СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники - 4


Боевое применение бронетехники - 4

Сообщений 841 страница 861 из 861

841

Mark Nicht написал(а):

Родина богатая

более чем :)

0

842

Wiedzmin написал(а):

более чем

так давайте это исправим!

0

843

Интересная информация всплывает, в принципе все обсуждали вроде но вот видно статистика у укропов подсобралась.и у Тарасенко статья появилась "Исследование поражающего действия осколочно-фугасных снарядов по броне" вроде обсуждение информации из вестника бтт. но по ходу признания что большая часть укро бтт уничтожена огнем артилерии и довольно любопытные коментарии человека  который утверждает что участвовал в бд со стороны укров до июля "Краснодон, Изварино, Саур-могила. там постоянные обстрелы были саушками.танковые контакты были в районе Солнцево " (с)вот один комент рисующий ситуацию
" i_am_crying
Nov. 25th, 2014 04:07 pm (UTC)
при мне (я до июля служил) ПТУРов практически не было. На марше при выходе из сектора Д ПТУРом (не знаю каким именно) подожгли один танчик. попадание сбоку в корму. 100% уничтожение. осталась коробочка. БК сдетонировал, но ребята успели выпрыгнуть.
Сейчас по слухам появилось больше. Но есть важный момент - наши тоже с ПТУРами бегали, но они эффективны, для отражения танковой атаки. На практике же, таковых атак нету. Танчики либо закапываются на блокпостах (где благополучно гибнут от градов и саушек) либо поодиночке для того что увалить отдельно стоящую цель. Классического танкового марша для прорыва или разведки боем никто не проводит, хотя те несколько эпизодов которые были показали свою эффективность. Резкий прорыв танчиками под с последующим закреплением - самый эффективный метод работы на территории. Или разведка боем - танковая рота благополучно разбивает практически любой конвой.
Ну и возвращаясь к ПТУРам - на фоне эмоций с обеих сторон и на фоне криков о танковых армиях у противника все противотанковые подразделения сидели и ждали танков по широкому фронту. а что происходило на самом деле - артподготовка/фронтальная атака бехами и бетерами, после отвлечения всех на фронт - с фланга танковый взвод утюжит расположение в ноль."(с)
получается что укры даже не смогли реализовать свое явное преимущество в бтт хотя сам сам бог степь да степь хоть полк танковый разворачивай а атаку

0

844

Не знаю стоит ли доверять рассказам рядового солдата о применении танков. Со  стороны пехоты и солдат, да зачастую младших офицеров, которые не видят полную картину вообще трудно сделать какие то выводы о применении танков, схемы боя, оценки результатов. Для этого им не хватает сведений, образования, опыта. Рядовой и даже младший офицерский состав вряд ли обладает обширными данными что бы давать общие оценки и в частности о применении танков во всем конфликте и даже в его секторе(Д). Какая нахрен разведка боем, что за тактический прием, что за классический танковый марш, что за отвлечение всех сил на фронт и утюжение танковым взводом какого то расположения? Короче: кровь, говно, песок и сахар....

0

845

Антипов написал(а):

Не знаю стоит ли доверять рассказам рядового солдата о применении танков

интерес представляет потверждение того факта что основная часть танков была уничтожена в капонирах\окопах\позициях мини ирак  :D а так конечно он видел и знал только то что мог увидеть так сказать воочию

0

846

caferacer написал(а):

для этого нужно:

1 по первому вроде есть идеология, у части л.с хорошо привита бандеридеология
2 работа ведется и немалая
3 согласен на все 100%
но  насколько я понимаю из той информации какая есть в инете -даже атака удаленных от н.п.  блокпостов силами 1-2 т.взводов не наблюдается.

0

847

leonard61 написал(а):

а так конечно он видел и знал только то что мог увидеть так сказать воочию

Да ладно, очередной горе -лже вояка.
Вот еще один его перл:

да. ещё. интересный момент - при прямом попадании ОФС в заднюю часть башни возникает перекос. в полевых условиях не восстанавливается. .

Каково? Попадание в "заднюю часть башни ОФС" вызовет не какой то там "перекос", а самый натуральный "карачун", быстрый и неотвратимый

Отредактировано Антипов (2014-11-26 00:18:12)

0

848

tramp написал(а):

так давайте это исправим!

колесный урод сравнимый с гусеничной машиной по защите и вооружению будет дороже стоить в любом случае

0

849

Антипов написал(а):

Да ладно, очередной горе -лже вояка.
Вот еще один его перл:
Каково?

да возможно Вы и правы что то из серии "а письмо я пишу на сапоге убитого друга"  :rofl:

0

850

caferacer написал(а):

действия при переходе от оперативного простора к штурму НП - нонче одна из основных войсковых умений.

Я бы сказал по другому: переход от одного вида боя к другому самый сложный и критически важный момент в боевой деятельности войск. От наступления к обороне и наоборот. Это один из важнейший элементов которые войска практически отрабатывают  на всех учениях.
Сейчас, надо отметить, очень часто и успешно отрабатывают переброску войск на большие расстояния. Это тоже один из положительных моментов который надо отметить в современных ВС РФ. По другому, учитывая численность Армии и величину Страны, нельзя.
Что же касается применения танков в этом конфликте, то данных конечно немного, но есть удивительные моменты. На пример я еще ни разу не встречал единовременного применения танковых подразделений более одного-двух взводов, максимум рота и то не припоминаю. Ссылки на типа малочисленность укроармии не принимаю. Сформировать 6-8 полноценных БТГр ЗСУ вполне могли бы, тупое вытягивание в кишку вдоль границы которую  от фланга до фланга можно было простреливать чуть ли ни стрелковым оружием, с последующим образованием котлов, вообще никакому объяснению не поддаётся. Да можно множество примеров привести

Отредактировано Антипов (2014-11-26 00:38:42)

0

851

Wiedzmin написал(а):

сравнимый с гусеничной машиной по защите и вооружению будет дороже стоить в любом случае

Почему ?

0

852

caferacer написал(а):

В этом плане логично выглядит деление армии на легкие, средние , и тяжелые бригады.

Было вроде что эту концепцию завернули? Может и правильно.
А как вам такой вариант: вернуться к дивизиям(минуя полки), но так что бы дивизия состояла из  разных бригад, которые в свою очередь могли решать задачи согласно своему штату и вооружению То есть иметь Дивизию которая в своем штате имела бы и средние и тяжелые бригады. Задачи легких бригад вполне можно отдать ВВ и подразделениям СпН(типа американских рейнджеров). Честно говоря я еще не очень сформировал свое видение вопроса и возможно не тема для этой ветки.

0

853

10V написал(а):

Почему ?

ну потому что СУО и броня денег стоят, а брони на колесное убожество надо больше, а чем тяжелее это убогое поделие тем больше нагрузка на агрегаты ХЧ, и в результате из "простого автобуса с пушкой" получаются часы с кукушкой

0

854

Антипов написал(а):

но так что бы дивизия состояла из  разных бригад, которые в свою очередь могли решать задачи согласно своему штату и вооружению

а что хорошая идея

0

855

Wiedzmin написал(а):

колесный урод сравнимый с гусеничной машиной по защите и вооружению будет дороже стоить в любом случае

ничего, это не важно, главное что бы был заднемоторный и с боковыми глюками ^^

0

856

Wiedzmin написал(а):

ну потому что СУО и броня денег стоят, а брони на колесное убожество надо больше, а чем тяжелее это убогое поделие тем больше нагрузка на агрегаты ХЧ, и в результате из "простого автобуса с пушкой" получаются часы с кукушкой

А сколько надо брони ? Уровень ОБТ ? Тогда да, колёса банально не потянут.

0

857

Антипов написал(а):

На пример я еще ни разу не встречал единовременного применения танковых подразделений более одного-двух взводов, максимум рота и то не припоминаю.

Что интересно, укропы очень близко подошли к не раз обсуждавшемуся на форуме максимальному объединению танков и пехоты, когда мелкой группе не более отделения придаётся танк.Что вдвойне интереснее эту концепцию они сами же громко слили отсутствием разведки, взаимодействия и постановки вменяемых задач перед этими группами))

0

858

caferacer написал(а):

как-то не кашерно...))

Честно говоря не улавливаю связи между переброской и делением по весу на ЛБ, СБ и ТБ. Дело как раз в том что при конфликтах малой интенсивности, но в случаях когда до пустим СБ нужно усилить , то ее возможности можно оперативно нарастить в рамках одной дивизии, а в случае всеобщего 3,14здеца такая дивизия состоящая из СБ и ТБ вполне органично может воевать, тем более имея помимо артиллерии в бригадах еще и свою артиллерийскую мощную бригаду. А если помечтать и свои вертолеты
Ну да, похоже на американскую дивизию, знаю. ;)

0

859

Wiedzmin написал(а):

брони на колесное убожество надо больше,

Кстати почему? Можно ответить в БМП и БТР чтобы не захламлять.

0

860

Антипов написал(а):

Честно говоря не улавливаю связи между переброской и делением по весу на ЛБ, СБ и ТБ. Дело как раз в том что при конфликтах малой интенсивности, но в случаях когда до пустим СБ нужно усилить , то ее возможности можно оперативно нарастить в рамках одной дивизии, а в случае всеобщего 3,14здеца такая дивизия состоящая из СБ и ТБ вполне органично может воевать, тем более имея помимо артиллерии в бригадах еще и свою артиллерийскую мощную бригаду. А если помечтать и свои вертолеты
Ну да, похоже на американскую дивизию, знаю.

я служил в бригаде хоть и советского образца и конфликт был специфический  :rolleyes: но это было очень мощное подразделение в составе 4 мсб+дшб+тб+ус. адн способное выполнить многие тактические задачи на выполнение которых потребовалось бы 2 мсп. просто активней опыт предыдущих и текущих конфликтов использовать надо при создание ошс. подразделение в данном случае бригада должна быть достаточно мощной и более мобильной чем 2мсп
+ и вертушки у нас были  :rolleyes:

Отредактировано leonard61 (2014-11-26 01:27:17)

0

861

Предлагаемая дивизия конечно выглядит немного монструозной, особенно по нынешнем временам, она почти такая же как весь Западный ВО. Это по моему как раз одно из сердюковских преступлений, когда он вместе с Макаровым буквально его растоптал. Помните как мы тут обсуждали что Россия вынуждена перебрасывать на запад бронекавалерийскую милицию Алтая опять войска с миру по нитке и объявлять якобы учения для переброски войск на запад ? Предлагаемая дивизия конечно утопия, Россия такие соединения не потянет. К величайшему сожалению. А будь таких развернутых и боеготовых дивизий хотя бы штук 5-6 НАТО бы сидело и гундело в тряпочку

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники - 4