Сводки от ополчения Новороссии

16.08.14 Информация по Луганску от ополчения и местных жителей.

Луганск. Коротко. Взяли в котел большую группировку карателей. Укры пошли ва-банк на штурм. Завязли в городе. Сейчас их добивают. Сейчас за городом на окраинах неплотные бои. В черте города вроде как все тихо.
Насчёт боёв в Луганске, жители, как и ополчение, сообщают о том, что в самом городе укров нет. Очевидцы сообщают, что горит практически весь восток, крупные магазины и трикотажная фабрика в Луганске.
Вчера под Луганском добили батальон "Айдар". Выжившие нацики взяли в заложники местных.

Сводки от ополчения Новороссии

16.08.14 18:02 Сводка боевых действий механизированной бригады "Призрак" А. Мозгового за 14 и 15 августа

"Миномётно-артиллерийским огнём у населённого пункта Сабовка уничтожены: САО 2С9 "НОНА-С" - 2 ед. плюс личный состав.
По блокпосту бригады у населённого пункта Зоринский нанесён миномётный удар силами АТО. Все разрывы мин пришлись не на территорию блокпоста, а на окраину посёлка, есть жертвы среди мирного населения. Также использовались фосфорные боеприпасы.
На том же блокпосту была остановлена колонна, включая и бронетехнику украинских ВС. Уничтожено: 2 м/а "Газель" с личным составом. Колонна отошла на свои позиции.
Артиллерийские подразделения бригады также нанесли удары по скоплениям противника у н. п. Дебальцево, Чернухино, Казаково, Красная поляна. Потери противника в технике и живой силе уточняются.
В ходе бое-столкновения у н. п. Новоивановка уничтожено 18 военнослужащих украинских
Потери среди личного состава бригады: 2 - убитых, 3 - раненых".