СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Сравниваем современные танки


Сравниваем современные танки

Сообщений 451 страница 480 из 878

451

Waldgeist написал(а):

Башня необитаемая?

Обитаемая, командир и наводчик сидят ниже погона башни.
Сайт разработчика:
http://kaddb.mil.jo/static/project1.shtm

Отредактировано alexx188 (2010-03-29 17:30:57)

0

452

alexx188 написал(а):

командир и наводчик сидят ниже погона башни.

это разве башня?

0

453

злодеище написал(а):

это разве башня?

Конечно, обычная башня. Просто сиденья экипажа опущены пониже (благо высокий корпус позволяет) а пушка приподнята. Выглядит необычно, но по конструкции самая обычная башня.

Обратите внимание на люки по обеим сторонам пушки.

Отредактировано alexx188 (2010-03-29 17:43:16)

0

454

да обратил внимание на люки, просто как бы башня это то что с наружи вроде торчит, потому и башня. интересно как у него АЗ перезаряжается и сколько там выстрелов.

Отредактировано злодеище (2010-03-29 17:52:04)

0

455

злодеище написал(а):

интересно как у него АЗ перезаряжается и сколько там выстрелов.

А же дал ссылку, там все написано. Есть 2 варианта АЗ, на 11 и 17 выстрелов, скорострельность 8 выстр/мин, причем первые 3 выстрела за 10 сек. Еще 17 выстрелов находятся в корпусе танка.

Отредактировано alexx188 (2010-03-29 18:06:00)

0

456

злодеище написал(а):

да обратил внимание на люки, просто как бы башня это то что с наружи вроде торчит, потому и башня.

Нет, башня продолжается и внутри танка.

0

457

alexx188 написал(а):

А же дал ссылку, там все написано

да у меня как-то с аглицким уже не оч) понял что 17 выстрелов а де они) не понял

0

458

злодеище написал(а):

понял что 17 выстрелов а де они

На фотографиях - вариант с 11 выстрелами, ширина АЗ 1.4 метра. Есть опция добавить второй барабан на 6 выстр., тогда ширина АЗ будет 1.875 метра. Причем пишется, что АЗ допускает разрядку, перезарядку пушки и т.п. То, чего нет в танках "Т".
http://www.fhltd.com/falconII.htm

Отредактировано alexx188 (2010-03-29 18:22:56)

0

459

я думал там чёт новенькое.(
"Т" перезарежается, ток малость геморойно

0

460

злодеище написал(а):

"Т" перезарежается, ток малость геморойно

Как разрядить пушку в Т-72/80/90? На всех форумах пишут, что невозможно. Разряжание - только выстрелом.

0

461

alexx188 написал(а):

Разряжание - только выстрелом.

разряжение да, а автомат перезаряжается
да и разряжение выстрелом мне кажется куда быстрее в бою чем перезарядка.

Отредактировано злодеище (2010-03-29 18:23:17)

0

462

злодеище написал(а):

а автомат перезаряжается

Это понятно. Тут имелось ввиду  разряжание пушки.

0

463

злодеище написал(а):

да и разряжение выстрелом мне кажется куда быстрее в бою чем перезарядка.

0

464

злодеище написал(а):

да и разряжение выстрелом мне кажется куда быстрее в бою чем перезарядка.

Нет, тут я не согласен. Танки "не" Т имеют снаряд постоянно в стволе, при обнаружении цели - достатачно снять с предохранителя и выстрелить. Танки Т - при обнаружении цели только начинают заряжать. Кроме того, перезарядить пушку (при ручном заряжании) - дело нескольких секунд. Кроме того, разряжание выстрелом - бесполезная трата и так немногочисленного боекомплекта.

0

465

остаётся вам поверить

0

466

alexx188 написал(а):

Танки Т - при обнаружении цели только начинают заряжать.

Это неверное мнение.

0

467

vim написал(а):

Это неверное мнение.

Насколько я понял, Т-72/80/90 ездят с "пустым" стволом, или нет? И команда на заряжание и тип снаряда подается при обнаружении цели?

0

468

alexx188 написал(а):

Как разрядить пушку в Т-72/80/90? На всех форумах пишут, что невозможно. Разряжание - только выстрелом.

Есть один способ снаряд достать без выстрела, "аборт" называется. Но весьма рисковый, поэтому я про него не напишу, а то кто-то прочтет, попробует неумело, взорвется, а я виноват буду. Проблема на Т-64/72/80/90 не в конструкции АЗ/МЗ, а втом, что выстрел раздельного заряжания. Гильза с зарядом вытаскивается без проблем. БПС вышибается с помощью банника и какой-то там матери. С КС и ОФС - если есть куда стрельнуть - лучше стрельнуть.

alexx188 написал(а):

Насколько я понял, Т-72/80/90 ездят с "пустым" стволом, или нет? И команда на заряжание и тип снаряда подается при обнаружении цели?

Ну, тут все зависит от боевой обстановки. Если уверен, что следующим тебе понадобится именно кумулятивный, почему бы его не зарядить заранее? На Т-80У даже тумблер такой есть - "СЕРИЯ" - когда он включен, МЗ автоматически заряжает такой же тип снаряда сразу после выстрела, без нажатия на кнопку МЗ. Вот на Т-90 не помню, есть такой тумблер или нет.
А что касается того, что АЗ/МЗ не умеют перезарядить пушку, то есть вынуть один выстрел и зарядить другой, то это и не нужно, в любом случае выстрелить, а потом зарядить нужный тип снаряда будет быстрее, чем перезарядить, даже при ручном заряжании.

0

469

Гайковерт написал(а):

в любом случае выстрелить, а потом зарядить нужный тип снаряда будет быстрее, чем перезарядить, даже при ручном заряжании.

Разница в 2-3 секунды, не больше. И когда в боеукладке остается несколько снарядов, то ими не разбрасываются.
Кроме того, ситуации могут быть разные. Например  вы выехали на патрулирование, Чечня/Абхазия/Осетия/Афган/Ирак и т.д. Вы не знаете, встретитесь с угрозой или нет. Снаряд в стволе или нет? Если в стволе - то после каждого выхода выстреливать? Если нет снаряда в стволе - а в кустах засел гранатометчик..

Отредактировано alexx188 (2010-03-29 19:41:56)

0

470

Гайковерт написал(а):

На Т-80У даже тумблер такой есть - "СЕРИЯ" - когда он включен, МЗ автоматически заряжает такой же тип снаряда сразу после выстрела, без нажатия на кнопку МЗ.

Заряжающий работает так-же.

0

471

alexx188 написал(а):

Кроме того, ситуации могут быть разные. Например  вы выехали на патрулирование, Чечня/Абхазия и т.д. Вы не знаете, встретитесь с угрозой или нет. Снаряд в стволе или нет?

Однозначно в стволе, без вариантов.

alexx188 написал(а):

Если в стволе - то после каждого выхода выстреливать?

Тут два варианта - если скоро опять ехать, то пусть там остается, для безопасности гильзу с зарядом вынуть можно, а то дураки всякие бывают. А если нет - то да и фиг с ним, со снарядом, на Урале железа до... (ну, в смысле много), еще сделают!  :D

0

472

Гайковерт написал(а):

еще сделают!

их и делать не надо, стока наклепали.

0

473

alexx188 написал(а):

Например  вы выехали на патрулирование, Чечня/Абхазия/Осетия/Афган/Ирак и т.д. Вы не знаете, встретитесь с угрозой или нет. Снаряд в стволе или нет? Если в стволе - то после каждого выхода выстреливать? Если нет снаряда в стволе - а в кустах засел гранатометчик..

Я учил так: если ожидаемый тип цели неизвестен, в стволе - ОФ. Если появилась тяжелая бронецель, мочи её ОФ, наводку противнику точно собьёшь, следующим заряжай БПС в режиме "Серия".
Извлекатель для снарядов нонче имеется, в групповом ЗИПе, по-моему, один на роту.

Отредактировано vim (2010-03-29 21:05:47)

0

474

vim написал(а):

Извлекатель для снарядов нонче имеется, в групповом ЗИПе, по-моему, один на роту.

Насколько проще просто вытащить снаряд и вернуть на место в боеукладку...

0

475

alexx188 написал(а):

Насколько проще просто вытащить снаряд и вернуть на место в боеукладку...

Дык кто бы спорил, но маем то, что маем, приходиться приспосабливаться...

0

476

vim написал(а):

Извлекатель для снарядов нонче имеется, в групповом ЗИПе, по-моему, один на роту.

Очень прошу подробностей, интерес профессиональный! До нас еще такое не дошло (или нам не сказали).

0

477

Гайковерт написал(а):

Очень прошу подробностей, интерес профессиональный!

Сам не пользовался, но наблюдал на показе. Два устройства в одном флаконе: электрогидравлический банник чистки ствола и извлекатель, гидравлического типа. В ствол вставляют кольцевой уплотнитель, на дульный срез крепится заглушка с насосом и электроприводом, к которой подводится гидрошланг и электрика, в казенник вставляется заглушка-поддон, клин затвора закрывается. Снаряд выталкивается давлением жидкости в казенную часть. Пушке придают угол склонения, сливают жидкость, пушке - угол возвышения, извлекают поддон и достают снаряд. Для чистки ствола вставляется банник с приводом, чистить можно до посинения. Говорили, что сие устройство пойдет в групповой ЗИП, только не помню точно категорию, то ли в роту, то ли в батальон.

0

478

vim написал(а):

только не помню точно категорию, то ли в роту, то ли в батальон.

В настоящее время ни в ротном, ни в батальонном ЗИПе такой приблуды нет...

0

479

какой геморойный извлекатель

0

480

vim написал(а):

Я учил так: если ожидаемый тип цели неизвестен, в стволе - ОФ.

"Во время боя, в момент, когда орудие уже было заряжено, танк «словил» в боковую проекцию башни гранату РПГ. Экипаж в башне был убит. После извлечения останков тел погибших танкистов машину отправили вначале на сборно-эвакуационный пункт, а после на хранение. Там, на одном из БТРЗ, машина простояла практически 9 лет с ОФС в стволе. Весной 2005 года она в составе партии из приблизительно 30 машин поступила на «Уралвагонзавод» для ремонта. При осмотре были найдены следы крови и полуразложившиеся останки человеческих тканей. Тут же был обнаружен в каморе пушки и своеобразный «подарочек». Машина была эвакуирована на артиллерийско-боеприпасный полигон «Института испытания металлов», где с соблюдением необходимых осторожностей была разряжена." Отседа:Танк Т-72БА

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Сравниваем современные танки