СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы

Сообщений 91 страница 120 из 362

91

BalinTomsk написал(а):

Вообще военные в совке, если кто из молодых не знает, даже паспортов не имели, а их учетом по месту жительства занимался военкомат, а не какой-то там ЖЭК.

"Удостоверение личности заменяет офицеру паспорт", как было написано в нём. А для прописки была справка "форма 33". А военкомат к учту военнослужащих ни каким боком не был. Это дело на КЭЧ было.

0

92

Meskiukas написал(а):

"Удостоверение личности заменяет офицеру паспорт", как было написано в нём. А для прописки была справка "форма 33". А военкомат к учту военнослужащих ни каким боком не был. Это дело на КЭЧ было.

Угу, именно так.

0

93

Meskiukas написал(а):

Это дело на КЭЧ было.

Это в военных городках, а в обычных домах прописка осуществлялась в ЖЭКе или непосредственно в паспортном столе. Причем прописываться военнослужащие должны были обязательно, как и все остальные граждане СССР.

0

94

Казаки-разбойники

В бывшей ленинской комнате Мытищинского дома культуры проходил Казачий Круг. Во главе квадратного стола сидел фельдмаршал Мытищинского казачьего войска, атаман Игнат Сергеевич Головня. Грудь, живот и даже часть спины атамана были, как ёлка, увешаны блестящими значками, медалями и орденами. Ковыряя в носу, атаман любовно рассматривал свой широкий лампас. В это время есаул Пётр Павлович Поддатый отчитывался перед собранием о результатах казачьего патрулирования:
– Давеча бабку на остановке поймали! Семечками торгует. Лицензии нет, санкнижки тоже. Бабку пожурили, семечки конфисковали в пользу вольного казачества. – говорил Поддатый, сплевывая на пол шелуху. – Также задержаны незаконные мигранты из Азии в количестве трёх штук. Мигрантов пожурили и оштрафовали на 3000 рублей в пользу вольного казачества… В парке обнаружено логово бомжей, промышляющих сбором стеклотары. Бомжей пожурили, стеклотару конфисковали в пользу вольного казачества… А рынок, батька, мы охранять перестали. Там кавказцы малость распоясались. Грабежи, разбои, пару мужиков подрезали, нескольких девок изнасиловали. Ходить туда мы нынче остерегаемся – не ровен час получим по сопатке, подорвём свой казацкий авторитет…
– И это правильно, Петро! – сказал атаман, покручивая ус. – Хочу сказать я, казаки, что государство наше издревле многонациональное! Уважать мы должны обычаи уроженцев кавказских республик. И всех прочих народностей. Ибо сказано в Библии: "Все люди братья". Ни к чести казацкой разжигать рознь между братскими народами. Прошли те черносотенные времена, когда казаки самоутверждались битьём жидовских морд и лихими еврейскими погромами. Али нет?
– Прошли, батька, прошли! – зашумели казаки. Особенно громко шумел сотник казацко-байкерского полка, генерал отдельной мотоциклетной бригады Святослав Михайлович Донской-Заволжский (в "девичестве" – Соломон Моисеевич Доберман).
– Нынешнее смутное время бросает казачеству другие вызовы… Узнал я, братцы, что в завтра МГУ состоится, прости Господи, семинар по поганой биологии и насквозь лживой теории эволюции. Вместо того, чтобы изучать Закон Божий российские отроки вынуждены лицезреть богомерзкие пасквили кощунника Дарвина, отрицающего божественную природу происхождения человеческого. – сокрушенно произнёс атаман и воинственно взвизгнул. – Православие или смерть! Не пора ли нам, други, ударить жгучей казацкой нагайкой по окаянному дарвиновскому мракобесию?! Не пора ли сжечь в огне поганые лженаучные книги, а их очкастых распространителей прилюдно высечь в назидание врагам православия!?
– Пора, батька, пора! – зашумели казаки, осеняя себя крёстным знамением. Есаул Поддатый в порыве верноподданеческих чувств даже взмахнул бутафорской дерматиновой плёткой.
– Тогда завтра в 10:00 собираемся подле фонтана МГУ. Форма одежды – парадная. С собой взять святую воду и осиновые колы. И Евангелия не забудьте. – сообщил атаман. – Покажем нехристям, что не перевелись ещё защитники православной веры на земле русской! Не посрамим чести казацкой!.. Ну, ежели всё, то я вас не задерживаю. Ступайте с Богом!
Тут со своего места, торжественно кряхтя, поднялся генерал-хорунжий казачьих войск, бывший член КПСС, а ныне почётный хоругвеносец Силантий Владленович Краснозадов.
– Позвольте от всего Казачьего Круга преподнести нашему батьке Головне очередную высокую награду за его праведные труды во славу Казачества и России-матушки! – сказал хорунжий и, не мешкая, повесил куда-то на плечо атамана новую золотистую медальку.
– Ай, спасибо, братцы! – молвил атаман, пытаясь прочитать надпись на реверсе медали. – А что же тут начертано… "Три дня без пьянок и гулянок во время летнего отпуска". Да, был такой подвиг… Ух, зато и нарезались мы с есаулом на четвёртый день. Помнишь, Петро?
– Помню, батька, помню! За то и получен мною орден "Неделя в глубоком запое" II степени, – сказал есаул Поддатый и бережно погладил один из своих многочисленных "крестов", расположенный где-то в области печени.
– Но в следующий сход, братва, жду я от вас очередного воинского звания! – сурово произнёс атаман, оглядывая казачков строгим отцовским взглядом. – А то, что же получается – атаман Заполярного войска Богородькин уже генералиссимус казачьих войск и вице-адмирал казачьего флота, а я всего лишь какой-то фельдмаршал?! Негоже это, негоже!
– Негоже, батька, негоже! – зашумели казаки.
– Всё, айда по хатам! – скомандовал атаман. – Ну-ка поднимите меня, братцы!
Есаул Поддатый и хорунжий Краснозадов, взяв под локти, бережно приподняли своего атамана. Атаманский китель, густо увешанный металлическими позументами, увеличивал примерно на полцентнера и без того немаленький вес его хозяина. Звеня словно огромная жирная копилка, Головня, грузно ступая, направился к автомобилю. "И как это наши предки-казаки ездили на лошадях? Да ещё и шашками умудрялись рубать?!" – подумал он, плюхнувшись в облепленный иконками салон своего православного "Лексуса". – "Награды у них были алюминиевые, что ли?!"…

http://jack-soloway.livejournal.com/30609.html

0

95

Злой татарин написал(а):

Казаки-разбойники

одним словом - хрень! Когда коту делать нечего он ..., а писатель хрень пишет. И думает, что круто.

0

96

Письмо американского солдата родителям

ihoraksjuta
16 декабря, 8:00
Дорогие мама и папа,

У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже.

Передайте братцу Уолту и братцу Элмеру, что служить в морской пехоте намного лучше чем работать на старика Джонса.

Пусть скорее идут на службу, пока тут есть места.

Подьем тут в 6 утра. Сначала было страшно, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Уолту и Элмеру, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать огонь, готовить еду.. Почти ничего! Правда парням надо бриться, но для этого есть горячая вода. На завтрак дают много вкусного - сок, каша, яичница с ветчиной - но нет нормальной еды - картошки, мяса.. Но скажите Уолту и Элмеру, что всегда можно сесть между двух городских парней, которые живут на одном кофе. Их и моей порции вполне хватает до обеда. Поэтому городские парни такие слабаки! А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю.

«Марш-бросок» - это примерно как нам дома до почтового ящика. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная..

Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит.. Капитан - директор школы. Майоры и полковники заняты своими делами и нас не трогают..

Уолт и Элмер умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как мыши, но не бегают, и в отличие от соседских парней не стреляют в ответ. Все что надо сделать - устроиться поудобнее выстрелить! Не надо даже набивать патроны - их привозят в коробках.

Пусть Уолт и Элмер поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!
Ваша дочь Джейн

0

97

vilenich написал(а):

«Марш-бросок» - это примерно как нам дома до почтового ящика.

ахахhttp://i6.beon.ru/61/55/1875561/35/81523135/fuckyeahwalks.gif

vilenich написал(а):

Ваша дочь Джейн

http://i6.beon.ru/61/55/1875561/77/81523477/yaomingscared.gif

0

98

злодеище написал(а):

ахах

Что-то у меня гифок не видно...

0

99

http://izumikonachan.beon.ru/41110-591- … fuuu.zhtml
тогда смотри тут ;)

0

100

злодеище написал(а):

тогда смотри тут

Здесь видно, только непонятно чего ты сказать хотел...

Отредактировано vilenich (2012-12-16 14:49:47)

0

101

ну я эти глюки не смогу поправить, писал по мере прочтения ну и эмоции...

0

102

Ой не магу! Токо что в репортаже про "Русских витязей" журналюга выдал: "Самолеты петляют по-нестеровски" :D

0

103

Рассказал 2-й пилот Боинга-757 компании Транс Аэро. Дальше с его слов: - Аэропорт Гамбурга. Мы только приземлились и рулим к терминалу, за нами в ожидании посадки 4 самолёта: Люфтганза (Германия), Фидекс (грузовик), Бритиш Айрвейс (Англия), и в верхнем эшелоне опоздавший на 4 часа ИЛ-86 Аэрофлота.

Очередь Люфтганзы, но посылая на х.. диспетчера наш ИЛ-86, чтобы сэкономить топливо, начинает снижение. Служба наземного контроля, грозя всеми карами земными и понимая, что русским всё пох..., пытается развести самолёты и пропустить ИЛ. Бритиш и Фидекс на посадку ещё не зашли, подчиняясь диспетчеру пропускают ИЛ. А пилот Люфтганзы, уже видя полосу, вступает в перепалку с русскими, мол кагого х.., он немец, на немецком самолёте, в родной Германии, должен заходить на 2-й круг и пропускать грёб—ных русских?
Получив ответ: - Потому что вы, суки, войну проиграли!", затихает.
И бросает фразу: "Хорошо ещё жидов в воздухе нет!" На что пилот Бритиша, на идеальном английском, предупреждает немца, что это "не корректно", так о евреях...

Все благополучно сели, а через час к нам в комнату отдыха зашли сотрудники авиационной безопасности и вежливо попросили пройти с ними на опознание, т.
к. пилота Люфганзы, который ругался с русскими отх...или в туалете, выбили пару зубов и спустили в унитаз удостоверение пилота. И кроме русских это сделать никто не мог. Отх...ли героя знатно... Морда в крови, передних зубов нет... Но облом, из экипажа Аэрофлота он не узнал никого. А остальные "цивилизованные" ни причём..

Мы готовимся к вылету, рядом с нами тот самый сокол из Люфганзы. Как тут, без команды диспетчера в очередь на взлёт (отличительная черта наших лётчиков), вместо Люфганзы встаёт Бритиш. Немца прорывает, орёт диспетчеру,
что это не аэропорт, а пи...ец, что сесть ему мешают русские, а взлететь англичане... То, что мы с первым пилотом услышали на частоте Бритиша от их командира экипажа, повергло нас в шок.
На русском языке, с явным одесским акцентом, мы услышали:
- Ребята, скажите этому фашисту, пусть таки заткнёт е...ник. А то мы с Фимой (второй пилот) ещё раз ему пи...ды дадим от всего еврейского народа!.."

0

104

.

ПРОТОКОЛ


– Садитесь, Рабинович.
– Таки уже? А как же самый справедливый суд в мире?
– Я вам предлагаю присесть…
– И надолго?
– Это решит суд.
– Тогда не предлагайте!
– Рабинович, прочтите и распишитесь.
– Это вы о чем?
– О вашем предупреждении об ответственности за дачу ложных показаний.
– А я еще никаких показаний не давал!
– Тогда прочтите и распишитесь!
– Я не умею.
– Чего вы не умеете, читать или расписываться?
– Да нет, расписываться я умею – было б за что!
– Рабинович!
– Вы хотите сказать, что я еврей?
– А вы разве не Рабинович?
– А вы разве антисемит?
– В вашем паспорте написано, что вы Рабинович.
– Но ведь там не написано, что я еврей!
– А ваш папа разве не еврей?
– Это его личное дело!
– Да кто вы такой, в конце концов!?
– Естественно, Иванов!
– А Рабинович?
– Это моя девичья фамилия!
– Но ведь ваш папа – Рабинович!
– Это биологический фактор!
– А Иванов?
– А Иванов – это призвание!

. . . . . . .

– Рабинович, вы женаты?
– Я пока что разведен.
– Что значит пока что? Вам восемьдесят лет! Вы так любите женщин?
– Нет, я однолюб!
– Зачем тогда разводились?
– Чтобы разменять квартиру.
– Сколько раз вы были женаты?
– Кажется, четырнадцать.
– Рабинович, вы обязаны говорить правду!
– А вы меня не запутывайте!
– Вы собираетесь жениться, Рабинович? Зачем?
– Чтобы обратно стать Ивановым!
– Но, вы же не еврей?
– А что, если Иванов, так обязательно еврей?
– Рабинович, не пытайтесь ввести следствие в заблуждение!
– Куда ввести вы сказали?
– В заблуждение.
– И кого надо ввести?
– Да не надо, а даже и не пытайтесь!
– Нет, это вы пытаетесь меня запутать! Вы, что – еврей?
– А вы, что – антисемит?

* * *

Олег Павловский
________________________________________

"Обо всем", газета "Дуэль" №46, 2008г.

Отредактировано Олег Павловский (2013-02-26 15:33:31)

0

105

.

Что русскому здорово - то немцу смерть!

* * *

http://s3.uploads.ru/t/jD5cd.jpg

Расскажу о двух эпизодах Великой отечественной войны, довольно забавных.

Первый эпизод со слов моего отца, офицера-танкиста, участника ВОВ.
…Был у немцев такой прием: под покровом темноты выводить тяжелые танки Т-VI («Тигр») на передовые позиции наших войск, окапывать их или укрывать в складках местности (но чаще – в окопе), а с рассветом расстреливать в упор наши рубежи обороны из 88-мм танковых орудий. Башня «тигра», выступающая над землей, была защищена тяжелой броней и практически неуязвима для нашей полковой артиллерии. Выдумка приносила немцам успех, но и на старуху, как говориться, бывает проруха. Нашелся один командир танкового экипажа, назовем его Иванов, который навсегда отучил фашистов от подобной тактики.

Так же ночью он со своим экипажем на гораздо менее защищенной "тридцатьчетверке" занимал позицию недалеко от закопанного немецкого танка, и только с рассветом, в сумерках начинал движение вокруг немецкого мастодонта. Немецкий наводчик еще в полутьме не сразу замечал советский танк и неистово крутил рукоятку механизма поворота башни, пытаясь поймать его в прицел (электрических контроллеров на танках времен войны еще не было). Но легкая на ходу «тридцатьчетверка» с включенными фарами увеличивала скорость, сужая круги, пока немец не выбивался из сил. Тогда Иванов в упор расстреливал «тигр», и уничтожил, таким образом, более десятка стальных чудовищ. Постарались и остальные экипажи бронетанкового батальона, многие получили правительственные награды, а сам Иванов удостоен звания Героя Советского Союза. И пусть мне кто-нибудь докажет, что он поступал с бедными немцами не по-джентльменски!

Второй эпизод, тоже смешной, мне поведал мой старший товарищ, летчик, полковник запаса, ныне покойный Андрей Моисеевич Соколов. Он пилотировал бомбардировщик ТУ-2, машину, как он говорил, хорошую, но несколько тяжеловатую, что позволяло немецким «фокерам» и «мессерам» довольно легко заходить ей в хвост. «Спас положение» бортстрелок – он выкрасил в черный цвет и прикрутил проволокой к стволу 20-мм авиационной пушки рукоятку от дворницкой метлы. Теперь, едва выйдя на позицию для атаки, немцы в страхе шарахались в стороны, только увидев в прицел невиданную доселе артсистему и попадали под огонь бортстрелка, а он неплохо делал свое дело. В результате сбили четыре немецких машины, сами остались невредимыми, а экипаж был представлен к орденам. Да, неделикатно наши воины поступали с благородными арийцами – хитрили, обманывали, а напоследок еще и сбивали!

* * *

http://s3.uploads.ru/t/pLvZk.jpg










.

Отредактировано Олег Павловский (2013-02-27 19:56:38)

0

106

Олег Павловский написал(а):

Был у немцев такой прием: под покровом темноты выводить тяжелые танки Т-VI («Тигр») на передовые позиции наших войск, окапывать их или укрывать в складках местности (но чаще – в окопе), а с рассветом расстреливать в упор наши рубежи обороны из 88-мм танковых орудий.

знатная трава, чё они сразу их у стен кремля-то не зарыли

0

107

Видать, метёлок на всех фрицев не хватило.

0

108

злодеище написал(а):

Олег Павловский написал(а):

    Был у немцев такой прием: под покровом темноты выводить тяжелые танки Т-VI («Тигр») на передовые позиции наших войск, окапывать их или укрывать в складках местности (но чаще – в окопе), а с рассветом расстреливать в упор наши рубежи обороны из 88-мм танковых орудий.

знатная трава, чё они сразу их у стен кремля-то не зарыли

Подпись автора

    - Дайте мне АК-47, рожок патронов, и мир станет лучше.
    - Рожка не хватит.
    - Я не говорил, что он станет идеальным.
    Но он станет лучше!

На дворе - трава,
на траве - ДРОВА...

.

0

109

Мишаня написал(а):

Видать, метёлок на всех фрицев не хватило.

Подпись автора

    Лучше износиться, чем заржаветь!

эт-то - точно!

.

0

110

Олег Павловский написал(а):

Немецкий наводчик еще в полутьме не сразу замечал советский танк и неистово крутил рукоятку механизма поворота башни, пытаясь поймать его в прицел

а там был 1 (один) "Тигр"?

Олег Павловский написал(а):

Но легкая на ходу «тридцатьчетверка» с включенными фарами увеличивала скорость, сужая круги, пока немец не выбивался из сил. Тогда Иванов в упор расстреливал «тигр»,

мне это напомнила танковую игрушку - там то же елка кружит вокруг тяжа и в итоге его уничтожает  :D

Олег Павловский написал(а):

и уничтожил, таким образом, более десятка стальных чудовищ

в итоге напоминает народный фольклор

0

111

За ночь вынуть лопатами чуть ли не 10 кубов грунта? Это возможно только за зимнюю ночь, но зимой земля мерзлая... Наверное там еще и экскаватор был...
А вот механизм поворота башни на "Тигре" все-таки не ручной был...

0

112

Олег Павловский написал(а):

На дворе - трава,
на траве - ДРОВА...

На дворе братва,
У братвы ТРАВА.  :D
И от той ТРАВЫ
Вся братва в ДРОВА! :D  :longtongue:
Во рвёт человека! Не по детски! %-)

0

113

Шахтёры таких сказочников, как Олег Павловский, чтобы не обидеть называют - пиздунами задушевными.

0

114

maik написал(а):

Олег Павловский написал(а):

    Немецкий наводчик еще в полутьме не сразу замечал советский танк и неистово крутил рукоятку механизма поворота башни, пытаясь поймать его в прицел

а там был 1 (один) "Тигр"?
Олег Павловский написал(а):

    Но легкая на ходу «тридцатьчетверка» с включенными фарами увеличивала скорость, сужая круги, пока немец не выбивался из сил. Тогда Иванов в упор расстреливал «тигр»,

мне это напомнила танковую игрушку - там то же елка кружит вокруг тяжа и в итоге его уничтожает  :D
Олег Павловский написал(а):

    и уничтожил, таким образом, более десятка стальных чудовищ

в итоге напоминает народный фольклор

У "тигров" был электропривод для горизонтального поворота башни, но он работал только при запущенном
двигателе. Двигатели немцы не запускали, чтобы себя не обнаружить, а с ручным приводом за "тридцатьчетверкой"
не угнаться. Как правило, немцы "закапывали" одну или две машины - танковую роту незаметно не закопаешь.
У тигра была толстая лобовая броня и наши сорокопятки были бессильны, да и зис-3 тоже... Немецкая хитрость
против русской смекалки.

.

Отредактировано Олег Павловский (2013-02-27 23:06:01)

0

115

Мишаня написал(а):

Шахтёры таких сказочников, как Олег Павловский, чтобы не обидеть называют - пиздунами задушевными.

Подпись автора

    Лучше износиться, чем заржаветь!

А таких ка вы, как называют? Давайте уж, не стесняйтесь...

0

116

maik
может пора принимать меры, пока поток сознания Олег Павловский не затопил все темы на форуме?

0

117

Олег Павловский написал(а):

У тигра была толстая лобовая броня

а бортовая броня и с какой дистанции 76-мм пушка Т-34 пробивает в борт "Тигра"?

0

118

iliq написал(а):

maik
может пора принимать меры, пока поток сознания Олег Павловский не затопил все темы на форуме?

Подпись автора

    качество материалов, качество исполнения, качество конструкции.
    Наш форум называется Сила России. А не Российская импотенция. (c)

У вас "сообщений" не многовато (4525)? Может, пора "принимать меры"?

.

0

119

maik написал(а):

Олег Павловский написал(а):

    У тигра была толстая лобовая броня

а бортовая броня и с какой дистанции 76-мм пушка Т-34 пробивает в борт "Тигра"?

Тигр из своей 88-мм пробивал т-34 чуть ли  не насквозь с 1000 м.
Т-34-76 только начинал наносить ему урон с 500 м, и то не прямо в лоб. В борт тигров (80-мм вертикаьной брони)
били все 76-мм пушки более, чем с 500 м, но борт немцы старались не подставлять. Потому и закапывали тигры
ночью - ночных приборов тогда еще не было и прожекторов по всему фронту тоже, да и зенитки на передовую
так это вдруг не перетащишь.
Т-34 по этой причине включал фары при сближении.

.

Отредактировано Олег Павловский (2013-02-27 23:26:59)

0

120

Meskiukas
опередил :D

Олег Павловский написал(а):

ночью - ночных приборов тогда еще не было и прожекторов по всему фронту тоже

зато у всех бойцов ркка были уши заложены и они были слепые. ага. а кое-кто похоже винт потребляет

Отредактировано злодеище (2013-02-28 06:08:39)

0