СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 59


Украина и Новороссия - 59

Сообщений 181 страница 210 из 932

181

Кассад пишет http://colonelcassad.livejournal.com/1751389.html
1. Насчет Стрелкова. Новости несколько опережают события. Предложение переехать в Краснодон и стать при координационном штабе военным советником Стрелков действительно получил, но своего согласия пока не давал, взяв время на подумать. Кто-то видимо посчитал уместным слить в прессу информацию об этих переговорах. В благих или не очень интересах, пока не ясно.

2. Паника в Мариуполе как я писал чуть ранее, возникшая угроза на подступах к городу была помножена на неразбериху в районе города, когда одну из колонн хунты отходивших от Новоазовска, приняли за колонну ополченцев, что и привело к истерике "Танки ДНР вот-вот войдут в Мариуполь!" Отсюда и пробки из гражданских и солдат хунты на выезде из Мариуполя на Бердянск, люди подумали, что Мариуполь займут уже сегодня и в панике рванули из города, причем нацигвардия по части драпа легко обогнала гражданских, оставив в городе 1 карательный батальон и остатки милиции. Данная история весьма показательно в том плане, что наглядно показывает, как паника охватывает всю систему управления - от самого последнего карателя из батальона "Азов" до мариупольского гауляйтера. В реальности, передовые группы ополчения завязали бои на подступах к Мариуполю, а хунта рапортует, что она вот-вот создаст надежный оборонительный рубеж и не пустит ополченцев на Мариуполь, причем судя по всему Новоазовск уже списали.

3. Юго-западнее Донецка во фронте хунты зияет огромная дыра, которую нечем закрыть, большая часть коммуникаций южной группировки хунты перехвачена ополчением или подвергается огневому контролю. События для хунты стремительно ухудшаются и рискуют перерасти в не просто еще один котел с большими потерями, а в самую настоящую катастрофу с обвалом южного крыла фронта на Донбассе. В ближайшие дни ополченцы ждут подходящих из глубины Украины резервов, которые спешно гонят на Донбасс купировать последствия прорывов ополчения. Учитывая, что сил у ополченцев не так уж и много, тут вполне вероятны тяжелые оборонительные бои против ударов механизированных деблокирующих групп. Как вы понимаете, о штурме Донецка речь уже не идет.
При текущих тенденция, поражение хунты южнее Донецка будет иметь последствия и для других участков - ополченцы уже подбираются к Дебальцево и подумывают об ударе на Артемовск и Константиновку. Но пока основные силы связаны на других участках, то здесь ведутся в основном сковывающие действия.

4. Есть еще такая непроверенная информация. В Ростовской области отмечена череда странных убийств на трассе М4. Неизвестные раскладывают на трассе ленту с шипами, а затем расстреливают водителей, которые выходили посмотреть в чем дело. При этом ни машины, ни личные вещи убитых не трогают. Отмечено 3 или 4 таких случая. Есть подозрение, что могут какие-то правосеки работать. Информацию проверяем.

В целом, мы сейчас наблюдаем в режиме реального времени процесс перелома в войне на Донбассе. Но победа еще не достигнута, в ближайшие дни хунта сделает все возможное, чтобы переломить тяжелую ситуацию в свою пользу.

0

182

Organic написал(а):

Вброс, потому что
1 - нет ни одного видео - значит, снять его проблематично (а ведь видеоподтверждение сразу снимает все вопросы!)
2 - фото - откровенный монтаж
3 - одно из фото не подписано - значит, не нашли только фото, а не данные человека.

возможно они совершая марш заблудились? как раньше украинцы так же заезжали к нам.

Российские военнослужащие задержаны с личными документами и оружием. Они дали показания, что батальон десантников 23 августа с. г. был направлен железнодорожным транспортом в Ростовскую область РФ, а около 3 часов ночи 24 августа подразделение было поднято по тревоге и получило приказ совершить марш в составе колонны из нескольких десятков БМД.
Подробности читайте на УНИАН: http://army.unian.net/955162-siloviki-z … vizii.html

Отредактировано wlads (2014-08-26 01:09:10)

0

183

Organic написал(а):

Вброс, потому что
1 - нет ни одного видео - значит, снять его проблематично (а ведь видеоподтверждение сразу снимает все вопросы!)
2 - фото - откровенный монтаж
3 - одно из фото не подписано - значит, не нашли только фото, а не данные человека.

Сложно спорить. 

Меня всегда "несколько удивляло" в век, когда почти у каждого мобильный с достаточным качеством съемки - отсутствие большого кол-ва видео/фото. Я вспоминаю ту "захваченную" БДМ, из фото только зад, хотя можно было полноценный "walk out" сделать при желании. Выводы напрашиваются.

И тем не менее, конкретно по Почтоеву, я подобной фото у него в вк не нашел, бегло пробежавшись. Откуда взяли?

Все же я считаю, что кое-кому стоило бы задуматься о запрете на соцсети для личного состава, хотя бы временно, чтобы даже поводов подобных не давать.

Отредактировано Randall_spb (2014-08-26 01:16:08)

0

184

Randall_spb написал(а):

Скажу за себя - я на форуме уже года 4. Регался 3г назад только ради вопроса одному из форумчан. Ветку читаю с самого начала.

Отредактировано Randall_spb (Сегодня 01:01:34)

я выразил свое удивление в корректной форме.

0

185

leonard61 написал(а):

я выразил свое удивление в корректной форме.

Я вас в обратном и не обвинял, ни в коем случае. Удивление абсолютно ожидаемо и логично, поэтому я и дал такой ответ.

0

186

Да, мало ли кто и когда у нас здесь зарегистрировался. Сотрудники СБУ читают наш форум с самого начала. Удивительно, что на многих форумах произошел одновременный залп одинаковых сообщений. Это заставляет задуматься.

0

187

Блин даже зарегистрировался
https://pp.vk.me/c617516/v617516643/103 … 2A4Uw4.jpg
и смотрим на брови и апосля что на униане
и такое подозрение для их специльно  снимали х. знает как

Randall_spb написал(а):

Всем доброй ночи.

Там имена указаны, решил поискать в соцсетиях.

Написано, что Почтоев Егор.

В вк легко находится:

http://vk.com/id109050643

На форму обратите внимание.

Последний вход 21 числа, статус "В командировку"...

0

188

Проблема в недооценке руководством России отмороженности (решительности?) власти в Украине и поддержки таких решений активной частью общества.
В марте не вошли как и планировали, затем во время не послав четкого сигнала восставшим на востоке что их не признают как Крым было потеряно время, предложение отложить референдум было сделано поздно, когда уже было не мало погибших и пути назад не было.
Перед выборами президента Украины опять дали возможность им тормознуть (демонстративный отвод войск и слова о том что у пороха руки не запачканы в крови - хотя на тот момент было понятно что он будет действовать жестче Турчинова ), опять не срослось.
И сейчас опять получается какое то недовторжение, демонстративно дается возможность украм вернуться в политическое русло, но ведь очевидно что они этого не сделают...

0

189

по Романцеву лоб визуально ниже, форма носа, губы

0

190

Вот этот сегодня заходил заходил сегодня в 10:11 Сергей Архипов
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/08/fc88dadda279fe24c6e747893c5f3484.png
http://vk.com/id111499206
А другие нет? странно это

Отредактировано citroend (2014-08-26 01:28:28)

0

191

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, мало ли кто и когда у нас здесь зарегистрировался. Сотрудники СБУ читают наш форум с самого начала. Удивительно, что на многих форумах произошел одновременный залп одинаковых сообщений. Это заставляет задуматься.

По-моему элементарно объясняется, в целом. Читает ветку много народу, но не пишет. Не все граждане могут отличить БТР-82А от обычного 80го, или Т-72 с К5 от обычного 72Б. А вот вбить имя в поиске вк может каждый, и держать в себе результат поиска - не у всех получается, вот и результат.

Со своей стороны могу конечно допустить, что сбушники регаются и выкладывают фотки в форумах, но что это меняет-то, перепроверить дел 3 минуты.

apigon написал(а):

Блин даже зарегистрировался
https://pp.vk.me/c617516/v617516643/103 … 2A4Uw4.jpg
и смотрим на брови и апосля что на униане
и такое подозрение для их специльно  снимали х. знает как

Если по вк этого парня полазить, то подобные "униановским" бровям можно найти. Просто на конкретно этой фотке он их побрил.

Тут другие еще вопросы, почему только по 1й "спешной" фотке, где фото документов и машины, где видео, и в конце концов, куда там делись остальные, если там была колонна. Очень все мутно.

Отредактировано Randall_spb (2014-08-26 01:38:36)

0

192

citroend написал(а):

Вот этот сегодня заходил заходил сегодня в 10:11 Сергей Архипов
А другие нет? странно это

Отредактировано citroend (Сегодня 01:28:28)

Ну если как говорилось выше одно и то же событие произошло на многих форумах одновременно то ничего странного , работа у них такая   :mad:  я бы сказал какая но забанят   :)

0

193

Да ладно Вам, если парней реально поймали - судя по всему, а не дезинформация ( что очень вероятно, помятуя прошлые случаи, да и не будут они там с документами шататься) - до конца переговоров мы видео допроса не увидем точно, а там, еже ли это правда - как повезет ( склрее всего - поменяют на кого-нить, с губаревым же прокатила аткая схема, боюсь, даже, думать - на кого его меняли). Если нет - укры забудут через пару дней.
Пс: вероятность, что это реальная группа очень мизерные, тем более, без сопрротивления сдавшаяся, разве что, и взаправду, заблудились и их на границе взяли - формально, при таком раскладе, они и должны были сдаться. В любом случае - через пару дней узнаем, а судачить можно еще до утра - толку не будет. Это же все на внутриукраинский рынок рассчитано - там пипл схавает, было бы что предъявить - давно предъявили бы.

Отредактировано LisValeri (2014-08-26 02:04:30)

0

194

не понятно как можно взять столько в плен,
если это правда тогда возникает вопрос сколько погибло,
и если уже столько погибло, почему не задействовано больше ресурсов для подавления противника

0

195

abir valg написал(а):

не понятно как можно взять столько в плен,
если это правда тогда возникает вопрос сколько погибло,
и если уже столько погибло, почему не задействовано больше ресурсов для подавления противника

экипаж одной БМД?

0

196

abir valg написал(а):

не понятно как можно взять столько в плен,
если это правда тогда возникает вопрос сколько погибло,
и если уже столько погибло, почему не задействовано больше ресурсов для подавления противника

Там ни о каком бое-то речи и нет, в новости, насколько я могу судить. Просто якобы задержали 10 человек.  Отсюда:

1. Врут.
2. Таки поймали. В этом случае версия с заблудившимися - самая логичная.

0

197

Сказка на ночь про день грядущий...
http://nvdaily.ru/info/32049.html

0

198

LisValeri написал(а):

Да ладно Вам

я пробежался по укроповским сайтам они там очередную перемогу над российскими войсками празднуют . так сценарий победы правдоподобней выглядит. а то укры жалуются где фото побед  :unsure: я постил страницу с мордокниги. если бы реально взяли то до переговоров бы выложили видео такое подробное что  жутко бы стало. захват на границе рисковое это дело,такая ответка может прийти мало не покажется причем не официально- а официальнно это казус белли по моему

0

199

nom33 написал(а):

От Кассада
.....
4. Есть еще такая непроверенная информация. В Ростовской области отмечена череда странных убийств на трассе М4. Неизвестные раскладывают на трассе ленту с шипами, а затем расстреливают водителей, которые выходили посмотреть в чем дело. При этом ни машины, ни личные вещи убитых не трогают. Отмечено 3 или 4 таких случая. Есть подозрение, что могут какие-то правосеки работать. Информацию проверяем.

Очень интересно. Мне такую же историю (без упоминания про правосеков) чуть ли не слово в слово 4 дня назад поведала сотрудница. Только речь шла о востоке Подмосковья. И еще говорила о том, что это скрывается от СМИ дабы не нагонять панику.

0

200

Seva написал(а):

Очень интересно. Мне такую же историю (без упоминания про правосеков) чуть ли не слово в слово 4 дня назад поведала сотрудница. Только речь шла о востоке Подмосковья. И еще говорила о том, что это скрывается от СМИ дабы не нагонять панику.

ее Латынина на Эхе озвучивала в субботу...

0

201

wlads написал(а):

ее Латынина на Эхе озвучивала в субботу...

Тады ясно. Вопрос снят.

0

202

http://evgenuss.livejournal.com/29430.html

Пересчитаем свободные резервы
для создания Резервного фронта.

Бригада НГ с БТРами нового поколения, парой танков и десяток орудий.
92 мехбригада с БТР-70 и с десятком-другим танков
1 танковая бригада без мехбата ( танков 40-50 Булат)
половина 28 мехбригады
до батальона 128 мехбригады
до батальона 80 аэробригады
Президентский полк
200 морпехов-беженцев с Крыма
терр. батальоны в непонятном количестве
169 УЦ Десна (включая учебный танковый полк) с непонятной боеготовностью
101-я отдельная бригада военной службы правопорядка и др. пидрозделы службы
Неустановленное количество террбатов.
10 отдельный отряд специального назначения
101 бригада охраны ГШ

На  сохранении полностью или частично находятся 72, 30, 79, 24 бригады.
Делаются попытки их укрепить мобрезервом и террбатами.

Учитывая характер действий штаба укров, логично предположить, что имеющиеся резервы будут брошены в решительное контрнаступление со всеми признаками авантюры...

0

203

Seva написал(а):

Очень интересно. Мне такую же историю (без упоминания про правосеков) чуть ли не слово в слово 4 дня назад поведала сотрудница. Только речь шла о востоке Подмосковья. И еще говорила о том, что это скрывается от СМИ дабы не нагонять панику.

По подмосковью - не знаю, по Москве и Новой Москве - я бы знал, все трупоперевозки на скорую завязаны, я бы 100% знал, в силу должности. - одно могу сказать, далеко от границы они долго не проработают с таким характерным подчерком. - просочится, погромы начнутся.

Отредактировано LisValeri (2014-08-26 02:10:06)

0

204

У Мюрида очередной инсайд из Киева:
http://el-murid.livejournal.com/1976491.html

Взгляд на сегодняшние мариупольские события из Киева.

"...Бардак в Киеве

Наступление под Мариуполем стало неожиданностью. Дело в том, что в Минобороны на протяжении недели главными заботами были примерка новых мундиров для парада на Крещатике. И я совершенно не шучу.

Вся верхушка Минобороны до сих пор не относились серьезно к ополчению, считая их просто бандами, не способными к осмысленным действиям. И это тоже не шутка.

Так вот, вчера после парада все руководство МО и МВД, как водится, набухалось до поросячьего визга, оперативные дежурные вчера не решились беспокоить руководство по пустякам, а сегодня с утра керивныки МО и МВД начали опохмеляться (сегодня выходной день). Но к двенадцати часам все-таки решились доложиться по начальству и сейчас пытаются как-то отреагировать на контрнаступление ополчения.

Порох же последнюю неделю подзабросил занятия армией и занят был переговорами с Меркель и подготовкой переговоров в Минске. Так и прошляпили контрнаступление..."

0

205

http://lrus1981.livejournal.com/408026.html

Только что отписались ребята - Новоазовск наш, подробности будут поздней, им сейчас не до них.

0

206

Я бы сказал ДРГ, а тот что по гражданке проводник. Наскочили на блок или патруль, а дальше варианты или головы сложить или сдача.

wlads написал(а):

экипаж одной БМД?

0

207

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4 … prose.html
Некоторые подробности покупки немецкой газовой компании Фридманом.
Не вижу, кстати, в этом ничего хорошего. Это явное усиление "партии слива" в кремлевских раскладах.

0

208

apigon написал(а):

Я бы сказал ДРГ, а тот что по гражданке проводник. Наскочили на блок или патруль, а дальше варианты или головы сложить или сдача.

А я бы сказал, что Вы провокатор...

0

209

http://rostislavddd.livejournal.com/155 … ad=2176673
Пара слов о человеке стоявшем у истока формирования батальона Кальмиус

0

210

Comrade написал(а):

А я бы сказал, что Вы провокатор...

Ну что за мода, чуть что - сразу всех в агентов империалистической разведки записывать, смешно уже...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 59