СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-67


Новороссия и Украина-67

Сообщений 601 страница 630 из 911

601

Putna написал(а):

Лидер украинской радикальной группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что президента Петра Порошенко может ждать судьба свергнутого главы государства Виктора Януковича, если тот «не опомнится». Таким образом Ярош отреагировал на принятие Верховной Радой закона об особом статусе ряда районов Донбасса.

...Ожил Дима. ...Похоже, черти  в  аду пригрозили  майданом в случае попадания Димы к  ним.

Enotovod написал(а):

Кстати-кстати. А есть у кого-нить данные по медицинскому обеспечению ВСУ? я вот искал - и внятных данных про парк санитарных машин и вообще украинскую военную медицину не находил...может кто смог найти?

...И я  тож не встречал...Точнее встречал какой-то  шушик самопальный, сбитый где-то когда-то якобы  санитарный  вертолёт, машины  с  красными  крестами,  буксирующие  артиллерию, и, наконец,  гвоздь программы: .....мобильные  крематории....

0

602

Сводки от ополчения Новороссии

18.09.14. Сообщение от ополчения.

"Ополченцы закрыли очередной котел под Донецком.
В окружение попали бойцы ВСУ, базировавшиеся в Горловке, Макеевке и Енакиево.

Украинские силовики продолжают обстрел Донецкой Народной Республики, причем страдают от ударов жилые микрорайоны, в которых нет военных объектов. Ополченцы предприняли попытку оттеснить ВСУ от населенных пунктов. В результате операции, по данным штаба ополченцев Донбасса, солдаты армии Новороссии смогли закрыть Горловско-Макеевско-Енакиевский котел с силовиками.

В самом Донецке продолжаются бои в районе аэропорта. В результате разрушены магистральный газопровод и училище. Накануне в ходе обстрела в районе Путиловки был разрушен дом по улице Чапаева и частично задет многоквартирный дом – погибли трое мирных жителей.

Силовики дважды обстреляли из реактивной системы залпового огня Зуевку, в результате чего разрушено четыре частных дома, погибли трое мирных жителей и получил ранения один ребенок.

По данным штаба ополчения, нацгвардейцы открыли огонь по православным монастырям, уже несколько дней силовики обстреливают из минометов Свято-Иверский женский монастырь.

Стратегия котлов отработана ополчением во время последнего контрнаступления. Основным приемом гуманитарно-боевой операции, в ходе которой армия Новороссии пыталась отодвинуть позиции силовиков от населенных пунктов, стало окружение противника. Так, бойцы армии Новороссии закрыли три ударные группировки силовиков в районе населенных пунктов Степановка, Амвросиевка и Степано-Крынка на юго-востоке Украины."

Источник: http://lifenews.ru/news/140883

Отредактировано Митрий85 (2014-09-18 12:25:13)

0

603

Organic написал(а):

Уничтожили блочный трансформатор. Примерная стоимость нового (а нужно будет монтировать новый) около 200 млн. гривен по "довоенному" курсу. Обесточили север ЛНР, которая под украми до самого Новопскова. На Луганск и "нашу" территорию ЛНР это не должно распространяться.

Vortex написал(а):

Украинских силовиков необходимо выводить с территории донецкого аэропорта, уничтожив при этом взлетно-посадочную полосу. Об этом сегодня, 17 сентября, на пресс-конференции заявил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

...Ну шо камрады, кажись настало  время "валить ЛЭПы(ц)" по  всей Нэньке? Нам  хуже  не  будет, а шинно-майаданно  угорелые нехай  прочувствуют, как скисает  борщ  в  холодильнике и плесневеет колбаса...  Попутно  неплохо было бы  вальнуть пару-тройку  мостов  в  Бени-Люксе(бывший Днепропетровск). Укропский  терроризм на коммуникациях  походу налицо....

0

604

krabus написал(а):

...Ожил Дима. ...Похоже, черти  в  аду пригрозили  майданом в случае попадания Димы к  ним.

Думается,это интернет-воин, управляющий сознанием и активностью(!) нациствующих укро-молодчиков("пушечное мясо для революции") на расстоянии. Скорее всего,он не участвует в боях и вообще находится не на ЮВ, иначе рано или поздно бы где-то всплыл в том или ином виде. Может его и нет уже,а инфу якобы от него пускают для  "информационной составляющей",которой в этой войне 70-80%.

Отредактировано Митрий85 (2014-09-18 12:20:26)

0

605

Отшили кролика...

Международный Валютный Фонд сделал премьер-министру Украины Яценюку выговор, посоветовав прикусить язык и умерить аппетиты.
В ответ на заявления премьер-министра Украины о том, что Запад слабо помогает «сражающей против общего врага» стране, руководство МВФ направило Яценюку официальное письмо, в котором потребовало прекратить жаловаться и хорошенько думать прежде, чем что-то говорить.
Мы находим несправедливыми Ваши заявления, сделанные в ходе личной беседы с главой миссии МВФ в Украине Николаем Георгиевым. В ней Вы, в частности, отметили, что произошла "преступная отсрочка" в транше Украине, который был утвержден советом директоров,
цитирует послание МВФ Lifenews.ru.
Эксперты ВМФ подчеркнули, что запрашиваемая Яценюком помощь в $25 млрд вряд ли будет оказана в полном объеме и уж точно она не будет оказана «здесь и сейчас», поскольку Украина уже не исполняет обязательств по предыдущим кредитам и есть все основания полагать, что и не сможет делать это и в будущем.
В письме также содержатся прямые предупреждения о том, что уже согласованные графики траншей могут быть изменены — по той же причине. Напомним, что Украина просила помощи у ВМФ с прошлого года, а первые транши были получены в мае 2014-го.
http://www.ridus.ru/news/167707

0

606

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Отшили кролика...

Скоморох,такие выгодны и определенно нужны.

Отредактировано Митрий85 (2014-09-18 12:29:46)

0

607

Военкомат в Харьковской области закидали гранатами

17 сентября в 1:50 ночи неизвестные бросили несколько ручных гранат в здание военкомата в населенном пункте Лозовая Харьковской области. О жертвах и ущербе, причиненном от снарядов, информации пока не поступало. Об этом сообщает портал «Русская весна».

Напомним, что сегодня первый день призывной кампании «Осень-2014». В регионе намерены призвать больше 2000 юношей в возрасте от 18 до 25 лет для прохождения срочной военной службы.

Как сообщал LifeNews, восьмого сентября военкомат в Харькове обстреляли из гранатомета «Муха». В результате была повреждена стена и вылетели стекла в четырех окнах. Кроме того, в некоторых местах обвалилась штукатурка.

http://lifenews.ru/news/140813

Organic подтвердит ?

0

608

Enotovod написал(а):

Не знаю было тут уже или нет.

было

0

609

Хорошая фотоподборка у Мокрушина

http://twower.livejournal.com/1424818.html

Укры отправляют очередных спецов на заклание. Бросаются в глаза броники прикрывающие только грудь и спину, видимое отсутствие аптечек и жгутов...сколько у нас там в процентах погибает по статистике от осколков....процентов 80 вроде. У меня папаня на охоту без аптечки не ходит блин. Плюс дешевое камуфло  и обрезанные перчатки у пулеметчика. И автобус как транспорт. Красавы.

0

610

AAZZ написал(а):

Хорошая фотоподборка у Мокрушина

http://twower.livejournal.com/1424818.html

Укры отправляют очередных спецов на заклание. Бросаются в глаза броники прикрывающие только грудь и спину, видимое отсутствие аптечек и жгутов...сколько у нас там в процентах погибает по статистике от осколков....процентов 80 вроде. У меня папаня на охоту без аптечки не ходит блин. Плюс дешевое камуфло  и обрезанные перчатки у пулеметчика. И автобус как транспорт. Красавы.

Да. Транспорт отличный :) главное чтоб на марше нарвался на что-нибудь достаточно мощное.

0

611

Кстати относительно тылов ВСУ.

Заметил, что почти не встретить теперь на брошенных позициях украинских ИРП старого образца.

Часто встречается штатовские MRE (на одну порцию типа) и местный  образца 2013 г.  (хотя второй немного чаще)

0

612

укропное видео волонтера с позиций Днепр-1 в Песках возле аэропорта
что за девайс для наблюдения  в окопе 1.42?
снайперка непонятная на 6.40

Отредактировано Vortex (2014-09-18 13:30:22)

0

613

Пока Новороссия не наведет порядок у себя в тылу, то толку не будет. Будут появляться новые Корсуни и люди, которые связаны с определеными кругами и лицами, преследующих корыстный интерес или работающими на кого то или исполняющими чужую волю. Надо срочно собирать военный совет, как настаивает Мозговой. Не надо  выбирать командующего. Есть Захарченко. Захарченко напрямую должен быть связан с  О. Царевым , Губаревым и т.д. На Военном Совете договориться о оперативной связи между подразделениями,паролях ,позывных, снабжении и так далее. Самое главное учредить постоянно действующую ставку главного командования и избрать Генеральный штаб ополчения, куда должны войти люди с не ординарным  умом. Например, Стрелков И.И .Думается, что это самая лучшая кандидатура на должность начальника генерального штаба. Не обязательно находиться  и лично присутствовать в ДНР и ЛНР.Не маловажно , а просто  необходимо также задействовать на полную мощь пропагандискую и информационную машину.Примеры уже есть.Это ANNA-News.info,Colonel Cassad,CASSAD,СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» и другие .Как говориться-,,Все для фронта, все для победы".С миру по нитке, нищему рубаха. С уважением.Что если не так, то прошу прощения.

0

614

AAZZ написал(а):

Плюс дешевое камуфло  и обрезанные перчатки у пулеметчика.

Обычные бушлаты им не выдали, видать деревянные получат до холодов.

0

615

Сенаторы США Роберт Менендес (от Демократической партии) и Боб Коркер (от Республиканской партии) представили законопроект "Акт поддержки свободы в Украине 2014" (Ukraine Freedom Support Act of 2014). "Этот законопроект определяет Украину, Молдову и Грузию главными союзниками США без членства в НАТО", — говорится в сообщении.

Вместе с тем законопроект предусматривает расширение санкций в отношении оборонного, энергетического и финансового секторов Российской Федерации, а также усиление военной и невоенной помощи Украине. Комитет сената по иностранным делам намерен рассмотреть этот законопроект 18 сентября после выступления Президента Украины Петра Порошенко на совместном заседании обеих палат Конгресса США.

Законопроект предусматривает, что Президент США получит полномочия и возможность предоставить Украине военную помощь, которая будет включать в себя предметы личной защиты и обучение в противодействии наступательным видам вооружения для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, противотанковые вооружения, оружие и боеприпасы для личного состава, радары для выявления артиллерийских батарей, дальномеры, оборудование для оптического наведения и управления, беспилотники для тактического наблюдения, защищенное коммуникационное оборудование.
Также он позволяет предоставить 350 млн долл. для реализации указанных мероприятий.

Кроме того, правительству США необходимо будет разработать план, каким образом США и другие страны смогут помочь Украине в вопросах внутренне перемещенных лиц в результате боевых действий на востоке страны. Законопроект предлагает сотрудничать с Украиной в создании краткосрочного чрезвычайного плана по энергетической помощи, который должен срдействовать Украине в решении вопросов, связанных с дефицитом топлива и электроэнергии на период 2014—2015 годов.

Для реализации этих мер предполагается 50 млн долл.

В законопроекте также отмечается необходимость развития средне- и долгосрочного плана для увеличения производства энергии и повышения энергоэффективности в области усиления энергетической безопасности в Украине. На эти цели предусматривается также 50 млн долл. сроком на три года.

Отредактировано Vortex (2014-09-18 13:35:10)

0

616

согласно выводам неправительственных организаций ассоциаций военных врачей ,в период АТО выявилась тенденция преобладания ожоговых и контузйных аспектов повреждения тканей ,перед огнестрельными и осколочными ранениями в пропорции 32,76 процента против 30,36.по заявлениям экспертов такое аномальное соотношение объясняется применением РФ новых средств вооружения и нежелания лиц противостоящих ВСУ вести ближний бой.

  следует отметить - малую смертность( 0.75%) и высокую статистику выздоровления и возвращение л/с в подразделения,высокая степень насыщения медикаментозными средствами подразделений и медицинских служб и их оперативность
    .......кроме того была выявлена тенденция *градо-боязни* когда после попадания под обстрел у бойцов АТО наблюдались кратковременная потеря контроля над собой и сбой ряда функций принятия решений(77% обратившихся) до полного разрушения личностного восприятия(4%)

0

617

Putna, а ссылку на источник кто будет давать? Сколько раз про это говорить?

0

618

Putna написал(а):

согласно выводам неправительственных организаций ассоциаций военных врачей ,в период АТО выявилась тенденция преобладания ожоговых и контузйных аспектов повреждения тканей ,перед огнестрельными и осколочными ранениями в пропорции 32,76 процента против 30,36.по заявлениям экспертов такое аномальное соотношение объясняется применением РФ новых средств вооружения и нежелания лиц противостоящих ВСУ вести ближний бой.

  следует отметить - малую смертность( 0.75%) и высокую статистику выздоровления и возвращение л/с в подразделения,высокая степень насыщения медикаментозными средствами подразделений и медицинских служб и их оперативность
    .......кроме того была выявлена тенденция *градо-боязни* когда после попадания под обстрел у бойцов АТО наблюдались кратковременная потеря контроля над собой и сбой ряда функций принятия решений(77% обратившихся) до полного разрушения личностного восприятия(4%)

А линк можно?

0

619

asat написал(а):

Пока Новороссия не наведет порядок у себя в тылу, то толку не будет. Будут появляться новые Корсуни и люди, которые связаны с определеными кругами и лицами, преследующих корыстный интерес или работающими на кого то или исполняющими чужую волю. Надо срочно собирать военный совет, как настаивает Мозговой. Не надо  выбирать командующего. Есть Захарченко. Захарченко напрямую должен быть связан с  О. Царевым , Губаревым и т.д. На Военном Совете договориться о оперативной связи между подразделениями,паролях ,позывных, снабжении и так далее. Самое главное учредить постоянно действующую ставку главного командования и избрать Генеральный штаб ополчения, куда должны войти люди с не ординарным  умом. Например, Стрелков И.И .Думается, что это самая лучшая кандидатура на должность начальника генерального штаба. Не обязательно находиться  и лично присутствовать в ДНР и ЛНР.Не маловажно , а просто  необходимо также задействовать на полную мощь пропагандискую и информационную машину.Примеры уже есть.Это ANNA-News.info,Colonel Cassad,CASSAD,СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» и другие .Как говориться-,,Все для фронта, все для победы".С миру по нитке, нищему рубаха. С уважением.Что если не так, то прошу прощения.

Чтобы вести информационно-разъяснительную работу (агитацию) в СМИ, необходимо сначала обеспечить людей электроэнергией и питьевой водой. Для этого необходимо выбить укров на 30 км от столиц ДНР и ЛНР.
Укры не стесняются бить по площадям, у них есть самоуспокаивающее "мне приказали". А ополчению приходится выдавливать войска хунты из населенных пунктов легким вооружением. Многие села поэтому свободны, чтобы укры по ним не стреляли. Иначе людям некуда будет возвращаться и личная трагедия десятков тысяч людей перевесит идеалы населению ЮВ Украины. Уничтожение украми инфраструктуры и невыплата пенсий/пособий нужны именно для создания образа виновников в лице ополченцев.
Поэтому, ИМХО, лучшая агитация - это военные успехи и соцгарантии для населения.

И укры скачут по всей Укропии потому, что война где-то там, где-то далеко на востоке. Что также решаемо только силовыми методами.

0

620

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Putna, а ссылку на источник кто будет давать? Сколько раз про это говорить?

да источники -литовские да и в основном твитеры и блохи.пишу то что подтверждает мой товаришь из литовского армии.

0

621

Putna написал(а):

да источники -литовские да и в основном твитеры и блохи.пишу то что подтверждает мой товаришь из литовского армии.

Ну линк на твиттер или блог трудно?

0

622

Enotovod написал(а):

Putna написал(а):да источники -литовские да и в основном твитеры и блохи.пишу то что подтверждает мой товаришь из литовского армии.Ну линк на твиттер или блог трудно?

а мне потом будут говорить зачем несешь всякую муть да на литовском языке?))как было уже тут)

0

623

Putna написал(а):

контузйных аспектов повреждения тканей

До и в начале Первой мировой, контузия вообще считалась симуляцией. Но у контузии есть неприятные последствия, она вызывает общее расстройство организма в частности возникновение различных невралгий органов,  если реабилитация проводится поверхностно и быстро это может приводить к внезапным смертям и тяжелым заболеваниям.  У контузии как и у радиации есть эффект накопления "предельной дозы", молодые действительно переносят ее легче, но только до определенной дозы.

Putna написал(а):

следует отметить - малую смертность( 0.75%) и высокую статистику выздоровления и возвращение л/с

Все тяжелые умирают до поступления в госпиталь, статистика раненных и убитых у ВСУ впечатляет практически 1 к 2 вместо традиционных 1 к 4.

Отредактировано DNWEAPONS (2014-09-18 13:51:12)

0

624

DNWEAPONS написал(а):

Putna написал(а):контузйных аспектов повреждения тканейДо и вначале Первой мировой, контузия вообще считалась симуляцией. Но у контузии есть неприятные последствия, она вызывает общее расстройство организма в частности возникновение различных невралгий органов,  если реабилитация проводится поверхностно и быстро это может приводить к внезапным смертям и тяжелым заболеваниям.  У контузии как и у радиации есть эффект накопления "предельной дозы", молодые действительно переносят ее легче, но только до определенной дозы.Putna написал(а):следует отметить - малую смертность( 0.75%) и высокую статистику выздоровления и возвращение л/сВсе тяжелые умирают до поступления в госпиталь, статистика раненных и убитых у ВСУ впечатляет практически 1 к 2 вместо традиционных 1 к 4.

у нас наоборот,хвалят украинских врачей и даже писали что отправили литовских парамедиков на стажировку.

0

625

https://www.google.lt/?gws_rd=ssl#q=sta … s++ukraina

тут в про всё что я писал.покопайтесь .

http://www.webtran.ru/translate/lithuan … m-russian/

transliter

Отредактировано Putna (2014-09-18 13:58:34)

0

626

было нет?ночной бой где-то в районе Донецкого аэропорта-видео укропов

0

627

колонна с "Буками" ВСУ

0

628

Мариновка Степановка разбитая техника украинских ВС

0

629

http://se.uploads.ru/fysSF.jpg
http://se.uploads.ru/EoX43.jpg
http://se.uploads.ru/Jm9yC.jpg
http://se.uploads.ru/bZj3h.jpg
Шведский снайпер-наемник-"волонтер"? MIKAEL SKILLT в рядах батальона "Азов"

Отредактировано сталкер 799 (2014-09-18 15:38:12)

0

630

сталкер 799 написал(а):

Шведский снайпер-наемник MIKAEL SKILLT в рядах батальона "Азов"

Что то местность не очень похожа на Мариуполь

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-67