СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 69


Украина и Новороссия - 69

Сообщений 751 страница 780 из 872

751

Organic написал(а):

ВПП и рулежки целые. И уничтожить их, как было с луганским аэропортом, не представляется возможным.

Это в связи с чем такой вывод, интересно? :/

0

752

Продолжаются попытки выгородить хунту в ситуации с аэропортом и обстрелами Донецка. Якобы, это всё это вышедшие из-под контроля части ВСУ и тер.баты творят.

0

753

FGS написал(а):

но с точки зрения свидомитов может быть туча причин, вплоть до "не дать разгрузиться в этом АП сотням Ил-76 с псковскими десантниками"

С точки зрения этих свидомитов, псковских десантников уже не должно больше остаться, ибо всех изничтожили! :/

Отредактировано Владимир (2014-10-02 13:10:33)

0

754

AntiTank написал(а):

Якобы, это всё это вышедшие из-под контроля части ВСУ и тер.баты творят.

ну с окраиной перемирие -воюют с бандитами

0

755

AntiTank написал(а):

Продолжаются попытки выгородить хунту в ситуации с аэропортом и обстрелами Донецка. Якобы, это всё это вышедшие из-под контроля части ВСУ и тер.баты творят.

Значит договоренности о размене аэропорта на что то другое правда

0

756

Милош написал(а):

. Еще одно подтверждение того, что если бы решительно действовали в марте, сейчас бы положение России было бы лучше.

Фактически, РФ сама отдает козыри в руки Европы и США, подписывая всякие "перемирия", которые потом становятся обязательными только для одной стороны.

0

757

Ambi0rix написал(а):

Дело в том что советским противоатомным бункерам насрать на грады и артиллерию

Обороняются-то они не в бункерах, а в терминалах. Вопрос, где вся артиллерия ВСН? Ничего крупнее рапиры в кадр не попало, ну ещё грады работают. Неужели 6" системы из-за "перемирия" не вводят в бой или всё же не хотят ВВП и рулёжки ковырять?
П.С. для ВДВ РФ насколько я понимаю аэропорт не критичен, да и не нужен он для целей гипотетического вторжения, если граница и сухопутные пути под контролем ВСН + Крым.

0

758

FGS написал(а):

А не пойти бы вам куда-нибудь с таким подходом?

Если будете использовать здесь такие обороты, то боюсь Вы долго на форуме не задержитесь.

0

759

H-44 написал(а):

Обороняются-то они не в бункерах, а в терминалах.

Я думаю, вы слишком преувеличиваете силу этих "противоатомных бункеров", обычные бомбари не слишком глубокого залегания, я даже сомневаюсь, есть ли там на вентиляции ударные клапаны, точнее сохранились ли.

0

760

xab написал(а):

Для какой стороны?

Для РФ и сил Новороссии - не для Украины.

0

761

Милош написал(а):

Вы, кажется, не представляете себе что такое взрослая жизнь. И не понимаете что самозабвенных идейных в любом обществе очень мало. Как вы представляете себе, человек, которому нужно кормить семью, вдруг отказывается от зарплаты, пенсии, покупает на свои деньги оружие, и идет в бой, не зная где и сколько у него единомышленников, какие у него шансы и что будет дальше. При том, что все СМИ полны сообщений о полной и безоговорочной поддержке хунты населением и всеми странами мира.

Вообще-то именно так ведут себя добровольцы из России. Люди оставляют семью, работу и едут на Украину в полную неизвестность "дабы положить пределы злу, как бы велико его могущество не было". Видимо от того, что все они "не представляют себе что такое взрослая жизнь".

0

762

H-44 написал(а):

П.С. для ВДВ РФ насколько я понимаю аэропорт не критичен, да и не нужен он для целей гипотетического вторжения, если граница и сухопутные пути под контролем ВСН + Крым

На кой мудрить с захватом аэродрома российским ВДВ если до него от границы менее 100 км??? Туда своим ходом могут выдвинуться части с гораздо более серьезным вооружением

0

763

H-44 написал(а):

Обороняются-то они не в бункерах, а в терминалах. Вопрос, где вся артиллерия ВСН? Ничего крупнее рапиры в кадр не попало, ну ещё грады работают. Неужели 6" системы из-за "перемирия" не вводят в бой или всё же не хотят ВВП и рулёжки ковырять?
П.С. для ВДВ РФ насколько я понимаю аэропорт не критичен, да и не нужен он для целей гипотетического вторжения, если граница и сухопутные пути под контролем ВСН + Крым.

Есть еще впп в Луганске, не аэропортная.
В черте города кстати.

0

764

Vanamingos написал(а):

Я думаю, вы слишком преувеличиваете силу этих "противоатомных бункеров", обычные бомбари не слишком глубокого залегания, я даже сомневаюсь, есть ли там на вентиляции ударные клапаны, точнее сохранились ли.

Так и я о том же. Даже если они есть и выстроены по 1 классу защищенности, в них можно сидеть, пока не решат выкурить, но не обороняться - это же не подземный форт, а убежище! Работали бы по аэропортным сидельцам тяжёлыми калибрами, вопрос решился бы за день максимум... В Луганском а/п не долго сидели, когда ими в серьёз занялись.

0

765

Антипов написал(а):

На кой мудрить с захватом аэродрома российским ВДВ если до него от границы менее 100 км??? Туда своим ходом могут выдвинуться части с гораздо более серьезным вооружением

Вот-вот, но он может потребоваться как единственный (пока) а/п Новороссии, может поэтому и берегут, хотя уже сейчас фактмчески заново строить надо, но с разбитой ВПП вдвое наверное дороже и дольше.

0

766

H-44 написал(а):

в них можно сидеть, пока не решат выкурить, но не обороняться

Возможно, когда идет артобстрел, рядом нет ополчения, чтобы их не задело, а когда появляется ополчение, можно уже занять позиции.

Отредактировано FGS (2014-10-02 13:55:54)

0

767

Антипов написал(а):

Значит договоренности о размене аэропорта на что то другое правда

Мне это стало очевидно, когда я увидел спорящих над картой генералов в Горловке. Они пытались выравнять "линию фронта". Но хунта просто водит за нос наших "миротворцев", постоянно требуя всё новых и новых уступок и всячески затягивая выполнение собственных обязательств.

0

768

FGS написал(а):

Возможно, когда идет артобстрел, рядом нет ополчения, чтобы их не задело, а когда появляется ополчение, можно уже занять позиции.

Отредактировано FGS (Сегодня 13:55:54)

Пора ополчению учиться фишке первой мировой, наступлению за валом огня.

0

769

Снайперы BCH выбирают Мосинку)

https://pp.vk.me/c618417/v618417664/1bbdd/5mlu9KRaF_Q.jpg

0

770

Стор написал(а):

Вообще-то именно так ведут себя добровольцы из России. Люди оставляют семью, работу и едут на Украину в полную неизвестность "дабы положить пределы злу, как бы велико его могущество не было". Видимо от того, что все они "не представляют себе что такое взрослая жизнь".

А семья у них на территории контролируемой хунтой? А по СМИ у них дома идет постоянно пропаганда что хунта пользуется безоговорочной поддержкой населения и мирового сообщества и противостоят ей лишь отщепенцы?
Харьковчан сейчас в ополчении на Донбассе достаточно много. Но, ожидать что так же поступит большинство жителей города, - наивно. Настоящих пассионариев всегда немного. И для вовлечения широких народных масс в борьбу как раз и нужны те самые пресловутые организационные мероприятия. Которых так не хватало в марте.

0

771

AntiTank написал(а):

Они пытались выравнять "линию фронта". Но хунта просто водит за нос наших "миротворцев", постоянно требуя всё новых и новых уступок и всячески затягивая выполнение собственных обязательств.

Вообще только идиоты могут верить в то, что с укропами можно о чем-то договориться. Разве пример овоща, переговоры по газу не продемонстрировали это.

0

772

Милош написал(а):

Настоящих пассионариев всегда немного. И для вовлечения широких народных масс в борьбу как раз и нужны те самые пресловутые организационные мероприятия. Которых так не хватало в марте.

Тем более было очевидно, что такие мероприятия необходимо было проводить. Но, после Крыма на все забили.

0

773

Vanamingos написал(а):

Я думаю, вы слишком преувеличиваете силу этих "противоатомных бункеров", обычные бомбари не слишком глубокого залегания, я даже сомневаюсь, есть ли там на вентиляции ударные клапаны, точнее сохранились ли.

Не, ну в Донецком аэропорту нормальный такой ЗКП района + его отремонтировали вместе с аэропортом. Но конечно дело не в бомбаре. До недавнего времени укры держали почти все подземные коммуникации аэропорта (а их там дай боже), что позволяло им неплохо перемещаться с места на место.
Ну и главное - шляпа в том, что окружения аэропорта давно уже не было, так что по факту имеем не "несгибаемый гарнизон в кольце", а вполне себе пополняемый боепитанием и жратвой штат обороняющихся. С хавчиком, броней и прочими ништяками.

0

774

Олегыч написал(а):

Пора ополчению учиться фишке первой мировой, наступлению за валом огня.

Для вала огня у ополченцев не хватает БП.

0

775

FGS написал(а):

Возможно, когда идет артобстрел, рядом нет ополчения, чтобы их не задело, а когда появляется ополчение, можно уже занять позиции.

Когда появляется ополчение, по ним из артели начинают лупить укры из ближайших НП.

0

776

H-44 написал(а):

Так и я о том же. Даже если они есть и выстроены по 1 классу защищенности, в них можно сидеть, пока не решат выкурить, но не обороняться - это же не подземный форт, а убежище! Работали бы по аэропортным сидельцам тяжёлыми калибрами, вопрос решился бы за день максимум... В Луганском а/п не долго сидели, когда ими в серьёз занялись.

А сколько реально у ДНР и ЛНР тяжелого калибра и БП к нему? Вы забываете что по Луганскому аэропорту и например в Иловайске работали "боевые слоны", которые по всей видимости в сентябре ушли обратно на зимовку в Мордор. Теперь у Новороссии осталось только "все своё", а этого не так уж и много.

0

777

Ambi0rix написал(а):

Снайперы BCH выбирают Мосинку)

С мосинкой похоже "Шустрик" из морпехов Мотороллы?

0

778

Firral написал(а):

А сколько реально у ДНР и ЛНР тяжелого калибра и БП к нему

да судя по всему Ганнибал до аэропорта не дошел  :pained:

0

779

maluta написал(а):

Для вала огня у ополченцев не хватает БП.

А для укров много не надо.

0

780

Ранее говорилось, что бункер находится в части ПВО.

Бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков объяснил, почему ополченцам до сих пор не удалось взять аэропорт Донецка. По словам Стрелкова, сложность заключается в том, что каратели засели не в гражданских постройках, а в части ПВО, где оборудован бункер, рассчитанный на нанесение ядерного удара. Об этом рассказал военный корреспондент КП Дмитрий Стешин, беседовавший с командиром.

http://www.anna-news.info/node/22700

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 69