СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 61


Украина и Новороссия - 61

Сообщений 781 страница 810 из 924

781

Ambi0rix написал(а):

64-ки что динамитом нашпиговали? Почему их разносит на молекулы? Нигде не видел массово так разорванных Т-72. А 64-ок таких на лостарморе полно...

у меня тоже такое впечатление Боевое применение бронетехники-2

Отредактировано leonard61 (2014-08-30 22:21:28)

0

782

злодеище написал(а):

как-то не патриотично к москалям на поклон

я вот тоже думаю...куда двоюродных братьев и сестру девать ?

0

783

злодеище написал(а):

как-то не патриотично к москалям на поклон

Она русская, мурманчанка. Все лето была в России, у бабушки. Там в голове теперь гремучая смесь из нормальной логики (я старался, как мог) и укрозомбирования. Х.з. как это все перенесет ее разум  o.O

0

784

На Луганском направлении бои происходили в окрестностях населенных пунктов Шишково, Станично-луганское, Иллирия, Брянка и Красный луч. Ополченцам удалось выбить украинских военных из Приветного, Новосветловки и Лутугино. С наступлением вечера бои в окрестностях Лутугино продолжились.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140830/1022104243 … z3BtwqbER2

0

785

Seva написал(а):

Она русская, мурманчанка. Все лето была в России, у бабушки. Там в голове теперь гремучая смесь из нормальной логики (я старался, как мог) и укрозомбирования. Х.з. как это все перенесет ее разум

Вы ее на Р24 подсадите)

0

786

Старшина ПВ написал(а):

Что вам, ребята, сказать про Стрелкова? Это - Че Гевара. "Поднимающий знамя" с известной картины. Че, как известно, собрал около 50 своих сторонников и высадился в джунглях, в самом центре Боливии. Надеялся раскачать там восстание индейцев против США. Индейцы его тогда не поняли. Агенты цру устроили засаду, коменданте убили, руки отрезали. Потом Фидель эти руки через треьих лиц выкупил у цру за баснословные деньги. Но вот что интересно. Индейцы до сих пор слагают песни о товарище Че. Никто уже не помнит ни агентов цру, устроивших удачную засаду, ни президента сша, который тогда отдал команду. Товарища Че - помнят. Помнят индейцы Боливии, помнят во всем мире. Я много в каих странах был - товарищ Че это визитная карточка другого справедливого мира. Нашего мира, которым он мог бы стать... Новороссия, если она состоится, будет помнить его вечно, как своего первого апостола. Даже дяддю Вову забудут, а Стрелков будет на иконах в какой-нидудь церквушке...

Теперь про Кремль. Не надо на него обижаться, ругаться. Кремль всегда был таким. Вспомните неугодного Суворова, которого гнобили при дворе. Вспомните Кутузова, которого Александр на дух не переносил. Готов был сплавить при первой возможности. Особенно на фоне Европы, где вылез узурпатор тоже их генералов. Кремль - это Кремль. Средоточие власти. Работа у ребят такая - власть надзирать и охранять. "Кощеева смерть" России, которая хранится в яйце, а яйцо - в Кремле. Не надо обзываться легковесно, хамить - у Кремля своя правда. Вспомните отношения Сталина и Жукова. У каждого своя правда. Кремль - это слишком серьезно, у них свои задачи и своя ответственность перед тысячелетней Россией. Перебдеть для них важнее, чем недобдеть. Это я для тех, кто любит бросаться обвинениями "кремлядь" и бла-бла-бла.

прямо в точку

О самом Стрелкове. Что нравится мне, ныне члену Диваннных войск России (  ) Говорили выродился русский народ, кончились у нас пассионарии. Нет! Не закончились. Спасибо дорого ИИ, он нам доказал, что есть еще русские , которые могут как товарищ Че выбить дверь, ворваться и сдернуть покрова вековой лжи. Хватит лжи! Лжи, про то, что мы с укропами братья, что мы что-то там все должны. Россия - Империя. Империя не спрашивает, она просто заходит и делает что хочет, не смотря на воли аборигенов. Хохлы так долго хотели повоевать с империей (во многом вируальной), что просто ох...ли, когда им дали под зад в Крыму. Они забыли, что такое настоящая Империя! Они забыли отблески солнца на миллионах штыков. Теперь они в ужасе и как типичные рабы, ищут хоть кого-то в мире, кто за них бы повоевал. НАТО? Китай? Антарктида? Да хоть куда, лишь бы те прислали танки и солдат. а хохлы разошлись бы по хуторам. Велкам в этот реальный мир, друзья - никто не придет. В это час или вы сами будете защищать свою страну или вас сотрут с карты истории.   Увы, в лесу всё устроено жестко. И спасибо Стрелкову, что напомнил нам об этом. Честно говоря, слушая ВВП о наших "западных партнерах", стали забывать об этом...

0

787

Классный ролик об армии Новoроссии. Музыка на любителя, но дух захватывет - советую.
А ведь начинали с пары бмд и минометoв в Славяснке...

Отредактировано Ambi0rix (2014-08-30 22:45:29)

0

788

leonard61 написал(а):

Ambi0rix написал(а):

    64-ки что динамитом нашпиговали? Почему их разносит на молекулы? Нигде не видел массово так разорванных Т-72. А 64-ок таких на лостарморе полно...

у меня тоже такое впечатление Боевое применение бронетехники-2

Отредактировано leonard61 (Сегодня 01:21:28)

Подпись автора

    Не лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

ИМХО, к сожалению болезнь нашего танкостроения 64-72 (отдельный выстрел (взрывоопасны)-снаряд и компоновка БП)- взрыв- сорванная башня-гибель экипажа.. в какой то мере устранено на Т-90см (прорыв) и надеюсь армата

Отредактировано Ratiborrus (2014-08-30 22:51:59)

0

789

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А Вы что хоитте чтобы танкисты-добровольцы горели в старых ржавых Т-64А и Б, у которых давно не работает ппо? Я бы хотел еще увидеть у армии Новороссии ПТУР Корнет и другое современное оружие. Время полумер закончилось.

ПТУР проще освоить, чем танк. Логичней тогда уж было бы давать Т-72Б1 и те самые Корнеты (лучше всего экспортные), разве нет?

Navigator написал(а):

Просто нас это уже очевидно не волнует. В Киеве и на Западе так долго кричали о поставках оружия, в т.ч. тяжелой техники и под этим предлогом ввели экономические санкции, что явно было принято политическое решение более не заморачиваться особо.

Может быть, но сможет ли ополчение реализовать преимущества именно этих машин?

Хотя и впрямь могут "обкатывать", с другой стороны...

Ambi0rix написал(а):

Музыка на любителя

Ладно музыка, но данная конкретная песня не совсем, скажем так, в тему  :)

Отредактировано Mark Nicht (2014-08-30 22:47:35)

0

790

0

791

на 4:01 Т-72

0

792

Замкомбата "Донбасса" Филин (которому Семен передал временное управление) и генерал Хомчак бросили бойцов на произвол судьбы и бежали с поле боя под Иловайском известной только им безопасной дорогой, не сообщив о ней своим сослуживцам.
Об этом сообщают бойцы батальона по телефону.
Це перемога.

http://gwinplane.livejournal.com/1754145.html

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2014-08-30 22:43:58)

0

793

Ambi0rix написал(а):

Классный ролик об армии Новoроссии. Музыка на любителя, но дух захватывет - советую.
А ведь начинали с пары бмд и минометoв в Славяснке...

Отредактировано Ambi0rix (Сегодня 22:45:29)

А кто в курсе, что с тем лейтенантом, который перешёл к Стрелкову и был у него начальником бронегруппы?

0

794

Натаныч явно чегой-то знает...
Шаранский на своей странице утверждает что убили Ляшко...

0

795

Ambi0rix написал(а):

Классный ролик об армии Новроссии. Музыка на любителя, но дух захватывет - советую.
А ведь начинали с пары бмд и минометв в Славяснке...

Хороший ролик,но лучше было бы наложить на ставший уже известной песню Высоцкого(мое мнение).Если сможете,залейте в контакт тк такие ролики на Ютубе быстро "рубят"(спасибо).

Отредактировано Митрий85 (2014-08-30 22:55:55)

0

796

Сводки от ополчения Новороссии
30.08.14 21:30 мск. Сообщение с канала Zello.

Внимание!!! Донецк. Поступила информация, что нужно подготовиться. Быть готовыми спуститься в подвалы и бомбоубежища! Кто находится не в своём районе, уточните, где ближайшее укрытие для Вас!!!
З.Ы. Похоже, танковая группировка противника дошла до Еленовки и с боями продвигается к южным окраинам Донецка... Не хочу гадать, но ночь будет не спокойная...

0

797

Ambi0rix написал(а):

Классный ролик об армии Новроссии. Музыка на любителя, но дух захватывет - советую.
А ведь начинали с пары бмд и минометв в Славяснке...

Спасибо. Агитпропом в действии, жалко только что звуковой ряд супостата. Хотя... И среди супостата есть наши люди

0

798

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Шаранский на своей странице утверждает что убили Ляшко...

в плен оно уже брали ,а предвыборная компания началась и требует повышения градуса )
воскреснет всплывет

0

799

Новости Новороссии: Военно-технический потенциал Казачей Национальной Гвардии:

http://www.youtube.com/watch?v=CyYOwPgkXik

Отредактировано Митрий85 (2014-08-30 23:14:22)

0

800

Митрий85 написал(а):

Хороший ролик,но лучше было бы наложить на ставший уже известной песню Высоцкого(мое мнение).Если сможете,залейте в контакт тк такие ролики на Ютубе быстро "рубят"(спасибо).

О какой песне речь?

Мне концовка понравилась с украинским знаком))))

Iskander написал(а):

Спасибо. Агитпропом в действии, жалко только что звуковой ряд супостата. Хотя... И среди супостата есть наши люди

Это агитпроп на запад наверно)))

Отредактировано Ambi0rix (2014-08-30 23:02:02)

0

801

Ambi0rix написал(а):

О какой песне речь?

Видимо о той на которую вся школота, играя в "танчики", фапает.

0

802

с вконтактовской группы -Казачья Национальная Гвардия:

30.08.2014г. артиллерия Казачьей Национальной Гвардии приняла вызов укропской артиллерии и вступила с ними в бой под н.п. Адрианополь. В течении сорока минутного боя огневые позиции укров были подавлены. По предварительным данным уничтожено семь единиц техники, потери уточняются. У нас потерь нет.

http://sd.uploads.ru/t/Y9XQA.jpg http://sd.uploads.ru/t/Iur6F.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Wkovc.jpg http://sd.uploads.ru/t/Ci1rO.jpg
http://sd.uploads.ru/t/C19o5.jpg http://sd.uploads.ru/t/i1vM5.jpg
http://sd.uploads.ru/t/UP0yk.jpg http://sd.uploads.ru/t/UWo8q.jpg
http://sd.uploads.ru/t/uvzOM.jpg

Отредактировано Митрий85 (2014-08-30 23:05:28)

0

803

Mark Nicht написал(а):

ПТУР проще освоить, чем танк. Логичней тогда уж было бы давать Т-72Б1 и те самые Корнеты (лучше всего экспортные), разве нет?

Отредактировано Mark Nicht (Сегодня 22:47:35)

Думаю б3 появился после столкновения с булатами в новосветловке. Вон сколько Т-72 там . Вот кто то из танкистов психанул и попросил решающего преимущества с тепловизором ибо долбить булат нужно несколькими выстрелами, а Т-72 всего лишь одним. К-1 хуже ножа. Это понятно.

Посмотрите у булатов подбитых НАМНОГО вокруг земля вся выжжена. Это говорит о том что эта тв..рь живучее. Не для одного выстрела.

А вообще правильно. Кадры надо беречь.

Отредактировано Олег М (2014-08-30 23:11:30)

0

804

Iskander написал(а):

Он не только воин, но и политик.

Политик!?  o.O
Хотя, я уже свою мысль высказал по этому поводу...

0

805

Владимир написал(а):

Политик!?  
Хотя, я уже свою мысль высказал по этому поводу...

Да политик как бы ему не хотелось наверное.

0

806

Митрий85 написал(а):

"Идут по окраине солдаты группы Центр". Хотя динамика кадров в клипе для данной песни быстра

Да и героями клипа никак не "солдаты группы Центр" являются  :)

Олег М написал(а):

Думаю б3 появился после столкновения с булатами в новосветловке. Вон сколько Т-72 там . Вот кто то из танкистов психанул и попросил решающего преимущества с тепловизором ибо долбить булат нужно несколькими выстрелами, а Т-72 всего лишь одним. К-1 хуже ножа. Это понятно.

А как связан тепловизор с "несколькими выстрелами"?  %-)  Да и знают ли в Новороссии про Б3 вообще?

0

807

Сводки от ополчения Новороссии

30.08.14 22:05 мск. Сообщение Комитета социальных коммуникаций ДНР.

УДАР ПО ОЧИСТНЫМ СООРУЖЕНИЯМ В ДОНЕЦКЕ
Канал Северский Донец-Донбасс атакован от Горловки до Донецка. Трубопроводы подверглись разрушениям и функционируют лишь на треть от довоенного времени. Главной мишенью стала Верхнекальмиусская фильтровальная станция – единственный в данный момент источник водоснабжения Донецка. Это очередной подлый шаг хунты для организации гуманитарной катастрофы.

ДОНЕЦК ВНОВЬ ПОДВЕРГАЕТСЯ ОБСТРЕЛУ ФОСФОРНЫМИ БОМБАМИ
Украинские оккупанты продолжают подвергать Донецк обстрелу фосфорными бомбами.
Так, вчера около 18:00 обстрелу снова подвергся Петровский район. Артиллерийскому обстрелу вчера также подвергались Киевский и Куйбышевский районы города, а также мкрн Тихий и пос. Добровольский Петровского района.
Сегодня артиллерийскому обстрелу подверглась шахта Комсомолец Донбасса. “Есть много погибших, хоронить невозможно из-за продолжительного артобстрела. В городе нет электричества и воды”, - сообщают местные жители.
Еще одно сообщение от местных жителей: “В Тельмановском районе, пгт Грантиное, украинцы в 19:30 взорвали мост через Кальмиус. В 12 км от города”. Сообщение проверяется.

СЕГОДНЯШНИЕ ОБСТРЕЛЫ ДОНЕЦКА
По некоторым данным около 15:20, на улице Панфилова, а также в районе железнодорожного вокзала в Донецке прошли артиллерийские обстрелы. Подробности уточняются.

0

808

Конечно обсуждения клипа очень важно,но мне больше(даже не зная почему) интересен данный факт :

Alex1961 написал(а):

Сводки от ополчения Новороссии
30.08.14 21:30 мск. Сообщение с канала Zello.

Внимание!!! Донецк. Поступила информация, что нужно подготовиться. Быть готовыми спуститься в подвалы и бомбоубежища! Кто находится не в своём районе, уточните, где ближайшее укрытие для Вас!!!
З.Ы. Похоже, танковая группировка противника дошла до Еленовки и с боями продвигается к южным окраинам Донецка... Не хочу гадать, но ночь будет не спокойная...

Что за данные?Может деза ,а может быть правда.Напрягает неизвестность.

0

809

МОСКВА, 30 августа – РИА Новости. Украинские власти признали, что их армия бессильна, заявил спикер парламента Новороссии Олег Царев в своем аккаунте в Facebook, ссылаясь на заявление премьер-министра Арсения Яценюка во время подписания меморандума о сотрудничестве между кабмином Украины и Всемирным конгрессом украинцев.

Украинские военные не способны справиться с армией Новороссии, которая состоит из простых людей — селян, крестьян, шахтёров, пишет политик.
По его словам, обвинения в адрес России  — это истерика украинских властей, неспособных справиться с ситуацией. "То, что ополченцы выигрывают войну, — это уже всем ясно", — пишет Царев.
При этом "даже в ОБСЕ опровергли движение военной техники и военных из России на Украину", отмечает он.
Политик признает, что среди ополченцев воюют российские добровольцы, но "о вторжении не может быть и речи".
Президент Украины Петр Порошенко 28 августа заявил об отмене визита в Турцию и срочном созыве заседания СНБО "в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области". Он утверждал, что "состоялось введение российских войск на Украину".
В Москве эти заявления опровергли. По словам спикера Госдумы Сергея Нарышкина, речь идет об информационной провокации, а из уст официальных лиц в Киеве периодически звучит ложь. Минобороны РФ со своей стороны опровергло подлинность списка соединений ВС России, якобы "стянутых в районы боевых действий" на Украине, назвав это "вбросом информационной "утки".
Представители ДНР заявляли, что в Киеве и на Западе повторяют о якобы российском вторжении, чтобы как-то объяснить массовые поражения украинских войск в столкновениях с ополченцами.

http://ria.ru/world/20140830/1022049936.html

0

810

Олег М написал(а):

Думаю б3 появился после столкновения с булатами в новосветловке. Вон сколько Т-72 там .
Отредактировано Олег М (Сегодня 23:11:30)

Сколько? Вроде 1.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 61