СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Сравниваем современные танки


Сравниваем современные танки

Сообщений 31 страница 60 из 878

31

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я какбэ напомню, что серия Т-90 сейчас является самым продаваемым в мире танком. Даже сауды, купишвие когда-то Абрамс, теперь хотят Т-90СА.

Покупка саудитами, как и с Абрамсами чисто политическая. Хотя на испытаниях там себя танк показал великолепно. Вообще то основным саудовским танком должен был "Озорио". Но не сложилось.

0

32

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Виталий Иванович (PQ) написал(а):
Я какбэ напомню, что серия Т-90 сейчас является самым продаваемым в мире танком. Даже сауды, купишвие когда-то Абрамс, теперь хотят Т-90СА.Покупка саудитами, как и с Абрамсами чисто политическая. Хотя на испытаниях там себя танк показал великолепно. Вообще то основным саудовским танком должен был "Озорио". Но не сложилось

что , в самом деле арабы покупают т-90 ?

0

33

BAURIS

А что это такое на Меркаве ?

http://i033.radikal.ru/0911/04/fe7981a384b1.jpg

0

34

BAURIS написал(а):

Василий на ВИФе приводил такие данные от израильский товарищей - в Ливане в 2006 г. срабатывания системы на "Корнеты" были исправные.

То-то Корнетами Меркавы и вышибали...
Израильские товарищи ещё и не такого расскажут. Я вообще удивился, что они про какие-то потери начали говорить после "86:0 в воздухе" и "Побежденные меркавами Т-72" в первой Ливанской.

BAURIS написал(а):

Во-первых, больше. Во-вторых, за последние секунды полета ракеты уже ничего не успеет сбить ее с маршрута, как не успеет танк выполнить маневр. А вот "Корнет" замечается не в последний момент, а начиная с пуска.

Не больше. Смотрим видео: http://www.youtube.com/watch?v=lC1EB-sqKBY
А каким магическим образом ракета с ПАЛ ГСН будет держать цель после пропадания подсветки?

BAURIS написал(а):

АМХ-13:
Strv103:

Лёгкий танк и ПТ САУ, которую от нечего делать танком обозвали? Я спрашивал про ОБТ.

BAURIS написал(а):

1) современные СУО гарантируют 90-процентную вероятность поражения с ходу на 40 км/ч на 2 км, второй выстрел может не понадобиться;

По неподвижной цели? Какого размера? А цель у нас в бою одна?

BAURIS написал(а):

2) нынешние западные СТВ значительно точнее

Откуда дровишки?

BAURIS написал(а):

И близко не столько - приведенная толщина (не эквивалент!) башни Т-72Б достигает таких значений на ничтожно малой площади проекции:

Картинка от Т-72Б 1988года выпуска. А я говорил про последние (1993).

BAURIS написал(а):

Т-90А в принципе не может иметь много большую защиту.

С новой башней с габаритом до 95см - ну просто никак не может :)

0

35

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Абрамс дорог и серийно не изготовляется в США, но его делают в АРЕ. У Леопарда-2 большие ограничения на продажу в горячие регионы. Но его очень много и хорошо покупают. Леклерк дорог. Что еще остается? не будет же Индия покупать танки у Китая?

Т-90С экспортный который они купили - тоже недешёвая игрушка, сильно дороже внутренней цены. Леопард-2 да, очень много и хорошо покупают. Второй по продаваемости танк после Т-90. Остаётся Челленджер-2, но его англичанам похоже не судьба вообще кому-нибудь впарить. Или их собственный "Арджун". Но сравнив, они выбрали Т-90. Который, кстати, далеко не только Индия покупает.

0

36

А по чём Т-90 индии обошолся ? Сколько вообще его максимальная цена ?

0

37

Rurouni написал(а):

Только объясните, почему вы самый продаваемый танк последнего времени поставили на последнее место.

АМХ-30 продавался ещё большими партиями, что он  лучше?

0

38

Петрович написал(а):

Но сравнив, они выбрали Т-90. Который, кстати, далеко не только Индия покупает.

Т-90 очень критикуется самими индусами, почитайте их сайты. Конечно понятно, почему это делают сторонники Арджуна. Да, кто еще покупает Т-90? Алжир и Ливия? Например, в Алжир Леопард-2 точно не продадут.

Еесли сложить все Леопарды-2, то пожалуй поболее проданных Т-90 будет. http://en.wikipedia.org/wiki/Leopard_2

Да, и количество египетских М-1А1 больше чем все проданные Т-90.

0

39

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Лёгкий танк и ПТ САУ, которую от нечего делать танком обозвали? Я спрашивал про ОБТ.

Давайте без квасного патриотизма. Работоспособные механизмы заряжания появились на Западе еще в 40-50-е годы. Позже на том же МБТ-70 был вполне жизнеспособный МЗ.

0

40

Петрович написал(а):

АМХ-30 продавался ещё большими партиями, что он  лучше?

AMX-30 - не современный танк. Его современники - Т-62 и Т-72. Сравнивать по числу продаж надо с современными танками.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Еесли сложить все Леопарды-2, то пожалуй поболее проданных Т-90 будет. http://en.wikipedia.org/wiki/Leopard_2

А вы какие складываете? Там большинство - уже не современные Лео2А4. Надо 2А6.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, и количество египетских М-1А1 больше чем все проданные Т-90.

M1A1 не М1А2 SEP. Его уместнее с Т-72Б и Т-80У сравнивать. Скорее даже с первым, если это обычный, а не M1A1HC какой-нибудь.

Отредактировано Rurouni (2009-11-21 18:49:29)

0

41

Rurouni написал(а):

А вы какие складываете? Там большинство - уже не современные Лео2А4. Надо 2А6.

так по вашей логике нужно и Т-90 поделить на все его модели (Т-90, Т-90С и Т-90СА) - боюсь ето вообще катастрофа будет. :)

Отредактировано iliq (2009-11-21 18:57:50)

0

42

Rurouni написал(а):

Виталий Иванович (PQ) написал(а):
Да, и количество египетских М-1А1 больше чем все проданные Т-90.

а разве египтянам дали урановую броню?

0

43

iliq написал(а):

так по вашей логике нужно и Т-90 поделить на все его модели (Т-90, Т-90С и Т-90СА) - боюсь ето вообще катастрофа будет.

Разница между 2А4 и 2А6 - колоссальная. 2А4 - с оооочень большой натяжкой конкурент Т-80У. (Несмотря на то что появился позже него).
А вот Т-90С и Т-90СА (только они идут на экспорт) - достаточно близкие машины.

0

44

Rurouni написал(а):

Разница между 2А4 и 2А6 - колоссальная. 2А4 - с оооочень большой натяжкой конкурент Т-80У

Так Т-90 тоже недалеко от Т-80У ушел по ТТХ.. совсем не далеко. И саудиты их НЕ закупают, контракта нет и врядли он когда-нибудь будет, остыньте немного, читая Блекшарка вообще можно заболеть.

0

45

transdim написал(а):

а разве египтянам дали урановую броню?

Врядли, но крайнее 125 из 1015 Египетских М1А1 уже вроде как уровня М1А2SEP

Rurouni написал(а):

M1A1 не М1А2 SEP. Его уместнее с Т-72Б и Т-80У сравнивать. Скорее даже с первым, если это обычный, а не M1A1HC какой-нибудь.

Конечно, если сравнивать Т-90А с М1А1AIM может стать дурно=)

Отредактировано Wotan (2009-11-21 19:28:18)

0

46

10V написал(а):

А по чём Т-90 индии обошолся ? Сколько вообще его максимальная цена ?

Я не путаю если самая высокая цена, полученная  методом деления озвученного в СМИ  контракта на количество ОБТ- 3,8 млн долларов США?

0

47

Wotan написал(а):

Так Т-90 тоже недалеко от Т-80У ушел по ТТХ.. совсем не далеко.

Ну совсем недалеко. Разницу хотя бы в бронировании между Т-90 (обычным, не А) и Т-80У озвучьте.

Wotan написал(а):

И саудиты их НЕ закупают, контракта нет и врядли он когда-нибудь будет

Вы об этом, разумеется, точно знаете.

Wotan написал(а):

Конечно, если сравнивать Т-90А с М1А1AIM может стать дурно=)

От чего же?)

Отредактировано Rurouni (2009-11-21 20:42:16)

0

48

Rurouni написал(а):

Разница между 2А4 и 2А6 - колоссальная. 2А4 - с оооочень большой натяжкой конкурент Т-80У.

А где эти Т-80У? Часть продали, часть стоит где-то в боксах и стоят. Только вот и не производят его.

Отредактировано maik (2009-11-21 23:17:08)

0

49

Rurouni написал(а):

Вы об этом, разумеется, точно знаете.

Но пока его нет. А раз нет, значит никаких разговоров о том что якобы саудиты что-тио там собираются.
Много кто много чего собирается,  я могу сказать что у нас собираются хаммеры закупать и буду точно также прав.

0

50

maik написал(а):

А где эти Т-80У? Часть продали, часть стоит где-то в боксах и стоят.

Там же, где и Леопарды 2А4. В частях. Насчёт БХВТ не знаю, может там тоже есть.

maik написал(а):

Только вот и не производят его.

Смысл производить уже устаревший танк? Леопард 2А4 что, производят?

Петрович написал(а):

Но пока его нет. А раз нет, значит никаких разговоров о том что якобы саудиты что-тио там собираются.Много кто много чего собирается,  я могу сказать что у нас собираются хаммеры закупать и буду точно также прав.

Понятно что сделка может и не состояться, но желания Саудов вы отрицать вряд ли сможете, тем более что они не только на Т-90СА глаз положили.
А вот про закупку хаммеров у нас вы уже так не скажете, потому что даже не то что переговоров не ведётся, даже никаких намёков не было и нет. В отличие от Саудов.

Отредактировано Rurouni (2009-11-21 23:54:09)

0

51

Rurouni написал(а):

но желания Саудов вы отрицать вряд ли сможете

Смогу. потому что кроме нескольких журноламерских статеек ничего не пробегало и близко. И в других областях ВТС кроме дутых реляций рекламщиков, неизменно заканчивающихся пшиком- полный ноль.
Пока вопрос на засыпку- почему друг Чавес не торопится обновлять парк танковой техники нашими машинами? На сушки вон деньги есть, на завод по производству калашей тоже нашлось, а вот с бронетехникой больше года как тишина.
    Венесуэла рассматривает возможность приобретения российских танков Т-90 и бронированных разведывательных машин (БРМ) в рамках реализации плана по увеличению обороноспособности страны.
октябрь прошлого года. И всё, как отрезало.
Хотя там дреание как говно мамонта хранцузы ресурс почти выработали.

Контракт на поставку в Венесуэлу до ста танков будет подписан в ходе переговоров, которые проведет в Москве с российским руководством президент страны Уго Чавес. Об этом, по данным РИА Новости, сообщил высокопоставленный представитель военно-промышленного комплекса (ВПК) РФ.
Чавес посетит РФ с рабочим визитом 9–10 сентября.

Бугага и где контракт? Сентябрь кагбэ прошёл ужо.

0

52

Петрович написал(а):

Смогу. потому что кроме нескольких журноламерских статеек ничего не пробегало и близко. И в других областях ВТС кроме дутых реляций рекламщиков, неизменно заканчивающихся пшиком- полный ноль.

Если об этом не пишут газеты - этого не существует! (с) Замечательная логика.

Петрович написал(а):

Пока вопрос на засыпку- почему друг Чавес не торопится обновлять парк танковой техники нашими машинами? На сушки вон деньги есть, на завод по производству калашей тоже нашлось, а вот с бронетехникой больше года как тишина.

Это к Чавесу, не ко мне.

Петрович написал(а):

Венесуэла рассматривает возможность приобретения российских танков Т-90

ЕМНИП, он не Т-90 хотел покупать.

Отредактировано Rurouni (2009-11-22 02:02:14)

0

53

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:12:08)

0

54

Rurouni написал(а):

Там же, где и Леопарды 2А4. В частях.

Только что-то в последнее время не видел Т-80У. Только в рекламных шоу. Т-80БВ частенько показывают.

Rurouni написал(а):

Смысл производить уже устаревший танк? Леопард 2А4 что, производят?

Конечно, если Т-80У начали производить в 1985 г., то он уже устаревший. Поэтому я его и не предлагал сравнивать.

0

55

maik написал(а):

Только что-то в последнее время не видел Т-80У.

Надо Михаил Иванович телевизор иногда смотреть.  :D На маневрах "Запад-2009" Т-80У были. Правда, Т-80У у нас в частях так мало, что их уже не хватает даже для одной бригады. Так в таманской бригаде кроме "ушек" еще БВ. И больше их уже нигде нет. Были они на Камчатке, но их похоже порезали.

0

56

Rurouni написал(а):

Если об этом не пишут газеты - этого не существует! (с) Замечательная логика.

Да, потому что такие контракты всегда полоскают на первых полосах.
Даже когда малайцам самолёты за пальмовое масло как папуасы полные продали- всё равно кричали как мы круты. А тут аж саудитам.. Нет, это именно тот случай когда в газеты информация попадает в первую очередь... Версию что у вас доступ есть не рассматриваю даже, так как  выходит, что вы под статью попаадете, раз разглашаете а форум до сих пор ещё не обвален.

Rurouni написал(а):

Это к Чавесу, не ко мне.

Ну так вы ж говорите как всё у нас зашибато, мож знаете и истинную причину что даже венесуэльцы от Т шарахнулись?

0

57

Wiedzmin написал(а):

Петрович написал(а):
Пока вопрос на засыпку- почему друг Чавес не торопится обновлять парк танковой техники нашими машинами? На сушки вон деньги есть, на завод по производству калашей тоже нашлось, а вот с бронетехникой больше года как тишина.

Пертрович, приобретение оружие это дело не одного месяца и даже года. Возьмем Индию, первая информация о том, что индусы готовы купить Т-90 появилась еще в 96 году. Так и с приобретением танков Ливией и саудитами. Информации о том, что эти сделки сорвались не было.

0

58

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, потому что такие контракты всегда полоскают на первых полосах.
Даже когда малайцам самолёты за пальмовое масло как папуасы полные продали- всё равно кричали как мы круты. А тут аж саудитам..

давно уже никто так не поступает. Сейчас не 90-е годы. С саудитами идет торг из-за Ирана.  Приобретение нашей техники ими это чисто политическое решение. Во первых Иран, во вторых желание быть свободными от американского влияния. Поэтому они приобретают Еврофайтеры и нашу технику. А Т-90 успешно прошел там испытания.

К тому, что дела в Йемене совсем плохи и не исключено, что большая часть нашей техники пойдет именно туда.

0

59

Что касается Т-90, в том виде, что он поступает в армию его нельзя считать современным. Не зря началась работа на вариантом М.

Честно признаюсь, я( и как понимаю не я один) испытал сильное разочарование, когда увидел какие машины пошли в Таманскую... так как ранее на одной из встреч Балуевского с танкостроителями мелькнуло изображение Т-90 с новой СУО, в частности прицелом типа того, что у "Сосны-у" или "Редута" и панорамным прицелом, а также новой ДЗ, похожей "Реликт". Прошло уже лет 5.

0

60

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:12:20)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Сравниваем современные танки