СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » В.В. Путин - плюсы и минусы - непростые решения.


В.В. Путин - плюсы и минусы - непростые решения.

Сообщений 901 страница 930 из 997

901

Bujhm написал(а):

Может  лидеров нации по жребию назначать - и то  удачней получится?

Абсолютно пофигу, как они там выбирают своего президента.
У нас своя система, может не совершенная, но результат налицо.
Надеюсь все худшие кандидатуры уже в прошлом. :)

0

902

Программа "Точка зрения" на телеканале "Красная линия" (11.11.2015) об управленческих кадрах.
https://www.youtube.com/watch?v=8HvKqAN0y2Y

0

903

Bujhm написал(а):

в политике непойми каким образом,  похоже более эффективен чем Олланды-Меркели, прошедшие все демократические процедуры в развитом обществе с многолетней демократией. А уж Буш-мл., Обама... мрак. Получается,  у них действует отрицательный отбор. Может  лидеров нации по жребию назначать - и то  удачней получится?

Не стоит доверять случаю, это глупость, надо строить такую систему, что бы при любом раскладе был выбран тот, кто будет проводить политику соответствующую национальным интересам, пример тому пресловутые США, кто бы ни был все говорят одно, Америка великая страна, мы номер один, и все делают все, что бы так и было, вопрос лишь в методах.

0

904

Baracuda написал(а):

Не стоит доверять случаю, это глупость, надо строить такую систему, что бы при любом раскладе был выбран тот, кто будет проводить политику соответствующую национальным интересам, пример тому пресловутые США, кто бы ни был все говорят одно, Америка великая страна, мы номер один, и все делают все, что бы так и было, вопрос лишь в методах.

Причем этого добиться настоящей демократией  не возможно, потому ее нигде и нету....

а то были у нас всякие николаи 2, горбачевы и ебны.....

0

905

__Memento_mori__ написал(а):

Причем этого добиться настоящей демократией  не возможно, потому ее нигде и нету....
а то были у нас всякие николаи 2, горбачевы и ебны.....

Да ненужна демократия, нужна постоянная политика, направленная на развитие страны, понимаемая одинаково. Опять в пример те же США, там есть четкая, ясная цель США номер один в мире. А у нас, что ? у нас хер пойми, что. Политика ЕБН - продать страну, политика Путина - встроиться в мировую систему одним из рядовых государств, обеспечив планомерное развитие, а потом придет человек, который будет проводить скажем политику - Россия мировой гегемон и опять все перестраивать...

Это хорошо прослеживается например в конституции, США приняли ее один раз, написав ее максимально широко и теперь лишь поправки принимают. А мы при ЕБНе  расписали подробно херню и теперь нет гарантий, что следующее поколение ее править не будет. Постоянно споры возникают, скажем про запрет идеологии.

Отредактировано Baracuda (2016-01-20 12:49:30)

0

906

Baracuda написал(а):

приняли ее один раз, написав ее максимально широко и теперь лишь поправки принимают

поправка, есть суть тоже самое переписывание

0

907

Где-то я читал, на иносми, по-моему, что Путин - это 100% Майкл Корлеоне, потому что думает, говорит и действует как Майкл :D

0

908

Радовид Свирепый написал(а):

Где-то я читал, на иносми, по-моему, что Путин - это 100% Майкл Корлеоне, потому что думает, говорит и действует как Майкл :D

Хотелось бы о вас почитать в Представлении новичков

0

909

У нас своя система, может не совершенная,

И какая же? Назначение преемника? Так себе система, Римской империи на пользу не пошло. Да и система ли это? Прошлый раз напоминало скорее судорожные метания - сначала фигурировал Степашин, потом какой-то Аксененко, а под конец появился никому нахрен неизвестный Путин.

0

910

злодеище написал(а):

поправка, есть суть тоже самое переписывание

Ничего подобного,  вы ради интереса почитайте конституцию США и поправки их всего 27 штук. Там все в этом плане очень грамотно устроено, ни одна из этих 27 поправок и близко не ставит фундаментальность статей конституции. А все потому, что все очень четко и максимально широко сформулировано - Мы, народ Соединенных Штатов, в целях образования более совершенного Союза, утверждения правосудия, обеспечения внутреннего спокойствия, организации совместной обороны, содействия общему благосостоянию и обеспечения нам и нашему потомству благ свободы, учреждаем и принимаем эту Конституцию для Соединенных Штатов Америки. Вот по сути и вся конституция, вывод простой народ США должен жить хорошо. А в нашей конституции, каждый пук прописан и из за этого возникают постоянные, ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ противоречия в массах людей, которые на мой взгляд и мешают установлению ЦЕЛЕЙ ПРИЕМЛЕМЫХ ВСЕМИ.

0

911

Это хорошо прослеживается например в конституции, США приняли ее один раз, написав ее максимально широко и теперь лишь поправки принимают. А мы при ЕБНе  расписали подробно херню

Во первых наша Конституция далеко не самая подробная. У немцев например все намного серьезней. Во вторых ничего особенного в нашей Конституции нет. Обычный рамочный документ.  В третьих  размер текста Конституции  особого значения вообще не имеет. Вон в Великобритании вообще  конституции как документа нет, и ничего, живут. Просто если текста нет или он очень краткий- появляется множество дополняющих и истолоковывающих документов. В Америке на каждую статью Конституции  есть хренова туча  решений Верховного суда, у нас- огромное количество постановлений Конституционного суда,  и так везде. В общем, размер не имеет значения.

0

912

Bujhm написал(а):

Во первых наша Конституция далеко не самая подробная. У немцев например все намного серьезней. Во вторых ничего особенного в нашей Конституции нет. Обычный рамочный документ.  В третьих  размер текста Конституции  особого значения вообще не имеет. Вон в Великобритании вообще  конституции как документа нет, и ничего, живут. Просто если текста нет или он очень краткий- появляется множество дополняющих и истолоковывающих документов. В Америке на каждую статью Конституции  есть хренова туча  решений Верховного суда, у нас- огромное количество постановлений Конституционного суда,  и так везде. В общем, размер не имеет значения.

Слушайте вы конечно можете глаза закрыть но проблема не исчезнет. Наша конституция яблоко раздора среди нашего народа - это факт, и это надо исправлять. Или вы этого не замечаете ? У нас постоянные возникают споры по поводу запрета на идеологию, по поводу недр и народа тоже возникают. Про Англию вы кстати правильно написали, нет конституции нет проблем.

П.С. Но опять же к чему я вел все эти рассуждения о конституции ? А к одной простой вещи, приводя в пример США я говорил о том, что их политика всегда стабильна и направлено на 1 цель гегемонию США и корни этого в их конституции. Поэтому я хочу, что бы и у нас сформировалась одна неизменная цель нашего государства, она может быть очень простой скажем Россия должна стать 1 номером во всем. В конституции это цель будет прописана или регламентирована иными документами - наплевать. Сейчас такой ОБЩЕПРИНЯТОЙ цели нет. Есть скажет точка зрения Путина на развитие России - Россия не должна становиться сверхдержавой, Она должна вписаться в существующую систему, где главным судьей будет международное право. А потом придет человек, который скажем захочет, что бы Россия стала сверх державой и опять политику перестраивать ?

0

913

Такие вещи не решаются документами. Это вопрос грамотности и консолидированности элит, да и всего общества. Конституция  хороша тем что она устанавливает основы правовой системы, а не основы гос. политики. Политика определяется не конституцией а национальной идеей.

0

914

Bujhm написал(а):

Политика определяется не конституцией а национальной идеей.

ерунда. у нас политика определяеться интересами той группы которая у власти

это видно на примере Ельцина и затем Путина

в этом то вся засада. абсолютно нет преемственности.,шараханий сколько угодно

было бы  хотя бы два равнозначных блока. на выборах можно было бы менять одно на другое.
все какая то конкуренция а значит попытка делать лучше что то.

а так какая мотивация что то менять. и так все хорошо, жаль что только для тех кто наверху.

Отредактировано esperro (2016-01-20 19:15:11)

0

915

Bujhm написал(а):

меня очень удивляет то, что Путин, появившийся в политике непойми каким образом,  похоже более эффективен чем Олланды-Меркели, прошедшие все демократические процедуры в развитом обществе с многолетней демократией.

как меряете эффективность политика?

по мне так единственно правильная оценка - как при этом политике меняеться жизнь народа его страны.
  всегда считал что это единственно правильная оценка.

0

916

esperro написал(а):

как меряете эффективность политика?

по мне так единственно правильная оценка - как при этом политике меняеться жизнь народа его страны.
  всегда считал что это единственно правильная оценка.

Тогда Путин вне конкуренции)

0

917

было бы  хотя бы два равнозначных блока. на выборах можно было бы менять одно на другое.

Я об этом и говорю. Нет оппозиции нормальной.
А для того чтобы не было шараханий по принципиальным вопросам - нужен двухпартийный консенсус по  этим вопросам , облеченный в форму нац. идеи.
А что политика делается в пользу определенных групп - так это понятно. Но интересы у этих групп совсем даже не противоположны, в  основном они совпадают.  Разница скорее во взглядах  на способы достижения этих интересов, на тактику.

0

918

esperro написал(а):

было бы  хотя бы два равнозначных блока. на выборах можно было бы менять одно на другое.
все какая то конкуренция а значит попытка делать лучше что то.

Шило менять на мыло? Вам так нравится фасад Западной демократии? Сильно там что-то меняется от смены партий у руля?

0

919

Korkin написал(а):

Шило менять на мыло? Вам так нравится фасад Западной демократии? Сильно там что-то меняется от смены партий у руля?

Мне нравиться конкуренция. настоящая.

хотя оцениваю я страны по уровню жизни,если еще точнее то по качеству жизни.

где то Дания ,может быть Швеция.

там даже социализм скорее чем капитализм.
что самое интересное они без нефти и газа)
и их на мировой арене не видно и не слышно. а ведь у них все хорошо,ну разумееться относительно

вот где то тут засада непонятная

Отредактировано esperro (2016-01-20 20:16:00)

0

920

esperro написал(а):

вот где то тут засада непонятная

А что непонятного? Они нах никому не нужны просто. От слова совсем.

0

921

В каких то аспектах это работает. Коррупции становится меньше, просто из=за того что новые люди начинают копаться в делах предшественников  и косячить становится просто опасно. Также -  какая-никакая публичная дискуссия в политике. Наконец - страховка от неправильных решений. Вот почему СССР развалился а Китай вышел в лидеры? Потому что у них  был Ден Сяопин, который тупо пережил Мао и  смог предложить свою программу, ранее  считавшуюся ревизионисткой. А у нас  не нашлось Ден Сяопина - всех Сталин порешил.  Альтернативное мнение должно быть представлено, и достаточно внятно и авторитетно представлено, иначе общество идущее в неправильном направлении некому  будет отвернуть от пропасти.

0

922

Bujhm написал(а):

всех Сталин порешил.  Альтернативное мнение

Хрущев был продолжателем линии Сталина? ничо-си!!!

0

923

Bujhm написал(а):

Нет оппозиции нормальной.

Чем коммунисты или жириновцы не нравятся? Демократы и республиканцы также в Сенате после работы пьют виски вместе веселой компанией. Кстати, нынешнего черного президента мы пермяки увидели впервые в 2005 году, когда он только что выбранный молоденький сенатор приехал в Россию для инспекции по программе Лугара. Когда гости улетали, то наши по обыкновению разлили бутылку водки и сенатор Лугар взял слово. Он сказал: вы видите перед собой будущего президента США. Я это к тому, что сенатор Лугар был РЕСПУБЛИКАНЕЦ, а Обама - демократ. Но тащил в политику Обаму именно Лугар. Вот так всё непросто в США.

0

924

Олегыч написал(а):

А что непонятного? Они нах никому не нужны просто. От слова совсем.

И поэтому хорошо живут?

папуасы в джунглях тоже никому не нужны.

общество там немного другое. но это отдельная тема

0

925

esperro написал(а):

хотя оцениваю я страны по уровню жизни,если еще точнее то по качеству жизни.
где то Дания ,может быть Швеция.
там даже социализм скорее чем капитализм.

Вы бы отвыкали бы потихоньку от мифа "Европейского социально ориентированного общества".
Во-первых его строили как противовес социализму СССР, а теперь, когда необходимость в этом отпала и "совок" распустив слюни сам себя разрушил, все эти социальные гарантии населению постепенно сворачивают. Не одномоментно, но целенаправленно.
Во-вторых, поинтересуйтесь, какой Внешний долг этих стран относительно их ВВП, и станет понятно , в том числе за счёт чего держалась высокая социальная защищённость тех же шведов. И кто будет отдавать эти долги? Будущие поколения? Так европа вымирает. Тогда, может быть, беженцы? ;)

0

926

Korkin написал(а):

Вы бы отвыкали бы потихоньку от мифа "Европейского социально ориентированного общества".

я мифами не живу если что и никому не советую.

у меня знакомые живут в Германии ,в Бельгии и в Дании.

раньше они жили в России.

есть с чем сравнивать.
кстати и они любят поныть что что то не так.

Немец так вообще пашет как папа карло

а Вы когда мне когда советуете отвыкать от мифов чем руководствуетесь?

Отредактировано esperro (2016-01-20 21:01:24)

0

927

esperro написал(а):

а Вы когда мне советуете что то забыть чем руководствуетесь?

Собственными впечатлениями от посещения европейских стран. Люблю, знаете ли, позадавать гиду или экскурсоводу вопросы отвлечённые от осматриваемых достопримечательностей - про местное житье-бытьё.

0

928

Korkin написал(а):

Собственными впечатлениями от посещения европейских стран. Люблю, знаете ли, позадавать гиду или экскурсоводу вопросы отвлечённые от осматриваемых достопримечательностей - про местное житье-бытьё.

есть действительно что удивило в этих ответах гида?

0

929

Чем коммунисты или жириновцы не нравятся?

Всем не нравятся. Вот каким надо быть идиотом, чтобы в 21 веке, после всего произошедшего,  все еще говорить о коммунизме? Это аццкий трэш! А Жириновский - просто клоун. И от его ориентированности на быдлоэлекторат очень плохо пахнет.

0

930

:rolleyes: :suspicious:

Биндеры посрамлены...
jakobin1793
Они, конечно, валили статуи Ленина - но обвинять его в развале СССР даже им не пришло в голову.

http://jakobin1793.livejournal.com/244467.html#comments

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » В.В. Путин - плюсы и минусы - непростые решения.