СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Сравниваем современные танки

Сравниваем современные танки

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:20:45)

392

Ладно, вернемся к сравнению реальных танков :) В  конце концов какие конкретно коэффициенты выбрали в конкретном имитаторе и как их подкрутили для играбельности, соответствия версии авторов о реалистичности или по любой иной причине не имеет особого значения. Интересны по большому счету только точные входные данные о габаритах и составе бронирования, а их не видно (или, если основной источник по-прежнему компиляция Пола Лаковски, они малообоснованы).

393

Да, неадекват налицо, Wiedzmin нет у вас схемы бронирования Т-90А по типу как на Лео в начале предидущей странице, блин где то видел.......ща не вспомню, имею ввиду реальный танк

Отредактировано Pinochet (2010-01-08 13:53:00)

394

Василий, вы с пушки Т-90А работали? Если да, то как оцениваете точность СУО и пушки. Я только с Т-72АВ, Б и Т-80Б, просто читал что там стабилизатор мощнее

Отредактировано Pinochet (2010-01-08 13:59:05)

395

Wiedzmin написал(а):

он "Конкурс" :) будь там корнет они бы уже с 5км факелами становились
...
есть еще Т-72 "Балканы в огне" не стилбист правда, и перестрелки  с другими Т-72 обычно безрезультатны

Точно, AT-5 - "Конкурс", точнее я использовал АТ-5в - "Конкурс-М"
http://grani.ru/War/m.110002.html облажался :(
"По серийным номерам их идентифицировали как противотанковые ракеты AT-5 Spandrel. Ракеты с дистанционной системой наведения были разработаны в России, но Иран начал производить копию в 2000 году. За нейтральной полосой на востоке деревни было обнаружено свидетельство сирийских оружейных поставок. Там обнаружены восемь противотанковых ракет "Корнет""
По данным http://www.waronline.org/forum/viewtopi … 5c629b6f8: "This Konkurs-M (AT-5B 'Spandrel') system was captured in Lebanon. (IDF) "
Согласен, реально AT-14 - это "Корнет"

"Балканы в огне" - тоже вещь, так же как и "Т-34 против Тигра" и др.

396

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:19:26)

397

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:19:19)

398

Василий Фофанов написал(а):

Ладно, вернемся к сравнению реальных танков :) В  конце концов какие конкретно коэффициенты выбрали в конкретном имитаторе и как их подкрутили для играбельности, соответствия версии авторов о реалистичности или по любой иной причине не имеет особого значения. Интересны по большому счету только точные входные данные о габаритах и составе бронирования, а их не видно (или, если основной источник по-прежнему компиляция Пола Лаковски, они малообоснованы).

А как их реально сравнить-то?
Конструкторы-производители врут либо не договаривают, пока "Вампир" или даже просто РПГ-7 не вскроет очередную "броне-тушку".

Забыли Стива Залогу ;)
А также Andrej'a, Gur Khan'a и себя-вас - вот кто формирует интернет-общее танковое сознание :)
Счас схожу на один сайт, полюбуюсь на 1000 мм бронепробитие российским кумулятивом

399

Спасибо, извините за нахальность, а вменяемой инфы по западным ОБПС  нет, я понимаю что все врут(производители, разработчики), но всетаки. По Китайским ОБПС ваще ниче нет. С уважением

400

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:19:14)

401

А информацуя по отечественным БПС?

Отредактировано maik (2010-01-08 15:21:50)

402

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:19:08)

403

Эту инфу читал. Я думал, что есть более свежие данные

404

Спасибо всем большое! Wiedzmin вам отдельное спасибо.

Отредактировано Pinochet (2010-01-08 19:08:49)

405

maik написал(а):

Эту инфу читал. Я думал, что есть более свежие данные

Надеюсь немного добавить по нашим новейшим ОБПС в ближайшие месяцы.

406

Василий Фофанов написал(а):

Надеюсь немного добавить по нашим новейшим ОБПС в ближайшие месяцы.

Очень хотелось бы получить такую информацию

407

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:18:53)

408

Mk.4

[реклама вместо картинки]

http://lohmatyy68.livejournal.com/454.html

И ещё Mk 2

[реклама вместо картинки]

409

Мне лично по-прежнему кажется нормальным, и вообще хорошее дело делаете Wiedzmin!

Один момент, по абрамсу, насколько могу судить тыльная плита бортовой брони подходит под основание люков, то есть мне кажется там по габариту по-крайней мере побольше натягивается. Позиция Андрея что там внутри просто пустое место в основном мне совершенно не кажется убедительным, хотя конечно и феерические идеи Лаковского про всякие чудо-материалы внутри выглядят забавно...  :rolleyes:  Вобщем пока мне не совсем понятно что там внутри и соответственно какая эффективность бортового бронирования. Судя по фоткам из Ирака, РПГ по нормали в борт пробивает, но абсолютно на пределе, внутри уже только минимальные осколочные повреждения. Поэтому думаю надо противокумулятивную защиту в этом районе оценивать на уровне порядка 300.

(ЗЫ - всюду выше "борт"="борт башни")

Отредактировано Василий Фофанов (2010-01-10 20:56:39)

410

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:27:31)

411

Wiedzmin написал(а):

ВЛ башня уже в любом случае держать не будет

Так если ваш чертеж брать за основу, башня вообще РПГ-7 держать в борт не будет, даже самые первые. Причем с бооольшим запасом. Вы ж там защиту уровня лба Т-55 нарисовали. Почему и говорю что выглядит заниженным, надо ставить в районе 300-350 хотя бы. Держать РПГ-7 по ТЗ полагалось первым же абрамсам. 

Wiedzmin написал(а):

борта башни вдоль "мест обитания" экипажа просто разнесенка скорее всего

Ну конечно. Разнесенка там работать НЕ будет. То есть, вообще. Зазор и близко недостаточный, не хватает полуметра чтобы влияние стало заметным :)

412

Wiedzmin написал(а):

сть еще 128 страничный отчет там абрамсы пробивались от борта до борта какими то подкалиберными, входные и выходные отверстия были радиоактивны якобы, может они сами своих же и набили  :rofl:

Да, так и было, это френди файр времен бури в стакане.

413

,

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:27:15)

414

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 20:51:58)

415

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:26:26)

416

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 20:52:39)

417

Wiedzmin написал(а):

за ней 70-80 пакет разнесенки из 3-4х 10(?)мм листов, дальше видимо воздух

Бррр что за пакет разнесенки? Разнесенное бронирование - это лист, воздух, лист. Если "пакет" - это уже не "разнесенное бронирование" по определению. Насчет же состава оного бронирования в виде нескольких листов и воздуха - имеется полторы крайне неубедительных фотки, на основании которых этот вывод и делается. На мой взгляд бездоказательно пока. Отражающие листы в передней части внутренней полости - да, я бы сказал можно считать доказанным. Просто воздух за ними на большей части полости - мне на настоящий момент представляется сомнительным вообще и недоказанным в частности.

418

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:25:30)

419

Я бы сказал, что у М1 передняя половина борта занижена, там скорее 50-60: он явно не вдвое тоньше, чем экран.

ВЛД же, скорее, завышена: она, как мне кажется, опять же не толще экрана.

Хотя по фото судить тяжело, можно ошибиться.

Wiedzmin

ну а что туда можно запихнуть что бы это все еще и в массу башни уместилось ?

Отражающие листы.

Там же часть объёма не сталь, а еще часть вообще воздух.

420

Wiedzmin написал(а):

ну а что туда можно запихнуть что бы это все еще и в массу башни уместилось ? на М1А2 она 26 тонн ?

Ну как я вам на такое могу дать ответ? Мы ж не знаем ни сколько весят наружные листы, ни сколько весит внутренняя конструкция, ни тем более сколько весит лобовой массив. Я просто не представляю какая там масса на борта распределена.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Сравниваем современные танки