)

0

243

sasa написал(а):

А он должен (ДВКД) взаимодействовать с БДК?

Нет никаких отличий в подходах - есть отсутствие адекватных кораблей, вертолетов и ср-в высадки (пока).

o.O

Нету в МА ВМФ многоцелевых машин

Нет так нет... мореманы не знают об этом :D

Здрасьте - а Николаевка 289-й смешанный противолодочный авиаполк (Ил-38 и вертолеты Ка-27, 29), а Каменный ручей (Ту-142), Кневичи (транспортники).

Думаю, с Елизово им все таки не сравниться.

Мистрали предполагалось базировать на Владик, как думаете - корабельные вертолеты для них надо базировать через Татарский пролив и Охотское море? Больше суток хода

Есть обязательное требование при выходе ДВКД иметь на борту авиакрыло? Вроде нет, они могут спокойно перебазироваться в любое время скажем так, на начальной стадии похода... Что касается перебазирования, у нас имели место случаи, когда вертолет приходилось гнать для обеспечения авиационной составляющей похода с другого флота...

0

244

Вертолеты для российских «Мистралей» получат противокорабельные ракеты https://m.vk.com/article2049807452_2514 … mp;lang=ru

0

245

konstine написал(а):

sasa написал(а):

    А он должен (ДВКД) взаимодействовать с БДК?

    Нет никаких отличий в подходах - есть отсутствие адекватных кораблей, вертолетов и ср-в высадки (пока).

o.O

    Нету в МА ВМФ многоцелевых машин

Нет так нет... мореманы не знают об этом :D

Не надо ссылаться на мореманов! Многоцелевой значит способен выполнить задачи ПЛО и транспортно-десантные. Так?
Я уже говорил про Ка-27....максимум отделение пехоты с оружием (места не очень много в кабине), из вооружения - ПК из двери! Тогда зачем делали Ка-29 16 десантников и 30мм пушка + НАРы на пилонах

Здрасьте - а Николаевка 289-й смешанный противолодочный авиаполк (Ил-38 и вертолеты Ка-27, 29), а Каменный ручей (Ту-142), Кневичи (транспортники).

Думаю, с Елизово им все таки не сравниться.

Не устаете удивлять - эскадрилья Ил-38, эскадрилья Ту-142, эскадрилья Ка-27 (для палуб 1155, Варяга и ходового 956), эскадрилья транспортников - это и есть основные силы МА ТОФ,
полк Миг-31 (24 машины) из Елизово в МА записан по разным причинам.

Мистрали предполагалось базировать на Владик, как думаете - корабельные вертолеты для них надо базировать через Татарский пролив и Охотское море? Больше суток хода

Есть обязательное требование при выходе ДВКД иметь на борту авиакрыло? Вроде нет, они могут спокойно перебазироваться в любое время скажем так, на начальной стадии похода... Что касается перебазирования, у нас имели место случаи, когда вертолет приходилось гнать для обеспечения авиационной составляющей похода с другого флота...

Очень интересно - в любое время значит? от Владика до Петропавловска 2260 км по прямой на Охотским морем. 10 ч лету с полными баками на штормовым морем. С доп заправкой на Сахалине. Дальность на пределе 1300 км до Сахалина. Без запаса на метео
А если с погодой не повезет вообще не говорю.

Про требования постоянного обучения летчиков посадкам на палубу молчу...случаи перегона место имели. Потому что техники летной не хватает

ПыСы Вот упертый чел...все жду когда Вы устанете :)

Отредактировано sasa (2015-02-18 14:55:48)

0

246

sasa написал(а):

Не надо ссылаться на мореманов! Многоцелевой значит способен выполнить задачи ПЛО и транспортно-десантные. Так?
Я уже говорил про Ка-27....максимум отделение пехоты с оружием (места не очень много в кабине), из вооружения - ПК из двери!

Вам не надоело? Основной машиной МА является Ка-27** или нет? Он способен высаживать десант? Да. Какие еще вопросы?

Не устаете удивлять - эскадрилья Ил-38, эскадрилья Ту-142, эскадрилья Ка-27, эскадрилья транспортников - это и есть основные силы МА ТОФ,
полк Миг-31 (24 машины) из Елизово в МА записан по разным причинам.

Зачем такая избранность?:rolleyes: На тех же МиГ-31 возложены не меньшие по ответственности задачи, а может и большие...  Только в Елизово 2 авиаполка (не считая др. эск.), в основном туда летает все что есть в том же ВВС, МА... почему? 

Очень интересно - в любое время значит? от Владика до Петропавловска 2260 км по прямой на Охотским морем. 10 ч лету с полными баками на штормовым морем. С доп заправкой на Сахалине. Дальность на пределе 1300 км до Сахалина. Без запаса на метео
А если с погодой не повезет вообще не говорю.

Телепортировать будут! :idea:  Почему же на Камчатке базируются корабельные вертолеты... и туда же определили (неотнекивайтесь, пока информация такая) Ка-52.

ПыСы Вот упертый чел...все жду когда Вы устанете


Не повезло вам... :rofl:  Угадайте знак зодиака! :D

Отредактировано konstine (2015-02-18 17:46:48)

0

247

konstine написал(а):

sasa написал(а):

    Не надо ссылаться на мореманов! Многоцелевой значит способен выполнить задачи ПЛО и транспортно-десантные. Так?
    Я уже говорил про Ка-27....максимум отделение пехоты с оружием (места не очень много в кабине), из вооружения - ПК из двери!

Вам не надоело? Основной машиной МА является Ка-27** или нет? Он способен высаживать десант? Да. Какие еще вопросы?

Не не надоело. Я тоже на принцип пойду ... пока модеры не придут и нас обоих не забанят :) Шо за манера вопросом на вопрос?
Я спросил если есть такой зае хороший вертолет как Ка-27 зачем городили огород с Ка-29...Вы отвечаете мне в стиле. Вы перестали пить коньяк по утрам? Отвечать можно только да или нет.

Ка-27 способен высадить отделение - я ответил на ВАШ вопрос, теперь Ваша очередь - Зачем делали Ка-29?

Не устаете удивлять - эскадрилья Ил-38, эскадрилья Ту-142, эскадрилья Ка-27, эскадрилья транспортников - это и есть основные силы МА ТОФ,
    полк Миг-31 (24 машины) из Елизово в МА записан по разным причинам.

Зачем такая избранность?:rolleyes: На тех же МиГ-31 возложены не меньшие по ответственности задачи, а может и большие...  Только в Елизово 2 авиаполка (не считая др. эск.), в основном туда летает все что есть в том же ВВС, МА... почему?

Вроде бы по последним данным в Елизово осталась одна эскадрилья Миг-31, 2-я улетела на Угловую.
2-й полк 317-й сап 1-я эск Ил-38, 2-я транспортная из нескольких Ми-8 и пары Ан-26
ну и 175я оваэ
Это так к сведению

Очень интересно - в любое время значит? от Владика до Петропавловска 2260 км по прямой на Охотским морем. 10 ч лету с полными баками на штормовым морем. С доп заправкой на Сахалине. Дальность на пределе 1300 км до Сахалина. Без запаса на метео
    А если с погодой не повезет вообще не говорю.

Телепортировать будут! :idea:  Почему же на Камчатке базируются корабельные вертолеты... и туда же определили (неотнекивайтесь, пока информация такая) Ка-52.

Вертолеты корабельные потому как других ПЛ вертолетов в МА ВМФ РФ не осталось. Ми-14 того. Еще раз - задача Ка-27 на Камчатке ПЛО ОВР базы и близлежащих р-нов.
В Камчатской ВМБ не базируются боевые корабли с вертолетными палубами.

Так что Вы отнекиваетесь телепортацией...куда деть 1300 км ась? Ответьте на вопрос как телепортируются Ка-52 с Елизово на палубы Мистраля?

Отредактировано sasa (2015-02-18 23:41:56)

0

248

sasa написал(а):

Шо за манера вопросом на вопрос?
Я спросил если есть такой зае хороший вертолет как Ка-27 зачем городили огород с Ка-29...Вы отвечаете мне в стиле. Вы перестали пить коньяк по утрам? Отвечать можно только да или нет.

я констатировал факт. Что Вы сюда Ка-29 прицепляете, когда речь о Ка-27. Вы же прекрасно знаете, что Ка-29 - единицы, именно поэтому Ка-27 вынужден выполнять отчасти его функции. не от хорошей жизни.

Это так к сведению

Ну хоть посмотрите на карту с Елизово и др. авиабаз МА ТОФ... и поймете масштабы.

Так что Вы отнекиваетесь телепортацией...куда деть 1300 км ась? Ответьте на вопрос как телепортируются Ка-52 с Елизово на палубы Мистраля?

Еще раз, есть обязательное требование при выходе ДВКД иметь на борту авиакрыло? Они могут легко встретиться в районе Курил,собственно одной из причин появления (планируемого) "Владивостока" на ТОФ). Базирование допустим в Елизово Ка-52 не отменяет того факта, что часть машин не могут оказаться в других местах. Как это и практикуется.

0

249

konstine написал(а):

sasa написал(а):

    Шо за манера вопросом на вопрос?
    Я спросил если есть такой зае хороший вертолет как Ка-27 зачем городили огород с Ка-29...Вы отвечаете мне в стиле. Вы перестали пить коньяк по утрам? Отвечать можно только да или нет.

я констатировал факт. Что Вы сюда Ка-29 прицепляете, когда речь о Ка-27. Вы же прекрасно знаете, что Ка-29 - единицы, именно поэтому Ка-27 вынужден выполнять отчасти его функции. не от хорошей жизни.

Т.е. уже отчасти и по бедности - прогресс. А вначале беседы у нас мол МНОГОЦЕЛЕВЫЕ Ка-27. Ка-29 я цепляю потому что они в кол-ве нескольких шт базируются в Николаевке и планы палубный полк из Ка-52К и Ка-29 для Мистралей держать именно в Николаевке

Так что Вы отнекиваетесь телепортацией...куда деть 1300 км ась? Ответьте на вопрос как телепортируются Ка-52 с Елизово на палубы Мистраля?

Еще раз, есть обязательное требование при выходе ДВКД иметь на борту авиакрыло? Они могут легко встретиться в районе Курил,собственно одной из причин появления (планируемого) "Владивостока" на ТОФ). Базирование допустим в Елизово Ка-52 не отменяет того факта, что часть машин не могут оказаться в других местах. Как это и практикуется.

Здравый смысл подсказывает что вертолеты должны базироваться поблизости. Хотя бы для того чтобы при тренировках не жечь топливо и соляру.

Все - я устал

Отредактировано sasa (2015-02-19 11:13:45)

0

250

sasa написал(а):

А вначале беседы у нас мол МНОГОЦЕЛЕВЫЕ Ка-27.

Да, представите себе.

Ка-29 я цепляю потому что они в кол-ве нескольких шт базируются в Николаевке и планы палубный полк из Ка-52К и Ка-29 для Мистралей держать именно в Николаевке

Как Вам угодно. Несколько машин (ка-29) на один корабль. Сила! Интересно, почему Ка-29 МО не заказало.

Здравый смысл подсказывает что вертолеты должны базироваться поблизости.

Здравый смысл в МО?

Хотя бы для того чтобы при тренировках не жечь топливо и соляру.

Для этого существуют авиатренажеры под конкретный тип.
А на тренировочных полетах, летая по кругу несколько часов, топливо видимо меньше сжигается...

Отредактировано konstine (2015-02-19 12:36:00)

0

251

konstine написал(а):

sasa написал(а):

    А вначале беседы у нас мол МНОГОЦЕЛЕВЫЕ Ка-27.

Да, представите себе.

    Ка-29 я цепляю потому что они в кол-ве нескольких шт базируются в Николаевке и планы палубный полк из Ка-52К и Ка-29 для Мистралей держать именно в Николаевке

Как Вам угодно. Несколько машин (ка-29) на один корабль. Сила! Интересно, почему Ка-29 МО не заказало.

Потому что Ка-29 полтора-2 десятка летных наскребут-отремонтируют.
В 2012 году началась модернизация 10 транспортно-боевых вертолётов Ка-29, предназначенных для УДК типа «Мистраль». Модернизация заключается в установке современных вооружений и радиоэлектронной базы
Ка-52К пока нет - не прошел ЛИ

Здравый смысл подсказывает что вертолеты должны базироваться поблизости.

Здравый смысл в МО?

    Хотя бы для того чтобы при тренировках не жечь топливо и соляру.

Для этого существуют авиатренажеры под конкретный тип.
А на тренировочных полетах, летая по кругу несколько часов, топливо видимо меньше сжигается...

Отредактировано konstine (Сегодня 12:36:00)

Так давайте вообще полеты отменим - сколько топлива сэкономим - практический навык посадки на палубу тренажер не заменит.

Продолжайте упорствовать

Отредактировано sasa (2015-02-19 14:53:24)

0

252

sasa написал(а):

Потому что Ка-29 полтора-2 десятка летных наскребут-отремонтируют.

Помимо "Мистралей" есть еще  несколько десятков БДК, СДК и др. корабли, где они так же нужны. Как быть?

В 2012 году началась модернизация 10 транспортно-боевых вертолётов Ка-29, предназначенных для УДК типа «Мистраль». Модернизация заключается в установке современных вооружений и радиоэлектронной базы

Можно ссылочки на контракты? Пока что только везде проскакивают исключительно Ка-27,28

Так давайте вообще полеты отменим - сколько топлива сэкономим - практический навык посадки на палубу тренажер не заменит.

Здравый смысл подсказывает что вертолеты должны базироваться поблизости. Хотя бы для того чтобы при тренировках не жечь топливо и соляру.

%-) Когда начинаются практические учебные полеты, то летают весь день, наматывая круги в зоне,   на топливо сейчас уже так не смотрят как раньше...
Я понимаю, когда гораздо сложнее сесть на палубу того же БПК, БДК, корвет... но здесь...

Отредактировано konstine (2015-02-20 05:01:06)

0

253

konstine написал(а):

sasa написал(а):

    Потому что Ка-29 полтора-2 десятка летных наскребут-отремонтируют.

Помимо "Мистралей" есть еще  несколько десятков БДК, СДК и др. корабли, где они так же нужны. Как быть?

Вы меня пугаете - Иваны Роговы способные нести 4 Ка-29 порезали, Иван Грэн еще не ввели в строй (1-2 вертолета) а более того больше ни один БДК вертушек не несет и даже вертолетной площадки не имеет - твиндеки, краны и вооружение там. На Камчатке нет ни одного надводного боевого корабля выше 2 ранга, несущего вертолеты или хотя бы с площадкой (кроме погранцов)

В 2012 году началась модернизация 10 транспортно-боевых вертолётов Ка-29, предназначенных для УДК типа «Мистраль». Модернизация заключается в установке современных вооружений и радиоэлектронной базы

Можно ссылочки на контракты? Пока что только везде проскакивают исключительно Ка-27,28

Пжста http://izvestia.ru/news/535488 это конечно не ссылка на контракт но все же офиц лицо (модернизация началась говорит в 2012 г)

Так давайте вообще полеты отменим - сколько топлива сэкономим - практический навык посадки на палубу тренажер не заменит.

    Здравый смысл подсказывает что вертолеты должны базироваться поблизости. Хотя бы для того чтобы при тренировках не жечь топливо и соляру.

%-) Когда начинаются практические учебные полеты, то летают весь день, наматывая круги в зоне,   на топливо сейчас уже так не смотрят как раньше...
Я понимаю, когда гораздо сложнее сесть на палубу того же БПК, БДК, корвет... но здесь...

А вот удивлю Вас что нужно это не сколько летчикам хотя и им тоже, сколько диспетчерам-офицерам БУ и техперсоналу. Парковка вертушек в ангаре, подъем и т.п. Управление несколькими ЛА
Да и пилотам навыки группового взлета с палубы и тп упражнений надо тренировать

0

254

sasa написал(а):

Вы меня пугаете - Иваны Роговы способные нести 4 Ка-29 порезали, Иван Грэн еще не ввели в строй (1-2 вертолета) а более того больше ни один БДК вертушек не несет и даже вертолетной площадки не имеет - твиндеки, краны и вооружение там.

Да, здесь не то написал. Забыл про судьбу этих БДК... не всех порезали. Думал 775 способны нести... ан нет, Вы правы.

Пжста http://izvestia.ru/news/535488 это конечно не ссылка на контракт но все же офиц лицо (модернизация началась говорит в 2012 г)

Что то не сходится. Ни одного контракта на Ка-29 не было. Вот Ка-27,28 активно ремонтируются.

А вот удивлю Вас что нужно это не сколько летчикам хотя и им тоже, сколько диспетчерам-офицерам БУ и техперсоналу. Парковка вертушек в ангаре, подъем и т.п.

Удивили. По техперсоналу, то можно макеты покатать, парковать.

0

255

Восемь вертолётов Ка-27 ВМФ России пройдут модернизацию в 2015 году http://tass.ru/armiya-i-opk/1775330

0

256

Четвертый Ил-38Н по контракту 2012 года http://bmpd.livejournal.com/1190071.html#cutid1

0

257

Летные экипажи противолодочной авиации Северного флота провели практическое бомбометание http://www.aex.ru/news/2015/2/26/130963/

0

258

Су-30 и Су-24 морской авиации следят за кораблями НАТО в Черном море http://ria.ru/defense_safety/20150304/1 … z3TPYZQ82r

0

259

tramp написал(а):

в 45 можно было что-то у японцев из авианосного взять, если бы например на Хоккайдо высадились, то с американцами легче говорить, в 48-м сменяли бы на зерно у англичан авианосец-другой.

бороться с одним ПЛ, даже атомными, легче, чем И с ПЛ И с АВ.

Отредактировано tramp (2010-06-01 23:06:50)

Авианосец можно было сделать и из 10 000 т корабля, был бы ход 20-25 уз

0

260

sasa написал(а):

И каким боком экранопланы обеспечат превосходство в воздухе?

Ни каким, как и корабли без авиации мертвые

0

261

Первый Ка-52К
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/1925296/1925296_900.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/1925071/1925071_900.jpg

0

262

http://topwar.ru/uploads/posts/2015-03/1425710371_16.jpg
http://topwar.ru/uploads/posts/2015-03/1425710389_12.jpg
http://topwar.ru/uploads/posts/2015-03/1425710376_13.jpg
покрупней фото
http://primamedia.ru/news/society/08.03 … ozduh.html

Отредактировано LEONAR (2015-03-10 15:15:43)

0

263

ВМФ России получат в этом году еще десять палубных истребителей МиГ-29К http://www.aex.ru/news/2015/3/12/131465/

0

264

ВМФ: палубные истребители Су-33 после модернизации послужат еще 10 лет http://www.aex.ru/news/2015/3/20/131855/

0

265

LEONAR написал(а):

покрупней фото
http://primamedia.ru/news/society/08.03 … ozduh.html

Отредактировано LEONAR (2015-03-10 17:15:43)

Спасибо. красивые фото!. Механизма складывания лопастей видимо нет ( у Ка-27 вроде шарнир  лопастей другой немного), и крыло то все таки складываемое или нет? у основания крыла вроде какой то наплыв.

0

266

konstine написал(а):

Десантный Вертолетный Корабль-Док

Как раз высадка и первичная поддежка десанта его главная задача и есть. Все остальное - вторично. ИМХО нашему флоту нужны не ДВКД (пока нет полноценной амфибийной структуры на флоте это деньги на ветер) а хотя бы пара ддесантных кораблей-доков вроде "Анадыря"http://s018.radikal.ru/i520/1207/6a/9de298ac4f2a.jpg

И для начала можно было не изобретать велосипед, а выкупить/устроить передачу прекрасной единицы (и никому не нужной) под названием атомный лихтеровоз "Севморпуть". А по поводу морской авиации кроме нецензурщины сказать нечего.... у нас ее, почитай, уже и нет, кроме небольшого числа исправных вертолетов. как можно было за 10 сытых лет не сделать вообще ничего (от слова НОЛЬ)в плане нового хотя бы небольшого радиуса базового патрульного самолета или переоснащения МП более свежей техникой и вертолетами....

Отредактировано Викс (2015-03-23 21:43:46)

0

267

И что делать с Севморпутем? Анадырь получили и загубили при СССР, сейчас людей набрать и не загубить корабль еще сложнее

0

268

tramp написал(а):

И что делать с Севморпутем? Анадырь получили и загубили при СССР, сейчас людей набрать и не загубить корабль еще сложнее

модернуть под транспорт вооружения с доковой камерой, вертолетную площадку поставить. Судно ледового класса, можно при нужде легко гонять по СМП с КСФ на КТОФ и назад. Атомное. А Анадырь загубили офицеры из командования КТОФ в первую очередь. Но там и не такое было в 90-е.

Отредактировано Викс (2015-03-24 01:34:28)

0

269

Викс написал(а):

модернуть под транспорт вооружения

гонять атомный лихтеровоз под доставку завоза по редким военным точкам на СМП?

Викс написал(а):

при нужде легко гонять по СМП с КСФ на КТОФ и назад

есть большая нужда?

Викс написал(а):

Анадырь загубили офицеры из командования КТОФ в первую очередь. Но там и не такое было в 90-е.

а сейчас значит не загубят...

0

270

http://www.youtube.com/watch?v=KZf--wAKhP8#t=17

0