СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Немецкая бронетехника периода ВМВ


Немецкая бронетехника периода ВМВ

Сообщений 481 страница 510 из 910

481

Василий Фофанов написал(а):

но в реальности как известно с боеприпасами были страшные проблемы и немцы скинули на нас в итоге в разы больше взрывчатки чем мы на них

а где Вы такие данные взяли?

0

482

Razdolbay написал(а):

а где Вы такие данные взяли?

Расход 1942г
Расход 1943г
Расход 1944

0

483

tramp написал(а):

двойка в лоб могла с большой дистанции держать 45-мм,

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  Чаво? :pained:

0

484

tramp написал(а):

двойка в лоб могла с большой дистанции держать 45-мм,

с двух и более км?

0

485

30 мм фронтальной проекции, причем под некоторым углом, не такая уж легкая добыча для сорокопятки.
А могло случиться что и в упор не смогли бы взять, причем с любого ракурса - бронирование, что на КВ....во, какие "двойки" http://i053.radikal.ru/1009/d1/f16585580342.gif встречались

0

486

Edu написал(а):

какие "двойки" http://i053.radikal.ru/1009/d1/f16585580342.gif встречались

А какие единички..

0

487

поразить Т-2 основных моделей (15+15 и 15+20 наклонной или закругленной брони) в лоб из 45-мм пушки более-менее уверенно можно с расстояния примерно 200 метров, а вот немецкие 20-мм БПС с бронепробиваемостью 20 мм на 500 метров под углом в 30 градусов поражали БТ-7 (броня 20, 15, 13 мм) с 500 метров.

снаряды нужны были более качественные :suspicious:....  да, вот еще что, тот прицел, что был на Т-34, и который хорошо оценили американцы, это разработка на основе немецкого танкового прицела с той же тройки, так что в массе на БТ и Т-26 прицелы проигрывали немецким по характеристикам, и вряд ли можно было рассчитывать на ведение прицельного огня на большие дистанции, как то выходит по бумажным ТТХ..

Отредактировано tramp (2010-09-03 20:52:00)

0

488

Василий Фофанов написал(а):

Соответственно для оценки такой сложной и многогранной битвы вбрасывать жареные фразы про "число а не умение" - это некоторое скотство, и вас бы должна этика военного от этого останавливать

Ну, закидной САМ отвоевал РЕАЛЬНО и не плохо. Потому может и через нижнюю губу сплёвывать. Он-то своих друзей и хоронил и из битых машин вытаскивал.

0

489

alexx188 написал(а):

А какие единички..

ну это только по названию единичка.

0

490

Василий Фофанов написал(а):

вы "фанат" Красной Армии,

И не фанат Красной Армии.

0

491

Василий Фофанов написал(а):

Это просто феерический бред, простите.

Может быть, это мое мнение и я его никому не навязываю.

0

492

Василий Фофанов написал(а):

Сплошь и рядом числом а не уменьем воевали именно немцы, и несли соответствующие потери.

А как 6-я гв А во второй день боев на КД? Немцам удалось ее разбить и только ввод 1-й ТА спас положение

0

493

alexx188 написал(а):

Может быть, это мое мнение и я его никому не навязываю.

Можешь и навязывать, имеешь право!  :D

0

494

тут не авиабаза и варонлайн :sceptic:

0

495

Так, что выучка войск показала своё превосходство. Но не помогла.

0

496

Василий Фофанов написал(а):

Надо полагать тем кого он хоронил элементарно не хватило умения,

Вы в некотором смысле правы. Им и их командованию. А некоторым просто не повезло. И в данном конкретном случае мы воевали числом, а наш противник - умением. Мне почему-то не стыдно это признать. Обычно чтобы исправить свои ошибки и не повторять их, надо как минимум признать что ошибки эти имели место быть.

Отредактировано alexx188 (2010-09-04 07:31:22)

0

497

Василий Фофанов написал(а):

мол а чо, он воевал, он хоронил, он знает мол, получил высокое право сплевывать в публичных местах.

Странно, я таких заявлений вроде не делал. Однако на то и форум, чтобы любой участник мог высказать свое мнение, даже если на ваш взгляд оно ошибочное.

П.С. Может лучше вернемся к немецкой бронетехнике? А насчет Курской дуги каждый останется при своем мнении.. А то нехороший разговор получается.

Отредактировано alexx188 (2010-09-04 07:04:30)

0

498

Василий Фофанов написал(а):

Надо полагать тем кого он хоронил элементарно не хватило умения, думаю можно на них сплюнуть через нижнюю губу.
            Я вообще не понимаю что вы защищаете тут Meskiukas. Вначале вбрасываются не соответствующие действительности цифры, типа "имея почти 2.5 кратное превосходство в пехоте и 2 кратное в танках", потом делаются глобальные обобщения уровня детского сада, это нормально. На всех без исключения погибших на Дуге советских солдат сплевываем через нижнюю губу, они мол числом а не умением воевали. Американцам вон ясно не все, они пытаются имитационный эксперимент ставить чтобы разобраться кто там как на Дуге воевал и мог ли бы лучше. Тут у нас на основании сравнения двух дурацких отфонарных цифр делаются космические выводы и вы вступаетесь, мол а чо, он воевал, он хоронил, он знает мол, получил высокое право сплевывать в публичных местах. Не совсем.

Василий! Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но этим высказыванием (вернее его формой подачи) Вы мне кое-кого здорово напомнили. Если начнете именно Вы "сплевывать", то об остальных не придется беспокоится. Стоит ли?
Ведь дальше сценарий проверенный - предложения типа "молчать в тряпочку", "валить нафиг", "лепетать свою бредятину в другом месте" и, наконец, карающая рука модератора... Плавали - знаем.(с)
Потребовать доказательств у оппонента - даже меньше букафф печатать (ну как на мой уровень :rolleyes: ), а эффект основательнее.

0

499

Василий Фофанов написал(а):

а от вас все же признаться ожидал большего.

Значит я не оправдал ваших ожиданий..  :rolleyes:

Василий Фофанов написал(а):

Ну вот, я считаю такие обобщения оскорбительными памяти павших во-первых

Я так не считаю. Они не трусили и не бежали, честно воевали как умели и тем оружием что им дали.. Может закончим этот спор, все равно вы меня не переубедите, а я - вас.

0

500

Василий Фофанов написал(а):

Я вообще не понимаю что вы защищаете тут Meskiukas. Вначале вбрасываются не соответствующие действительности цифры, типа "имея почти 2.5 кратное превосходство в пехоте и 2 кратное в танках", потом делаются глобальные обобщения уровня детского сада, это нормально.

Уровень детского сада это советская статистика. Вот тут: http://kursk1943.mil.ru/kursk/oob/index.html написано что численность ЛС у немцев более 900 тыс чел. В то время как их было 780 тыс. Танков и САУ указано 2733 (360 устаревших) . А немцы с этим не согласны и указывают меньше (ок. 2500 из них 280 в ремонте). Да и в Истории Второй мировой войны в разных изданиях- разные цифры. Про самолеты та же история. В приведенной таблице вообще 1 к 1! Хотя всегда считалось что немцы наскребли 1700 самолетов считая и союзников, а в ВВС РККА их было 2172. Артиллерии таки в 2 раза больше и в таблице. Что наводит на мысли, что на самом деле все было гораздо хуже для немцев...

Отредактировано majera (2010-09-04 15:15:32)

0

501

majera написал(а):

Уровень детского сада это советская статистика

а правильная немецкая?

0

502

злодеище написал(а):

а правильная немецкая?

Тоже неправильная. Это свойственно всем, набрасывать на себя пуху! И вообще, трескотнёй занимаются причасные. Те кто реально воевал, обычно вспоминает, сколько 3,14...лей отловили! Хоть и реально успехов добились.

Отредактировано Meskiukas (2010-09-04 15:42:31)

0

503

Meskiukas написал(а):

Тоже неправильная

ну я как бэ это знаю, эт под....а была)

0

504

zelot написал(а):

Стоит ли?
Ведь дальше сценарий проверенный - предложения типа "молчать в тряпочку", "валить нафиг", "лепетать свою

стоит, иначе можно скатиться на уровень иных форумов, где цель все.

0

505

Meskiukas написал(а):

Тоже неправильная. Это свойственно всем, набрасывать на себя пуху! И вообще, трескотнёй занимаются причасные.

В этом и дело. Но, что же делать нам? Принять на веру, что у нас все было наилучшее от портянок до маршалов? Ведь доказательство тому - наша Победа!
Такая позиция весьма удобна и позволяет отмести любые сомнения, а несогласных обвинить в симпатиях к врагу.
По статистике Курской битвы есть два варианта - наш и немецкий? Или "наших" больше одного? Или статистики просто нет, а есть домыслы?

0

506

Василий Фофанов написал(а):

Уж американское минобороны точно не заподозришь в какой-то ангажированности по этому поводу.

Американское минообороны подозревается в деятельности противоположной обеспечению безопасности американских граждан. Оно может быть заангажировано по любому поводу.

0

507

Василий Фофанов написал(а):

А кто вас заставляет пользоваться именно советской? Пользуйтесь базой данных  и будет вам щастье. Уж американское минобороны точно не заподозришь в какой-то ангажированности по этому поводу.

KOSAVE это хорошо. Да только непонятно как они цифры получили. Создаеться впечатление что они их из советской статистики взяли. Чтоб не заморачиваться. Есть простой способ- данные о немецких ВС берем у немцев, о РККА из советских источников. Понятно, что с точностью до танка никогда не посчитаем. Но порядок сил можно определить...
Да и вообще, неблагодарная тема. Если даже Прохоровская битва неизвестно была ли, то что тогда о численности войск гадать...

Отредактировано majera (2010-09-04 17:24:37)

0

508

Василий Фофанов
Кстати, Василий, а как объяснить такую интересную вещь, что по официальным данным соотношение по танкам до Дуги 2700 у немцев и 3400 у нас,
а вот потери 1500 у немцев и 6000 у нас?

Отредактировано Рыжий кот (2010-09-04 18:48:10)

0

509

Рыжий кот написал(а):

Дуги 2700 у немцев и 3400 у нас,

3400 - без Степного фронта, емнип.. Гланц дает 2900 танков у немцев и 5100 у русских и 780тыс немцев против 1.900тыс русских солдат.

0

510

наверное пока бились ещё чермета подвезли

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Немецкая бронетехника периода ВМВ