СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 61


Украина и Новороссия - 61

Сообщений 1 страница 30 из 924

1

Продолжим

0

2

А что есть у хунты для контрудара?

0

3

Олег М написал(а):

А что есть у хунты для контрудара?

Третья мобилизация и Юра Бутусов.

0

4

Извиняюсь. На видео площади Мариуполя люди скандируют совсем не про ... славу. Или я один про "сало" услышал? И смех в конце.

Отредактировано КДС (2014-08-28 22:51:45)

0

5

Rusyn Val написал(а):

Третья мобилизация и Юра Бутусов.

Интересно сколько тб у 1тбр введены в бой. Как мне кажется 1 под Луганском. Значит 2 бата 80 танков булат. Пехотой вреде 79 должга с 27 поеъат в АТО.

0

6

На Совбезе ООН верх цинизма и лжи

0

7

Китайцы впрягуться или нет?

0

8

В Киеве возле здания Генштаба Вооруженных сил Украины проходит митинг активистов с требованием импичмента президента Петра Порошенко.

Они также требуют отставки министра обороны Валерия Гелетея, бросившего на произвол судьбы солдат в Иловайске. Помимо военных в акции принимают участие матери и жены участников силовой операции на востоке Украины.

Активисты приняли решение о начале Майдана-3, сообщает RT. На акцию военных на данный момент собралось около тысячи человек. На митинге боец из батальона «Кривой Рог» рассказал об отсутствии вооружения у добровольческих батальонов, сообщает корреспондент podrobnosti.ua.

0

9

Тем временем из Одессы пишут:

Добрый день! Я раньше вам писала через соцсеть вконтакте . Аккаунт в ЖЖ завела) Так вот. Слухи в городе ходят. Сегодня была в школе, спрашиваю учительницу, учатся ли дети 2 сентября (у нас это праздник - ДР Одессы). Учительница, весной еще рьяно болеющая за укр армию, говорит: Эту неделю еще учимся, а там посмотрим... Недоумение. Почему, говорю. А она так невнятненько: Через неделю, максимум 2 в город войдет ополчение. Я с первого раза даже не расслышала. Заметьте, не террористы, сепаратисты, а ОПОЛЧЕНИЕ)))) И это им сказали на педсовете, собирали всех учителей города в ОГА и сказали)))
Вот так и живем. Если хотите, можно публиковать)))

0

10

Arkanovi Tigrovi написал(а):

В Киеве возле здания Генштаба Вооруженных сил Украины проходит митинг активистов с требованием импичмента президента Петра Порошенко.

Они также требуют отставки министра обороны Валерия Гелетея, бросившего на произвол судьбы солдат в Иловайске. Помимо военных в акции принимают участие матери и жены участников силовой операции на востоке Украины.

Активисты приняли решение о начале Майдана-3, сообщает RT. На акцию военных на данный момент собралось около тысячи человек. На митинге боец из батальона «Кривой Рог» рассказал об отсутствии вооружения у добровольческих батальонов, сообщает корреспондент podrobnosti.ua.

Разгонят если не разойдуться пулями. Они вот по Донбасу Тлчкой-У лупят и без угрызений.

0

11

Очередной вечерний ПЫХ - ПЫХ - ПЫХ..
http://sd.uploads.ru/t/x3TS8.png

0

12

Олег М написал(а):

Китайцы впрягуться или нет?

конешно, не одни же американцы хотят на Донбасс уголь поставлять ))

0

13

Говно он всё-таки...и как писатель и как человек....и даже на вид..

0

14

https://pp.vk.me/c618624/v618624520/15c32/WlAKGPRPcLw.jpg
https://pp.vk.me/c618624/v618624520/15c3c/4s7Hgfkw6lE.jpg
https://pp.vk.me/c618624/v618624520/15c0a/g9q6o-UskfY.jpg
https://pp.vk.me/c618624/v618624520/15c14/f3N1rUBd7go.jpg
https://pp.vk.me/c618624/v618624520/15af7/2XnjeHFAvWI.jpg

0

15

2-3  миллиона укров с палками на пулеметы . А обосравшийся пулеметчик орет второму номеру чтоб патроны быстрее подносил.

0

16

@Borisich_glass  ·  42 Min.

находимся на одной из окраин Иловайского котла..то и дело туда залетают мины,снаряды и заряды с Градов..не завидую я сейчас фашистам...

0

17

Сегодня 22:03:39
vim   Украина и Новороссия - 50

Пока все хорошо.Дай бог чтоб так и было.  :)

0

18

Читать украинские новости - одно удовольствие. Паника, слезы, гнев и безысходность которая сводит с ума сторонников хунты не может не вызывать благостную улыбку. Кто-то в Киеве еще надеется на ООН и на давление Евросоюза, но Евросоюз решил Украину добить.

Сейчас Порошенко, СНБО, Коломойский и все-все-все пытаются заставить мир обсуждать мифическое вторжение. CNN и BBC с ходят с ума, митингующие перед украинским Министерством Обороны требуют ввода войск НАТО.

Весь мир обсуждает российские войска, российских добровольцев и танки которые идут на Днепропетровск. Коломойский под шумок отрезает себе маленький личный каганат. Киев смотрит на ЕС с надеждой: спаси нас от кацапов!
http://sd.uploads.ru/t/bzh49.jpg

И тут на сцену выходит комиссар Гюнтер Эттингер и требует чтобы Украина заплатила за российский газ. Влядитесь в улыбку Эттингера. Это все что вам нужно знать о характере этого человека:

"Без сомнения, этот газ был поставлен и должен быть оплачен. Нам нужен честный пакет, четкий график — как много времени есть у Украины, какие суммы и когда должны быть оплачены. Нам нужен компромисс", - заявил он РИА "Новости".

Это - зрада. Это - апофеоз. Это приход банковского коллектора во время пожара, совпавшего с ограблением. У хунты рушится мир, в ее реальности российские танки идут на Мариуполь, а в нашей реальности ополченцы Новороссии давят южный фронт, и тут европейцы, вместо того чтобы сходить с ума и вводить санкции, буднично протестуют и так же буднично требуют чтобы Киев оплатил счет за газ. Негодованию украинцев нет предела. Это предательство! Нет, не за это они стояли на Майдане! Они стояли за кружевные трусики и зарплаты как в ЕС, а получили гражданскую войну и требования от Евросоюза заплатить москалям за газ.

Так насладимся же трагедией сторонников хунты, коллеги! Несите попкорн :)

0

19

Чуркин начал выступать

0

20

А кто это на фоках, что выше?

0

21

Сводка от штаба МО ДНР с фронтов за последние сутки, 28 августа 2014

Сегодня 62 военнослужащих внутренних войск Украины в районе российского населенного пункта Шрамко Матвеево-Курганского района Ростовской области обратились к российским пограничникам с просьбой о пропуске их на территорию России с целью получения укрытия.

За минувшую ночь силы армии республик взяли населенные пункты Старченково, Республика, Зеленый Яр, Боевое, Малиновка, Демьяновка, Стародубковка, Червоное Поле, Осипенко. В настоящее время оперативная обстановка складывается следующим образом: подразделениями защитников Донбасса блокирован участок трассы на отрезке Мангуш — Осипенко. В Урзуфе идут боестокновения. Велика вероятность того, что уже сегодня каратели будут заблокированы окончательно в Мариупольском «котле».

Горловку никто не штурмует, украинская артиллерия, как всегда, просто обстреливают жилые кварталы. Атака на Ясиноватую идет, но, похоже, атака захлебнулась. Артиллерия армии ДНР начала артподготовку по позициям украинских карателей близ населенного пункта Авдеевка.

В течение ночи каратели продолжали подвергать интенсивным обстрелам объекты инфраструктуры и жилых кварталов Донецка, Луганска, Макеевки, Моспино и Иловайска.

Вооруженные силы ДНР и ЛНР вели активные наступательные и засадные действия на всех направлениях.

Подразделения национальной гвардии «Кордон» при попытке выхода из окружения в районе Амвросиевки попали в засаду и понесли значительные потери. Было убито до 70 военнослужащих противника.

Под натиском сил ополчения, войска хунты были вынуждены отступить от населенных пунктов Славяносербск, Крымское и Кировск.

В ходе боестолкновения в районе Старобешево бойцами ДНР захвачены 4 БТР-4, 3 БМП-2, 3 100-мм противотанковые пушки «Рапира», самоходная артиллерийская установка 2С1 «Гвоздика», 4 грузовых автомобиля и 2 автомобиля повышенной проходимости, изъятые ранее нацистами у местных жителей, а также склады с боеприпасами и военно-техническим имуществом.

В ходе ожесточенного боя у н. п. Новокатериновка бойцами ополчения уничтожены 2 танка Т-64, 9 БМП, до 10 автомобилей, сдались в плен 24 человека. Потери в живой силе врага уточняются.

По предварительной оценке, в период контрнаступления армий ДНР и ЛНР каратели понесли значительные потери в живой силе. Численность убитых, раненых и попавших в плен превышает 750 человек. Только за ночь в ходе ожесточенных боев взято в плен более 130 украинских оккупантов.
Наступательная операция продолжается.

0

22

28.08.14 Командир полка ВСУ сдался бойцам Новороссии.

В районе поселка Ульяновское Амвросиевского района в плен бойцам Минобороны ДНР сдались 61 каратель во главе с командиром полка полковником С. Нахотиным.

Поселок находится в приграничной зоне с Россией. Полк Нахотина входил в состав группировки карателей, задачей которой было прикрытие границы и прекращение коммуникаций защитников Донбасса.

0

23

Штаб АТО:
шедший на помощь третьему батальону 51 бригады второй батальон той же бригады, по пути следования поддался нападению террористов. Потери очень велики – точных данных об убитых пока нет, но, по словам редактора отдела журналистских расследований газеты «Волинь – нова» Василия Нагорного, от батальона осталось лишь 27 человек. Это произошло возле пгт. Дачного. Василий Нагорный также выразил мысль о том, что наши батальоны постоянно «накрывают» боевики – несомненно, кто-то сливает информацию о местонахождении бойцов.

0

24

Новости от вражин  :)
Айдар і ЗСУ відступили від Хрящеватого і Новосвєтловки.
https://twitter.com/StankoNastya/status … 5454760961

0

25

Чем дальше, тем все больше я убеждаюсь что надо было сразу и  массированно помогать Новороссии вплоть до без полетной зоны, передачи оружия и признания. Пока не было четкой позиции Запада и на Украине не было четко оформленной власти. Эх Вова, Вова...

0

26

странная Псаки сегодня :blush:

0

27

Антипов написал(а):

Чем дальше, тем все больше я убеждаюсь что надо было сразу и  массированно помогать Новороссии вплоть до без полетной зоны, передачи оружия и признания. Пока не было четкой позиции Запада и на Украине не было четко оформленной власти. Эх Вова, Вова...

Полностью согласен. Тоже слушаю сейчас заседание Совбеза ООН.

0

28

По поводу раззомбирования нелояльного местного населения. При современных масс-медиа, уровне коммуникации, образовательных технологиях, а также с учетом, в общем незначительного враждебно-пропагандистского периода это просто и быстро. Помогут и национальная, религиозная близость, огромный пласт общей истории, общие победы и достижения, культурная и психологическая идентичность. Для начала создается правильный национальный миф (в хорошем смысле, национальный миф есть у любого сформировавшегося народа). Для Юго-Востока он может быть примерно таким: да, мы украинцы, но мы особые украинцы - украинцы-новороссы. Мы очень сильно отличаемся от тех, кто именует себя украинцами, но фактически предал украинскую идею о воле, свободе, православии и общности наших судеб с русским и белорусским народом. Исторически мы очень сильно отличаемся отношением к базовым понятиям. В то время как их предки ездили на запятках карет польских панов, торговали родиной и верой, продавали дочерей в турецкие гаремы и польские "застянки", мы заселили "Дикое поле" - выдержав бесчисленные схватки с турками, татарвой и ляхами. Здесь селились самые вольные люди Руси, как с запада, так и с востока. Поэтому мы по характеру ближе к сибирякам, чем к волыняно-галицийцам. Те вечные предатели и живодеры, а мы работящие созидатели, но в суровый для страны час украинцы-новороссы проявляют чудеса героизма и стойкости. Поэтому когда они лизали сапоги гитлеровским оккупантам, мы героически сражались в одесских катакомбах, харьковских степях и на донецких курганах. Именно поэтому мы разгромили гигантские полчища "окраины" в последней войне 2014-2015, потому что никогда не победить людей, выбравших свободу. Они смотрят вниз на свои делянки, да пасеки, а мы смотрим на звезды. Мы это самая передовая и развитая промышленность Российской империи и Советского союза. Пока они "спивалы, да скакалы", отравляя ядом наш общий славянский дом мы вкалывали в шахтах, портах, на заводах, кормя "не помнящих родства Иванов" и всю их гнилую, коррумпированную недострану. Украинцы-новороссы умнейшие и талантливейшие творцы, русские и белорусы тоже молодцы, но мы  вообще ого-го-го! Именно мы дали общерусской и мировой культуре всех-всех, самых-самых, писателей, поэтов, музыкантов (список). Величайшие научные открытия совершили наши ученые. Весь мир рукоплескал достижениям  блестящих спортсменов-новороссов. Миллионные армии водили в бой наши военачальники. А государственные деятели от Потемкина до Брежнева? Если посмотреть объективно, то новороссы по большому счету и двигали вперед огромную империю. И всего этого нас хотели лишить наши завистливые и злобные западные псевдобратья. Они пытались отобрать у нас все: историю, язык, культуру, веру, достижения и самое главное - отобрать наше великое будущее. Эти недоевропейцы-дегенераты тянут нас в средневековье. У них антисиметизм, волынская резня, удушение свободы слова, тоталитаризм и культурная ограниченность. У нас - развитие, высочайшая культура, технология, национальный мир и настоящая демократия. Они майданят, мы работаем. Нет, ну очень много у нас различий! От узора на вышиванках, который как недавно доказали ученые разительно отличает даже сельского новоросса от галицийца, до языка. Ну разве можно сравнить наш певучий язык, идущий от настоящих индо-арийско-древнеславянских пракорней, где так  органично слились русские и правильные украинские ноты, с их скрипучей, придуманной западенской мовой, засоренной чуждыми славянскому уху и языку полонизмами и германизмами. У них ограниченная селянская местечковость. У нас культура и наука, матушка-Екатерина, космос-ракеты, героическое прошлое и великое будушее. Они злобные садисты, а мы милосердны с побежденными, милостивы к падшим. В общем ничего общего кроме названия. Мы - самые правильные и настоящие украинцы. Только новоросс - правильный украинец, новоросский слон, лучший друг русского и белорусского слонов. Ну как то так. Правильная работа СМИ, плюс образовательная, культурная поддержка проекта и через 10 лет самый свидомый одессит или екатеринославец  будет гордиться вновь обретенной русско-новоросской идентичностью, тем более миф то базируется на реальных, глубоких вещах, а не на тухлом нацпроекте "Украина не Россия", когда-то придуманном в австро-венгерском генштабе. Конечно, сроки лечения зависят   от свидомопораженности региона.

0

29

Ambi0rix написал(а):

В результате огневого поражения артиллерией ополчения позиций противника в районе Ждановки уничтожены один танк, пять бронетранспортеров, четыре автомобиля с боеприпасами и ГСМ, а также до тридцати карателей убито и ранено.

Коридор на Ждановку похоже простреливается плотно, колонну снабжения не удалось довести.

0

30

Премьер-министр  Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко , что ополчение продолжит активные боевые действия против украинских войск.
«Все эти месяцы, недели и дни киевская хунта применяет по Донецкой и Луганской областям тактику "выжженной земли": бьют по густонаселенным районам, выводят из строя, прежде всего, объекты водо-, электро- и газоснабжения, социальной инфраструктуры, стремятся посеять страх и панику. Им это не удастся. Мы долго собирались с силами. Мы держались и готовили ответный удар. Мы его нанесли и будем продолжать активные боевые действия по освобождению от оккупантов Донецкой и Луганской областей», — заявил он.
«Но для нас это не просто боевые действия. Для нас это гуманитарно-боевая операция. Почему гуманитарная? Одна из главные ее целей — отодвинуть, убрать противника подальше от крупных городов, не дать ему возможность наносить ракетные и артиллерийские удары из всего имеющегося у них оружия, которое они без разбора применяют по густонаселенным кварталам больших городов, где живут сотни тысяч людей — женщин, стариков, детей», — сказал Захарченко.
По его словам, по-другому киевские власти не понимают — им все равно кого на востоке убивать. «Но мы им объясним. Они поймут», — заключил премьер ДНР.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 61