СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 59


Украина и Новороссия - 59

Сообщений 121 страница 150 из 932

121

Нет никаких двух народов. Был один народ, и он уже разделён. В самой попытке отделить от русского народа украинский, и кроется вся причина происходящих сегодня событий. Само разделение возможно только в противопоставлении одного другому. Весь украинский нацбилдинг начинался с переписывания общей истории и перекрашивания предателей в героев.
Это моё мнение, и спорить я ни с кем не хочу. Извиняюсь, если кого обидел.

0

122

злодеище написал(а):

каких таких двух народов? укров и протоукров?

украинцев и русских (хотя для тебя  упоминание о русском городе "быдлобург" уже показательно... поэтому твои дальнейшие пассажи монописсуально ))

FGS написал(а):

Не путайте народ и территорию с царящим над этим народом и над этой территорией режимом. Государство Украина в современном виде было создано русофобами-националистами и агентами влияния с одной целью - противостояния (сдерживания) России.

не путаю, я о народе, об украинцах, а не о тех, кто сейчас у власти на Украине.

0

123

Ronny написал(а):

Авантюра чистой воды, но заявка окружение Донецка

Заявка на окружение? Батальоном легкой пехоты, в котором л.с. не наберется на полноценный бат советского образца? С какой укропомойки вы это подобрали?

0

124

NORD_086 написал(а):

не путаю, я о народе, об украинцах, а не о тех, кто сейчас у власти на Украине.

AntiTank написал(а):

Нет никаких двух народов. Был один народ, и он уже разделён. В самой попытке отделить от русского народа украинский, и кроется вся причина происходящих сегодня событий. Само разделение возможно только в противопоставлении одного другому. Весь украинский нацбилдинг начинался с переписывания общей истории и перекрашивания предателей в героев.

0

125

Для меня например было откровением, что Грушевский умер своей смертью не в эмиграции, а на советской Украине.
Это чел который выдумал историю Украины и дал украм символ тризуб, про сути украв его у Рюриковичей. Как теперь принято считать "первый президент Украины"

0

126

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот-вот, а сейчас одному из создателей Украины рушатся памятники.

так как сказал робеспьер. если не подводит память, революция пожирает своих создателей. по моему по делом в данном случае. и да история всегда повторяется в виде фарса.

0

127

NORD_086 написал(а):

А я люблю Украину!

Кроме фашистов и нациков на Украине есть простой народ, есть много Ветеранов Великой Отечественной Войны... но ехать им некуда.. и не в силах они с оружием выйти против майдаунов... я не призываю никого  "гуманнее относиться к украинцам", но ваши "диванно-ковровые бомбардировки в инете" разве не на руку тем, кто радуется усилению разделения нас: русских и украинцев? это резать по живому...

Поддерживаю

0

128

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Статья не бред. Почти все в точку. Когда русскоговорящие манкурты убивают жителей Донбасса, то их стоит понять и простить? Нет уж...У них был выбор...вариантов много...уклониться от призыва, уехать в Россию, наконец перейти на строну ополчения. Но они сами сделали выбор...собака когда заражается бешенством, то она конечно не виновата. Но единственный способ решить проблему, так это ее пристрелить. К сожалению.

добро)) тогда такой вопрос: со стороны фашистов воюют и наемники из других стран, почему нет криков: пшеки вы курвы? это к примеру

0

129

NORD_086 написал(а):

украинцев и русских

да чушь. по ту сторону посыл уловили ещё до революции. а по эту поняли, что разные в 90х. просто сознание жило по инерции ещё. не единожды был свидетелем уехавших с окраины и их рече о жадности хохлов и неновисти ко всему что не по их. причём те что баяли сиё сами себя ещё недавно почитали за хохлов. я про то уже тут писал. только в другой теме. в нонешних событиях одесса доставила. до последнего не верил в исход решившийся. но он произошёл именно так, как предпологал по рассказам уехавшего от туда ещё в 90х

Отредактировано злодеище (2014-08-25 22:41:25)

0

130

AntiTank написал(а):

Нет никаких двух народов. Был один народ, и он уже разделён...

Благодарю за мнение!
А скажи, белорусу ты так же скажешь? нет твоего народа?  ;)

0

131

AntiTank написал(а):

Нет никаких двух народов. Был один народ, и он уже разделён. В самой попытке отделить от русского народа украинский, и кроется вся причина происходящих сегодня событий.

причём отделялся  последний, всеми путями. мыслимыми и не мыслимыми.

0

132

антабка написал(а):

про сути украв его у Рюриковичей.

тут тоже история мутная. до сих пор копья ломают, а был ли вообще тризуб?)

0

133

Как гибла 30-я бригада: рассказ выжившего бердичевлянина
http://alternatio.org/events/maintheme/item/30196-как-гибла-30-я-бригада-рассказ-выжившего-бердичевлянина]http://alternatio.org/events/maintheme/item/30196-как-гибла-30-я-бригада-рассказ-выжившего-бердичевлянина
Вот жеж какие в украинской армии бойцы! С первого взгляда определили - Т-90! А в Российской Армии не каждый пехотный взводный сможет Т-72Б от Т-90 отличить...

Отредактировано Гайковерт (2014-08-25 22:46:35)

0

134

NORD_086 написал(а):

наемники из других стран, почему нет криков: пшеки вы курвы? это к примеру

А что мы должны это в каждом сообщении писать? Террбаты, кстати большей частью из укров, которые говорят и думают по русски. Кстати, у меня к галичанам отношение лучше чем к этим манкуртам. Они гордятся, что убивают колорадов и ватников. Тоже самая так называемая украинская армия, которая бьет Смерчами и Точками по городам. Если они называют себя русскими бандеровцами, то мне к ним относиться с жалостью, как к жертвам пропаганды? Нет уж, они свой выбор сделали.

0

135

Гайковерт написал(а):

А в Российской Армии не каждый пехотный взводный сможет Т-72Б от Т-90 отличить...

да ладно. не всякий даже импортный танк от нашего отличит) в армии этго наслушался, а недавно мне бывший военный кэп связист доказывал, что абрам это 80ка)

0

136

Гайковерт написал(а):

С первого взгляда определили - Т-90!

Это как во время войны в заливе, каждый подбитый танк был только Т-72, а каждый сбитый самолет МиГ-29.))

0

137

кукушкинд написал(а):

Улыбаться тоже надо друзья!

перепетый Жирик в Ираке у Саддама

0

138

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

NORD_086 написал(а):

наемники из других стран, почему нет криков: пшеки вы курвы? это к примеру

А что мы должны это в каждом сообщении писать? Террбаты, кстати большей частью из укров, которые говорят и думают по русски. Кстати, у меня к галичанам отношение лучше чем к этим манкуртам. Они гордятся, что убивают колорадов и ватников. Тоже самая так называемая украинская армия, которая бьет Смерчами и Точками по городам. Если они называют себя русскими бандеровцами, то мне к ним относиться с жалостью, как к жертвам пропаганды? Нет уж, они свой выбор сделали.

Не буду резать Ваши слова, чтобы было понятнее))
я не призываю яростно проявлять ненависть к кому-то, на форуме достаточно "картинок" жертв этой войны со всех ракурсов.
хотел и дальше прокомментировать, но думаю тема не об этом все таки.
Благодарю тех, кто услышал!

0

139

К чему бы это? "Молнией" по всем СМИ идёт.

Порошенко принял решение о роспуске Верховной рады Украины

"Большинство именно этих депутатов принимали диктаторские законы, которые унесли жизни Небесной сотни. За это надо отвечать… Пятая колонна состоит из десятков якобы нардепов. Только они представляют интересы явно не того народа, который их выбирал"
http://ria.ru/world/20140825/1021392373.html

Отредактировано Клюв (2014-08-25 22:55:41)

0

140

NORD_086 написал(а):

я не призываю яростно проявлять ненависть к кому-то,

Ненависть к тем, кто убивает. К пленным милосердие и гумманизм.

0

141

Клюв написал(а):

К чему бы это? "Молнией" по всем СМИ идёт.

Порошенко принял решение о роспуске Верховной рады Украины

"Большинство именно этих депутатов принимали диктаторские законы, которые унесли жизни Небесной сотни. За это надо отвечать… Пятая колонна состоит из десятков якобы нардепов. Только они представляют интересы явно не того народа, который их выбирал"
http://ria.ru/world/20140825/1021392373.html

Отредактировано Клюв (Сегодня 22:55:41)

Ни к чему, еще месяц назад было принято решение ПЕРЕВЫБОРЫ. Вот только сегодня пришел срок вроде бы, с развала коалиции, когда президент имеет право ОТПРАВИТЬ РАДУ НА ПЕРЕВЫБОРЫ. То есть фактически, давно принятое решение легализировали. Выборы в начале Октября вроде планируют.

0

142

Клюв написал(а):

К чему бы это?

Не обращайте внимания, старая задумка - выкинуть КПУ и регионалов нужно, для этого и т.н. "коалицию" разваливали.

0

143

Украинская армия получит модернизированные реактивные системы залпового огня «Град»

Вооруженные силы Украины в ближайшее время получат модернизированные реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град», получившие обозначение «Бастион-1» и «Бастион-2». Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте концерна «Укроборонпром».

В качестве платформы модернизированной пусковой установки выбран автомобиль КрАЗ-6322. Основное отличие «Бастиона-2» от «Бастиона-1» состоит в установке системы быстрой перезарядки. На машине в специальных открытых обоймах находятся 40 дополнительных реактивных снарядов. С использованием этой системы процесс перезарядки занимает около 120 сек.

«Бастион-1» и «Бастион-2» оснащены системами спутниковой навигации. Согласно заявлению пресс-службы «Укроборонпрома», возможность применения новых типов снарядов позволила увеличить дальность стрельбы систем до 40 км.

Кроме того, подразделения украинской армии на востоке страны будут вскоре оснащены новыми медико-эвакуационными машинами БММ-4С на базе бронетранспортера БТР-4Е. Предполагается, что первые две машины будут переданы армии до октября 2014 года.

В БММ-4С предусмотрены места для установки вооружения, медицинского оборудования, носилок, контейнера для медикаментов, термоконтейнера, контейнера для систем искусственного дыхания, дефибрилляции и переливания крови. Предполагается, что БММ-4С станет мобильным медицинским центром подразделений уровня батальона.

Разработку новой медико-эвакуационной машины осуществляло государственное предприятие (ГП) «Харьковское конструкторское бюро машиностроения им. Морозова». Серийное производство БММ-4С будет вести «Харьковский завод специальных машин».

http://news.rambler.ru/26622893/

0

144

NNA DDR написал(а):

Белорусский народ и номсит это имя -народ,потомучто оградил себя от фашистов типа Шушкевича,а украинцы не в состоянии,этого сделать,только одна зависть убогая и попытки навязать свой мертворожденный язык...

Просто белорусам повезло, что Лукашенко не обманывал, в отличии от укр. президентов. Вернуться немного в историю - на референдуме везде примерно 75- 80% высказалось за единство СССР. Потом опять плавно (чтоб народ не беспокоился) создали СНГ - в программе намечалась более тесная интеграция. Потом СНГ потихоньку слили. И в этом процессе развала "русского мира" активно участвовала РФ (играла главную роль) во главе с ЕБН. А народ везде хотел и хочет жить мирно и спокойно и дружно. На Украине тоже выбирали Кучму, Януковича, в надежде , что они будут теснее сотрудничать со странами СНГ. А вышло то, что вышло.

0

145

Подморозить

Можно ли Путину встречаться с Порошенко при непрекращающихся бомбежках Донецка и Луганска? Пожимать его руку, которая по локоть в крови, и договариваться о компромиссе с Киевом, когда тот демонстрирует агрессию и продолжает убивать граждан Донбасса? Признавать его законным президентом Украины после захвата власти и насильственного смещения Януковича?

Ссылка

0

146

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Украинская армия получит модернизированные реактивные системы залпового огня «Град»

http://news.rambler.ru/26622893/

Поздно пть "Боржоми" Виталий Иванович  процесс пошел стремительно - почки уже отвалились у ВСУ.

Из 315 шт. старых "Градов" наверное только половина была не продана  и ездила. Все сгинули кроме северного фронта в котлах.

Если батька не самоубивец и не будет поставлять запчасти на "Ураганы" и "Смерчи" у ВСУ по окончании ликвидации котлов будет жуткий голод в плане РСЗО.

0

147

vol написал(а):

Просто белорусам повезло, что Лукашенко не обманывал

Я вообще не представляю, чтобы на Украине к власти пришел человек типа Лукашенко.  Люди типа Кучмы,  Ющенко Януковича да... Избрание Порошенко, это симптомы практически не изличимой болезни народа. Украинцам активировали механизм самоуничтожения, конечно можно списывать на массированную пропаганду, но ведь что-то есть в национальном характере, если цветы зла так бурно распустились? Вот и оказалось, что презираемые жители "Даунбаса" и "Луганды" самая здоровая духовно и интеллектуально, часть бывшей страны . Они не захотели быть быдлом, за что их и уничтожают. За что сожгли жителей Одессы, за что раздавили протест в Харьковеи других городах с настоящим русским началом.

0

148

NORD_086 написал(а):

это баян (текст), верить или принимать его слепо на веру могут неглубокодумающие люди, если честно, даже лень комментировать процитированный в статье бред, это 100% посыл на раскол двух народов, сами догадаетесь кому это на руку?

Только  не надо здесь "желтоблакитных" песен про 2 народа. Здесь это не прокатит. Проект Украина был антироссийским и при Кравчуке, и при Кучме, и при Ющенко, и при Януковиче. При последнем, закрыли русских школ больше чем при Ющенке (кто бы мог подумать)  :)  Так что давайте без баек о "братстве". Сейчас на Украине идет битва между "русским миром", включающим в себя множество национальностей  и петлюровской нечистью, поддерживаемой англосаксами уже без малого четверть века.  Вот и все. Остальное - это "кургинянские байки" предателя.
P/s Я вас не знаю, по сему, высказывание "о предателе" прошу не принимать на свой счет.

Отредактировано Некто (2014-08-25 23:20:04)

0

149

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В качестве платформы модернизированной пусковой установки выбран автомобиль КрАЗ-6322. Основное отличие «Бастиона-2» от «Бастиона-1» состоит в установке системы быстрой перезарядки. На машине в специальных открытых обоймах находятся 40 дополнительных реактивных снарядов. С использованием этой системы процесс перезарядки занимает около 120 сек.

http://weaponscollection.com/uploads/posts/2014-02/1391346446_8.jpg
тут еще ПЗРК. в ящике... готовятся к активизации ВВС НР
банку с вазелином забыли )

0

150

Пост моего друга на этом форуме http://bogdanclub.info
На ночь глядя малость негрустного.Не мог отказать в удовольствии выложить фото с т.н."николаевского парада вышиванок" на который собралась несколько сот "свидомых громадян"

Отредактировано Iskander (2014-08-25 23:23:17)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 59