СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Немецкая бронетехника периода ВМВ


Немецкая бронетехника периода ВМВ

Сообщений 691 страница 720 из 910

691

alexx188 написал(а):

Вот тут панорама башни Пантеры, с места наводчика. Сзади и выше находится командир, справа от пушки заряжающий.

А как наводчик до прицела дотягивается?

0

692

смотрю вот на эту рожу и кажется мне, что там даже я развернусь весьма свободно, углы не окорябав)

0

693

Nicroman5000 написал(а):

А как наводчик до прицела дотягивается?

Поверните камеру вниз, увидите что она расположена сразу за креслом наводчика. Т.е. голова наводчика примерно полметра впереди.

0

694

злодеище написал(а):

смотрю вот на эту рожу и кажется мне, что там даже я развернусь весьма свободно, углы не окорябав)

Башня вполне просторная, на мой взгляд.

0

695

злодеище написал(а):

что там даже я развернусь весьма свободно, углы не окорябав)

А рост какой у вас?  8-)

Отредактировано Nicroman5000 (2011-08-05 16:39:44)

0

696

Nicroman5000 написал(а):

А рост какой у вас?

174 на 56

0

697

Василий Фофанов написал(а):

Не особенно оптимально скомпонованная

В чем это выражается?

0

698

alexx188 написал(а):

Фотографии:
Видно что пушка не такая большая, просто слева от казенника находится щиток, защищающий командира от случайного попадания за казенник во время отката. Заряжающему же ничего не мешает.

Цитирую в сайта Чобитка:
"Выстрелы укладывались в нишах подбашенной коробки, в отделении управления и в боевом отделении."
Теперь смотрим на снимок № 1,5,6. При повороте башни фигня под командиром танка на башенном полике, за орудием (извиняюсь за мой ламерский жаргон), закрывает эти самые "ниши подбашенной коробки", ИМХО.

0

699

Василий Фофанов написал(а):

Все внешнее от маски пространство используется в передней части очень бестолково.

Может быть, но внутри башенного погона места хватает. Конечно можно слегка заузить переднюю часть, но тогда будет труднее доступ к пулемету и противооткатным устройствам, имхо.

0

700

Romario21 написал(а):

Цитирую в сайта Чобитка:
"Выстрелы укладывались в нишах подбашенной коробки, в отделении управления и в боевом отделении."
Теперь смотрим на снимок № 1,5,6. При повороте башни фигня под командиром танка на башенном полике, за орудием (извиняюсь за мой ламерский жаргон), закрывает эти самые "ниши подбашенной коробки", ИМХО.

На мой взгляд начиная от 3 часа и влево до 6 часа проблем нет вообще. В маленьком промежутке между 3 и 6 часов действительно неудобно, но по большому счету так во всех танках с расположением БК в корпусе, есть положения башни при которых тяжело добраться до снарядов.

0

701

Василий Фофанов написал(а):

жертвовать площадью самой защищенной (и самой тяжелой соответственно) проекции ради нечасто нужных задач неразумно.

Я так не считаю, удобный доступ для обслуживания пулемета это важно. Например первые Мк.3 имели относительно узкую башню, которую потом значительно расширили - как раз для облегчения работы заряжающего и улучшения доступа к спаренному пулемету.

0

702

alexx188 написал(а):

Я так не считаю,

ну времена и противники разные, соответственно и приоритеты..

0

703

Lans написал(а):

ну времена и противники разные, соответственно и приоритеты..

Цели спаренного пулемета ведь не изменились, он часто не менее важен чем пушка. Посмотрите на эти изображения - что там можно заузить? Срезать угол за приводом вертикальной наводки?

Отредактировано alexx188 (2011-08-05 19:12:32)

0

704

Romario21 написал(а):

Можете поточнее сказать о чём речь?

1. У "Фердинанда" отсутствие пулемета
2. Надежность "Пантер" и Тигров"

0

705

злодеище написал(а):

не, хотелось бы по типу формулировок двух параллельных линий или диагонали))))))))))))

А что вы от общевойсковика хотели?  :crazyfun:  Тупорылая пехота только так изъясняется, умно и туманно!

0

706

Вот еще фотки узкой башни,покоцаной правда.
http://gosu-wot.com/foto-panther/

И просто альбом с хорошими фото  8-)

Отредактировано Blitz. (2011-08-06 02:28:38)

0

707

Василий Фофанов написал(а):

Именно в таком порядке? Не наоборот все же?

Как раз наоборот. :rolleyes: В узкой башне подлезть к пулемету было проблематично, особенно в движении.

Василий Фофанов написал(а):

Что там за особый доступ к пулемету постоянный нужен. МГ34 вполне надежная вещь.

Ленту заправить, ствол поменять, исправить задержку.

Василий Фофанов написал(а):

Ну а немцы считали

Немцы к концу войны много странных вещей напридумывали.

Отредактировано alexx188 (2011-08-06 06:36:31)

0

708

Вот это ТАНК:

0

709

http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb_cache/pz_vi_355a_001.7hztog4x7q0wscgsgwgs8kgws.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg

0

710

alexx188 написал(а):

Вот это ТАНК:

http://img13.imageshost.ru/img/2011/08/06/image_4e3cfeb742766_small.jpg
в таком виде он лучше. не помогло немцам увлечение монстрами. клепать надо было IV-ки. надежный проверенный танк. налаженное производство

0

711

Василий Фофанов написал(а):

Простите, но... вариант что перекомпоновка меркавы была связана с проблемами с пулеметом я просто исключаю.

А зря, другой причины нет. И не перекомпоновка а расширение башни.

Zaklepkin написал(а):

клепать надо было IV-ки. надежный проверенный танк. налаженное производство

Не спорю.

Отредактировано alexx188 (2011-08-06 12:56:20)

0

712

Zaklepkin написал(а):

клепать надо было IV-ки. надежный проверенный танк. налаженное производство

Если только перевооружить его на пушку KwK 42 от "Пантеры"... С тем, чтобы увеличить дистанцию боя, тем самым компенсировать невозможность увеличить его броню.
Немцам надо было производить массово САУ "Хетцер". Компактный, очень дешевый и простой истребитель танков.
Немцы сделали ставку на предельные качественные показатели и проиграли в количестве, эксплуатации.

alexx188 написал(а):

Вот это ТАНК:

По мне не очень - это тупик. Явно мал калибр пушки, отсюда слабое фугасное действие для тяжелого танка прорыва. ;)
И такая же претензия к "Пантере" - слабое действие ОФ-снарядов при подавлении огневых точек.

Отредактировано Влад Малеванный (2011-08-06 15:10:17)

0

713

alexx188 написал(а):

Не спорю

По моему, бронирование слишком слабое.

Влад Малеванный написал(а):

Немцам надо было производить массово САУ "Хетцер". Компактный, очень дешевый и простой истребитель танков.

Согласен.

Отредактировано Nicroman5000 (2011-08-06 15:16:48)

0

714

Nicroman5000 написал(а):

По моему, бронирование слишком слабое.

80-мм на последних модификациях

Влад Малеванный написал(а):

Если только перевооружить его на пушку KwK 42 от "Пантеры".

вполне возможно было это сделать

0

715

вот какая фотка попалась :rofl:

0

716

Zaklepkin написал(а):

80-мм на последних модификациях

Не очень удачный танк на мой взгляд.

0

717

Zaklepkin написал(а):

вот какая фотка попалась

Как думаете, если во ВМВ перебросить 200 Leo2A6, они смогли бы повлиять на её ход?  :D

0

718

Zaklepkin написал(а):

вполне возможно было это сделать

Да, я знаю, что были проработки. Слава богу, что у фрицев не срослось - иначе бы набили наших танков еще больше, чем "Пантеры" (из-за большего выпуска).
Немцы еще проработывали много недорогих, но эффективных образцов на базе "Хетцера", даже танки.

Nicroman5000 написал(а):

Как думаете, если во ВМВ перебросить 200 Leo2A6, они смогли бы повлиять на её ход?

Тогда нашим подкиньте 300 штук Т-90, т.к. наш танк в 1,5 раза дешевле, технологичней, советских производилось больше, чем немецких!

Отредактировано Влад Малеванный (2011-08-06 16:16:10)

0

719

Влад Малеванный написал(а):

на базе "Хетцера", даже танки.

Хетцер сам был сделан на базе танка.  ;)

0

720

Nicroman5000 написал(а):

Не очень удачный танк на мой взгляд.

Почему? Посмотрите на соотношение вес/броня/вооружение, на возможности модернизации.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Немецкая бронетехника периода ВМВ