СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Немецкая бронетехника периода ВМВ


Немецкая бронетехника периода ВМВ

Сообщений 871 страница 900 из 910

871

Москалев.Е написал(а):

(АЗ рулит !)

желательно с кнопки клавы :D

Meskiukas написал(а):

Надо задницу вытаскивать, да побыстее.

зачем, осколками посекло, без пробития)

Отредактировано злодеище (2011-08-15 15:41:27)

0

872

Москалев.Е написал(а):

(тяжко это для современного "офисного хомячка) (АЗ рулит !)

ЙиЙ лечит всё! Максмум месяц! :D

0

873

Василий Фофанов написал(а):

Так что Влад, с полной загрузки ПТАБ вероятность поражения танка 0,1-0,12 - это для вас нормально, а для 37-мм пушки 0,07 с ОДНОГО захода - это неприемлемо мало, так? При том что значит уже с двух заходов вероятность больше получается  Здравый смысл - как, молчит?

Здравый смысл мне говорит, что вероятность 0,07 показал высококлассный летчик-снайпер в условиях полигона, т.е. без (или просто с имитацией) огня ПВО, а вероятность для ПТАБ рассчитана под действия среднего летчика в боевом вылете  ;) . Сделали выбор в пользу оружия, не требующего высококлассных пилотов, а также последовательного применения всех видов вооружения Ил-2 в разных заходах.
Причем то же самое получилось и в Люфтваффе!

Отредактировано Влад Малеванный (2011-08-15 16:46:10)

0

874

Влад Малеванный написал(а):

Здравый смысл мне говорит, что вероятность 0,07 показал высококлассный летчик-снайпер в условиях полигона,

тоесть он промазал на полигоне?  ибо о,о7=о

0

875

злодеище написал(а):

тоесть он промазал на полигоне?  ибо о,о7=о

В 7 случаях из 100 поразит в первом заходе, а в 93 случаях - промажет, или попадет, но не поразит (рикошет). Т.е. надо делать звену (3 самолета) 5 заходов или шестерке 2-3 захода. При этом собьют 1-2 Ила, скорее всего.

Отредактировано Влад Малеванный (2011-08-15 17:21:42)

0

876

Влад Малеванный написал(а):

В 7 случаях из 100 поразит в первом заходе, а в 93 случаях - промажет, или попадет, но не поразит (рикошет). Т.е. надо делать звену (3 самолета) 5 заходов или шестерке 2-3 захода. При этом собьют 1-2 Ила, скорее всего.

это, я считать умею как бы. только с этим не сочитается это -

Влад Малеванный написал(а):

вероятность 0,07 показал высококлассный летчик-снайпер в условиях полигона,

с третьего бы захода он расчитав всё в спокойной обстановке продырявил бы 4ку или он нифига не ас

Влад Малеванный написал(а):

При этом собьют 1-2 Ила, скорее всего.

на полигоне o.O вы ж определитесь, где летали-то)))

Отредактировано злодеище (2011-08-15 17:39:20)

0

877

злодеище, вы меня своими аргументами ставите в тупик  o.O  :pained: Все же понятно аки божий день!
Вот вы прочтите  вещь Растренина, ссылку я выкладывал, и все поймете.

Отредактировано Влад Малеванный (2011-08-15 17:50:33)

0

878

Влад Малеванный написал(а):

Здравый смысл мне говорит, что вероятность 0,07 показал высококлассный летчик-снайпер в условиях полигона, т.е. без (или просто с имитацией) огня ПВО, а вероятность для ПТАБ рассчитана под действия среднего летчика в боевом вылете

Интересно еще для каких условий рассчитывали вероятность? Если атаковать колонну техники то ИМХО ПТАБ - лучше в одного промажешь в другого попадешь. А вот если атаковать танки рассредоточенные тогда конечно пушка лучше. Видимо выбор оружия зависел от тактики применения. Нет? :unsure:

0

879

Romario21 написал(а):

что пантеровский ББ весит 21 кг. А не заеб...я ли товарищ наводчик подавать снаряды и не будут ли трястись у руки на маховичках наводки после такой эквилибристики?

Как уже правильно сказали, вес выстрела не больше 15кг, мне приходилось извлекать намного более тяжелые снаряды из малодоступных мест боеукладки и затем заряжать их на ходу и ничего. По теме - имхо вы очень сильно преувеличиваете проблемы заряжающего Пантеры, на мой взгляд его рабочее место вполне удобно и доступ к снарядам в большинстве положений башни нормальный. Лучше доступ только у танков с боеукладкой в башне.

0

880

Влад Малеванный написал(а):

Все же понятно аки божий день!

ага, только вы сначало вероятность даёте для полигона и потом тут же соскакиваете на бд, но вероятность остаётся та же. не бывает такого для оружия без коррекции

0

881

профан написал(а):

А вот если атаковать танки рассредоточенные тогда конечно пушка лучше. Видимо выбор оружия зависел от тактики применения. Нет?

И там, и там цель одиночная. У ПТАБ вероятность на 70% выше, а по групповой в разы выше. Причем ПТАБ работал и по тяжелым танкам, а у пушки вероятность по Pz.IV!!! Вероятно, можно было сделать специальные пушечные Ил (пушки с дульным тормозом, подкалиберный снаряд и т.д.), но игра не стоила свечь.

0

882

Влад Малеванный написал(а):

И там, и там цель одиночная. У ПТАБ вероятность на 70% выше, а по групповой в разы выше. Причем ПТАБ работал и по тяжелым танкам, а у пушки вероятность по Pz.IV!!! Вероятно, можно было сделать специальные пушечные Ил (пушки с дульным тормозом, подкалиберный снаряд и т.д.), но игра не стоила свечь.

Я того же мнения. В условия войны на истощение гораздо разумнее сделать новый боеприпас чем переделывать носитель.

0

883

maik написал(а):

Только вот лигика с первыми "тройками" и "четверками" была понятна.

Ну и где эта логика? Танки одного веса с одинаковыми движками и разной ходовой. Предназначены для линейных дивизий, должны действовать в составе одного батальона. Ну это же глупость явная! Гудериан потом писал, что дескать, вот наплодили кучу танков и их модификаций, как нехорошо. А сам то он куда смотрел когда принимали одновременно и тройку и четверку? Надо было принимать один образец и клепать как мы тридцатьчетверки. И лучше было принять четверку и сделать модификации с разными пушками ИМХО.

0

884

Влад Малеванный написал(а):

И там, и там цель одиночная

не понятно толи вы притворяетесь, толи чё? когда проце поразить мишень, на полигоне или  под огнём в окопе?

профан написал(а):

Танки одного веса с одинаковыми движками и разной ходовой.

а зачем делали тогда с одной пушкой КВ и Т-34? зачем вообще средние и лёгкие танки?

Отредактировано злодеище (2011-08-15 18:57:02)

0

885

alexx188 написал(а):

Как уже правильно сказали, вес выстрела не больше 15кг, мне приходилось извлекать намного более тяжелые снаряды из малодоступных мест боеукладки и затем заряжать их на ходу и ничего. По теме - имхо вы очень сильно преувеличиваете проблемы заряжающего Пантеры, на мой взгляд его рабочее место вполне удобно и доступ к снарядам в большинстве положений башни нормальный. Лучше доступ только у танков с боеукладкой в башне.

Ну вы даёте, Меркаву с Пантерой на ходу сравнивать. Исполнение арии Карузо по телефону в исполнении Рабиновича получается, как в известном анекдоте.

0

886

злодеище написал(а):

а зачем делали тогда с одной пушкой КВ и Т-34? зачем вообще средние и лёгкие танки?

Ну так идут то от чего? Уж немцы точно. От вооружения танка. Деление на средние и легкие от того что один танк как считалось не справится со всеми функциями. Но если для двух разных пушек подходит одинаковое шасси (в PZ3N сумели впихнуть обрубок между прочим), если машины для одного батальона, то зачем разные шасси? Четверки ж не входили в отдельные батальоны как тигры - это линейные машины. Т-34 и КВ не могли на одном шасси ездить, вес разный. А немецкие танки были одной весовой категории. и Т-34 и КВ в один батальон вроде по штатам не входили??

Зачем Т-34 и КВ приняли с одинаковой пушкой? А почему нет? Как раз таки унификация, считали что достаточно такого калибра, а если не хватит был ведь еще КВ-2.

Единственное рациональное объяснение может быть в том что какое-то шасси было дешевле и от него не захотели отказываться, но на немцев это не похоже ИМХО.

Отредактировано профан (2011-08-15 19:18:44)

0

887

Romario21 написал(а):

Ну вы даёте, Меркаву с Пантерой на ходу сравнивать.

Почему нет? Вы же сравниваете заряжание с поднятием гирь и на основании этого делаете выводы о "дрожании рук"? Серьезно, с заряжанием в Пантере все впорядке.

0

888

alexx188 написал(а):

Серьезно, с заряжанием в Пантере все впорядке.

Видишь ли закидной! Оказывается "офисные хомячки" знают ЛУЧШЕ тебя! :crazyfun: На диване куда понятней, чем под бронёй! :rofl:

0

889

ну не счем человеку сравнить, а про распределение веса позабыл может.

0

890

Meskiukas написал(а):

Оказывается "офисные хомячки" знают ЛУЧШЕ тебя!

Иногда.
Что лепят профессиональные военные - уши в трубочку сворачиваются.
Так что, как у Высоцкого "выиграл у шахматиста дважды: один раз в "дурака" и на бильярде"...

Отредактировано Romario21 (2011-08-15 20:23:34)

0

891

Romario21 написал(а):

Иногда.Что лепят профессиональные военные - уши в трубочку сворачиваются.

Нет. Всё это знания "Кама-Сутры" одинокого монаха в ските!  :longtongue: Канифоль с магнезиейслужба и война помогут гигантам мысли. А лепят именно "профессиональные военные", в принципе те же "хомячки", только штабные. Реально воевавшие излагают, доводят, доносят до сознания. И их штабные терпеть не могут! :D

0

892

Romario21 написал(а):

Ну вы даёте, Меркаву с Пантерой на ходу сравнивать.

Я чего то пропустил?
Откуда "меркавка" то нарисовалась?
Или на опыт работы alexx188  со "зверюшкой" намекается.

0

893

профан написал(а):

А сам то он куда смотрел когда принимали одновременно и тройку и четверку? Надо было принимать один образец и клепать как мы тридцатьчетверки. И лучше было принять четверку и сделать модификации с разными пушками ИМХО.

Это все-таки было еще детство танкостроения, многие страны совершали ошибки. ИМХО это одна из них. Хотя, НАШИ 3 типа производились одновременно и "в зрелые годы", и все-равно было пофигу что сие есть глупость :)

0

894

Василий Фофанов написал(а):

ПТАБ надо так понимать "работал" одинаково хорошо по любому танку, ага

Уж по крайней мере, рост толщины горизонтальной брони для нее не был так фатален, как для 37-мм пушки  ;)

Василий Фофанов написал(а):

Вобщем плаваете Влад, уже всем видно давно невооруженным глазом

Неужели, а что же тогда некоторые недостаток аргументов восполняют административным ресурсом???

0

895

Meskiukas написал(а):

А лепят именно "профессиональные военные", в принципе те же "хомячки", только штабные.

Не всегда, кстати говоря. Хотя вам виднее. Сворачиваю офф-топ, признавая всю глубину своего хомячкового невежества.

Москалев.Е написал(а):

Я чего то пропустил?
Откуда "меркавка" то нарисовалась?

Отсюда:
Я: Ну вы даёте, Меркаву с Пантерой на ходу сравнивать.
alexx188: Почему нет?

Короче, ни хрена не ясно.

Отредактировано Romario21 (2011-08-16 06:44:03)

0

896

Romario21 написал(а):

Хотя вам виднее.

Прошу понять правильно. Alex188 и ещё не малое количество народа реально воевало. Реально стреляло из пушек и пулемётов, горело. Друзей хоронило, врагов уничтожало. Действие противотанковых боеприпасов на СВОЕЙ броне испытывало. Потому-то сомнение не уместно!

0

897

Влад Малеванный написал(а):

Неужели, а что же тогда некоторые недостаток аргументов восполняют административным ресурсом???

А вот это полная чепуха! Хоть и бывают у Василия мелкие проколы, продиктованые "низкопоклонством" :longtongue:  :D , но как раз он вообще не использует ресурс. Занимается попустительством! :angry:

0

898

Василий Фофанов написал(а):

Бомба в идеальных статических условиях и по нормали пробивает только 60 мм, при этом толщина горизонтальной брони выросла с 10 мм на четверке до 40 мм на королевском тигре. Что ПТАБы что 37-мм ему были одинаково пофигу боюсь.

А причем здесь Тигр-В, их было ничтожно мало. Давайте посмотрим на Пантеру - горизонт. броня 17 мм! Для 37-мм много, а для ПТАБ самое то. Кроме того, разработали ПТАБ большего калибра, как я понял.

Василий Фофанов написал(а):

Поясните вашу мысль.

Василий Фофанов написал(а):

За игнорирование  требований модератора - замечание. Я попросил вас привести одну цифру - вероятность поражения танка полной загрузкой ПТАБ, - а не налить бессодержательной воды на две страницы. Если не имеете этой информации - так и скажите.

Влад Малеванный написал(а):

Читаем внимательно еще раз из сообщения № 910!

Цифры я привел сразу практически, вы просто не удосужились прочесть. А по поводу воды - интересные выдержки с выводами отчетов, это разве бессодержательная вода? Тем более, что я их сократил позже.

Отредактировано Влад Малеванный (2011-08-16 15:40:40)

0

899

Meskiukas написал(а):

Прошу понять правильно.

Нет проблем.

Meskiukas написал(а):

Alex188 и ещё не малое количество народа реально воевало. Реально стреляло из пушек и пулемётов, горело. Друзей хоронило, врагов уничтожало. Действие противотанковых боеприпасов на СВОЕЙ броне испытывало.

Я это понимаю и уважаю, однако у меня есть сомнение, что реалии современности напрямую и реалии ВОВ вами уравниваются. А они, ИМХО, несколько разные, что видно на примере промышленности тогда и сейчас, что сейчас само-собой разумеющееся, тогда хайтек. Я потому-то выше и попросил ссылку на документ по изучению трофейной "Пантеры", где не табличные данные подаются, а поднимаются вопросы "удобно-не удобно".
Именно поэтому я написал, что, перефразируя, "возможно не прав, однако хочу знать как правильно".
Офисные хомячки иногда любопытные и до знаний жадные.

Meskiukas написал(а):

Потому-то сомнение не уместно!

Вы меня тоже поймите.

Отредактировано Romario21 (2011-08-16 15:23:54)

0

900

Romario21 написал(а):

Офисные хомячки иногда любопытные и до знаний жадные

Ах вон оно как! Но только скажу банальную вещь, словами Пушкина:"Привычка свыше нам дана! Замена счастию она"! Привыкаешь ко всему. Главное не теряться и работать в полную силу. ЙиЙ основа основ, только вот забывают об этом. пытаясь заменить выучку вундервафлями! Я только за прогресс, но не подмену прогрессом.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Немецкая бронетехника периода ВМВ