СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Сравниваем современные танки


Сравниваем современные танки

Сообщений 511 страница 540 из 878

511

В чем отличие автомата заряжания от механизма?

0

512

ашиМ написал(а):

В чем отличие автомата заряжания от механизма?

Это уже риторический вопрос :D пора на Сайте какое FAQ написать, а то в который раз всплывает !?

0

513

Перенесу из ветки про новости и дополню.

Код:
Забронированный объем 	ОУ	БО	МТО	Итого
Т-34	                2,2	5,2	5,2	12,6
ИС-2                 	3,76	6,78	3,76	14,3
Т-72	                2	5,9	3,1	11
PzKpfwV «Panther»	5	7,3	4,9	17,2
PzKpfwVI ausf.H Tiger   4,68	11,22	5,39	21,29
PzKpfwVI ausf.B TigerII 4,61	10,96	4,92	20,49
Леопард-1	        -	-	6,2	18,2
Леопард-2 	        2,3	10,1	6,9	19,3

Отредактировано Валерий Мухин (2010-04-13 19:09:22)

0

514

Для Лео-2 объем БО включает забашенную нишу?

0

515

vecher написал(а):

Для Лео-2 объем БО включает забашенную нишу?

Я считаю, что да. А так, кто же его знает. Я же не сам мерил этот объем.

0

516

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:32:29)

0

517

-.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:13:01)

0

518

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:32:23)

0

519

А существует ли официальный документ, в котором приводится стойкость брони отечественных танков? Если он жутко секретный, то хоть намекните, есть он или нет, я тогда в секретке более прилежно поищу.

0

520

Гайковерт написал(а):

А существует ли официальный документ, в котором приводится стойкость брони отечественных танков?

Существует - КЕИД (Каталог единых исходных данных).

0

521

BAURIS написал(а):

Существует - КЕИД (Каталог единых исходных данных).

Где бывает и степень секретности?

0

522

Гайковерт написал(а):

А существует ли официальный документ, в котором приводится стойкость брони отечественных танков? Если он жутко секретный, то хоть намекните, есть он или нет, я тогда в секретке более прилежно поищу

Основная проблема в том, что достоверно характеризовать защиту наших танков каким-то одним числом просто бессмысленно.

Грубо говоря перед забронированным объемом висит кусок комбинированной брони с ДЗ горизонтальный габарит которого существенно превосходит его вертикальный размер.
Это совершенно не похоже на привычную броневую плиту которая имела толщину определяющую её стойкость.
Сейчас стоит слегка наклонить танк, как проекция внешней поверхности лобовой детали перестает пересекаться с проекцией внутренней поверхности.
Эквивалент по защите ДЗ очень сильно зависит от места попадания в нее противотанкового средства и углов наклона и подворота траектории снаряда.

Можно построить трехмерную модель брони и сидеть, развлекаться, пуская снаряд по разной траекториям смотреть пробьет, не пробьет. Но привести все одной циферке просто нереально.

Отредактировано Валерий Мухин (2010-04-14 15:36:10)

0

523

[реклама вместо картинки]

0

524

Откуда сия картинка? Источник?

0

525

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:14:03)

0

526

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:32:15)

0

527

Не помню, у нас такая картинка была или нет. Откуда она тоже не помню))

0

528

вот еще такой рисунок ослабленных зон.

0

529

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Не помню, у нас такая картинка была или нет. Откуда она тоже не помню))

Оттуда же:

0

530

Abrams...

0

531

Djoker написал(а):

Оттуда же:

По поводу стойности Т-90 от КС. Характеристики очень завышенные.

0

532

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

По поводу стойности Т-90 от КС. Характеристики очень завышенные.

Или даны для устаревшего и впридачу моноблочного боеприпаса, при оптимальном срабатывании ДЗ. Для тандемного сразу можно сбрасывать 500-600 мм.

0

533

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

вот еще такой рисунок ослабленных зон.

НЛД тоже ослабенная зона.

0

534

Валерий Мухин написал(а):

Основная проблема в том, что достоверно характеризовать защиту наших танков каким-то одним числом просто бессмысленно.

Дак в том то и дело, что я все Вами сказанное знаю. Но есть масса людей, которые таблички, подобные приведенной Wiedzmin всерьез воспринимают, чего-то сравнивают, оценивают достоверность, делают выводы... (Что лучше - пиво с рыбой или коньяк с шашлыком?). Потом начинаются увлеченные поиски ослабленных зон. Вот мне интересно - а есть статистика, сколько Т-72 за все войны и конфликты были поражены именно в пресловутое "декольте"?

0

535

глядя на Т-80БВ его "иголкой" проткнуть можно в любое место. никогда не верил в такое художество. да и кой кого послушать у нас полвека танкостроение одна сплошная ошибка

0

536

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:14:11)

0

537

злодеище написал(а):

да и кой кого послушать у нас полвека танкостроение одна сплошная ошибка

Это не "ошибка" это серия обоснованных (или не совсем обоснованных) на тот момент решений, которые привели нас туда, куда привели.
Это место совсем не "полная ж*па", как понимают скажем мои слова некоторые, но место для нынешних условий несколько странное.
И только что стало известно, что было принято очередное судьбоносное решение резко изменить курс и увеличить скорость, что бы выйти из этого места.
Теперь мы соответственно сидим и обсуждаем "а правилен ли новый курс?". Не думаю, что наше обсуждение может сыграть существенную роль в выборе курса, но по крайней мере мы узнаем через некоторое время, кто был прав.

0

538

Валерий Мухин написал(а):

не "полная ж*па", как понимают скажем мои слова некоторые

))) я не вас имел ввиду

0

539

Валерий Мухин написал(а):

но по крайней мере мы узнаем через некоторое время, кто был прав.

хотелось бы в это верить с одной стороны, а с другой нет. ибо правда одних и ошибки других проверяются только при боевых действиях.

0

540

злодеище написал(а):

))) я не вас имел ввиду

Сходи на ВИФ-2НЕ, почитай:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/1/co/1997370.htm

Это то ли третья, то ли четвертая попытка объяснить как оно на самом деле.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Сравниваем современные танки