СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-67


Новороссия и Украина-67

Сообщений 691 страница 720 из 911

691

Vortex написал(а):

в аэропорту наша разведка зафиксировала присутствие американского танка "Abrams" М-1

Vortex написал(а):

Доставка шести леопардов в закрытых вагонах закончилась для карателей потерей двух - наше ополчение отжало два из шести.

:D

0

692

Киев.Реакция милиции на пистолет .

Отредактировано luck (2014-09-19 10:12:13)

0

693

Актёра Александра Баширова сняли с проекта “Дельта-2” за помощь Донбассу

Продюсер проекта “Дельта-2” Юрий Осипов лишил Александра Баширова работы за помощь Донбассу, об этом сообщил в своем твиттере директор группы компаний «Главкино» Илья Бачурин.

https://twitter.com/BachurinIlya/status/5125590607184..

По словам Бачурина, Александра Баширова сняли с проекта за то, что актёр отвёз на Донбасс помощь, собранную группой коллег. Достоверной информации об инциденте из других источников пока что нет

Напомним, что ранее в соцсетях появилось фото, на котором Баширов запечатлен с ополченцами Новороссии.

http://ruposters.ru/archives/9155

0

694

Антипов написал(а):
Американцы уде в открытую предлагают разменять Крым на Новороссию:
    Санкции Запада против России могут быть отменены или смягчены и без возвращения Крыма Украине. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на помощника госсекретаря США, координатора американских санкций Дэниела Фрида.
    Отмечается, что такой сценарий развития событий Фрид обусловил выполнением условий перемирия, достигнутого 5 сентября в Минске.
Подпись автора
    Всем Peace!

так с самого начала амеры так и рассчитывали.Россия вернет Крым - а оставшаяся часть Украины достанется им на закуску + из прыгающих можно лепить что угодно. Новороссия судя по всему сорвала эти планы. Трудно судить о некоторых событиях в Новороссии не имеея доступа к первоисточникам.Но создается такое впечатление что амеры здорово "лоханулись" поставив  на западенских фашиков.Сейчас будут продолжатся переговоры, под шумок обе стороны активно поддерживают перемирие.Прекращение наступленния армии Новороссии по моему связаны не только с политическими проблемами(единоначалие,чистка рядов) но и чисто военным аспектом, вспомните Суэц как успешно египтяне  захватили плацдарм и почему они потерпели поражение.Не думаю что Новороссию оставят на произвол каких то филькиных грамот потому что все прекрасно понимают чем это закончится и не только данного региона.Может иногда и политес нужен в разумных пределах,а танки всегда можно завести,главное не расслаблятся.Я верю Новоросси быть. Per aspera ad astra

0

695

18 сентября стало известно о задержании Ивана Корсуня, который, по некоторым данным, недавно был назначен командующим армии Новороссии. Задержали его, как сообщалось, сами же ополченцы: операцию организовали сотрудники военной разведки совместно с полевым командиром Игорем Безлером (Бесом). Назначение Корсуня командующим ранее не было согласовано с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Некоторые расценили последние события в регионе как попытку переворота.    http://lenta.ru/articles/2014/09/18/general/

Отредактировано Putna (2014-09-18 23:53:49)

0

696

Снова жжёт )

0

697

18.09.14 20:39 мск. Сообщение от ополченца Прохорова.

"Немного о забытом фронте - в районе Первомайска. Сейчас артиллеристы-казаки перемирят по позициям укропов у с. Троицкого (около Попасной)
О! Шоу маст го он, так сказать, - в донецком аэропорту опять бабахи. В Снежном - уже месяц пленные ремонтируют дома и дороги. В Первомайске сегодня пленные укропы начали ремонт школы, пострадавшей после обстрела. Опять от укропов пострадал поселок Спартак (Донецк) - били из Авдеевки. Еще одной горячей точкой является Марьинка - там также идут взаимные артобстрелы.
Ну еще укропы бьют по Енакиево, а в ответ укроп выносят в Ждановке и в районе Розовки. Идут артудары по Зуевке из Коммунара. Ну и заруба в донецком аэропорту не утихает".

https://vk.com/strelkov_info

Отредактировано luck (2014-09-19 00:10:40)

0

698

luck написал(а):

Снова жжёт )

...это же сколько боксёрских секций позакрывается...

0

699

Ганстер написал(а):

Поправил пост выше.
Хорошо, можно и попытаться разобраться в угрозах.
Чем собственно европейские чиновникии могут навредить нам из-за крымских клубов? Не признавать результаты игр с их участием? Ничего ужасного в этом не просматривается - кто хочет играть в футбол - играет, кто хочет смотреть футбол - смотрит. Европейские чиновники в этом процессе не участвуют ни в качестве игроков, ни в качестве зрителей.

Тут проблема не в российском футболе вообще, а именно в крымских клубах, как я понял. Их просто не пустят играть за границей. Т.е. не то чтобы не признать результаты, просто играть не дадут. Ну будут они играть только на российском чемпионате - это же совсем не те деньги - игроки уйдут, клубы скатятся вниз. Как я понимаю именно этого и пытаются избежать. Уж не знаю до чего в конечном итоге договорятся, вполне возможно - все кончится именно этим в конце концов, потому что "точек соприкосновения" с украми практически нет.

0

700

gvardeez написал(а):

luck написал(а):

    Снова жжёт )

...это же сколько боксёрских секций позакрывается...

Смотрю видео - всё же Гриша такой молодец . Даже со времён " Международной панорамы " не помню таких " чиста русских " и бесстрашных западных Журналистов . Интересно , а какова у него аудитория ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Филлипс,_Грэм_(%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82)  Нашёл )) Судя по вики , ужаснейший раздолбай и смельчак ))) Похож , как мне кажется , на Джека Лондона в его лучшие годы .

Отредактировано luck (2014-09-19 00:22:56)

0

701

Сводки от ополчения Новороссии
Сегодня в 23:23
19.09.14. Анализ боевой ситуации от военного обозревателя.

"Пятый день (с 14-го сентября) идут наступательные операции ВСН «ограниченного» масштаба.

Уже можно подвести предварительные итоги.

Все говорит о том, что наступление ВСН носило упреждающий характер. Данные о численности окруженных группировок в Дебальцево (до 5 тысяч) и Ждановка (2.5 тысячи) говорят сами за себя. Чтобы было понятно, в Южном котле в июле было окружено 4,5 тысячи человек. Это на весь Южный котел, а в районе Дебальцево 5 тысяч. Вы поняли. Концентрация сил для этой войны просто фантастическая. То же самое касается и Ждановки (там площадь котла в разы меньше Дебальцевского). Можно еще привести одну аналогию для понимания. ВСЯ группировка хунты в зоне АТО 55-60 тысяч. Из них войск первой линии не более 25 (это максимум). Так вот ТРЕТЬ всех войск «первой линии» НА ВСЕМ фронте сейчас в окружении в этих двух котлах. А еще если добавить донецкий аэропорт, где также в оперативном окружении находится как минимум тысяча солдат, выходит совсем уж неприглядная для ВСУ картина.

Как же так получилось, что войска Киева попали в такое незавидное положение. Надо вернуться назад. В момент перед объявлением перемирия. То, что это перемирие временное обе стороны ни на миг не сомневались, поэтому с самой первой минуты стали готовить свои планы на будущую войну.

Развал южного фронта и угроза захвата Мариуполя была столь очевидна, что первые дни перемирия хунта усиленно перебрасывала все что можно именно на этот участок фронта. Одновременно с этим войска северного фронта начали перегруппировку в районы Дебальцево и Ждановки. Начал формироваться кулак Юго-Западнее Донецка. И значительно, хотя и хаотически усилен гарнизон Мариуполя. Какой-то кулак также создавался в районе Севернее Луганска. То есть хунта разбросала силы по всему фронту. Причем развертывание возле самой линии фронта группировок говорило о том, что они имеют явно выраженный наступательный характер. Как показало время мобильных резервов в глубину не было (повторение ошибок Иловайска и Амвросиевки-Старобешево). То есть хунта сама подставила войска под разгром изначально загнав их в полукотлы. На что они рассчитывали? Не понимаю. На честное слово тех, кого они сами называли террористами и бандитами, а потом сказали, что они с ними вообще ни о чем не договаривались?
Ах не договаривались…. Тогда получите и не «скулите». Причем ВСН откровенно оголили южное направление, прочно удерживая район Тельманово, который «держит» рокадную автотрассу между Новоазовском и Донецком. Защита была поручена отряду «Моторолы», что говорит о важности и рискованности задачи. Хунта вовремя этого не сообразила, а потому переброска войск Мариупольской и Волновахской группировок на Север проводилась уже в ходе боев.

А тем временем ВСН (имея преимущество внутренних операционных линий, потому и имея временной лаг перед ВСУ) довольно быстро перерезали коммуникации Дебальцевской группировки, взяв ее в оперативное окружение и лишая ее самого главного – снабжения, а следовательно и свободы маневра. Одновременно с этим были нанесены мощные артудары по складам ВСУ, что резко снизило наступательные возможности войск хунты. Что и показали несколько неудачных атак ВСУ позиций ВСН (Стаханов, Ждановка). Одновременно Ждановский котел был взят уже в плотное кольцо. Для деблокады этих группировок сейчас срочно перебрасываются войска из под Луганска и Волновахи. Других нет. Что грозит хунте новыми неприятностями уже в очень скором времени. Но об этом пока нельзя говорить, а значит…. Продолжение следует. Причем очень скоро. "

http://vk.com/strelkov_info

Отредактировано luck (2014-09-19 00:38:17)

0

702

gvardeez на видео у бойца в горке СШ-68М?

0

703

В кафе, где я ждал своего знакомого Ронни – канадца китайского происхождения, живущего в США, по телевизору крутили Fox News.

У меня было ощущение некого дежавю – шесть лет назад я сидел в таком же ресторане в США и по тому же Fox News слушал, как Россия якобы напала на Грузию.

Тогда, правда, было поинтереснее – вызвали девушку с ее тетей, а они вместо того, чтобы ругать Россию, сказали, что русские их спасли. Сейчас диктор снова рассказывал про «российское вторжение», теперь уже на Украину.

- Ты что, ЭТО смотришь? – с презрением спросил меня внезапно появившийся Ронни.

— Ну да, интересно же, что американцы думают о ситуации, — отвечаю.

— Забей. Это никто не смотрит. А если и смотрят, то не верят.

Разговор подхватывает его приятель Джек, которого я вижу впервые. Джек – типичный американец в серых джинсах, белой футболке, кроссовках и найковской бейсболке.

— Даже если Ронни не сказал бы, что ты русский, я бы тебя вычислил за километр. Здесь много русских, и знаешь, американцы к ним относятся так же, как раньше.

И добавил: «No one trusts this TV shit». Никто не верит этому дерьмовому телевидению.

— Некоторые все-таки верят, — утверждает Ронни. — В основном пожилые люди, которые выросли в реалиях холодной войны. Американцев среднего возраста интересуют проблемы их страны. Вот я здесь учусь, потому, что тут хорошее образование и в моей отрасли тут много перспектив (Ронни учится на авиационного инженера), но понимаю, что американская экономика катится к пропасти.

И так же считают многие американцы. Они мечутся между республиканцами и демократами, но все их обманывают. Проблемы в стране нарастают. А нас – молодежь — интересуют перспективы дальнейшего трудоустройства, покупки машины, жилья. И нам бы хотелось, чтобы наше руководство интересовалось нами, а не Путиным.

Я надел футболку с российской символикой и гулял в ней по улицам Сиэттла. Встречал разные взгляды: одни смотрели с подозрением, но куда больше людей улыбались и выкрикивали : «Yeah! Russia!». Русские же сразу подходили.

— Свой! – подошла ко мне женщина в бутике и стала рассказывать. — Моему десятилетнему сыну учительница весной устроила урок политинформации. Рассказала четвероклассникам, что Россия плохая, напала на Украину, которая движется к свободе. Мой встал и сказал, что не согласен.

Учительница ответила, что он живет в Америке и должен разделять те же «ценности», что и американцы. Тогда встал его одноклассник- американец и сказал, что американцы и их правительство имеют разный набор ценностей. Учительница была шокирована и ей пришлось прекратить урок.

Со слов моей собеседницы, ее детям повезло – детей ее знакомых, которые постарше, заставляли писать сочинения в школе на эту тему. Задание не сложное – дается шаблон и множество тезисов (все тезисы Россию осуждают), из которых надо выбрать один и написать по нему сочинение. В общем, как ни крути, а в сочинении Россия все равно окажется виноватой.

Ее муж Сергей, работающий на крупную IT фирму, говорит, что на работе старается не обсуждать политику вообще. Ни внутриамериканскую, ни международную.
— В США коллега никогда не будет тебе другом. Поэтому вести разговоры с ними можно лишь на нейтральные темы.

Оптимальный вариант — о погоде, можно о планах на выходные, не касаясь личного, о шоппинге. Политика – эта тема, которая может привести к конфликту. Мало ли каким может оказаться один из коллег? Окрысится и еще больше стучать будет. На вопрос поддерживаю ли я Путина на всякий случай отвечаю «not really».

Хотя действительно есть немало американцев, которым Путин нравится. И когда мне попадаются такие, я уже завожу разговор откровенно. Да даже о США лучше не говорить, потому что сторонники республиканцев считают сторонников демократов тупыми, а демократы сторонников республиканцев – не образованными «red necks», что на жаргоне означает «быдло».

Познавательно . Далее http://pomalu.ru/obshestvo/kak-ya-gulya … am-sietla/

0

704

Один из трех вертолетов сбитых 20 августа. Фотографии двух сбитых Ми-8 были опубликованы ополчением. Потерю третьего Ми-24 официально подтвердили укр. власти. По нему пока фото или видео нет.

0

705

luck написал(а):

В кафе, где я ждал своего знакомого Ронни

Товарищ Стрельников был бы доволен.

0

706


«ЗАДЕЛО!» Бешеные псы
Убийства, пытки и разбойные нападения! О зверствах батальонов «Айдар», «Днепр», «Азов»(с)

0

707

leonard61 написал(а):

кинули петю   а как кричал "запад нам поможет"

Слишком серьезная игра идет, чтобы слушать Петькины вякания. Думаю о вообще не знает о сути этой игры и его разыгрывают в темную

Отредактировано Антипов (2014-09-19 08:01:36)

0

708

Все таки проблему с Донецким аэропортом надо решать.. он как бельмо на глазах и воодушевляет укронацистов

0

709

Organic написал(а):

По словам Кучмы, сейчас главное - необходимо делать боеспособной украинскую армию и применять все дипломатические методы, чтобы прекратить эту войну.

...А вот после слов про боеспособность армии Кучму - в  сад! Какойо гафиг  переговорщик,если про армию заговорил???
КЧМ- ПНХ!!!

0

710

Ratiborrus написал(а):

Все таки проблему с Донецким аэропортом надо решать.. он как бельмо на глазах и воодушевляет укронацистов

В сети были вбросы о Точке-У,отжатой ополченцами,если эти вбросы использовать в правильном направлении и немного раскрутить(или действительно отжать :) ),то это,то что нужно.Но на этот счет надо "7 раз отмерить"...,после "Боинга". А так аэропортный укроп после массовой гибели женщин,детей,стариков этого вполне себе заслужил

Отредактировано Митрий85 (2014-09-19 08:19:27)

0

711

Сводки от ополчения Новороссии

19.09.14. Сообщение от ополчения.

"Трагедия произошла сегодня в подразделении П. Дремова Всевеликого Войска Донского.
Сегодня в 2:45 воины освобождения Донбасса понесли утрату. Трое самоотверженных бойцов Армии Новороссии погибли смертью героев при отражении очередной атаки карателей на город Первомайск. Истинные герои ценой своих жизней остановили колонну бронетехники противника, тем самым защитив мир и покой граждан Новороссии".
Мы будем помнить ваш подвиг, и ваши имена навеки останутся в наших сердцах."

Царствие им небесное!

Отредактировано Митрий85 (2014-09-19 08:21:44)

0

712

Что за хрень?

Этот Березин мутный тип.

Отредактировано Олегыч (2014-09-19 09:07:34)

0

713

Укропы получили Т-64Б1М.

Кстати, интересно, что все бойцы на полигоне - это мобилизованные третьей волной Харьковчане.

0

714

Митрий85 написал(а):

Сегодня в 2:45 воины освобождения Донбасса понесли утрату.

Укры все чаще начинают практиковать ночной бой, на всех участках фронтов все чаще происходят ночные столкновения, причем при попытках прорыва блокады котлов  проводят наступательный бой ночью

0

715

Gelios написал(а):

Укропы получили Т-64Б1М.
            Кстати, интересно, что все бойцы на полигоне - это мобилизованные третьей волной Харьковчане.

о да боевой дух высок.
офицер наши танки хуже чем у той стороны.
солдаты в возрасте эти с голой жопой на штыки не пойдут.

0

716

Gelios написал(а):

Укропы получили Т-64Б1М.

Кстати, интересно, что все бойцы на полигоне - это мобилизованные третьей волной Харьковчане.

Вот с этими и нужно сотрудничать работать: идеологически они по большей части не враги.Нужно выходить на них и развеивать вдолбленную в их младые головы пропаганду "про чеченцев","отечественную" :rofl:  "освободительную" :rofl:  войну и прочий бред укросвидомизма...

Да-не просто,тк комбаты скорее всего западэнцы+приставленные части карателей из НГ и ПС и тд,но плодотворность может принести солидные дивиденды...,начиная от техники...

Вопрос к Organic: как сейчас в Харькове настроения относительно происходящего у большинства жителей? Свидомизм падает,тухнет или крепчает/набирает обороты?

Отредактировано Митрий85 (2014-09-19 10:15:18)

0

717

Ссылка

случайно нарвался в интернете

Каждую осень я езжу в Киев. Когда по делам, когда – просто так. Решил и в этот раз не нарушать традицию. Спросил у местных, есть ли проблемы со въездом? Сказали, что нет, главное, не говорить, что журналист, иначе стопудово завернут. Ну и ладненько, тем более, что я никаким боком не журналист.

Однако еще в аэропорту Пулково (Санкт-Петербург) я уже несколько напрягся. На пограничном контроле мой паспорт изучали под лупой в прямом смысле слова, выспрашивали, куда, зачем и на сколько я еду, куда-то трижды звонили с докладом и дважды что-то долго проверяли на компьютере.  Возвращая мне паспорт, тетка-пограничница уверенно сказала, что хохлы меня на Украину не пустят.

Там дальше интереснее))

0

718

Чуть смешного . Под Славянку ни у кого нет шансов против русских.

0

719

Обращение артиллеристов Новороссии:

0

720

Обзор карты Боевых действий на 19.30 18 сентября:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-67