СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 2


Ситуация в Сирии и Ираке - 2

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Сирийская армия отбила штурм города Захраа в провинции Алеппо

28 ноября подразделения сирийской армии и отряды ополчения отбили очередную попытку штурма боевиками "Джебхат ан-Нусра" алавитского города Захраа в 15 км. северо-западнее г. Алеппо. В ходе многочасового боя правительственным силам удалось отбросить боевиков, пытавшихся занять здания на окраине города и перейти в наступление. Территория от Захраа до г. Маер и далее на север была зачищена до 3 км. Сирийские и ливанские СМИ сообщают также об уничтожении нескольких десятков нападавших. Среди убитых оказался полевой командир т.н. "узбекского батальона Джебхат ан-Нусра" Абу Хаттаб Аль-Узбеки.

http://warsonline.info/siriya/siriyskaya-armiya-otbil..

0

902

Пердоган оборзел...в натуре оборзел...ну теперь ждите майдан в центре Стамбула

Эрдоган осудил «нахальство» и «бесконечные требования» США
http://sa.uploads.ru/t/dja9H.jpg
Президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил Соединенные Штаты, проводящие военную кампанию против экстремистов «Исламского государства», в «нахальстве, безрассудстве» и предъявлении «бесконечных требований».
Напряженность в отношениях президента Турции и США Реджепа Эрдоган и Барака Обамы  усилилась на фоне нежелания Анкары реагировать на действия «Исламского государства», штурмующего сирийский город Кобани недалеко от турецкой границы.
Теперь Эрдоган обвинил США в «нахальстве» и давлении на Анкару ради сохранения населенного пункта, пишет Defense News .
«Почему кто-то приходит в этот регион, несмотря на расстояние в 12 тысяч километров?», - заявил Эрдоган во время обращения к группе бизнесменов в Анкаре, намекая на действия США. «Я хочу, чтобы вы знали, что мы против нахальства, безрассудства и бесконечных требований», - добавил он.Отметим, что в июле Эрдоган сообщил, что  перестал лично общаться  с президентом США.10 октября глава Пентагона Чак Хейгел заявил, что наилучшей помощью американским вооруженным силам со стороны Турции стало бы предоставление  доступа к базе ВВС Инжирлик для проведения операций против экстремистской группировкой «Исламское государство».12 октября он заявил, что США и Турция  достигли значительного прогресса  на переговорах о подготовке и вооружении боевиков так называемой умеренной сирийской оппозиции.
Отмечалось, что Турция может открыть базу ВВС США Инджирлик, которая в настоящий момент используется американскими и турецкими военными, для любого государства-члена коалиции для выполнения гуманитарных и логистических операций. При этом источник отмечал, что эта база не будет использоваться для проведения авиаударов по боевикам.Источник: http://vz.ru/news/2014/11/27/717369.html

0

903

Сирийская армия и силы нац.обороны ведет контрнаступление в районе Шейх-Мискина в Деръа

0

904

Ливанские сводки за 2 дня

28 ноября 2014

(02:57) - Засада подразделения Сопротивления в степях Забадани привела к аресту нескольких боевиков ССА, в т.ч. армейского капитана-перебежчика.

(13:56) - Артиллерия Сопротивления вела ракетно-минометный обстрел скоплений и транспорта боевиков "Джебхат ан-Нусры" и "Ажнад аш-Шам" вблизи от Хатит ат-Джерша в Восточной Гуте.

(21:53) - Ожесточенные столкновения подразделений САА/Сопротивления с боевиками "Джебхат ан-Нусры" в стороне Шейх-Наджара в Алеппо.

29 ноября 2014

(14:56) - Артиллерия Сопротивления вела обстрел боевиков "Джебхат ан-Нусры", пытавшихся проникнуть на равнины Ранкуса на Каламуне. Зафиксированы прямые попадания по ряды боевиков.

(15:06) - Ожесточенные столкновения подразделений САА/Сопротивления с боевиками "Джебхат ан-Нусры" и ССА на линии Атман - Ядуда в Дераа с продвижением в северных и западных окрестностях Атмана.

(21:07) - Подразделения САА/Сопротивления взяли под контроль все районы на севере Шейх-Мискина и продвигаются к центру города в ходе ожесточенных столкновений с боевиками "Джебхат на-Нусры" и ракетно-артиллерийского обстрела укреплений боевиков в области.

(23:09) - Артиллерия Сопротивления вела обстрел передвигающейся групп боевиков "Джебхат ан-Нусры" в районе точек Аль-Масруб и Джаб, степях Флиты и вблизи высоты Тель-Мерсад в степях Асаль-аль-Вард на Каламуне.

0

905

http://sa.uploads.ru/t/HkWab.jpg
БТР-94 Ирак

0

906

http://facebook.com/video/video.php?v=10152098564756795
где то там "гуманисты"

0

907

Сирия похоже еще и другой продукт  ковровских оружейников получила недавно, как заявлено это боец правительственных сил с новой винтовкой позирует
Это очевидно 12,7-мм АСВК\КСВК
http://i.imgur.com/4uLBrK6.jpg

0

908

Ливанские сводки за прошедший день
30 ноября 2014

https://pbs.twimg.com/media/B3s2gN1CcAAH1oM.jpg:large
"Люди Захры"

(12:30) - Подразделения САА/Сопротивления ведут ожесточенные столкновения с боевиками в районе Хандарата на севере Алеппо.

(13:02) - Артиллерия Сопротивления вела обстрел объектов террористов в Баянуне, карьерах Ат-Таммуры, Мейре, Хрейтане, районах Ар-Рашитдин, Аль-Овиджо, Ханано, Аль-Рамусе и Салах-ад-Дин в Алеппо.

(14:28) - Людям Сопротивления и Народных комитетов удалось ликвидировать Аднана Аз-Зумара Ахада - амира "Джебхат ан-Нусры" в Алеппо в ходе столкновений в районе Аль-Захра на севере Алеппо.

(14:48) - Подразделения САА/Сопротивления отразили нападение боевиков ССА в районе Аль-Курниш аль-Кадим и вблизи площади Аль-Аукаф в Дарайе в сочетании с артобстрелом участков передвижения боевиков в районе святыни Сейиды Сакины бинт Али.

(16:27) - Артиллерия Сопротивления ведет минометный обстрел районов передвижения боевиков "Джебхат ан-Нусры" и "Джейш аль-Амма" в садах Зебдина - Дейр-аль-Асафира в Восточной Гуте.

(18:53) - Подразделения Сопротивления отражают попытку боевиков "Джебхат ан-Нусры" просочится из степей Каламуна в степи Арсаля, в ходе чего были ранены и убиты несколько исламистов.

0

909

Сообщают о боях под авиабазой Абу Духур, похоже на попытку САА его деблокировать, армейцами взяты два города 5км севернее по направлению дороги на Кафр Абид.до которого 20км
Также САА активно расширяет зону контроля в провинции  Хасаке.

0

910

Боевики обстреливают цитадель Алеппо из баллономета

0

911

Сирия Алеппо подрыв смертника на заминированной БМП

0

912

Ирак Салах-эд-Дин бригады Имама Али отбивают атаку Халифатовцев на авиабазу Балад.

0

913

Ирак Анбар что-то крупное прилетело...

0

914

сталкер 799 написал(а):

Ирак Салах-эд-Дин бригады Имама Али отбивают атаку Халифатовцев на авиабазу Балад.

нашел еще одно их видео 18+ http://www.youtube.com/watch?v=GJ1Ay9-FnY8

0

915

В иракской армии с целью оптимизации затрат и повышения боеспособности проведена ревизия личного состава, выявившая вопиющие нарушения. Оказалось, что в списках кадрового управления вооруженных сил числятся не менее 50 000 человек, существующих только на бумаге. После того как их вычеркнули из списков, армия потеряла в численности 4 дивизии.
Масштаб приписок был установлен при всеармейской перекличке, которая проходила перед выплатой последней армейской зарплаты,  Пресс-секретарь главы правительства Рафид Джабури сообщил, что расследование уже начато, и обещал, что виновные в коррупции понесут наказание.
По словам одного из офицеров, существует две коррупционные схемы. Согласно одной, офицер, которому положено пять телохранителей, отпускает троих из них домой, присваивая их зарплату. Вторая доступна генералитету, который может освободить солдат от службы, указав, что они находятся в длительной командировке.
"Главная проблема не столько в том, что во многих бригадах есть десятки "мертвых душ", а том, что в доле оказываются и высшие командиры, закрывающие на это глаза", - сообщил он, отметив, что генералы систематически занижают боевые потери и масштабы дезертирства, чтобы получать довольствие на несуществующих солдат.
Отметим, что возглавив правительство Ирака, аль-Абади взял курс на чистку командования от ставленников своего предшественника Нури аль-Малики. Одной из главных причин отстранения аль-Малики и стала неэффективность созданной им армии, которая подходила для борьбы с политическими противниками, но оказалась неспособна противостоять "Исламскому государству".

0

916

невыносимо гадкая пресс-конференция с участием усатого пса эрдогандона

0

917

сталкер 799 написал(а):

нашел еще одно их видео 18+ http://www.youtube.com/watch?v=GJ1Ay9-FnY8

Не открывается

0

918

Аль-Ватан: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 и другое современное вооружение

Почти сразу по окончании визита в Россию делегации сирийского МИД во главе с министром иностранных дел Валидом Аль-Муаллемом сирийская газета "Аль-Ватан" со ссылкой на "дипломатический источник" сообщило, что российское руководство согласилось передать Сирии ЗРК С-300 и другое современное вооружение для борьбы с террористами.

http://warsonline.info/siriya/al-vatan-rossiya-postav..

0

919

Lexx написал(а):

невыносимо гадкая пресс-конференция с участием усатого пса эрдогандона

Эрдоган глупыш и ничтожество поставивший свою страну на грань катастрофы. Будет невероятно плохо если в угоду этому болтуну, ради сиюминутных интересов "Газпрома" Россия предаст Сирию.

0

920

Не надо Эрдогана недооценивать, глупыш и ничтожество не смог бы так долго удержаться у власти, убирая с пути всех конкурентов и подавляя протесты недовольных. Он сильный и умный лидер, который упрямо последовательно ведёт свою линию на исламизацию Турции и всего региона и с ним приходится считаться всем, пусть это и неприятно. При этом, несмотря на кардинальные расхождения по Сирии, Египту и т.д., Эрдоган умеет где ему выгодно отделять политику от экономики и поддерживать отличные экономические связи и с Россией и с Ираном.
В общем он и его политика могут нам совсем не нравится, но недооценивать противника - нельзя.

0

921

Navigator написал(а):

Не надо Эрдогана недооценивать, глупыш и ничтожество не смог бы так долго удержаться у власти, убирая с пути всех конкурентов и подавляя протесты недовольных. Он сильный и умный лидер, который ведёт свою линию на исламизацию Турции и всего региона и с ним приходится считаться всем, пусть это и неприятно. При этом, несмотря на кардинальные расхождения по Сирии, Египту и т.д., Эрдоган умеет где ему выгодно отделять политику от экономики и поддерживать отличные экономические связи и с Россией и с Ираном..

По мне Эрдоган сильно смахивает на "орла нашего" дона Рэбу. Кто помнит Стругацких дона Рэбу тоже долгое время все, даже мудрые земляне, полагали невероятно хитрым интриганом в итоге же он оказался обыкновенным дураком и мелким хулиганом. Нечто похожее на мой взгляд являет и Эрдоган, ради химеричной идеи "неоосманизма" он уже натворил черт знает что, устроил страшный пожар в Сирии у себя под боком, нажил массу врагов в Турции и за ее пределами, спутался с совершенно отмороженной исламистской сволочью. Все это очень плохо кончится для всего региона и для Турции в том числе.

0

922

Ливанские сводки за прошедший день
01 декабря 2014

https://pbs.twimg.com/media/B3zV-FZCcAEF6Gi.jpg:large
Пехота ливанского Сопротивления на Каламуне.

(11:59) - Ожесточенные столкновения подразделений САА/Сопротивления с боевиками "Джебхат ан-Нусры" и их союзниками в западных районах Джобрара в Дамаске с одновременным ракетно-артиллерийским обстрелом укреплений боевиков в Джобаре и вблизи Замальки в Восточной Гуте.

(12:05) - Артиллерия Сопротивления в ходе ночного минометного обстрела убила и ранила несколько боевиков "Джебхат ан -Нусры" во время сбора их вблизи высоты Тель аль-Муса в пустошах Флиты на Каламуне.

(22:28) - Столкновения отрядов Сопротивления и Народных комитетов с боевиками "Джебхат ан-Нусры" вблизи Аль-Джуда около города Аль-Захра на севере Алеппо в связи с запуском террористами более 20 газовых баллонов по жилым домам в Нубболе и Захре.

(22:29) - Интенсификация столкновений между людьми Сопротивления и Народных комитетов с боевиками "Джебхат ан-Нусры" в окресностях "Аль-Джуда в районе Захры.

(22:32) - Подразделения САА/Сопротивления ведут наступление на въездах в восточной части Арбина на юге Восточной Гуты на фоне ожесточенных столкновений с боевиками "Джебхат ан-Нусры" и "Ажнад аш-Шам" с ракетно-артиллерийским обстрелом укреплений боевиков внутри Арбина.

(22:35) - Артиллерия Сопротивления ведет минометный обстрел полевых укреплений боевиков "Джебхат ан-Нусры" на востоке Боср аш-Шам в Дераа.

(00:20) - Более 20 человек убито и ранено среди боевиков "Джебха аль-Иламия" (Исламский фронт - Х.М.) в результате взрыва СВУ, заложенного бойцами Сопротивления вблизи Аль-Америи в Алеппо.

(00:24) - Подразделения Сопротивления устранили несколько боевиков "Джебхат ан-Нусры" при их попытке проникнуть в степи Джуббы - Асаль-аль-Варда на Каламуне.

0

923

ольшой противолодочный корабль (БПК) «Вице-адмирал Кулаков» зашел на неделю  в сирийский порт Тартус. Об этом сообщили в Минобороны, передает Интерфакс.

Панируется, что корабль выполнит учебно-боевые задачи в Средиземном море. За это время экипаж произведет плановый предупредительный ремонт, обслуживание оружия и технических средств и пополнение корабельных запасов. «Накануне захода в сирийский порт экипаж корабля провел боевое учение по плаванию в условиях интенсивного судоходства. Также были отработаны действия расчетов командных пунктов при обнаружении подводной лодки и слежении за ней», – сообщил собеседник агентства.

0

924

Кто в курсе ,что там реально в северном Аллепо, говорят что армейцы уже подходят к Анадану, обойдя Харейтан и Кафр Хамр?

0

925

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Международной коалиции не удается добиться успехов в борьбе с "Исламским государством" на территории Сирии в отсутствие координации с Дамаском. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
Значительные по числу проживающих жителей территории Сирии по-прежнему контролируются террористами, сказал Лукашевич. "Террористы укрепляют свои порядки на части территории Сирии, международная коалиция так и не решила проблемы в Кобани", - сказал он. "Мирное население вынуждено приспосабливаться к этой новой так называемой власти", - констатировал дипломат.
"Коалиция перенесла удары на густонаселенный город Ракка. В отсутствие независимых источников информации трудно определить, кто страдает от этого больше: "Исламское государство" или оказавшееся меж двух огней мирное население. В любом случае, надежды добиться победы над террористами без широкой координации с сирийским правительством здесь нет", - продолжил Лукашевич.
"В Москве видят свою задачу в продолжении содействия Дамаску в борьбе с терроризмом и поддержке усилий, направленных на политическое урегулирование сирийских проблем на принципах Женевского заявления от июня 2012 года, через широкий диалог без внешнего диктата и предварительных условий", - подчеркнул дипломат.
Идея встречи в Москве для поиска путей урегулирования сирийского конфликта представителями оппозиции САР не отвергается, но точных сроков пока нет, продолжил официальный представитель МИД РФ. "Я бы очень хотел сказать, что мы ожидаем тогда-то созыва этой встречи. Пока идет подготовительная работа", - сказал Лукашевич. "Если вы следите за заявлениями лидеров оппозиции, то видите, что у них все-таки совершенно разные подходы", - добавил он. "Сама идея встреча в Москве не отвергается оппозиционными силами", - подчеркнул Лукашевич.

http://tass.ru/politika/1616837 (Смотрю ИТАР-ТАСС окончательно снова в ТАСС переименовали, даже имя сайта изменили)

0

926

Ситуация Дераа, Шейх Мискин
http://cs7011.vk.me/c616720/v616720569/24258/SWytDrhcpwo.jpg

0

927

сталкер 799 написал(а):

Ирак Салах-эд-Дин бригады Имама Али отбивают атаку Халифатовцев на авиабазу Балад.

Ндя. Теперь понятно почему ИГИЛ у Ирака такую территории отхватил. Судя по тому, как эти взрослые, с виду, мужики палят через забор ("в белый свет, как в копеечку") ... это не война, это сплошное баловство. Такое впечатление, что молокососы дорвались до "пестиков" в бесплатном тире.  Я бы с этих "бойцов",  в зарплату,  вычитал за патроны.

0

928

Ирак на 00-21 Иранский  F-4 Phantom

0

929

Некто написал(а):

Ндя. Теперь понятно почему ИГИЛ у Ирака такую территории отхватил. Судя по тому, как эти взрослые, с виду, мужики палят через забор ("в белый свет, как в копеечку") ... это не война, это сплошное баловство. Такое впечатление, что молокососы дорвались до "пестиков" в бесплатном тире.  Я бы с этих "бойцов",  в зарплату,  вычитал за патроны.

это вы зря,бригада серьезная еще раз запощу видео строго 18+ наряду с корпусом Бадр  одна из самых серьезных проправительственных бригад в Ираке

Отредактировано сталкер 799 (2014-12-02 16:38:33)

0

930

сталкер 799 написал(а):

это вы зря,бригада серьезная еще раз запощу видео

да пляска знакомая,видел раз как то давным давно. только остальные части тоже присутствовали в вскрытом виде топтали тоже.как переводчик обьяснил вот не помню уже то ли пуштуны были то ли белуджи,в общем с кровниками прощались. насколько помню это какая то серьезная процедура, тоже песни выли,топтали

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 2