СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Немецкая бронетехника периода ВМВ

Немецкая бронетехника периода ВМВ

Сообщений 901 страница 912 из 912

901

Meskiukas написал(а):

Прошу понять правильно.

Нет проблем.

Meskiukas написал(а):

Alex188 и ещё не малое количество народа реально воевало. Реально стреляло из пушек и пулемётов, горело. Друзей хоронило, врагов уничтожало. Действие противотанковых боеприпасов на СВОЕЙ броне испытывало.

Я это понимаю и уважаю, однако у меня есть сомнение, что реалии современности напрямую и реалии ВОВ вами уравниваются. А они, ИМХО, несколько разные, что видно на примере промышленности тогда и сейчас, что сейчас само-собой разумеющееся, тогда хайтек. Я потому-то выше и попросил ссылку на документ по изучению трофейной "Пантеры", где не табличные данные подаются, а поднимаются вопросы "удобно-не удобно".
Именно поэтому я написал, что, перефразируя, "возможно не прав, однако хочу знать как правильно".
Офисные хомячки иногда любопытные и до знаний жадные.

Meskiukas написал(а):

Потому-то сомнение не уместно!

Вы меня тоже поймите.

Отредактировано Romario21 (2011-08-16 15:23:54)

902

Romario21 написал(а):

Офисные хомячки иногда любопытные и до знаний жадные

Ах вон оно как! Но только скажу банальную вещь, словами Пушкина:"Привычка свыше нам дана! Замена счастию она"! Привыкаешь ко всему. Главное не теряться и работать в полную силу. ЙиЙ основа основ, только вот забывают об этом. пытаясь заменить выучку вундервафлями! Я только за прогресс, но не подмену прогрессом.

903

Romario21 написал(а):

А они, ИМХО, несколько разные, что видно на примере промышленности тогда и сейчас, что сейчас само-собой разумеющееся, тогда хайтек. Я потому-то выше и попросил ссылку на документ по изучению трофейной "Пантеры"

Абсолютно не разные. Техника ручного заряжания не изменилась со времен ВМВ, а вот снаряды значительно потяжелели. Вы напрасно упрямитесь.

Отредактировано alexx188 (2011-08-16 18:10:04)

904

Василий Фофанов написал(а):

Ну, из этого правила есть и исключения, типа Пак-44

На каких танках стояла Pak 44?  :rolleyes: На Ягдтигре?

905

alexx188 написал(а):

На каких танках стояла Pak 44?

разве ПТП ставят на танки? единственный вариант знаю это мардер 3 с пак 40 ито не танк

906

злодеище написал(а):

разве ПТП ставят на танки?

На самоходки ставили. Но Pak 44 это исключение, только подтверждающее правило. А 120мм флашет с его 36кг (если не изменяет память) или простой 120мм КС намного тяжелее подавляющего большинства танковых снарядов времен ВМВ.

907

профан написал(а):

Надо было принимать один образец и клепать как мы тридцатьчетверки

Так и в СССР все было не так хорошо. Ведь было два типа танка - БТ и Т-26. А потом Т-34 и Т-50

профан написал(а):

И лучше было принять четверку и сделать модификации с разными пушками

Это мы сейчас понимаем, что лучше, а тогда это было е однозначно

908

alexx188 написал(а):

На Ягдтигре?

Планировали еще на "Маусе"

909

maik написал(а):

Планировали еще на "Маусе"

Конечно.

910

alexx188 написал(а):

На самоходки ставили.

на какие? o.O

911

Василий Фофанов написал(а):

Как и Д-25.

Только наши наладили выпуск танках ИС и ИСУ-122. А вот немцы - только на некоторых "Ягдтиграх"

912

ису122 разве не А-19 адаптировали?

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Немецкая бронетехника периода ВМВ