СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 2


Ситуация в Сирии и Ираке - 2

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

Некто написал(а):

такое впечатление, что молокососы дорвались до "пестиков" в бесплатном тире.  Я бы с этих "бойцов",  в зарплату,  вычитал за патроны.

и за стволы тоже. если каждый раз тыкать стволом в песок при смене магазина...)  еще эпичней стрельба поверх голов. ну да ладно, им то голова явно лишняя.

0

932

leonard61 написал(а):

да пляска знакомая,видел раз как то давным давно. только остальные части тоже присутствовали в вскрытом виде топтали тоже.как переводчик обьяснил вот не помню уже то ли пуштуны были то ли белуджи,в общем с кровниками прощались. насколько помню это какая то серьезная процедура, тоже песни выли,топтали

вы это к чему?на видео головы Халифатовцев,вполне нормальная реакция я считаю на беспредел который творят черные,а что за пляски-местный колорит однако)

0

933

Vortex написал(а):

и за стволы тоже. если каждый раз тыкать стволом в песок при смене магазина...)  еще эпичней стрельба поверх голов. ну да ладно, им то голова явно лишняя.

я смотрю  тут все дюже смелые и опытные)))посмотрел бы я на вас в реальном бою.со стороны всегда виднее.

Отредактировано сталкер 799 (2014-12-02 17:41:55)

0

934

сталкер 799 написал(а):

Ирак на 00-21 Иранский  F-4 Phantom

По слухам с иранских форумов, для авиаударов еще и Су-24 задействованы.
http://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/191505/191505_900.jpg

0

935

сталкер 799 написал(а):

я смотрю  тут все дюже смелые и опытные)))посмотрел бы я на вас в реальном бою.со стороны всегда виднее.

смотрелка у тя еще не выросла, хамло диванное

0

936

Vortex написал(а):

смотрелка у тя еще не выросла, хамло диванное

))))

0

937

Сирия июнь 2013 бойцы Иракского корпуса Бадр в боях за восточную Гуту провинция Дамаск

старое видео с Бадровцами

Отредактировано сталкер 799 (2014-12-02 18:17:43)

0

938

А сейчас еще кто-то из просирийских иракцев остался на сирийском фронте или все силы на Родину переброшены?

0

939

Wotan написал(а):

А сейчас еще кто-то из просирийских иракцев остался на сирийском фронте или все силы на Родину переброшены?

Бадр точно домой уехал,насчет других-не в курсе

0

940

Wotan написал(а):

А сейчас еще кто-то из просирийских иракцев остался на сирийском фронте или все силы на Родину переброшены?

Из местных иракцев (беженцев) - почти все остались (ливы "Зульфикар", "Асадалла" и т.п.). Волонтерские из "иракских иракцев" - уехали ибо их боевой опыт дома нужнее.

0

941

сталкер 799 написал(а):

вы это к чему?на видео головы Халифатовцев,вполне нормальная реакция я считаю на беспредел который творят черные,а что за пляски-местный колорит однако)

Головы всего две и то наверное у убитых (после авиабомбежки)  отрезали............

0

942

сталкер 799 написал(а):

вы это к чему?на видео головы Халифатовцев,вполне нормальная реакция я считаю на беспредел который творят черные,а что за пляски-местный колорит однако)

у всех народов есть свои обычаи и ритуалы при осуществлении кровной месте. в кино не все показывают  :)

0

943

Как так то ((( Опять просто не хватает сил ?

Сводка событий в Сирии за 1 декабря 2014 года
. .Анна Дымова в Втр, 02/12/2014 - 01:23 Новость: тема

В результате боёв, продолжавшихся несколько последних дней в Зебдине и его окрестностях, армейские подразделения были вынуждены оставить отвоёванные ранее территории. После того, как под контролем армии была почти вся территория населённого пункта, боестолкновения уже имели место только на севере Зебдина и на примыкающих к этой его части плантациях, в настоящее время военнослужащие оказались оттеснены в западный район. Ожесточённые вооружённые столкновения с участием артиллерийских и ракетных расчётов и ВВС продолжаются в этой части Восточной Гуты.

Там же, на северо-востоке боевики Джеш Аль-Умма предприняли атаки на позиции армейских подразделений в селении Баля, которое оказалось разделённым на две части - западную и восточную. Восточная находится под контролем бандгруппировок, западная - в руках военнослужащих. На образовавшейся линии соприкосновения продолжаются бои. На этом направлении атак целью боевиков является проникновение в район Хтейтет Аль-Джараш, линии обороны которого, по информации из военных источников, являются непреодолимым препятствием для вооружённых группировок.

На участке автострады Дамаск - Хомс, которая была открыта для передвижения транспорта накануне вечером, в районе АЗС "Рахма" автобус, перевозивший группу военнослужащих, подвергся снайперскому обстрелу террористов. Есть раненые.

Касательно инцидента с пассажирским автобусом, следовавшим из Латакии в Дамаск накануне, из частных источников стало известно, что боевиками был похищен не сам автобус, а несколько его пассажиров, которых насильно вывели из салона и, пересадив в другой транспорт, увезли в неизвестном направлении.

Между тем в нескольких районах Восточной Гуты продолжались удары сирийских ВВС и артиллерии по позициям боевиков в Думе и её окрестностях, в Мейдаа, Нашшабии, на плантациях Тель-Курди и в районе моста Шифунии.

На территории плантаций между Мейдаа и Нашшабией был уничтожен полевой штаб вооружённой группировки Джеш Аль-Умма. В районе Тель-Курди - БМП, принадлежавшая боевикам.

В районе южной объездной автострады в Джобаре и Арбине боестолкновения имели место при активном участии армейской артиллерии. Есть данные о поступлении в эту зону дополнительных частей ВС и возможности новой операции.

Бои в Западной Гуте концентрировались в районах Хан Ших, окрестностях Тейбы, Айн Бейды, на плантациях Сасаа. В районе автострады Салям также происходили ожесточённые бои армейских подразделений с бандами боевиков, не прекращающих попыток проникновения на трассу и установления над ней стратегически важного контроля.

В той же части столичного региона вооружёнными столкновения была охвачена восточная часть Дарейи, а также её северные кварталы, где боевики предприняли несколько атак на позиции армейских подразделений.

Бои в провинции Алеппо в Айн Араб снова вышли на первые строки сводок военных действий. По поступающей информации, непрекращающиеся столкновения курдских отрядов с группировками исламистов сегодня вновь приняли очень ожесточённый характер. Курдские источники настаивают на том, что, кроме тех направлений атак, которые уже являются известными, с севера города, с территории Турции, группировки ИГ, снабжённые военной техникой, беспрепятственно проникают через границу и атакуют линии обороны курдов. В частности об этом сегодня снова сообщил пресс-секретарь Партии демократического союза сирийских курдов Наваф Халиль.

Местные источники также утверждают, что в ходе сегодняшнего противостояния на юге, западе и юго-западе в районе дороги на Алеппо курдскими ополченцами было достигнуто некоторое продвижение на позиции противников. В результате контратаки курдами был отвоёван у исламистов захваченный ими недавно при помощи террориста-смертника из Египта опорный пункт, который расположен в районе площади Азади.

На юго-востоке района Нуббуль и Захра местными ополченцами было отражено новое нападение террористов Джебхат Ан-Нусры. Однако источники сообщают о некотором снижении интенсивности их атак, что может быть последствием проводимой Джебхат Ан-Нусрой перегруппировки отрядов боевиков в этом районе для нового массированного нападения.

На юге Алеппо группировки Харакет Хазм и Джебхат Ан-Нусры предприняли ряд вылазок на позиции армии в Удейхи и квартале Карм Ат-Тарраб. Атаки были отражены. Ещё одна попытка нападения была пресечена превентивным ударом по позициям исламистов в районе Шейх Лутфи, на территории которого силами авиации были атакованы отряды террористов, готовящихся к выдвижению в сторону расположения частей ВС в районе Аль-Азиза. Все перечисленные направления атак бандгруппировок рассчитывались на прорыв в сторону дороги, ведущей к Международному аэропорту Алеппо, но пока не привели к желаемому результату, хотя бои на местах продолжаются до сих пор без изменений позиций.

После казни террористами Джебхат Сувар Сурия полевого командира группировки Джебхат Ан-Нусры в квартале Аль-Мардже командование отрядами боевиков этой организации издало указ, согласно которому мирное население района должно покинуть его, так как Аль-Мардже объявляется военной зоной, где будут атакованы формирования, посмевшие выступить против Джебхат Ан-Нусры.

В районе Аль-Ваар после ночных боестолкновений и артиллерийских обстрелов армейскими расчётами позиций противников в 7-м секторе и на примыкающих к району плантациях днём бандформирования атаковали опорные пункты армии в районе Национальной больницы. Там же работали снайперы террористов, которые без разбора открывали огонь по всем движущимся целям. В результате их действий ранения, по данным местных источников, получили несколько мирных граждан.

В одном из северных районов провинции Идлиб сегодня боевиками Джебхат Ан-Нусры были прилюдно казнены 13 членов группировок Джебхат Сувар Сурия, захваченных в плен во время боёв за район Джебель Аз-Завия.

Там же, на севере региона, взрывчатка сработала в автомобиле, принадлежавшем главарю формирования Харакет Ахрар Аш-Шам Исламия, отвечавшего за безопасность, некоего Абу Талеба, который погиб на месте.

Сегодня по решению шариатского суда вооружённых группировок были выпущены из-под ареста врачи, проводившие вакцинацию на захваченных террористами территориях. Следует напомнить, что в результате применения просроченных вакцин, прибывших из Турции, погибли и пострадали десятки детей. В обмен на свободу врачей обязали выплатить семьям погибших по 2 миллиона сирийских фунтов в качестве компенсации.

Сегодня из ряда источников стало известно, что последние операции в провинции Хасака, проведённые силами армии и отрядов народного ополчения, предотвратили планировавшийся захват группировками исламистов ИГ города Аль-Хасака. За некоторое время до начала их массированного наступления на юге от Шаддади был уничтожен главный штаб вооружённых группировок ИГ вместе с командирами - выходцами из Туниса, - которые должны были руководить наступлением. Предпринятое вслед за обезглавливанием отрядов террористов контрнаступление привело к краху планов группировок ИГ о соединении захваченных ими ранее территорий в одну контролируемую исламистами обширную зону.

Появились также данные о некоторых потерях группировок ИГ, понесённых ими в результате налётов сирийской авиации в последние дни. Так, сообщается о нейтрализации убитыми 26 полевых командиров и эмиров организации, в том числе из Индонезии, Египта, Турции, КСА, Марокко, Ирака, а также трёх женщин-марокканок, командовавших женскими батальонами ИГ, и одного турецкого офицера, специалиста в области химического оружия.

В Дараа армейскими подразделениями в ходе боёв с вооружёнными группировками были взяты под контроль 80% территории города Шейх Мискин. Боевые столкновения там продолжаются при интенсивной поддержке подразделений пехотинцев и бронетанковых частей с воздуха. Есть информация о том, что Джебхат Ан-Нусра подтягивает в район боевых действий дополнительные силы из других регионов провинции, в том числе из города Дараа.

18 террористов, выдвинувшихся в составе штурмовой группировки из района Дейр Адас, были ликвидированы во время попытки нападения на армейские позиции в районе высоты Аль-Мсейх.

0

944

Халифатовцы в иракской провинции Анбар..
http://s04.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8068682/3.jpg
http://s04.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8068682/4.jpg
http://s01.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8068682/6.jpg
http://s03.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8068682/7.jpg
http://s04.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8068682/8.jpg
http://s01.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8068682/9.jpg
http://s03.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8068682/17.jpg
http://s04.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8068682/18.jpg
http://s02.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8070285/2.jpg
http://s01.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8070285/3.jpg
http://s02.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8070285/4.jpg
http://s02.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8070285/5.jpg
http://s01.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8070285/6.jpg
http://s02.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8070285/7.jpg
http://s02.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8070285/8.jpg
http://s01.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8070285/9.jpg
http://s02.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8070285/10.jpg
http://s01.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8070285/11.jpg
http://s02.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8070285/14.jpg
http://s01.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8070285/15.jpg
http://s02.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8070285/16.jpg
http://s01.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8070285/17.jpg
http://s02.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8070285/18.jpg
http://s02.justpaste.it/files/justpaste/d190/a8070285/19.jpg

0

945

Navigator написал(а):

Халифатовцы в иракской провинции Анбар..

я чет не понимаю, они что безоружные ездят? без патронов? "избиение младенцев" продолжается  %-)

0

946

Zaklepkin написал(а):

я чет не понимаю, они что безоружные ездят? без патронов? "избиение младенцев" продолжается  %-)

Иракская армия однако. Можно было и привыкнуть. Корпоративный дух и т.д.

0

947

Иранские СМИ сообщили, что в административном центре юго-западной провинции провинции Хузестан - Ахвазе, состоялись похороны лейтенанта КСИР Хассана Хезбави, погибшего при выполнении долга в сирийской провинции Деръа. Интересно, что погибший в октябре в районе сирийского Алеппо другой иранский советник - генерал Дарисави тоже был из провинции Хузестан. Учитывая, что в Хузестане проживает большая часть арабского меньшинства в Иране, не исключено что выходцы из этой провинции могут составлять значительную часть иранских советников\инструкторов в Сирии.
http://imp-navigator.livejournal.com/304447.html

0

948

joker написал(а):

Иракская армия однако. Можно было и привыкнуть. Корпоративный дух и т.д.

баранов туда наберают?

Отредактировано Zaklepkin (2014-12-03 21:04:19)

0

949

Zaklepkin написал(а):

баранов туда наберают?

"Мертвые души" туда набирают, как тут уже выше приводили ссылку. По результатам недавней проверки в армии численностью примерно 200-250 тысяч человек, оказалось 50 тысяч числившихся только на бумаге. Командиры массово скрывали потери или вообще записывали в солдаты несуществующих людей и получали жалование вместо них. + иракцы на форумах пишут, что и среди тех солдат, кто реально существует, многие приходят в военные части допустим 2-3 раза в неделю, так как остальное время они заняты на других работах.

0

950

В ДэЗ тяжелые бои вокруг аэропорта, ИГ атакует , опять были шахидомобили этот из танка
https://malcolmxtreme.files.wordpress.com/2014/12/an-islamic-state-vbied-12-3-2014.jpg?w=545&h=347
балономет в Алеппо, новый вроде дизайн
https://malcolmxtreme.files.wordpress.com/2014/12/a-mortar-made-by-rebels-in-aleppo-12-3-2014.jpg?w=545

0

951

Еще, +18
http://justpaste.it/ia8i

0

952

Армия Ирака+полиция Ирака+спецслужбы- на бумаге примерно 650 тысяч (включая пешмергу, вероятно). В реальности- Аллах знает. Чем-то напоминает другую, более северную страну.

0

953

БЕЙРУТ, 5 декабря. /Корр. ТАСС Дмитрий Зеленин/. Сирийская армия сохраняет контроль над военным аэродромом в городе Дейр-эз-Зор (432 км от Дамаска). Как сообщает телеканал "Аль-Манар", предпринятая утром при поддержке бронетехники атака боевиков "Исламского государства" (ИГ) была отбита. Уничтожены четыре бронемашины, потери противника составили 20 человек.
Аэродром в Дейр-эз-Зор считается последним плацдармом правительственных сил на южном берегу Евфрата. По поступающим сообщениям, бандам ИГ удалось в четверг прорвать передовую линию обороны и занять район Ховейджа вблизи ограды аэродрома. Моджахеды взорвали одну из армейских казарм и расправились над 24 попавшими в плен солдатами.
Сейчас ожесточенные бои идут в пригородах Эль-Джефра и Мрейя. Сирийские ВВС наносят удары по позициям противника. Информационное агентство САНА передает "о десятках убитых террористов на подступах к аэродрому", о брошенных ими бронемашинах и орудиях.
По сведениям "Аль-Манар", в Дейр-эз-Зор переброшены армейские подкрепления и боеприпасы. Как заявил источник в сирийском военном командовании, "приняты все меры к тому, чтобы не повторить ошибок, допущенных при обороне аэродрома в Табке", который был захвачен бандами ИГ в августе после разгрома военных баз в районе Ракки.

0

954

05.12.2014

Военное командование США обсуждает возможность нанесения авиаударов по территории Ливии, где был обнаружен тренировочный лагерь экстремистов группировки ИГИЛ

0

955

Чеченец в Сирии.  Даже время на контактик находит.

https://vk.com/almadaniy

0

956

Ливанские сводки за сегодняшний день
05 декабря 2014

https://pbs.twimg.com/media/B4HVLt0CQAALaoq.jpg

(12:15) - Убиты и ранены несколько боевиков "Джебхат ан-Нусры" в результате обстрела реактивной артиллерией Сопротивления их полевых укреплений на холмах Сергайи и Забадани в провинции Дамаск.

(12:49) - Подразделения ливанского Сопротивления вели обстрел из 23-мм пушек боевиков "Джебхат ан-Нусры" в степях Каа на ливанской границе, убив несколько боевиков.

(12:52) - Артиллеия Сопротивления вела ракетно-минометный обстрел мест скопления боевиков "Джебхат ан-Нусры" и "Ажнад аш-Шам" вблизи Дейр аль-Асафира и Зебдина в Восточной Гуте.

(12:53) - Ракетная артиллерия Сопротивления вела обстрел "вулканами" автоколонны боевиков "Джебхат ан-Нусры" вблизи Балы в Восточной Гуте и нанесла им тяжелые потери.

(23:50) - Артиллерия Сопротивления нанесла удар по боевикам "Джебхат ан-Нусры" в степях Ат-Туфайля и Бурейджа на Каламуне, убив и ранив до 25 исламистов.

(23:52) - Артиллерия Сопротивления нанесла удар по штабу боевиков "Джебхат ан-Нусра" в степях Джираджира на Каламуне. Информация о смерти нескольких боевиков, в т.ч. полевого командира Нашвана Хаммуда.
___________________________________________________________________________

Интересное из неофициальных источников:
Ударный БПЛА "Шехед 129" ВВС Исламского Сопротивления уничтожил укрытие боевиков, убив командира "Ливы Шоуш Араб" Нашвана Хаммуда.

Хотелось бы верить, что версия с беспилотником близка к действительности, может ув. Юрий Лямин поделится инфой по этому поводу?

Отредактировано Хорт мохнатый (2014-12-06 00:35:14)

0

957

Хорт мохнатый написал(а):

Хотелось бы верить, что версия с беспилотником близка к действительности, может ув. Юрий Лямин поделится инфой по этому поводу?

Возможно в Иране решили окончательные испытания системы вооружения провести в Сирии.. Пока что мы имеем только вот это ноябрьское фото предположительно ударной версии Шахед-129 в районе Алеппо, тут его уже выкладывали.
https://pbs.twimg.com/media/B3POVB_CUAActyQ.jpg

0

958

miron7 написал(а):

Чеченец в Сирии.  Даже время на контактик находит.

"Красавец", и плоских утехах не забывает..

+

Ищем сестру для брата тут в Шаме, если есть братья у кого есть сестра или дочь могут написать иншаАллах.
С переселением сами поможем...

И как контакт еще не прикрыл эту лавочку, экстремизм цветет и пахнет.

0

959

АК-74М у чеченского боевика. Трофей?

http://sa.uploads.ru/1Bbou.jpg
http://sa.uploads.ru/4Dd0I.jpg

0

960

06/12/2014

Бейрут – САНА

Вечером 5 декабря с.г. ливанская армия противостояла попытке террористов проникнуть в горную часть Эрсаля район Ар-Рахва, заставив боевиков отступить.

Ливанское национальное информационное агентство сообщило, что в окрестностях Эрсаля произошли боевые столкновения ливанской армии и вооруженных террористов. Были слышны автоматные очереди и разрывы артиллерийских снарядов, выпущенные армией Ливана.

.........армия Ливана как то координирует свои действия с Хесболлой и САА ?..........

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 2