СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-65


Новороссия и украина-65

Сообщений 1 страница 30 из 940

1

SalaRuine написал(а):

Можно взглянуть на первоначальный текст, который он настрочил?

Из под пера и сам не видел, по СМИ:

Владимир Путин, президент России: «Первое — это прекратить активные наступательные операции вооруженных сил, вооруженных формирований ополчения юго-востока Украины на донецком и луганском направлениях.

Второе — отвести вооруженные подразделения силовых структур Украины на расстояние, исключающее возможность обстрела населенных пунктов артиллерией и всеми видами систем залпового огня.

Третье — предусмотреть осуществление полноценного и объективного международного контроля за соблюдением условий прекращения огня и мониторингом обстановки, создаваемой таким образом в зоне безопасности.

Четвертое — исключить применение боевой авиации против мирных граждан и населенных пунктов в зоне конфликта.

Далее — организовать обмен насильственно удерживаемых лиц по формуле „всех на всех“ без каких-либо предварительных условий.

Шестое — открыть гуманитарные коридоры для передвижения беженцев и доставки гуманитарных грузов в города и другие населенные пункты Донбасса — Донецкую и Луганскую области.

Cедьмое — обеспечить возможность направления в пострадавшие населенные пункты Донбасса ремонтных бригад для восстановления разрушенных объектов социальной и жизнеобеспечивающей инфраструктуры, оказание помощи им».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1206701/#ixzz3CbrANZhf

Третий пункт начинается со слова предусмотреть, а не предоставить и осуществить, обеспечить. Не выполнение этого пункта ставит под большое сомнение выполнение остальных.

SalaRuine написал(а):

Я православный, в приметы не верю.

Ну так против ветра плюньте и поверите.

SalaRuine написал(а):

Ну и что? В чем упрек то?

Здесь не упрёк, и плевать вас в кого-либо я не призываю. Но если вы читали, то должны были заметить, что после таких "перемирий", которые укр. стороной никогда не соблюдаются гибнут гораздо больше мирного населения, что очень огорчает многих участников этого форума, в том числе и меня.

А вот протокол трехсторонней контакной группы:

http://se.uploads.ru/t/oj5wm.jpg

http://se.uploads.ru/t/PSd28.jpg

По пунктам
2: механизм контроля?
3: отдалённая перспектива с непонятными последствиями, сроки не прописаны.
4: можно начинать с Сумской области. Зона безопасности - это чё? И для кого? Для режима хунты?
5,6: договор о намерениях
7: это вообще как? В чём исклюзивность? Интервью будут брать в камерах СБУ?
9: ТУМАН, ТУМАН ....
10: Смешной пункт, с учётом того что батальоны нацистов структурно входят с некоторых пор в ВСУ.

Самоё смешное: второй президент Украины - это чё должность такая? Какие полномочия? А почему не Янукович? А Порошенко тогда кто? А кто старший из них? и т.д. Цирк!!!

Отредактировано Andrew_F (2014-09-07 11:26:33)

0

2

Мое мнение- по мирному договору, плану из 14 пунктов, кто как и какой статус  имеет и проч.
Есть такое понятие в истории дипломании - "византийская политика".  Оно предполагает путь изощренной лжи, непрерывных подтасовок, лицемерия  и постоянного умения говорить одно, а делать другое.
Термин возник как  описание военно-политического поведения Византийской империи, когда она в последние 600 лет своей историии чтобы уцелеть и выжить в жестком враждебном окружении была вынуждена лавировать и постоянно  заключать непрочные временные союзы, и тут же  вступать в бесконечные войны со всеми своими соседями-  европецами католиками, персами, арабами, турками, русскими, болгарами и проч.  Вот и прижился такой термин, описывая поведение- говорим одно, а делаем другое, и на уме держим третее.
Так - что не стоит большого усердия уделять- тому что кто и что написал, и что сказал.
Давайте видеть отдаленные перспективы- кому что выгодно и кто чего в итоге хочет добиться.
    Правда- стремление к отдаленным и четким целям - это уже выбор цели и наличие стратегии движения к ней.
А есть они или нет- это уже другой и отдельный разговор.

Отредактировано Йоктын Урулгуй (2014-09-07 11:13:07)

0

3

Andrew_F написал(а):

Третий пункт начинается со слова предусмотреть, а не предоставить и осуществить, обеспечить. Не выполнение этого пункта ставит под большое сомнение выполнение остальных.

Так. Т.е. пунктов об особом статусе республик, с чего и началось очередное сотрясение воздуха об "ВВП@олигархи" и проч. т.п.  там нет?  )))

Ну так против ветра плюньте и поверите.

Это не примета, а банальные законы физики ))) А с законами я пока в ладах, как и с правилами форума. Я вообще человек законопослушный. По крайней мере стараюсь быть таковым (это кстати к заданному выше мне вопросу о "представиться")  )))

Здесь не упрёк, и плевать вас в кого-либо я не призываю. Но если вы читали, то должны были заметить, что после таких "перемирий", которые укр. стороной никогда не соблюдаются гибнут гораздо больше мирного населения, что очень огорчает многих участников этого форума, в том числе и меня.

Я тоже весьма сомневаюсь в полезности этого "перемирия". Но зачем тогда было соглашаться на него представителям ДНР и ЛНР?

Ну и еще разок к сему мнение:

Военный эксперт, полковник запаса Александр Иванович Жилин рассказал о том, как дальше будет развиваться украинский кризис.
По словам Александра Ивановича, в Минске был подписан обыкновенный кусок туалетной бумажки, который не представляет никакой реальной силы и ценности.

Подробнее:

http://rusvesna.su/news/1410038972

Отредактировано SalaRuine (2014-09-07 11:19:50)

0

4

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/5/8/3879858.jpg

в комментариях высказывается предположение, что это какой то новый вид лохотрона

0

5

SalaRuine написал(а):

Но зачем тогда было соглашаться на него представителям ДНР и ЛНР?

То есть вы по прежнему думаете что ВВП здесь ни причем и они самостоятельно приняли такое решение? И что вы в который раз сюда Жилина вставляете? Он что какой то особенный авторитет и истина в последней инстанции? На каком основании мы должны уверовать в том что он написал? Только лишь потому что его мнение вам наиболее симпатично?
Что значит "ценности" не представляет? Вам уже устали объяснят что ценность это соглашение представляет  только для хунты, а для Новороссии оно не то что бы "ценности не представляет", а напротив вредно. Оно закрепляет статус ДНР и ЛНР как областей Украины, оно не требует от Киева никаких гарантий, оно позволяет хунте провести перегруппировку и мобилизацию, ну и пр. пр., о чем писали. А если как вы с Жилиным утверждаете что оно не ценно и вообще "Филькина грамота", то ее подписание руководителями ДЛНР только дискредитирует их, как самостоятельных, дальновидных и грамотных руководителей. Не ужели  не понятно?
Мало того это соглашение основано не пунктах Путина, как нам пытаются навязать это СМИ, а на ультиматуме Порошенко

Отредактировано Антипов (2014-09-07 11:33:14)

0

6

SalaRuine написал(а):

Я вообще человек законопослушный.

только хамло и похоже не реализовавшийся в жизни, коли присутствие начинаете на кипише нездаровом

0

7

Из комментов в ЖЖ:

- Первый потерянный украинский БТР-3
- Это не первый. Таких еще штуки четыре в Старобешево сожгли.

0

8

минское соглашение не будет работать. бумага подписана для паузы, которая нужна и киеву и москве. ЛНР и ДНР пауза на данном этапе не нужно. имхо

0

9

антабка написал(а):

ЛНР и ДНР пауза на данном этапе не нужно.

та они её и не брали однако, укропы не дают.

0

10

Антипов написал(а):

То есть вы по прежнему думаете что ВВП здесь ни причем и они самостоятельно приняли такое решение?

Ну видать до человека не доходит что там стоит подпись посла РФ, который априори не может подписывать такие вот бумаги без приказа президента.
SalaRuine
Ото того что вам не нравится такая правда, она правдой быть не перестанет. Не уподобляйтесь скакунам с майдана.
Слил или не слил Путин, покажет ближайшая неделя. Но в любом случае подписание такой бумаги это очень недальновидный поступок, хотя тухлятиной несет за версту.

0

11

Изменение в радиоэфире на Украине -  появились защищенные сети связи в диапазоне 30-512Мгц

0

12

DNWEAPONS написал(а):

Изменение в радиоэфире на Украине -  появились защищенные сети связи в диапазоне 30-512Мгц

Прибыла "нелетальная" помощь

0

13

SalaRuine написал(а):

Так. Т.е. пунктов об особом статусе республик, с чего и началось очередное сотрясение воздуха

Что такое особый статус? Это не о чём! Нельзя быть немножко беременным.

SalaRuine написал(а):

Это не примета, а банальные законы физики )))

Здесь законы поведения в обществе, раньше они назывались приметами.

SalaRuine написал(а):

в Минске был подписан обыкновенный кусок туалетной бумажки, который не представляет никакой реальной силы и ценности.

И из-за этого куска бесполезной бумаги погибнут ещё больше людей. Переговоры можно вести с ними только на правах победителя и крайнем случае когда пнредовые отряды вышли на границы ДНР и ЛНР, а ещё лучше в Куеве.

SalaRuine написал(а):

Но зачем тогда было соглашаться на него представителям ДНР и ЛНР?

Вот тут почему бы не вспомнить суету ВВП в самолёте и слова Лаврова.

Иван В. написал(а):

Слил или не слил Путин, покажет ближайшая неделя. Но в любом случае подписание такой бумаги это очень недальновидный поступок, хотя тухлятиной несет за версту.

Согласен.

Антипов написал(а):

Мало того это соглашение основано не пунктах Путина, как нам пытаются навязать это СМИ, а на ультиматуме Порошенко

И в точку.

З.Ы.
SalaRuine
В приметы не верил, а ведь предупреждали.

Отредактировано Andrew_F (2014-09-07 11:43:40)

0

14

DNWEAPONS написал(а):

появились защищенные сети связи в диапазоне 30-512Мгц

и к чему бы это?

0

15

злодеище написал(а):

и к чему бы это?

Либо прислали  такие р/ст, либо прислали подразделения которые такие р/ст используют. Второе вероятнее, ибо просто прислать станции это полдела, на них еще надо научить работать

0

16

В ночь на 7 сентября колонна украинской артиллерии. вышла из Запорожья и направилась в сторону осаждённого Мариуполя.
Пользуясь тем, что Мариуполь с северо-запада блокирован лишь фрагментарно, украинские войска имеют возможность посылать туда подкрепления. Подкрепление также перевозится морем, чему Черноморский флот РФ никак не препятствует.

Колонна состояла из 18 грузовиков КрАЗ-6322, каждый из которых тянул на буксире по 152-миллиметровому орудию, а также шести установок Бастіон-01, являющихся украинским вариантом Града, смонтированном на КрАЗовском шасси, и трёх КрАЗов с боеприпасами для Градов. Кстати говоря, двигатели для КрАЗов продолжает поставлять в Кременчуг Ярославский моторный завод, а эти автомобили имеют не только народнохозяйственное применение. Кроме того, ярославскими двигунами комплектуются сейчас и бронетранспортёры KRAZ-ASV.

Судя по опознавательным знакам и регистрационным номерам, машины принадлежали 26-й отдельной артиллерийской бригаде полковника Малиновского (в/ч А3091), дислоцированной в Бердичеве.
Однако на подъезде к Розовке колонна была атакована запорожскими партизанами, лидер которых, известный под позывным Нестор Иванович, заявил о том, что партизаны, действующие под его командованием, не будут соблюдать перемирия.

Все грузовики были уничтожены. С пушек были сняты замки и подорваны стволы. Бастионы же и боеприпасы к ним партизаны забрали с собой – в ближайшее время они найдут достойное применение.

0

17

Антипов написал(а):

Либо прислали  такие р/ст, либо прислали подразделения которые такие р/ст используют.

я думаю, что там разместились подразделения готовящие плацдарм

Arkanovi Tigrovi написал(а):

С пушек были сняты замки и подорваны стволы.

странно как-то

0

18

Нужна была и ВСН, так как надо привести хоть в какой то проядок крупные города, обмен пленными, гуманитарка для населения, нужен комплекс мер для поддержания лояльности населения. Пауза на неделю или же 2-3 ничего существенного для ВСУ не принест.
А для ВСН позволит подтянуть новичков, привезти в порядок трофеи, подтянуть боеприпасы.

PS  и тербаты не переподчинили

антабка написал(а):

минское соглашение не будет работать. бумага подписана для паузы, которая нужна и киеву и москве. ЛНР и ДНР пауза на данном этапе не нужно. имхо

Отредактировано apigon (2014-09-07 11:50:40)

0

19

злодеище написал(а):

я думаю, что там разместились подразделения готовящие плацдарм

Кажется еще в июне были сведения о скаутах(разведчиках) которые пробивали пути для выдвижения с запада. Хотя сам факт появления таких частот может говорить и о наших там. Они тоже используют этот диапозон

0

20

Andrew_F написал(а):

А вот протокол трехсторонней контакной группы.

Отредактировано Andrew_F (Сегодня 11:26:33)

У меня вопрос, почему протокол от 1 сентября?

0

21

Zagria написал(а):

злодеище написал(а):
и к чему бы это?
Типо не знаете (((( наступ, сцуки рваные готовят....хотя при нынешней насыщенности населения другими средствами связи и видеофиксации скрыть передвижение тяжело...да и спутники ...но в бою конечно - да !

Хохлота похоже думает что все их передвижения и попадания в засады это результат радиоперехватов.........помогут ли им все эти защищенные сети связи в диапазоне 30-512Мгц.........

0

22

Ночные бои под Мариуполем (со слов очевидцев):
Мариуполь. Начался бой, вдалеке видно зарево и слышны залпы артиллерии и Градов.

Кто кого бьет пока не ясно.У меня дома окна ходуном ходят, живу на Кирова.

В течение 20 минут слышны взрывы и автоматные очереди. В 23:25 по местному времени на восточных окраинах Мариуполя прогремели несколько взрывов.

Прозвучало 6 взрывов примерно в километре от микрорайона Восточный со стороны Новоазовска. После этого еще несколько минут были автоматные перестрелки», — сообщают очевидцы.

0

23

Антипов написал(а):

Хотя сам факт появления таких частот может говорить и о наших там.

по этому поводу чёт я сомневаюсь. да и в какой местности были зарегены сии частоты?
ValNat
не баянте

0

24

А меня пункт номер 5 очень радует. Освобождение заложников и незаконно удерживаемых. По тексту подписанного соглашения Киев не кого освобождать не должен, так как их свобода передвижения ограничена законами Украины. И самое смешное что с этим согласна Россия.

Пункт 4 тоже нравиться про российскую-украинскую границу.

Как красиво бюрократы из ОБСЕ плюнули Гаранту в лицо, выложив открытый доступ подписанное соглашение основанное на ультиматуме Порошенко.  А какой заголовок Мирный план Порошенко и инициативы Путина, очередная победа нашего МИДа. МИД даже не смог из заголовка протокола убрать Путина.

Кстати а почему там от ОБСЕ указан посол Хайди Тальявини? А не как представитель от ОБСЕ? Формально Щвейцария тоже за, что отвечает?

Отредактировано joker (2014-09-07 12:17:03)

0

25

Этьот документ на сайте ОБСЕ

http://www.osce.org/ru/home/123258?download=true

Короче полный слив. Спасли порося от катастрофы.

0

26

Arkanovi Tigrovi написал(а):

помогут ли им все эти защищенные сети связи в диапазоне 30-512Мгц.........

Вообще помочь смогут. Факт работы таких р/ст установить можно, и довольно легко, но вот расшифровать быстро не получится. Остается только глушить. А если у ополчения такая аппаратура? В сомнениях

0

27

злодеище написал(а):

по этому поводу чёт я сомневаюсь. да и в какой местности были зарегены сии частоты?
ValNat

Sorry

0

28

злодеище написал(а):

по этому поводу чёт я сомневаюсь. да и в какой местности были зарегены сии частоты?

Правильно сомневаетесь. Тут надо знать кто опубликовал эту информацию ;)

Отредактировано Антипов (2014-09-07 12:07:16)

0

29

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Короче полный слив. Спасли порося от катастрофы.

Да, олигарх-олигарху глаз не выклюет. Идея Русского мира им как кость в горле, что Кремлю, что хунте, Стрелкова выдавили, теперь будет рулить олигархическое болото, как в РФ. А самое смешное, что этим лохам санкции все равно влупят, не сейчас, так через неделю.

Отредактировано Роман (2014-09-07 12:07:02)

0

30

joker написал(а):

А меня пункт номер 5 очень радует. Освобождение заложников и незаконно удерживаемых. П

я уже обращал здесь внимание на само понятие "заложники", короче большинству участников сопротивления коротать свой век в тюрьмах.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-65