СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники - 4


Боевое применение бронетехники - 4

Сообщений 811 страница 840 из 861

811

Сирия. Джобар. Бои за частный сектор. Часть 7

0

812

Афганистан атака на колонну  ISAF боевиками Талибана,подожгли один MRAP?качество видео непозволяет разобрать модель

0

813

сталкер 799 написал(а):

качество видео непозволяет разобрать модель

не только качество но и ситуацию из видео не понятна, куда потом делась колона и сгоревшая машина , на склейку  из двух разных по времени снятых событий

0

814

ivan otvaga написал(а):

не только качество но и ситуацию из видео не понятна, куда потом делась колона и сгоревшая машина , на склейку  из двух разных по времени снятых событий

не склейка а сьемка с нескольких ракурсов,помимо бронетехники идет обстрел базы ISAF

Отредактировано сталкер 799 (2014-11-24 17:11:59)

0

815

сталкер 799 написал(а):

помимо бронетехники идет обстрел базы ISAF

а это разве не с вертолета фигачат по засевшим в домах боевикам? я так понял из видео они колону обстреливали сразу с нескольких  позиций

0

816

ivan otvaga написал(а):

а это разве не с вертолета фигачат по засевшим в домах боевикам? я так понял из видео они колону обстреливали сразу с нескольких  позиций

идет обстрел базы в конце ролика видны характерные для американцев и Натовцев укрепления HESCO bastion

Отредактировано сталкер 799 (2014-11-24 17:23:20)

0

817

сталкер 799 написал(а):

идет обстрел базы в конце ролика

хреново они базу свою расположили тогда, почти на дне ущелья, на дорожном повороте, который со всех горных вершин простреливается, видимо это они в конец видео и драпают оттуда

0

818

ivan otvaga написал(а):

хреново они базу свою расположили тогда, почти на дне ущелья, на дорожном повороте, который со всех горных вершин простреливается, видимо это они в конец видео и драпают оттуда

возможно местные силы безопасности,"спринт"для них занятие привычное))))

0

819

сталкер 799 написал(а):

возможно местные силы безопасности,"спринт"для них занятие привычное))))

да, похоже что местные, но куда же делась  подожженная машина, неужели америкосы ее  под огнем отбуксировали? вообще они пренебрегают главным правилом войны в горах: тот кто выше тот и победитель. на многих видео у них базы расположены в самом низу доли и ущелий, видимо велика их надежда на авиацию

0

820

ivan otvaga написал(а):

да, похоже что местные, но куда же делась  подожженная машина, неужели америкосы ее  под огнем отбуксировали? вообще они пренебрегают главным правилом войны в горах: тот кто выше тот и победитель. на многих видео у них базы расположены в самом низу доли и ущелий, видимо велика их надежда на авиацию

я думаю уважаемый leonard61 даст вам ответ на этот вопрос 8-)

Отредактировано сталкер 799 (2014-11-24 18:46:11)

0

821

сталкер 799 написал(а):

атака на колонну  ISAF

Какая-то разношерстная колонна,слева от погорельца M-ATV,справа MaxxPRO,ещё левее Хамви .

0

822

сталкер 799 написал(а):

я думаю уважаемый leonard61 даст вам ответ на этот вопрос
Отредактировано сталкер 799 (Сегодня 19:46:11)

насколько я знаю могу говорить о провинциях кандагар - гильменд - амеры\англичане устроили блокпосты-небольшие базы на месте бывших советских (за исключением м\д 70 бр. по лашкаревке точной информации нет) но несколько баз устроенны явно ниже окружающих высот,с чем это связанно хз, + у них была практика договоров за мзду + обещание не бомбить - базы, патрули не обстреливали --ну примерно как договорные кишлаки в сов.время но пару раз в год давали проср-ся духи чтоб не забывали где находятся.

Отредактировано leonard61 (2014-11-24 19:38:10)

0

823

Я так понимаю колонна смешанная ISAf + АНА

0

824

leonard61 написал(а):

у них была практика договоров за мзду + обещание не бомбить - базы, патрули не обстреливали --ну примерно как договорные кишлаки в сов.время но пару раз в год давали проср-ся духи чтоб не забывали где находятся.

американцы в этом деле пошли еще дальше наших: стали нанимать для охраны своих конвоев и грузов самих боевиков, что стало легальным бизнесом для последних под крышей охранных предприятий

0

825

ivan otvaga написал(а):

американцы в этом деле пошли еще дальше наших

вы в курсе как далеко наши заходили ? поделитесь интересно

0

826

Т34 в корейской войне. уничтожение танков напалмом
http://weaponsman.com/wp-content/uploads/2014/11/T-34-Nork-Waegwan_Tanks-1024x785.jpg
утверждается что танки уничтожены напалмом
Weapons Term that Stumped Us: “Pronock”?  http://weaponsman.com/?p=18991
отчет о применение танков корее  THE EMPLOYMENT OF  ARMOR IN KOREA  http://www.cgsc.edu/CARL/docrepository/ … _study.pdf

0

827

https://pp.vk.me/c622718/v622718453/3345/NfS0oUzHdhM.jpg
https://pp.vk.me/c622718/v622718453/3402/8EIjD2KR5WM.jpg
тот самый 82й

0

828

leonard61 написал(а):

вы в курсе как далеко наши заходили ? поделитесь интересно

абсолютно не в курсе, но если советское командование практиковала такое "сотрудничество " с боевиками, то для меня это будет новостью

0

829

интересно, решетчатые экраны и ДЗ насколько эффективны против поражения танка Фаготом или Конкурсом?
http://s55.radikal.ru/i148/1411/2c/3d36426f2017.jpg

0

830

Wiedzmin написал(а):

тот самый 82й

хорошая иллюстрация по теме каким не должен быть новый бтр-бмп

0

831

leonard61 написал(а):

хорошая иллюстрация по теме каким не должен быть новый бтр-бмп

да, он не должен быть колесным  8-)

0

832

ivan otvaga написал(а):

интересно, решетчатые экраны и ДЗ насколько эффективны против поражения танка Фаготом или Конкурсом?

Интересно, при повернутой башне, механик вылезет из под решетки? Или гореть ему((

0

833

Wiedzmin написал(а):

тот самый 82й

а его история не попадалась случайно

0

834

Ливия поражение Т-54,55 из ПТРК боевиками  Ансар Аль-Шариа

0

835

сталкер 799 написал(а):

Ливия поражение Т-54,55 из ПТРК боевиками  Ансар Аль-Шариа

такое ощущение\впечатление что танк брошеный что ли?

0

836

leonard61 написал(а):

такое ощущение\впечатление что танк брошеный что ли?

учитывая менталитет арабов не удивлюсь если это действительно так)))

0

837

Сирия атака блок-поста правительственной армии и уничтожение Т-72 из РПГ-29.

0

838

Wiedzmin написал(а):

да, он не должен быть колесным

Точно, ресурс не нужен, Родина богатая  :rofl:

0

839

leonard61 написал(а):

хорошая иллюстрация по теме каким не должен быть новый бтр-бмп

горелым? так это к любому бтр-бмп и танк и любая техника

0

840

злодеище написал(а):

ник вылезет из под решетки? Или гореть ему((

плюсую, машина выглядит как пострадавшая от мощного фугаса, тут никакая из действующих бтр-бмп бы не выдержала. Что там сейчас самое тяжелое? Патрия? боксер? CV-90?
может быть на этой 82-ке приехал гранатометный расчет с ПТРК и сжег пару танков =)

Отредактировано Shade (2014-11-25 19:47:34)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники - 4