СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Войны в Африке

Сообщений 121 страница 150 из 819

121

Korban Dallas написал(а):

На каком основании страна НАТО участвует в БД на территории другого государства?

На основании прямой просьбы властей этого государства.

0

122

А устав НАТО это не запрещает? Ведь в БД втягивается член организации, по его территории может быть нанесен ответный удар и тогда война?
Это хорошо, что Мали обратилось. А если Тайвань? Там враг посильнее будет

Отредактировано Korban Dallas (2013-01-16 10:59:25)

0

123

Korban Dallas написал(а):

Это хорошо, что Мали обратилось. А если Тайвань? Там враг посильнее будет

А Тайвань не может официально обратиться, хотя себя они конечно считают единственным законным правительством Китая, но их ни одно крупное государство и никто из членов НАТО официально таким не признает.

Korban Dallas написал(а):

А устав НАТО это не запрещает? Ведь в БД втягивается член организации, по его территории может быть нанесен ответный удар и тогда война?

А при чем тут НАТО ?  С точки зрения международного права, Североатлантический договор предполагает коллективную самооборону в случае нападения, а в данном случае Франция сама вступила в боевые действия и это ее суверенные действия вне рамок НАТО.

Отредактировано Navigator (2013-01-16 11:46:36)

0

124

Nagel написал(а):

Самое смешное !

та эт овроде украинский перевозчик

Korban Dallas написал(а):

А устав НАТО это не запрещает?

при должном подходе запретов не бывает)

0

125

злодеище написал(а):

та эт овроде украинский перевозчик

Волга-Днепр в большей степени наш все-таки.

0

126

Сережа написал(а):

в большей степени наш все-таки.

это как в анеке
- вот у вас мама татарка, а папа русский, вы больше кто? :D

0

127

[реклама вместо картинки]

0

128

Nagel написал(а):

Самое смешное ! Смотрим на верхнюю картинку. Там Ан-124, управляют им действующие военные летчики РФ, и принадлежит он ВВС РФ. 224 ЛО.

Сережа написал(а):

Волга-Днепр в большей степени наш все-таки.

На фото вообще не самолет 224 ЛО и даже не АК Волга-Днепр, а самолет принадлежащий непосредственно украинскому КБ Антонова (Авиалинии Антонова).
http://russianplanes.net/reginfo/484

Отредактировано Navigator (2013-01-16 13:58:51)

0

129

а, это значит всё же их ящик на самоле намалёван. не разглядел, не стал потому на это ссылаться

0

130

Navigator написал(а):

На фото вообще не самолет 224 ЛО и даже не АК Волга-Днепр, а самолет принадлежащий непосредственно украинскому КБ Антонова (Авиалинии Антонова).

Там есть и украинские Ан 124 и российские военные.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 1fyoCd3pvY
Смотрите ролик внимательно. там показан взлет российского Ан.

0

131

Nagel написал(а):

Там есть и украинские Ан 124 и российские военные.http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 1fyoCd3pvY Смотрите ролик внимательно. там показан взлет российского Ан.

Я этот ролик видел, там действительно наши Ан-124, причем как военные, так и АК "Волга-Днепр", но речь то шла про конкретную первую фотографию в 123 сообщении, а на ней именно украинский самолет  "Авиалиний Антонова" показан :)

0

132

Nagel написал(а):

Смотрим на верхнюю картинку. Там Ан-124, управляют им действующие военные летчики РФ, и принадлежит он ВВС РФ. 224 ЛО.

Там с транспортной авиацией сборная солянка получилась - кроме собственно французских самолетов еще и транспортники 2-3 других стран НАТО, и судя по фотографии зафрактованные гражданские.

0

133

Navigator написал(а):

этот ролик видел, там действительно наши Ан-124, причем как военные, так и АК "Волга-Днепр", но речь то шла про конкретную первую фотографию в 123 сообщении, а на ней именно украинский самолет  "Авиалиний Антонова" показан

Извиняюсь, картинки с именно военным Ан-124 не нашел.

alexx188 написал(а):

кроме собственно французских самолетов еще и транспортники 2-3 других стран НАТО

Англичане и немцы.

Отредактировано Nagel (2013-01-16 20:33:20)

0

134

Nagel написал(а):

Англичане и немцы.

И канадцы с бельгийцами вроде.

Canadian C-17 joins allied efforts en route to Mali

Отредактировано alexx188 (2013-01-16 20:42:35)

0

135

В результате нападения малийских исламистов на газовое месторождение в соседнем Алжире в руках экстремистов оказался 41 заложник. Во время нападения на объект, находящийся под управлением компании BP, были убиты как минимум два человека, один из которых - британец, а второй - француз.

http://lenta.ru/news/2013/01/16/forty/

0

136

Вот и началась первая война 2013го года:Колонна французских бронетранспортеров выдвинулась на позиции около города Нионо, Командующий французскими войсками Эдуард Гийо заявил, что проведение операции затруднено, поскольку исламисты используют гражданское население в качестве «живого щита».Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан полагает, что операция будет сложной, о чем французское командование знало с самого начала.

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что войска останутся в африканской стране до тех пор, пока в Мали не наладится ситуация.

http://news.mail.ru/politics/11627828/?frommail=1

0

137

KORVIN написал(а):

Вот и началась первая война 2013го года

Война там идет уже давно, это европейцы подключились только сейчас.

0

138

LogicAndCommonSense написал(а):

В результате нападения малийских исламистов на газовое месторождение в соседнем Алжире в руках экстремистов оказался 41 заложник.

Из них 7 американцев.

0

139

alexx188 написал(а):

Война там идет уже давно, это европейцы подключились только сейчас

Ну так то резня там в Африке по мойму никогда и не заканчивалась.Интересный континент,весь прошлый век отвоевывали независимость от белых колонизаторов,теперь бывшие белые колонизаторы по мандатам ООН едут обратно чтобы прекратить междуусобную резню,только гарнизоны колониями поменялись и все. :suspicious:

0

140

KORVIN написал(а):

весь прошлый век отвоевывали независимость от белых колонизаторов,теперь бывшие белые колонизаторы по мандатам ООН едут обратно чтобы прекратить междуусобную резню,

Независимость они получили, только вот до уровня "государств" так и не доросли, как были сборищем племен так и остались.

0

141

Какие цели ставят французы? Силы до батальона МП?

0

142

Korban Dallas написал(а):

Какие цели ставят французы?

Помочь правительству Мали вернуть себе север страны, очевидно.

Korban Dallas написал(а):

Силы до батальона МП?

До 5 батальонов плюс "спецназы" плюс ВВС плюс войска соседних африканских стран.

0

143

На сегодняшний день 5 стран НАТО поддерживают (в основном в виде предоставления своих транспортных самолетов) операцию Сервал: Великобритания, Германия, Канада, Бельгия, Дания.

0

144

alexx188 написал(а):

это европейцы подключились только сейчас.

ага, потомучто стали грозить золотодобыче

alexx188 написал(а):

правительству Мали вернуть себе север страны, очевидно.

да нужно им это правительство с севером, главное - золотодобыча

0

145

снаряжение убитых французских спецназовцев

http://www.somalimemo.net/farance/10.jpg
https://pbs.twimg.com/media/BAksK1ACAAEb03n.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2013-01-17 14:17:20)

0

146

Wiedzmin написал(а):

снаряжение убитых французских спецназовцев

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 12:17:20)

С неудачной операции в Сомали.

0

147

В результате авиаударов, которые военные вертолеты нанесли по жилому комплексу нефтегазового концерна Sonatrach на юго-востоке Алжира, погибли 15 исламских боевиков и 35 удерживаемых ими иностранцев.

Завод начали обстреливать с вертолетов в четверг вечером. Пока не понятно, были ли заложники убиты боевиками или погибли в результате обстрела алжирских ВВС.

Напомним, в среду боевики захватили иностранных заложников при нападении на объект нефтяной промышленности, принадлежащий компании British Petroleum, Sonatrach и Statoil, в городе Ин-Аменас. Во время нападения боевиков погиб один гражданин Франции и, вероятно, один британец.

Бандиты заявили, что в их руках находится 41 иностранный гражданин, среди них – «семеро американцев, французы, британцы и японцы», а также граждане Норвегии, Филиппин и Малайзии.
Террористы утверждают, что заминировали здание, где удерживают иностранцев. По некоторым данным, на заложниках – «пояса смертников». Их угрожают убить, если армия пойдет на штурм объекта. Операцию по захвату заложников возглавил известный в Северной Африке 40-летний боевик Мохтар Бельмохтар по кличке Мистер Мальборо.

Боевики также выдвинули условия сохранения жизни заложников – потребовали освобождения из алжирских тюрем сотен исламистов.

Экстремисты утверждают, что данная операция проведена «в ответ на явное вмешательство Алжира, разрешившего использование своего воздушного пространства французской авиацией для нанесения ударов по северу Мали». При этом исламисты подчеркивают, что нынешнее нападение было подготовлено заранее, поскольку они ожидали подобных действий от властей Алжира, которые расцениваются ими «как предательство».

http://vz.ru/news/2013/1/17/616316.html

Отредактировано Роман (2013-01-17 17:46:09)

0

148

Руководитель «Национального конгресса Азавада» Абу Бакр Аль-Ансари опроверг, как передают информационные агентства, ранее распространённые сообщения о том, что туареги готовы поддержать боевые действия французских ВВС против исламистов на севере страны. При этом  он дал понять, что туареги могли бы выступить заодно с французами, если бы те проявили готовность к сотрудничеству, однако этот шанс уже упущен. По его словам, Париж принял поспешное решение и вмешался во  внутренние дела Мали, «не советуясь ни с нами, ни с нашими союзниками». «Ни в коем случае мы не согласны на какое-либо военное вмешательство без нашего ведома, будь то Франция или силы африканских государств. Наш народ не потерпит, чтобы другие страны решали военным путём наши проблемы. Нам нужно только оружие, чтобы бороться в Азаваде с исламскими экстремистами. Чужие войска нам здесь не нужны».

0

149

Роман написал(а):

В результате авиаударов, которые военные вертолеты нанесли по жилому комплексу нефтегазового концерна Sonatrach на юго-востоке Алжира, погибли 15 исламских боевиков и 35 удерживаемых ими иностранцев.

http://cs-mapping.com.ua/forum/images/smilies/facepalm.gif

0

150

злодеище написал(а):

У нас пишут что осталось 7 заложников, остальные погибли, некоторым удалось бежать. Погиб и командир террористов.

0