СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 69


Украина и Новороссия - 69

Сообщений 1 страница 30 из 872

1

Продолжим.

Из статьи ясно, что Россия может обанкротить Украину хоть завтра. Вопрос: сделает Путин это или нет? Если нет, то почему и не считать ли отказ от требования выплат прямой поддержкой хунты?
----
Не удивительно, что Киев согласился на то, чтобы ЕС стал его гарантом в займе на $3 млрд. Ведь Кремль может в любой момент потребовать от украинского правительства досрочного погашения евробондов в связи с истекшим сроком неплатёжеспособности, что вызвало бы в стране государственный дефолт, пишет издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten
http://russian.rt.com/article/51951

Отредактировано Клюв (2014-09-28 10:37:42)

0

2

Хоронят неизвестных все .

На Украине официально начали хоронить своих солдат неопознанными и в братских могилах

Одно из украинских изданий выясняло, почему погибших военнослужащих хоронят под табличкам как безымянных солдат.

"В Украине появились первые братские могилы. В Запорожье планируют предать земле 55 человек. В Днепропетровске 11 человек похоронили ранее. Все тела не опознаны.

— Этих воинов-героев не придут проводить в последний путь ни родные, ни близкие. Сегодня они — неизвестные солдаты. Процесс идентификация тел и поиск их семей еще продолжается, — сказано в заявлении Днепропетровской ОГА.

Неизвестные солдаты… Звучит странно. Со времен Великой Отечественной, когда поисковики находили родных бойца по фляге, нательному крестику, канули в Лету. Сейчас все проще: во-первых, должны быть жетоны (с указанием ФИО бойца). Далее, если невозможно опознать визуально (допустим, остались лишь фрагменты тела), существуют тесты ДНК.

— Образцы были взяты у всех похороненных солдат. Впоследствии, когда проведут анализы и установят личность, родные могут перезахоронить своего сына или брата, — рассказал заместитель главы Днепропетровской ОГА Святослав Олейник.

— Но почему сразу не провели анализы?

— Это занимает месяц-два. А вы знаете, сколько у нас сейчас тел в моргах? Больше, чем можем принять. Самый большой морг рассчитан на 60 тел. Потому введена такая практика: если в течение 10 дней труп не идентифицируют — хороним в братской могиле.

http://rusvesna.su/news/1411874733

Военные Новороссии хоронят неизвестных украинских солдат

Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 27 сентября

Обстановка существенных изменений не претерпела и продолжает оставаться напряженной.
Соблюдая достигнутые договоренности, подразделения ополченцев продолжали отвод средств поражения от линии соприкосновения сторон.
По данным разведки взаимных действий со стороны украинских войск не наблюдалось.
Представителями миссии ОБСЕ в населенном пункте СЧАСТЬЕ была организована работа по расследованию инцидента с артиллерийским обстрелом украинскими войсками районной больницы.
Режим прекращения огня противоборствующими сторонами в целом соблюдался, однако имело место 7 нарушений перемирия украинской стороной:
в 10.50 со стороны шахты Енакиевская нанесен артиллерийский удар по окраинам н.п. РАССЫПНОЕ. Потерь среди мирных жителей нет. Уничтожено складское помещение с запасами продовольствия. В 13.00 с тех же позиций производен минометный обстрел н.п. КИРОВСКОЕ. Поврежден дом, тяжелые ранения получили два мирных жителя;
в 11.40 с позиций противника, расположенных в н.п. ЧЕРНУХИНО, из артиллерийских орудий обстреляны жилые районы н.п. НИКИШИНО. Повреждено два дома, ранен один мирный житель;
в 11.50 из района н.п. КРАСНОГОРОВКА артиллерийскому обстрелу подверглись жилые кварталы и объекты инфраструктуры в н.п. ДОНЕЦК. Повреждено четыре дома, ранено три мирных жителя;
в 12.30 из стрелкового оружия обстреляны позиции подразделений народного ополчения в районе н.п. НИКИШИНО. Потерь нет;
в 13.50 с позиций в н.п. РЕДКОДУБ из самоходного артиллерийского орудия «Нона» и минометов противником обстреляны жилые кварталы в н.п. КРУГЛИК. Разрушено два дома, убит один мирный житель;
в 14.30 со стороны н.п. АВДЕЕВКА из стрелкового оружия, и в 14.50 из минометов и тяжелой артиллерии были обстреляны позиции подразделений народного ополчения в районе Донецкого аэропорта. Информация о пострадавших уточняется.
В течение дня подразделения противника, продолжили осуществление провокационных действий, направленных на обвинение ополченцев в нарушении достигнутых договоренностей по прекращению огня.
В районе н.п. НИКИШИНО подразделения нацгвардии неоднократно имитировали атаки на позиции Армии ДНР, вынуждая ополченцев вступить в открытое боестолкновение. Разоблачив провокационный характер действий противника, бойцы Армии ДНР в бой не вступали. После предупредительных выстрелов в воздух нацгвардейцы возвращались на занимаемые рубежи.
По сообщениям местных жителей, в н.п. СЕВЕРОДОНЕЦК прибыли боевики батальона «Айдар», которые приступили к проведению карательных мероприятий против мирного населения, объясняя свои действия необходимостью проверки благонадежности граждан и выявления лиц, принимавших участие в боевых действиях на стороне народного ополчения.

http://novorossiya.moy.su/news/svodka_armii_jugo_vost..

Отредактировано luck (2014-09-28 10:49:14)

0

3

На Вергунке стреляют.

0

4

Село Никишино, Донецкая область. (недалеко от Дебальцево) Съёмка Хунты.

0

5

http://www.politnavigator.net/ukraina-o … stejj.html
Продолжение по газу-получается именно так как я и писал, укры нам ничего не должны,деньги 3,1 млрд только за поставленный газ и цена не устраиваит-ну и славненько.

Отредактировано Alex68 (2014-09-28 12:22:15)

0

6

Alex68 написал(а):

http://www.politnavigator.net/ukraina-o … stejj.htmlПродолжение по газу-получается именно так как я и писал, укры нам ничего не должны, цена не подходит-ну и славненько.

Кмк тут надо исходить из принципа, "кому выгодно", кто получит бонусы от газовых проблем Европы в зимний период. С Украми то всё понятно, от того что они законченные идиоты сами себе не принадлежат.

0

7

Organic написал(а):

После взятия ополчением нового терминала донецкого аэропорта карателям был предложено сдаться во избежание напрасных жертв и разрушений. По состоянию на 09:30 ответа не последовало.

Не хотят укры ни на какие размены идти, хотят сохранить занятые плацдармы. Это даже к лучшему, может это отрезвит некоторые головы, что заморозка конфликта в текущем его состоянии невозможна, да и не думает никто с той стороны реально его замораживать.

0

8

Organic написал(а):

по дороге на высокой скорости проскакивают последний участок - он везде простреливается.

Странно, что эту тропинку до сих пор не заминировали.

0

9

Не понимаю, укры тормоза что ли? Нафига они держат аэропорт и пригороды Донецка? После того как попытка окружения донецка провалилась - смысла удерживать аэропорт нет. Логичнее было бы откатиться к Красноармейску на линию укреплений и там перезимовать. Ну, упертые блин, зря только солдат переводят.

0

10

Ганстер написал(а):

Странно, что эту тропинку до сих пор не заминировали.

Вот это для меня загадка из загадок, за месяц исв мог эту задачу выполнить(зашить сплошняком аэропорт)-почему не делают не понятно, почему даже известные направления не минируют тем более не понятно.
Я бы ещё дистанционно(Градом/Ураганом) "засрал" бы весь аэропорт ПФМ-ками и ПОМ-ками чтоб жизнь мёдом не казалась.

Отредактировано Alex68 (2014-09-28 13:16:50)

0

11

Ambi0rix написал(а):

Не понимаю, укры тормоза что ли? Нафига они держат аэропорт и пригороды Донецка? После того как попытка окружения донецка провалилась - смысла удерживать аэропорт нет. Логичнее было бы откатиться к Красноармейску на линию укреплений и там перезимовать. Ну, упертые блин, зря только солдат переводят.

Оставив так долго удерживаемый аэропорт, его потом так же трудно будет вернуть обратно. Так что они не совсем идиоты.

0

12

Утренние заголовки с цензоровского дурдома, лол. :crazyfun:

56-летний Игорь Дудин проехал 800 км на велосипеде, чтобы стать добровольцем в зоне АТО

С наступлением холодов стартовала всеукраинская волонтерская акция "Согрей солдата"

)))))

0

13

Штурм аэропорта

0

14

Изредка листая комментарии под публикациями на ирак-вар, еще с места событий видел, что у форумчан далеко не всегда создается верное представление о тех или иных событиях в ЮВУ и часто возникают дополнительные вопросы - уточняющие. К сожалению, с места событий ничем не мог помочь - было не до этого. Ну а сейчас кратко обозначу, в каких местах был и с удовольствием отвечу на любые вопросы, если таковые поступят.

Итак, вечером 8-го мая прибыл в Донецк и 9-го вместе со всем городом встречал День Победы. Аура была - словами не передать: торжественно-подготовительно-тревожно-сурово-боевая. На лицах, в глазах буквально читалось: - Понимаю, какая на нас наползает чума, но умру, а голову не склоню. Мне это было очень важно увидеть, ведь информация в интернете - это одно, а живая обстановка - совсем другое. Убедившись, что абсолютное большинство действительно не приемлет фашиствующую хунту и готово ей противостоять, я с легким сердцем двинулся вечером в ОГА, записался в ополчение и попросился в Славянск.

почти в прямом ефире ответы на вопросы

http://iraqwar.mirror-world.ru/article/321182

0

15

Gelios написал(а):

Село Никишино, Донецкая область. (недалеко от Дебальцево) Съёмка Хунты.

Нифига чувак зарубок на автомате нарисовал. Рэмбо прям. Делать зарубки это патология.

0

16

Боксер Денис Лебедев отдаст полмиллиона призовых жителям Донбасса.

Россиянин Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета в весовой категории до 90,71 кг, победив во втором раунде нокаутом поляка Павла Колодзея. Поединок прошел в московском Дворце спорта «Динамо» в Крылатском.

После блистательной победы, Денис взял слово и пообещал, что полмиллиона рублей, которые достанутся ему в качестве призовых, он отдаст нуждающимся жителям Донбасса.

«Вы все знаете, что сейчас происходит с нашими братьями-славянами на Украине. Я еще подумаю, как это сделать, но эти призовые деньги я хочу отдать людям на Украине!», - сказал Денис под овации зала.

Побольше б таких людей в России и поменьше двуличных тварей типа Макаревича.

0

17

Антипов написал(а):

Нифига чувак зарубок на автомате нарисовал. Рэмбо прям. Делать зарубки это патология.

Он похоже по нормам расхода боеприпасов считает.)))

0

18

Антипов интересно что думает с ним делать будут когда поймают?

0

19

Comrade написал(а):

Антипов интересно что думает с ним делать будут когда поймают?

Ну я бы потребовал отчета за каждую зарубку. Где, когда, кого и сразу станет ясно на сколько человек врун. Конечно это лажа и стольких он не убил. Ну а так это чмо - нежилец. Знать сколько было убито противников могут только немногие. В бою очень редко пехотинец видит как убивает противника, даже как попадает во врага он редко замечает, даже если солдат противника падает и сразу умирает(очень редкий случай) где гарантия что именно твоя пуля его убила, а не бойца-соседа? Другое дело если он делает зарубки от расстрелянных им пленных или гражданских. Тогда тратить на него пулю никто не будет. В лучшем случае - веревка да корявый сук у дороги.

Отредактировано Антипов (2014-09-28 13:48:43)

0

20

Danila написал(а):

Кмк тут надо исходить из принципа, "кому выгодно", кто получит бонусы от газовых проблем Европы в зимний период. С Украми то всё понятно, от того что они законченные идиоты сами себе не принадлежат.

У укров, скорее всего, валюты нет. Вот гривну они могут сотнями миллиардов печатать, но что толку с того. Вопрос, наверное, только в одном - готова ли Европа пожертвовать тремя миллиардами, чтобы не так беспокоиться за транзит (САСШ-то ясно, не дадут 404 на газ, только на войну если). Кмк, не готова, зажмут.

Ambi0rix написал(а):

Не понимаю, укры тормоза что ли? Нафига они держат аэропорт и пригороды Донецка? После того как попытка окружения донецка провалилась - смысла удерживать аэропорт нет. Логичнее было бы откатиться к Красноармейску на линию укреплений и там перезимовать. Ну, упертые блин, зря только солдат переводят.

От удержания много плюсов:
1) психологический эффект (называют чуть ли не Брестской крепостью)
2) возможность мелко и крупно гадить (обстреливать Донецк)
3) судя по тому, сколько его удерживают, там удержаться проще, чем где-то еще (видимо из-за подземных ангаров для техники и т.д.)
4) пока они там сидят, проще скрывать потери
Вот это только навскидку.

Отредактировано FGS (2014-09-28 13:44:18)

0

21

Яесли честно совсем запутался с долгами протоукров :( Сколько они должны России? 3 млрд по евробондам и 5 за газ? И Россия согсласна на скидку до 385 с предоплатой, если до НГ вернут 3 млрд?

П.С. От это весчь! От ополченца.

https://pp.vk.me/c620229/v620229664/17943/1tZ6SIpUgxE.jpg
https://pp.vk.me/c620229/v620229664/1791b/eUCn9EBaxH0.jpg

0

22

Ambi0rix написал(а):

Сколько они должны России? 3 млрд по евробондам и 5 за газ? И Россия согсласна на скидку до 385 с предоплатой, если до НГ вернут 3 млрд?

Они нам должны:
- 3 млрд как кредит Януковичу
- 5 млрд как долг за полученный газ
- 11 млрд как штраф за недобор газа (за 2013)
- тоже где-то 11 млрд как переплата за базирование ЧФ после 2017-го года
- были еще сведения про какие-то кредиты, которые вместе с первыми 3 млрд дали Януковичу
Наверняка список неполный.

Согласна на 385, да. Судя по цене для других стран, мы вообще на эту цену согласны даже как на постоянную.

Отредактировано FGS (2014-09-28 13:57:43)

0

23

FGS написал(а):

У укров, скорее всего, валюты нет. Вот гривну они могут сотнями миллиардов печатать, но что толку с того. Вопрос, наверное, только в одном - готова ли Европа пожертвовать тремя миллиардами, чтобы не так беспокоиться за транзит (САСШ-то ясно, не дадут 404 на газ, только на войну если). Кмк, не готова, зажмут.

 
На Украх можно поставить крест, расходный материал. Если Украине на отдачу долгов не отсыпят, будет любопытно посмотреть на пляски вокруг ЮП, последний раз его затормозили болгары, кто на них давит и так понятно.  Ну а немцы один фиг не пострадают, трубу к себе любимым они обеспечили.

0

24

Ambi0rix написал(а):

Утренние заголовки с цензоровского дурдома, лол.

Эти так называемые СМИ продолжают во всю обсасывать фейки профессиональной "российской солдатской матери" Васильевой, которая как оказалось находится...в Киеве. Например, они не унимаются с "погибшими из Тоцка". )))

0

25

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Эти так называемые СМИ продолжают во всю обсасывать фейки профессиональной "российской солдатской матери" Васильевой, которая как оказалось находится...в Киеве. Например, они не унимаются с "погибшими из Тоцка". )))

мне вообще кажется, что все эти вбросы рассчитаны в первую очередь на жителей ВГН,  мол смотрите как наша доблестная армия москалей мочит пачками!!

Отредактировано Kann (2014-09-28 14:16:12)

0

26

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … uQ63YHKhhQ

Макеевский котел — линия фронта, освобождение (видео)

0

27

Говорят фото сделано вчера.

http://images.vfl.ru/ii/1411894577/ffedcfea/6486804.jpg

Я уже совсем ничего не понимаю. Мюрид пишет про тотальный слив, а тут это...

0

28

Driver написал(а):

Говорят фото сделано вчера.
           
            Я уже совсем ничего не понимаю. Мюрид пишет про тотальный слив, а тут это...

В ЧЕМ СУТь ДАННОГО ФОТО?

0

29

Driver написал(а):

Говорят фото сделано вчера.

http://images.vfl.ru/ii/1411894577/ffedcfea/6486804.jpg

Я уже совсем ничего не понимаю. Мюрид пишет про тотальный слив, а тут это...

Вообще то если читать мюрида спокойно то про слив там ничего не найти, худшее что из информации Мюрида можно вынести так это то что стороны остаются на тех позициях которые сейчас занимают.

А его жинка просто хочет устроить в Москве майдаун о чём прямо говорит  по этому у неё Путинвсегдавсёслил.

0

30

Alejandro_S написал(а):

А его жинка просто хочет устроить в Москве майдаун о чём прямо говорит  по этому у неё Путинвсегдавсёслил.

Кстати а кто его жинка?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 69