СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 2


Ситуация в Сирии и Ираке - 2

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

сталкер 799 написал(а):

Сирия Хезболла подрыв боевиков Нусры

Вообще-то, это иракская "Катаиб Хезбалла". :glasses:

сталкер 799 написал(а):

Сирия Дейр-эз-Зор,Хезболла подорвали мост?

Появились подробности: небольшой отряд СпН Сопротивления (8 человек) при поддержке спецназа САА (4 сотрудника) проник в город и подорвал основной источник снабжения боевиков со стороны иракской границы - мост Сиасия через Ефрат . Минирование (ок 2000-2500 кг тротила) проводили в течении 6 часов.

0

122

Керри обвинил Асада в использовании химического оружия
"Несмотря на обещание передать все имеющиеся запасы химического оружия, которые должны были быть уничтожены, по нашему мнению, существуют свидетельства использования (режимом) Асада хлорина, который является запрещенным к применению в качестве оружия", — заявил Керри, добавив при этом, что президент Сирии якобы "является виновным в нарушении Конвенции о запрещении химического оружия".
http://ria.ru/arab_riot/20140918/1024675345.html
Эта музыка будет вечной :rofl:

0

123

Муктада Ас-Садр приехал в Ливан на похороны погибшего в Ираке ливанского инструктора Хасана Мохамеда Халила Насраллы.

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/p480x480/16727_746070188788845_6972158911667743367_n.jpg?oh=59250722cfee1da0eded4aee22aea2fc&oe=5488E629&__gda__=1418757794_dd26ad2d282d720c08abd5cfea9f13f1

Ливанские сводки за сегодняшний день
18 сентября 2014

(00:10) - Убийство и ранение нескольких боевиков "Джейш аль-Ислам" в результате обстрела артиллерией Сопротивления места сбора отрядов мятежников под Дамаском. Корректировку обеспечивали БПЛА.

(02:33) - Артиллерия Сопротивления нанесла удар орудиями и ракетами "вулкан" по району Рамусе в Алеппо, убив свыше десяти боевиков "Джебхат ан-Нусры".

(02:46) - Артиллерия Сопротивления обстреливала боевиков ракетами в Айн-Терма - Джисрине - Думе - Дарайе - степях Флиты в провинции Дамаск.

(14:15) - Артиллерия Сопротивления ведет обстрел из минометов и установок "вулкан" позиций боевиков "Джебхат ан-Нусры" и ССА в Ат-Дакхании и Вади-Айн-Терма в Восточной Гуте с одновременными ожесточенными столкновениями на нескольких направлениях Ат-Дакхании.

(23:10) - Убийство нескольких боевиков "Джебхат ан-Нусры" и ССА в результате орудийного обстрела скопления боевиков вблизи города Босра-аш-Шам в Дераа.

0

124

В Алеппо в районе города Айн Араб группировками радикальных исламистов ИГИШ в результате тяжёлых боёв с курдскими ополченцами был захвачен 21 населённый пункт. Город, по сути, оказался в окружении исламистов. Сообщается также об активном участии турецких ВС в поддержке наступления террористов. Такие данные приводят не только курды, но и ряд независимых источников. Так, по имеющимся свидетельствам очевидцев, турецкие танки вели обстрел позиций курдов во время их боёв с отрядами ИГ.

Курды подтвердили факт своего отступления перед отлично вооружённым и значительно превосходящим по численности противником. Руководство РПК и YPG заявили о возможности массовой резни курдского населения, призвав всех курдов отразить попытку тотального геноцида.

Частные источники сообщили также о том, что над занятыми исламистами районами в течение дня активно работали сирийские самолёты разведчики, выявляя цели для ударов по позициям их группировок.

Одновременно ВВС САР нанесли массированные удары по районам, захваченным ИГ в Эль-Баб и на востоке селения Маскана, а также по позициям бандгруппировок в Анадане. На востоке региона был уничтожен склад ракетных снарядов, принадлежавший группировке ИГ.

Зеленым - Пешмерга (Курды)
Коричневым с красным - районы отбитые у пешмерги ИГИ

Правда это ? (((

Отредактировано luck (2014-09-19 00:26:24)

0

125

maik написал(а):

а тут нынешние правители Украины очень положительно относятся к тем, кто уничтожал Ваших единоверцев в те годы. и теперь с ними сотрудничать? лично для меня это не понятно.

Что это было? Провокация оффтопа? Каким боком холокост и украинские нацыки к Сирии и Ираку?

0

126

Alex 78 написал(а):

Да давно наших друзей на форуме видно не было. Вы не волнуйтесь, так сильно. Мы позаботимся, чтобы Ваши мысли о том как "посыпался" Асад Вас больше не беспокоили.

Да вы все больше на словах заботитесь, вот Асад и сливает по чуть-чуть. Без США, собравших коалицию против ИГИЛа, совсем все печально для Сирии было бы.

0

127

сталкер 799 написал(а):

Сирия Дейр-эз-Зор,Хезболла подорвали мост?

Я смотрю ВВС у Асада совсем никакие, если потребовалась спецоперация хезбалонов для подрыва моста в тылу у ИГИШ. И это при полном отсутствии ПВО у черных.

0

128

Navigator написал(а):

ЗСУ-57 наверное от иранцев подарок для борьбы с халифатом.

Там еще град засветился в оригинальной модификаций 2 по 20.
http://z5.ifrm.com/30192/69/0/p1206677/image.jpg

Курдов не плохо накачивают военной техникой. Помощь от немцев Ираку. Внедорожники кухни и рпг.
http://i.imgur.com/yvgB0of.jpg

http://panzerbar.livejournal.com/2160310.html

0

129

tiktak написал(а):

Да вы все больше на словах заботитесь, вот Асад и сливает по чуть-чуть. Без США, собравших коалицию против ИГИЛа, совсем все печально для Сирии было бы.

Для объективности от США только один Голливуд. Этакий Топ Ган. Смотрите как мы летает и стреляем куда то ракетами. Стабилизация ситуаций в Ираке в основном из-за Ирана. США и союзники только накачивают курдов техникой и оружием. Все последние операций они проводили в пользу курдов.

Чем больше пожирает ресурсов Ирак тем меньше идет в Сирию. Все прогнозируемо. Уменьшение положительной динамики у Асада Башара в Сирии связана с переброской сил Ирана и Хезбалонов в Ирак. Ну и конечно с шикарными подарками которые подарили доблестные бойцы иракской армий игилу. Которые сразу оказались в Сирии а не остались почему то в Ираке.

Меня терзают смутные подозрения хотите разделить Ирак? Опять особый не повторяемый прецедент? Заодно создав головную боль Турции и Сирии а вдруг они следующий.

Для объективности вот такая статья по ударам США в Ираке.
http://panzerbar.livejournal.com/2160067.html

Отредактировано joker (2014-09-19 04:30:21)

0

130

tiktak написал(а):

Каким боком холокост и украинские нацыки к Сирии и Ираку?

это реплика на Вашу фразу

tiktak написал(а):

с нашей стороны замороженная продажа оружия Украине это чистый бизнес, т.к. нам нет дела до Украины.

по поводу Сирии и Ирака там другая фраза

0

131

tiktak написал(а):

если потребовалась спецоперация хезбалонов для подрыва моста в тылу у ИГИШ

Это совместная операция, притом если верить "злым языкам" это была стажировка офицеров новообразованных диверсионных групп САА (подготовленных иностранными специалистами в ходе войны). Непосредственно подрыв осуществляли двое (по одному представителю от сторон).

joker написал(а):

Уменьшение положительной динамики у Асада Башара в Сирии связана с переброской сил Ирана и Хезбалонов в Ирак.

"Уменьшение положительной динамики" только там, где иностранцев никогда и не было. 8-) Тогда за чей счет было (если оно было) ее предыдущее увеличение?
Да, ливанцы вывели пехоту из Хомса и Дамаска, но что-то динамика там особо и не меняется. И, кстати, "сил Ирана" в Сирии нет и не было, также как никто не перебрасывал "Хезбалонов" в Ирак. Направили только небольшую группу наблюдателей (притом уже давно) и инструкторов по тактике.

0

132

tiktak написал(а):

Я смотрю ВВС у Асада совсем никакие, если потребовалась спецоперация хезбалонов для подрыва моста в тылу у ИГИШ. И это при полном отсутствии ПВО у черных.

уважаемый при копировании постов с варонлайна вы хоть немножко текст меняйте ;) иначе какое палево получается-могут и в плагиате обвинить :D

Отредактировано сталкер 799 (2014-09-19 14:23:05)

0

133

Хорт мохнатый написал(а):

Это совместная операция, притом если верить "злым языкам" это была стажировка офицеров новообразованных диверсионных групп САА (подготовленных иностранными специалистами в ходе войны). Непосредственно подрыв осуществляли двое (по одному представителю от сторон).

Тогда "неуд" за такую стажировку. Подорвали мост совершенно бездарно.

0

134

ИГИЛ уничтожает археологические памятники:

http://images1.ynet.co.il/PicServer4/2014/09/19/5597019/aajajah-3_wa.jpg

На фото игиловцы разбивают статую асирийского периода в Тель-Аджидже.

0

135

tiktak написал(а):

Тогда "неуд" за такую стажировку. Подорвали мост совершенно бездарно.

Бгг, а судьи кто? Ставить сирийцам "неуд" имеют право разве что представители "белых народов". Слышать такое от яхуда - смешно, учитывая что 90% всех аналогичных операций СпН Цахаля окончились с разной степенью неудачности. :P  Главный конек АОИ - авиация (ибо в ней американские инструктора сильны), а все что кроме нее зачастую заканчивается так:

+18

http://se.uploads.ru/jHMm4.jpg

В остатках - уничтожение стратегического моста на вражеской территории без потерь со своей стороны для первой операции нормально.

Отредактировано Хорт мохнатый (2014-09-19 15:36:31)

0

136

Хорт мохнатый написал(а):

И, кстати, "сил Ирана" в Сирии нет и не было, также как никто не перебрасывал "Хезбалонов" в Ирак. Направили только небольшую группу наблюдателей (притом уже давно) и инструкторов по тактике.

Не ради спора отвечаю. Но ходят упорные слухи что КСИР был замечен в Сирии. Этакие паломники, с учетом того что Сирия последний союзник Ирана в регионе (в окружение сунитов) эти слухи могут иметь подоплеку.
И второе все же Хизбала перебрасывала своих людей в Ирак, в Ирак также вернулась шиитская-иракская милиция и другие иракские подразделения-группировки (нужное подчеркнуть). А разве нету именно Иракской Хизбалы?
С уважением.

0

137

joker написал(а):

Но ходят упорные слухи что КСИР был замечен в Сирии. Этакие паломники,

В Сирии были крайне немногочисленные добровольцы из иранских инородцев (афганские эмигранты) а также военспецы. Если под КСИР понимать ополчение - "басидж", то да кое-кто из них мог в нем состоять.

joker написал(а):

И второе все же Хизбала перебрасывала своих людей в Ирак,

Только группу инструкторов для подготовки шиитских милиций. Аналогично ситуации после 2003.

joker написал(а):

А разве нету именно Иракской Хизбалы?

Нет. Все "Хезбаллы" (организации с подобными названиями) или самостоятельные местные организации (иракские "Катаиб Хезбалла", "Хезбалла Нуджаба") или старые проиранские структуры (типа саудовской Хезбаллы-Хиджаз). Во времена неистового Хомейни персы наплодили туеву хучу подобных групп "сторонников исламской революции" в странах с шиитским населением. Часть из них со временем ушла в подполье, часть растворилась и только одна после серии трансформаций превратилась в парламентскую партию (Ливан). И вообще-то "Партия Аллаха" - это синоним шиитов (суть "последователи" потомков Пророка), кораническое определение, с которым шииты себя отождествляют: "Фа инна хезбулла хум аль галибун". В противовес "сторонникам Бг-противных Омейядов" (т.е. Ахль аль-Сунна).

0

138

Хорт мохнатый написал(а):

Спасибо.

Французы подтянулись.

Французские ВВС нанесли первые удары по территории «Исламского государства» в Ираке. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-службу президента Франсуа Олланда. Бомбардировки осуществили два самолета «Рафаль».

http://panzerbar.livejournal.com/2162565.html

0

139

http://www.liveleak.com/view?i=1d2_1411070675 Сирия атака поста САА Нусрой,на 00-45 жесть,солдат неторопливой походкой идет к укрытию по шквальным огнем боевиков :confused: на 4-46 попали под огонь артиллерии

0

140

Сирия пуски ОТР Иранского производства.на 00-56 засветилась "Точка"

Отредактировано сталкер 799 (2014-09-19 17:46:31)

0

141

Глянул последнюю сводку по Сирии на warsonline:
http://warsonline.info/siriya/siriya-op … -goda.html
И если честно ничего не понял. Авиабаза Абу ад-Духур захвачена, Хелфайя снова окруженаи прочая, прочая, прочая...
Пробежался по ссылкам, в общем тишина, кроме одиночного прорыва на дальние подступы Хелфайи и упорных боев на севере провинции больше ничего. Про авиабазу тоже тишина. Даже чудики с waronlaina и те молчат.
Кто-нибудь, что-нибудь понимает. У кого-нибудь инфа есть?

0

142

Хорт мохнатый написал(а):

Бгг, а судьи кто?

При чем тут судьи? Мост подорван совершенно бездарно.
Там восстановить движение по мосту можно за день.

Хорт мохнатый написал(а):

18+

Слабенький наброс. Старайтесь шибче. Ничего кроме фотки 20 летней давности не удалось нарыть? Трупы хезбалонов текущие рекой из Сирии сами найдете? А русских солдат из Чечни?

0

143

сталкер 799 написал(а):

на 4-46 попали под огонь артиллерии

Такое впечатление что кассетное что-то..

0

144

Хорт мохнатый написал(а):

Главный конек АОИ - авиация (ибо в ней американские инструктора сильны),

Инфа у Вас явно сильно устаревшая ! Сегодня израильтяне инструктируют и американцев и натовцев .

Хорт мохнатый написал(а):

90% всех аналогичных операций СпН Цахаля окончились с разной степенью неудачности.

Вот тут Вы точно не в курсе . Причина проста - отсутствие сведений об удачах соответствующих спецов . Зачем реклама ? Просто , скажем , произошел взрыв на иранском ядерном объекте в Фордо , или кто-то уничтожил колонну с оружием для Газы на территории Судана - кто , что , как - одному Богу ведомо , ну и некоторым ответственным лицам в Израиле ...

0

145

semenar написал(а):

Такое впечатление что кассетное что-то..

если честно сам непонял что это было.если кассеты не одна не залетела за насыпь за которой укрывались нусрята?залетела.для Града слабовато однако...может Китайцы Тип-63? имхо всетаки похоже на кассеты

Отредактировано сталкер 799 (2014-09-19 20:52:32)

0

146

tiktak написал(а):

Мост подорван совершенно бездарно.
Там восстановить движение по мосту можно за день.

Утверждая - подтверждай. 8-)

tiktak написал(а):

Ничего кроме фотки 20 летней давности не удалось нарыть?

А что, после этого случая были успешные действия яхудского СпН? И чем окромя похищения членов "Амаль" они могут похвастать?

Свидетель написал(а):

Сегодня израильтяне инструктируют и американцев и натовцев .

Применение БПЛА в полицейских операциях? :huh:

Свидетель написал(а):

Вот тут Вы точно не в курсе . Причина проста - отсутствие сведений об удачах соответствующих спецов . Зачем реклама ? Просто , скажем , произошел взрыв на иранском ядерном объекте в Фордо , или кто-то уничтожил колонну с оружием для Газы на территории Судана - кто , что , как - одному Богу ведомо , ну и некоторым ответственным лицам в Израиле ...

Я тащемто об армейских операциях.  Не затрагивая заграничных акций Моссада. У последних даже на слуху успехов дофига, начиная от политических убийств в Ливане, Сирии и Иране.

0

147

Хорт мохнатый написал(а):

Я тащемто об армейских операциях.

На вскидку - 2 августа 06г. во время 2-й ливанской бойцы "Сайерет Маткаль" совместно с "Шельдаг" совершили рейд на штаб Хизбаллы в Баальбеке . Результаты - 19 200-х хизбаллистов , захваченные документы , носители инфы , пленные . Один из израильских военнослужащих легко ранен . Я уж не буду тут поминать неоднократные захваты судов с оружием , осуществлённые "Шайетет 13" . А ведь это лишь очень малая часть , верхушка айсберга .

0

148

Ливанские сводки за сегодняшний день
19 сентября 2014

(09:48) - Убиты и ранены более десятка боевиков "Дааш" и "Джебхат ан-Нусры" в результате ночного ракетно-артиллерийского обстрела Сопротивлением позиций боевиков в степях Флиты, Кары, Рас-аль-Марры на Каламуне.

(12:49) - Интенсивный ракетно-минометный обстрел артиллерии Сопротивления укреплений боевиков в районе Забадани и его окрестностей.

(13:21) - Ракетно-артиллерийский обстрел Сопротивлением опорных пунктов и скоплений боевиков "Джебхат ан-Нусры", "Джейш аль-Ислам" и "Ажнад аш-Шам" в Зебдине - Джисрине - садах на севере от Млехи - Вади Айн-Терма - Ат-Дакхании в Восточной Гуте.

(13:24) - Подрыв на фугасе транспортного средства ливанской армии в районе Вади-Хамид в Арсале. (В 12:15 армейский грузовик был подорван на придорожном фугасе (около 20 кг). Погибли 2 солдата и трое ранены - Х.М.)

(14:04) - Подразделения САА/Сопротивления ведут ожесточенные столкновения с боевиками "Джебхат ан-Нусры" и "Джейш аль-Ислам" на нескольких направлениях в районе Ат-Дакхании в Восточной Гуте в сочетании с обстрелом артиллерией Сопротивления боевиков в прилегающих районах.

(15:03) - САА взяла под контроль н.п. Аль-Джалама и Ат-Тремсех на северо-западе Хамы после боев с группами боевиков.

(15:05) - САА завершила очередную операцию на севере Хамы взяв под контроль Аль-Азизию, Джуббайн, фермы Абу-Раиди на востоке и фермы Рауды на западе. Был разрушен центр обороны боевиков в результате полученных ударов.

(16:46) - Артиллерия Сопротивления ведет орудийно-минометный обстрел группировок и транспорта мятежников в степях Арсаля.

(17:28) - Ливанская армия ведет обстрел тяжелым вооружением перемещающихся на востоке Арсаля боевиков.

(19:08) - Ливанская армия ведет обстрел позиций боевиков в горах Арсаля из 155-мм орудий с зафиксированными прямыми попаданиями.

0

149

Хорт мохнатый написал(а):

Утверждая - подтверждай.

Зачем? Спор ради спора? Вы сами написали что ВВС это сила Израиля, в ответ на то что у Асада ВВС очень слабые. Так что тут у нас полное согласие.
А по поводу подрыва моста:

http://se.uploads.ru/t/YC3Nr.jpg

Подорвали всего одну секцию. Такое не проблема быстро починить или даже тупо засыпать щебенкой.

0

150

tiktak написал(а):

Подорвали всего одну секцию. Такое не проблема быстро починить или даже тупо засыпать щебенкой.

Вообще-то на видео другой мост. :)

Свидетель написал(а):

На вскидку - 2 августа 06г. во время 2-й ливанской бойцы "Сайерет Маткаль" совместно с "Шельдаг" совершили рейд на штаб Хизбаллы в Баальбеке . Результаты - 19 200-х хизбаллистов , захваченные документы , носители инфы , пленные .

Нападение на госпиталь в глубине Ливана на подконтрольной Правительству территории с захватом 5 местных (которых потом отпустили) - нифига себе "успешная операция". :canthearyou: Самое главное не успешность а вранье спустя годы - то хотели захватить раненого высокопоставленного члена Партии (что боле чем вероятно, т.к. яхуды проверяли документы пациентов), то вытащить израильских военнопленных которых якобы там лечили, теперь уже секретные документы (наверняка амбулаторные карты). И еще "штаб" какой-то придумали...писец... На ролике вообще-то хорошо видно какие там были "бои" в пустом здании. В реале небольшая перестрелка случилась уже перед эвакуацией группы с захваченными "подозреваемыми", оттого обе стороны не понесли безвозвратных потерь.

Skobelev написал(а):

Кто-нибудь, что-нибудь понимает. У кого-нибудь инфа есть?

Нигде не встречал подтверждения и учитывая что сегодня САА продвинулась на севере и северо-западе, скорее всего гон. Или были какие-то попытки контратак, которых ни в Сирии, ни в Ливане не заметили.

Отредактировано Хорт мохнатый (2014-09-19 22:08:12)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 2