СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-67


Новороссия и Украина-67

Сообщений 661 страница 690 из 911

661

powermax написал(а):

Значит  не  зря  ,  по  Севастополю  ходили  такие  слухи  уже  давно ... Лиш  бы  не  повелись ...

Не думаю что поведутся - все-таки в чем-чем, а в святой наивности и доверчивости Кремль заподозрить нельзя...

0

662

Замкадокосильщик написал(а):

Ага....завтра вернёт Темнейший Крым.....харе скулить.

Выражения выбирайте. Замечание.

0

663

0

664

Белый дом выделил Украине 53 миллиона долларов. Из них 46 миллионов долларов пойдут на обеспечение безопасности, а также поддержку вооруженных сил страны, сообщает Reuters. Об этом стало известно во время визита президента Украины Петра Порошенко в Вашингтон.
Большая часть выделенных средств пойдет на приобретение контрминометных радиолокаторов. Еще семь миллионов долларов передадут гуманитарным организациям для оказания помощи пострадавшим в результате конфликта на востоке Украины.
Таким образом, согласно данным пресс-службы администрации президента США, общий объем американской финансовой помощи Украине достиг 116 миллионов долларов.

0

665

Подарки мотороловцам от Вежливых людей

ДНР Помощь из Осетии 18 09 14

Отредактировано ВИТАЛИКУС (2014-09-18 20:52:30)

0

666

Антипов написал(а):

ы гы)))))))) А вот это залет))))

Ага, навсегда.

0

667

Organic написал(а):

Ссылка

Ссылка

Отредактировано Organic (Сегодня 17:51:16)

В одну калитку что-ли безнаказанно долбят-ответа от ополчения нет :mad: ? И позиции все выявлены,если через пункт "нанесен удар по позициям ДНР"  :mad: ? Припасов не жалеют,значит есть уверенность в перемоге

0

668

Митрий85 написал(а):

одну калитку что-ли безнаказанно долбят-ответа от ополчения нет  ? И позиции все выявлены,если через пункт "нанесен удар по позициям ДНР"   ? Припасов не жалеют,значит есть уверенность в перемоге

Да ХЗ. Что-то не шибко похоже чтобы Донецкие и Луганские ничего тож не делали... очередная муть в овраге

0

669

Сводки от ополчения Новороссии

18.09.14 Сводка от «Востока» за 17 сентября: «Голодные солдаты ВСУ продают автоматы по $35»

«17 сентября из аэропорта „Донецк“ противник обстрелял позиции ополчения в районе пос. Пески под Донецком. В результате у нас ранения получили 2 солдата», - сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник Информационного пресс-центра «Восток» с позывным «Чекист». - Противник также совершил очередную попытку прорыва из аэропорта, но у него ничего не вышло. Наши разведчики сообщают о том, что в аэропорту находится до 200 наемников. Среди них есть украинцы, англичане, албанцы, и разные нацисты.
Кроме того, в среду артиллерия армии Новороссии уничтожила военные склады ВСУ с химическим оружием. Разведка доложила о том, что противник готовит применение химического оружия. Поступили ящики, маркированные знаком „отравляющие вещества“. После того как противник провел обстрел наших позиций, мы в ответ ударили по этим химическим складам. Они были уничтожены. По остальным направлениям фронта у нас перемирие и прекращение огня. Трассу на Горловку М50 контролирует Армия Новороссии.
В Волновахе местные жители сообщают о том, что солдаты украинского батальона „Черкассы“ хотят сдаться ополченцам. Якобы украинские солдаты ходят по городу и продают автоматы по 500 грн (около $35). Солярку продают по 8 грн. за литр. Их бросили голодными, они стоят, помирают с голоду. Сердобольные местные люди их, конечно, подкармливают».

Сводки от ополчения Новороссии

18.09.14 День-ТВ Донецк. Выпуск 11.

Военкор Александр Барков рассказывает о зверствах карателей украинской хунты на Донбассе и поставках НАТО оружия украинской армии.


С одноименного ресурса вконтакте

Отредактировано Митрий85 (2014-09-18 21:12:00)

0

670

Сводки от ополчения Новороссии

18.09.14. Сообщение от пресс-центра ДНР.

"Ополченцы отгоняют противника от Макеевки и Ясиноватой. Бойцы Новороссии полностью изгнали украинские войска и контролируют территорию севернее Макеевки (город-спутник Донецка) и Ясиноватой в направлении до поселков Пантелеймоновки и Красного партизана. Часть противника попала в котел под Дебальцево, часть отступает по другими направлениям к северу. Задача ополченцев – не дать противнику закрепиться."

С одноименного ресурса вконтакте

Козицынцы отработали по позициям укропа в р-не Перевальска

http://se.uploads.ru/t/sKlan.jpg

Отредактировано Митрий85 (2014-09-18 21:33:59)

0

671

Wotan написал(а):

На днях в бою пал замечательный человек

Пусть земля пухом будет

0

672

Ополченцы показали фосфорные снаряды армии парашенко

0

673

Vortex написал(а):

Белый дом выделил Украине 53 миллиона долларов

США выделят сирийской оппозиции $500 млн на борьбу с ИГ

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/50515#ixzz3Dgq4lVRg

0

674

Завтра Япония объявит санкции  в финансовой и энергетической областях, а также приостановка в экономическом сотрудничестве.Что теперь делать будем.А если они еще вдобавок нашу оппозицию и  Укропов научат маршу. Тогда все.
Японский марш.                                                               

0

675

0

676

ValNat написал(а):

Вот *ука. Я смотрю ничему жизнь не учит.
Та самая, которая делала коктейли молотова в Одессе.
Ссылка
У кого нет вконтакте

А я считаю что так даже лучше. Толку от неё как от бойца, я думаю все равно не много, чисто для поднятия "морального" духа и "на употреб" остальным айдаровцам. А вот вероятность получить по заслугам в рядах айдара у нее намного больше, чем сидя у себя дома. Хотя я и атеист, но "Бог не фраер... каждому по заслугам придется..."

Отредактировано Firral (2014-09-18 22:02:30)

0

677

Новостные заголовки:

Рамблер (со ссылкой на газету.ру):
Мутко призвал идти навстречу Украине по крымскому вопросу

Газета.ру
Мутко: надо идти навстречу Украине в решении вопроса о крымских клубах

О чем собственно речь:
Могу добавить, что Россия в числе 15 стран подписала конвенцию по борьбе со спекулянтами, манипулированием результатами. Буквально сейчас она одобрена в Совете Европы и будет распространяться дальше. А мы теперь займемся футболом, — передает слова Мутко корреспондент «Газеты.Ru» Вадим Крылов.
— Что касается встречи представителей РФС, ФФУ, ФИФА и УЕФА в Швейцарии… Вы знаете, любой диалог всегда положителен. Ясно, что надо дальше работать и идти друг другу навстречу. Нужно же что-то делать во имя футбола.
Может, и нам придется что-то предпринять. Посмотрим. Зачем сейчас забегать вперед? Договорились, что пока никаких особенных комментариев по этим поводам давать не будем. Есть рабочая группа, диалог продолжается».
18 сентября в Ньоне состоялась встреча представителей РФС, ФФУ, ФИФА и УЕФА, на которой обсуждалась ситуация с крымскими клубами.

http://www.facepalm.su/wp-content/gallery/smile-facepalm-1/thumbs/thumbs_smaylik-facepalm-2.png

Отредактировано butor (2014-09-18 22:22:19)

0

678

ValNat написал(а):

Посмотрите ...
Я русский. Я - ГОРЖУСЬ!

Спасибо.

0

679

butor написал(а):

Новостные заголовки:
Рамблер (со ссылкой на газету.ру):
Мутко призвал идти навстречу Украине по крымскому вопросу
Газета.ру
Мутко: надо идти навстречу Украине в решении вопроса о крымских клубах

С такими правителями России не подняться.

0

680

Ганстер написал(а):

С такими правителями России не подняться.

Эмм... Вы внимательно прочитали? Написанное было примером тому как новостные сайты последовательно изменили заголовок новости до полного искажения ее сути.
Мутко говорил о переговорах с ФИФА и УЕФА по крымским футбольным клубам - там действительно есть проблема - им могут закрыть возможность играть...

0

681

butor написал(а):

Эмм... Вы внимательно прочитали? Написанное было примером тому как новостные сайты последовательно изменили заголовок новости до полного искажения ее сути.
Мутко говорил о переговорах с ФИФА и УЕФА по крымским футбольным клубам - там действительно есть проблема - им могут закрыть возможность играть...

Посмотрим чем всё это закончится. Конечно охота некоторым чиновникам на крутых тусовках понтоваться, но лучше бы спортивный министр больше внимания уделял массовому спорту, иначе скоро весь футбол в России будет из легионеров и сборная так и останется из сплошных халтурщиков.

Отредактировано Ганстер (2014-09-18 22:54:31)

0

682

Вот такое объявление сегодня прочитал:

Приехал с Украины (г.Донецк).Образование высшее юридическое. Работал в милиции, командир взвода специального батальона "Грифон", в звании капитан.Ищу работу в похожей сфере можно и в ночное время.

Мда... а сантехники с шахтёрами Донецк обороняют  :confused:

0

683

Ганстер написал(а):

Посмотрим чем всё это закончится.

Тут к сожалению у европейцев возможностей сделать гадость значительно больше чем у нас - на это повлиять. Захотят - просто не пустят крымские клубы. Даже если те переименуются и формально создадут новые. Найдут причину. Так что там очень непростые переговоры.

0

684

woodmakintosh написал(а):

Вот такое объявление сегодня прочитал:

Мда... а сантехники с шахтёрами Донецк обороняют

в интернете прочитали или в реале?

0

685

Сводки от ополчения Новороссии

18.09.14.Обзорная сводка от 1 Интербригады ополчения.

"Донецкая Народная Республика.
Донецк – вечером накануне каратели из аэропорта обстреляли ПГТ Октябрьский и Спартак (погибли 2 и ранено 4 мирных жителя). В ответ артиллерия ополчения продолжала подавление огневых точек карателей в аэропорту. Нацгады там, видимо, тоже евросеки из «голубой роты Ляшко», потому что в их влажных мечтах штурм проводит спецназ ГРУ (в ходе попытки танкового прорыва с направления н.п.Водяное и ПГТ Пески ранены 4 ополченца; атаки отбиты). Бои в районе аэропорта не стихают. Утром была обстреляна шахта «Трудовская», днем – Киевский район. Также днем вновь возобновился обстрел ПГТ Спартак с направления Авдеевки и м/р Гладковка со стороны аэропорта.

Пригороды
Марьинский район – ночью артиллерией ополчения были атакованы позиции укровермахта в районе н.п.Курахово. В н.п.Новомихайловка фиксируются случаи, когда каратели закапывают танки в огородах жилых домов (это те, кто свою стрельбу по мирным жителям объясняет минометами «сепаратистов» на крышах детских садов).
Макеевка – вечером были обстреляны позиции ополчения на окраине н.п.Коммунар. Также там, как и в н.п.Нижняя Крынка, укрепления укровермахта практически полностью уничтожены. В целом, северное направление от укровермахта зачищено.
Енакиево – сообщается о вечернем обстреле из артиллерии и РСЗО «Град» с позиций карателей в районе шахты «Полтавская» и ответном ударе ополчения. Сегодня днем вновь город был обстрелян с позиций карателей в дебальцевском котле.
Другие населенные пункты
Харцызск – ночью город подвергся хаотичному обстрелу из артиллерии укровермахта с направления Ясиноватоского района (н.п.Коммунар). Вечером произведена артатака нацгадов по позициям ополчения в районе ПГТ Зуевка.
Дебальцево – боестолкновения фиксируются уже в пригородах. Идет формирование котла, в который, в том числе, попали и части укровермахта, выбитые от Макеевки, Ясиноватой, Красного Партизана и Пантелеймоновки.
Ждановка – продолжаются ожесточенные бои на подступах к городу. Сообщается, что каратели, засевшие там, пытались нанести удар из артиллерии по позициям ополчения, но снаряды прилетели по жилым кварталам (то ли из-за кривых рук хохлопов, то ли сиз-за качества боеприпасов, то ли с целью свалить вину на ополчение).
Кировское – каратели упорно продолжают обстреливать город.
Докучаевск – сообщается, что каратели из города выбиты.
Дзержинск – вечером были атакованы позиции укровермахта в районе н.п.Шумы (в рамках уплотнения горловского котла).
Углегорск – днем южные окраины вновь обстреляны артиллерией укровермахта (с направление Дебальцево).
Александровский район – в н.п.Софиевка в течение вечера и ночи зафиксированы обстрелы и бои. Рядом с н.п.Степановка на брошенных позициях укровермахта ополченцы нашли фосфорные боеприпасы, что в очередной раз подтверждает применение хунтой запрещенного оружия.
Волновахский район – части нацгадов выбиты из н.п.Новотроицкого. Вновь поступает противоречивая информация по Волновахе – сообщается о том, что укровермахт вошел туда и возводит укрепления (особенно большое скопление живой силы и бронетехники оккупантов фиксируется в районе железнодорожного вокзала).
Тельмановский район - силами ополчения ночью заблокирована трасса Донецк -
Мариуполь. Сообщается об атаках ополченцев на укрепрайон укровермахта в возле н.п.Гранитное.
Шахтерский район – ополчение не прекращает попыток выбить нацгадов из н.п.Новоорловка.
Ясиноватский район – вечером в районе железнодорожной станции Обзорная ДРГ укровермахта обстреляла из минометов автомобильную колонну ополчения (потерь среди ополченцев нет). В ПГТ Пески ночью шли бои (подкрепление пыталось прорваться к карателям в аэропорт Донецка, но все атаки отбиты).

Луганск – боевых действий и обстрелов нет; сообщается, что третий гумконвой уже стоит под Ростовом.
Другие населенные пункты
Счастье – ночью шли ожесточенные бои за мост. Сообщения о подрыве ранее заминированной боевиками из карательного батальона «Айдар» Луганской ТЭС не подтвердились – от минометных обстрелов загорелся трансформатор в городе, однако, повреждения существенные -
север ЛНР остался без света. Днем после ремонтных работ подача электроэнергии частично была восстановлена.
Первомайск – артиллерийские обстрелы со стороны укровермахта периодически в течение суток.
Перевальский район - периодически вспыхивают и затихают позиционные бои в н.п. Комиссаровка и Чернухино. Поселки также подвергаются минометным обстрелам (с чьей стороны, не уточняется). ПГТ Центральный от нацгадов освобожден.
Антрацитовский район – в районе н.п.Фащевка и Редкодуб силы ополчения атаковали укрепрайон карателей. Сообщается, что оккупанты от этих поселков оттеснены.
Новойадарский район – по разведданным, в Новоайдар переброшено целое подразделение карателей-снайперов (в т.ч. женщин - уроженок Прибалтики), которое разместилось на западной окраине города/

C одноименного ресурса вконтакте

Отредактировано Митрий85 (2014-09-18 23:09:30)

0

686

butor написал(а):

Тут к сожалению у европейцев возможностей сделать гадость значительно больше чем у нас - на это повлиять. Захотят - просто не пустят крымские клубы. Даже если те переименуются и формально создадут новые. Найдут причину. Так что там очень непростые переговоры.

Поправил пост выше.
Хорошо, можно и попытаться разобраться в угрозах.
Чем собственно европейские чиновникии могут навредить нам из-за крымских клубов? Не признавать результаты игр с их участием? Ничего ужасного в этом не просматривается - кто хочет играть в футбол - играет, кто хочет смотреть футбол - смотрит. Европейские чиновники в этом процессе не участвуют ни в качестве игроков, ни в качестве зрителей.

0

687

gvardeez написал(а):

в интернете прочитали или в реале?

На городском сайте в объявлениях, даже фотку приклеил.

0

688

В четверг президент Украины Петр Порошенко выступил на совместном заседании палат конгресса США. Его появление было встречено долгими аплодисментами.

Обращаясь к американским конгрессменам, Порошенко предупредил об угрозе, которую представляют действия России для всего мира, и попросил Америку не бросать Украину в беде.

Он также поблагодарил США за поддержку во время трехмесячного противостояния на улицах Киева, отметил важность экономических санкций, введенных против России и попросил Америку быть «напористее» в вопросе их применения.

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в конгрессе США, назвал аннексию Крыма циничным предательством со стороны России.

По его словам, аннексия Крыма привела к глубокому кризису безопасности в Европе.

«Аннексия Крыма стала одним из самых циничных предательств в современной истории,» — сказал Порошенко.

При этом он отметил, что не видит военного решения крымской проблемы.

«Нет условий, при которых мы когда-либо смиримся с оккупацией Крыма… Я не говорю о военном решении крымской проблемы, это проблема на многие годы», — сказал украинский президент.

Он также заявил, что украинская армия нуждается в поставках оружия.

«Им (украинским военным) нужно больше военного оснащения. Оружия и экипировки. Они срочно нуждаются в этом. Мы не можем выиграть войну одеялами», — заявил Порошенко.

Исходя их вышесказанного, нет смысла договариваться, так что все минские соглашения пользы не принесли ни Новороссии ни России.

0

689

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал «очередной уткой» появившуюся в немецких СМИ информацию о разговоре президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко, в котором российский лидер предупредил, что в течение двух дней российские войска могут занять столицы восточноевропейских столиц.

«Только что была история, инцидент, который уже исчерпан. Больше мы не считаем возможным обращать внимание на подобные сообщения», — заявил Песков в эфире радиостанции «Эхо Москвы», отмечает «Интерфакс».

Ранее в четверг немецкая газета Suddeutschen Zeitung сообщила, что Порошенко передал главе Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу содержание своего разговора с президентом России. Как пишет издание, Путин якобы сказал украинскому лидеру, что российские войска при необходимости могут в течение двух дней занять столицы восточноевропейских стран: Ригу, Вильнюс, Таллин, Варшаву и Бухарест.

Когда именно состоялся разговор Путина и Порошенко, содержание которого стало известно Suddeutschen Zeitung, в газете не уточнили

0

690

угнать за 10 минут сиквел )

Сводки, Новороссия, день сто семнадцатый 18.09
Ночь прошла довольно спокойно. В районе Ждановки с половины одинадцатого (НР) идут бои с применением тяжелой бронетехники, в районе Розовки стрелковый бой. Продолжаются бои и в районе аэропорта, но они больше носят маневренный характер. Кстати в аэропорту наша разведка зафиксировала присутствие американского танка "Abrams" М-1. Ну и укропов хорошо почистили в плане бронетехники: на днях натовская посылка дошла не вся на Луганский ТВД. Доставка шести леопардов в закрытых вагонах закончилась для карателей потерей двух - наше ополчение отжало два из шести.
Из вчерашнего еще: в Мариуполе местные отжали два танка вместе с БК, танки угнали пока киевские каратели закуплялись водкой в одном из магазинов Мариуполя. Танки перегнали ополчению, благодаря смекалке местных, танки не были уничтожены нашей артиллерией и невредимыми достались нашим.
Генерал Корсунь действительно задержан в ходе вчерашней вечерней операции, на данный момент выясняется его личность и кто он такой на самом деле.
UPD: "верю- не верю", но действительно отжаты танки и в Мариуполе и те, что шли на Луганск. Что касается подтверждения - постараются, если не будет риска для жизни. Об дневных событиях позже.
UPD 1: 20:20 (МСК) В районе аэропорта мощная канонада, идут бои недалеко от ВПП, разрывы у старого терминала. Слышна работа стрелкового оружия и КПВТ.
http://arbaletfire.livejournal.com/

Отредактировано Vortex (2014-09-18 23:27:56)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-67