СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия -53


Украина и Новороссия -53

Сообщений 241 страница 270 из 891

241

05.08.2014, 19:19 | «Газета.Ru»
Власти России и Ирана подписали меморандум о расширении сотрудничества сроком действия на пять лет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики России.

Меморандум о взаимопонимании между правительствами предполагает расширение торгово-экономического сотрудничества по ряду направлений, в частности в сферах строительства и реконструкции генерирующих мощностей, развития электросетевой инфраструктуры.

Также документ предполагает расширение сотрудничества в нефтегазовом комплексе и в области поставок машин, оборудования, товаров народного потребления и сельхозпродукции.

А нефть будет видимо эта

И США подразнить и Украину подоить за счёт Ирана

( интересно как пиндосы среагируют ))))))

Отредактировано Бердыш (2014-08-05 21:28:15)

0

242

Vortex написал(а):

каждый нефтезавод глубоко оптимизирован под конкретную нефть, и переналадка процесс долгий и затратный.

Не знал. спасибо

DNWEAPONS написал(а):

При том, что нефтепроводы на укрии в "интересном" положении и транспортировка нефти в Одессу и Кременчуг похоже уже невозможна, то понятно что перерабатывать нефть нужно поближе к нефтедобычи.

Ясно. Щас вспомнил, что пару месяцев назад была информация, что укры выгребли из нефтепроводов весь технический объем нефти, необходимый для прокачки. Казалось бы всё, кердык нефтянке, ан нет, выживают как-то. И даже розничные цены особо не растут на топливо.

0

243

Клюв написал(а):

розничные цены особо не растут на топливо

Так потребление упало на 20% в июне.
http://m.gordonua.com/news/money/Za-iyu … 33037.html

0

244

25.06.2014, 18:39 | Екатерина Мереминская, Иделия Айзятулова
США разрешили экспорт неочищенной сверхлегкой нефти, сняв таким образом запрет, действовавший с 1973 года. Пока разрешение дано только двум компаниям, но лоббисты уже требуют распространить его на весь рынок. Впрочем, на позиции России на нефтяном рынке это вряд ли отразится.

Похоже Россия обьявила экономические санкции пиндосам

Но если в результате поставок иранской нефти цены на нефть пойдут вниз тогда  ......

Отредактировано Бердыш (2014-08-05 21:38:48)

0

245

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Что Вы насчет Шурыгина то знаете? Информационная война это мелочь? Вы так считаете? Масса тех кто славил Сердюкова. Вы тоже считаете его самым лучшим МО?

Сердюков вор. Как министр обороны он произвел со своим другом Макаров сомнительную реформу которая сильно ударила по боеготовности вооруженных сил. Заодно он еще тот - лапшу вешатель со своим тезисом о часовой боеготовности бригад.

0

246

Organic написал(а):

2 ТКБ (индекс не помню) 7.62мм

ГШГ

0

247

Сводки, Новороссия, день семьдесят третий 05.08
вот так...
Ночью была низкая активность, но напряжение сохранялось. Активных действий на фронтах нет, хунта продолжает наращивать группировку в местах очагов сопротивления. В Луганске назревает гумманитарная катастрофа.
С утра резко повысилась активность авиации хунты; в небе Новороссии до полутора эскадрилий одновременно,летают в районах пригородов Луганска и пригородов Донецка, отрабатывают слаженность. В последние дни у хунты увеличилась группировка беспилотников, есть информация, что в этом замешена Польша, которая еще два года тому назад отказалась от контракта с Израилем по беспилотникам; взамен США им поставило приличное количество беспилотников малого класса (скорее всего RQ-7B Shadow), часть которых в данный момент передана хунте вместе с некоторым количеством бывшей советской техники (доставшейся пшекам с Варшавского договора). С утра идет гаубичный и минометный обстрел Горловки (район канала "Северский Донецк - Донбасс), есть попадания в узлы техобеспечения водопитания.

UPD: 16:35 (МСК) В ходе артобстрела Горловки полностью разбит пешеходный мост возле "Строителя". Напряженность по прежнему сохраняется - уже несколько часов продолжается артобстрел.
Есть и приятные новости, но они ждут подтверждения.
UPD 1: Сохраняется напряженная обстановка, за последние пять часов массированным артударам со стороны хунты подверглись помимо Горловки: Марьинка и Красногоровка (серьезные проблемы со связью), Петровка, Снежное, Дзержинск, Аксеновка, Торез (не сильно), в ходе артудара хунта применила помимо гаубиц и минометов установки РСЗО (бм-21, "ураган"). Во всех районах БД наблюдаются серьезные проблемы со связью и перебои с электричеством. Около половины седьмого (мест.) артударам подверглись районы Донецка (Текстильщиков - рынок Сокол).
По поводу вчерашнего взрыва в районе бывшего СБУ: в результате взрыва пострадало трое гражданских и три ополченца, почти определен тип ВУ и метод подрыва, который был осуществлен при помощи радиосигнала; возбуждено уголовное дело по факту терроризма и незаконного хранения взрывчатых веществ (другой информации в интересах следствия не будет).
UPD 2: 20:10 (МСК) Поступает информация, что в ходе артобстрела на Текстильщиков, в районе трамвайного кольца повреждено несколько зданий, есть пострадавщие среди гражданского населения.
http://arbaletfire.livejournal.com/

0

248

Vortex написал(а):

уже несколько часов продолжается артобстрел
С утра идет гаубичный и минометный обстрел Горловки (

вообщем тактика "выженной земли" --надеюсь этим тварям аукнется.бедный янек студентов побил сразу с какой смешали. а здесь хоть напалм хоть фосфор -имеют право . Надо принимать суровые меры(по другому скажешь забанят и правы будут) к киевским фашистам иначе см. историю 1933г.

0

249

СМИ сообщили о ранении Яроша

http://lenta.ru/news/2014/08/05/wound/

0

250

Putna написал(а):

СМИ сообщили о ранении Яроша

http://lenta.ru/news/2014/08/05/wound/

чтоб он помер в сознание долго мучаясь

0

251

leonard61 написал(а):

чтоб он помер в сознание долго мучаясь

А судить?

0

252

http://news.liga.net/news/politics/2810 … ymchuk.htm

Говорит и показывает -Украинский супер герой ,Человек в Металлической Шляпке!!!!

0

253

Гайковерт написал(а):

А судить?

по моему иногда люди излишне гуманны,его сразу узником совести сделают и т.п.

Отредактировано leonard61 (2014-08-05 22:37:13)

0

254

Больно читать то, что пишет Котыч, чувствуется человек почти плачет, как перед оставлением Славянска...

0

255

На горячие мольбы новой украинской власти о срочных поставках ей тяжелого американского вооружения для войны в Донбассе Пентагон ответил отказом. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.
Наверняка президент Петр Порошенко испытал горькое разочарование, прочитав заявление бравого адмирала: ни истребителей F-16, ни современных противотанковых и зенитных комплексов не будет. «Наша помощь остается нелетальной. США не собираются заниматься военным разрешением ситуации на Украине», - добавил представитель Пентагона.

0

256

maxim написал(а):

Больно читать то, что пишет Котыч, чувствуется человек почти плачет, как перед оставлением Славянска...

Где?

upd: Нашёл. Там скорее личное, никаких плачей.

Отредактировано AntiTank (2014-08-05 22:49:13)

0

257

maxim написал(а):

Больно читать то, что пишет Котыч, чувствуется человек почти плачет, как перед оставлением Славянска...

Конкретнее можно?

0

258

наверное тут
http://icorpus.ru/vazhnyj-kommentarij-i … 5-08-2014/
Но я пораженческого настроения не вижу, а лишь досаду от мешающих делать дело интернет(и не только)-шакалов.

Отредактировано Клюв (2014-08-05 22:49:35)

0

259

Может это?

Отправлено от Котыч в 30 минут назад в Разговоры обо всём (ФЛУД)
Вот такое письмо поступило мне в личку только что.

Отправлено 28 минут назад
Здравствуйте, Игорь Иванович!
Сегодня прочитал на страничке ВК одного из бойцов Славянского батальона, который сейчас заканчивает лечение в Ростове. Ворт что он пишет.
///////////////////////////////////
Помните я писал о начале денежных выплат в армии ДНР,а именно переходе на контрактную службу и начале выдаче заработной платы в порядке 20 000 рублей? Об этом неоднократно сообщали и официальные представители ДНР,в том числе и сам Стрелков.

Хочу внести ясность и развеить мифы о каких-либо денежных выплат в армии ДНР,кроме жалких подачек.Так за все время участия в боевых действий,за весь месяц,я так и не получил ни одной гривны,хотя списки на выплату зарплаты составлялись не раз.Более того,те кто в ополчение уже месяцами ни разу не получали ни каких денежных средств,кроме тех кому повезло урвать две зеленые бумажки по 100 долларов США.Но и это еще не все.В главном военном госпитале (больница Калинина) в Донецке некоторым раненым счастливчикам удалось узнать (многие даже не слышали об этом!!!!) узнать,что раненым не зависимо от ранения полашается единовременная денежная выплата в размере 5 000 гривен,надо только взять эпикриз (историю болезни),заверить его у глав.врача и отвести (а как же не ходящие???!!!) в СБУ...,где и выдаются деньги.Так же обещано было,что в зависимости от ранения больные получат в течегие неклторого времени от 30 000 до 100 000 гривен,а за смерть ополченца родственники получат 800 000 гривен.НИ КТО ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ 5 000 ГРИВЕН... ни в Донецке,ни в больнице в Ростове,куда были доставлены в составе колоны с ранеными.Все что мы получили это 500 гривен при переходе границы!!! Спасибо и на этом.

Но и это еще не все.Выписывают ополченцев и выставляют за порог больницы,а у многих нет денег даже на сигареты.Им не куда идти!!! Многие так и не выздоровили полностью!

Меня выписывают завтра,у меня есть деньги и есть куда идти,т.к. я гражданин РФ,у меня родственники и друзья...,а как быть с остальными?!

Мне плевать ,если меня кто то осудит за черезмерную откровенность.Я молчать не собираюсь.

Честь имею.
Подпрапорщик армии ДНР Фамилия Имя.
//////////////////////////////////////////
Пишу для того чтобы Вы знали что есть такие настроения среди людей.

А вот мой ответ:

У меня нет таких денег!!! И не было никогда.
Они были обещаны, но так и не поступили. Для того ,чтобы выплатить оклад размером в 20 тыс.р. за июль тем, кто пришел на службы хотя бы в начале месяца, требуется примерно 3 млн. "условных единиц". И откуда я их возьму? Финансовая система ДНР "умерла не родившись",  а ополчение денег не печатает...

Но хуже другое - через 2 недели мне не на что будет даже кормить солдат нашей Славянской бригады.
Мне остается только "поклониться в ноги" тем добровольцам ,которые сражаются бесплатно, без сигарет, без нормальной обуви, часто - даже без униформы, в условиях нехватки всего - от патронов до кружек-ложек... И еще раз обратиться к тем, кто ОБЕЩАЛ ПОМОЩЬ: ПОМОГИТЕ!!!!! ХОТЯ БЫ ДЕНЬГАМИ!!! НЕ МНЕ!!! РУССКИМ СОЛДАТАМ!!!!

http://forum-antikvariat.ru/topic/206084-вынужденный-ответ/page__view__findpost__p__2202614

0

260

Putna написал(а):

На горячие мольбы новой украинской власти о срочных поставках ей тяжелого американского вооружения для войны в Донбассе Пентагон ответил отказом. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.
Наверняка президент Петр Порошенко испытал горькое разочарование, прочитав заявление бравого адмирала: ни истребителей F-16, ни современных противотанковых и зенитных комплексов не будет. «Наша помощь остается нелетальной. США не собираются заниматься военным разрешением ситуации на Украине», - добавил представитель Пентагона.

а какое тяжёлое вооружение пиндосы могли бы поставить?а персонал?

0

261

Andriikaa написал(а):

Может это?

http://forum-antikvariat.ru/topic/20608 … p__2202614

Да, и это и все последние его постинги начиная с

Не могу. Мои наблюдения и сообщения стали реально вредить ополчению в плане снабжения его самым необходимым.

0

262

https://www.youtube.com/watch?v=FQKZcLx … r_embedded

вроде не видел
.если что ,снесу

0

263

https://pbs.twimg.com/media/BuSy_TWCUAATTM6.jpg
Артиллерия Новоросии вчера в течении дня под Шахтеоском уничтожила 5 единиц укр.техники. 3 БМД и, по вмей видимости, 2 БМП(далеко было)
https://twitter.com/Borisich_glass/stat … 64/photo/1

0

264

"Мы введем практику, когда боевые офицеры с фронта, которые получили ранения - в военкоматы, а военкомы на 45 суток в Вооруженные силы", -  пресс-служба АПУ Порошенко.

Думаю что это намек на отжимание денег у военкомов, мол, "ребята, делитесь"

0

265

Немного правды об АТО и несколько вопросов

0

266

Ответ Игоря Стрелкова на обвинения во «власовщине»

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3 … chine.html

0

267

05.08.2014 21:37
"В районе Донецка Текстильщик в результате многократных обстрелов из ракетного оружия были попадания в 5 и 9 этажные жилые дома. Сгорело кафе, огонь распространился на близлежащие жилые дома на высоту до 30 м. Снаряды от "Града" или "Смерча" попали в автобусную остановку в оживленном месте, где были люди. На земле лежали около 40-50 мирных жителей. Кто из них погиб, а кто пострадал - неизвестно. Это произошло в 8-10 км от центра Донецка. Кроме этого, велся обстрел по электростанциям города. Еще один снаряд попал в торговые ряды"
Кроме этого, в результате попадания снарядов разрушена школа № 97 и районная котельная

0

268

Клюв написал(а):

Но я пораженческого настроения не вижу, а лишь досаду от мешающих делать дело интернет(и не только)-шакалов.

Это не пораженчество, это

Не могу. Мои наблюдения и сообщения стали реально вредить ополчению в плане снабжения его самым необходимым.

скорее горькая обида на кое-кого в Кремле, вкупе с этим:

И еще раз обратиться к тем, кто ОБЕЩАЛ ПОМОЩЬ: ПОМОГИТЕ!!!!! ХОТЯ БЫ ДЕНЬГАМИ!!! НЕ МНЕ!!! РУССКИМ СОЛДАТАМ!!!!

похоже у ИИ ощущение, что тамошним плевать и на Новороссию и на Россию, для них первое и главное собственная грызня за власть.
И ради этого они предадут и сдадут все.

Спорить ни с кем не хочу, мысль свою развивать дальше тоже, просто сопереживаю этой горечи и все.

0

269

Сводки от ополчения Новороссии
Сегодня в 22:03

Комментарии от И. И. Стрелкова.

"К сожалению, Кургинян всего лишь мелкая сошка на поводке у тех, кто собирается убрать меня от командования ополчением под любым предлогом. Фактически, бойцы Славянской бригады сейчас составляют три четверти всех бойцов ДНР, сражающихся на фронте. Они дерутся на самых опасных участках и направлениях, не только обороняются, но и атакуют, и берут населенные пункты (утром взяли Кожевню, наконец). "Чем бы буржуинам помочь" в таких условиях? Правильно! Устранить командира этой бригады, создавшего ее "с нуля"... авось тогда сама разбежится...

Игорь Борисович написал эту статью еще до приезда к нам в Славянск. И он раскаивается в том, что написал - он поменял свое мнение. Как честный человек, он сам подал рапорт об освобождении его от должности начальника Политотдела. И я вынужден был этот рапорт принять. К сожалению (или к счастью), мы все тут "очень разные" - не "под одну гребенку" подобранные... Мы живые люди, а не плоды бюрократического "аппаратного отбора", меняющие свои взгляды по принципу "ЧТО? НОВЫЙ ХОЗЯИН? НАДО?"
Есть и ошибки у нас у всех. И у меня их просто море - было и есть".

- о политике.

"Совершенно согласен. И еще неплохо бы поинтересоваться: "А хочет ли оный Игорь Иванович в Президенты?" Он бы ответил (уверен на 100%) - "Нет!" Во-первых, потому, что "не по Сеньке шапка", во-вторых - из него государственный деятель, "как из козла балерина", и он это прекрасно осознает, и, в третьих, он мечтает на склоне лет вернуться к историческим исследованиям и писать книги где-нибудь в российско-белорусской глуши, а не заниматься политикой".
http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_10694

0

270

Кстати по поводу лечения, знакомая готовит еду для ополченцев, в Донецке. Обещали платить 3000 грн, дали 500 грн. Пять дней назад она на кухне обварилась кипятком, обещали помочь с лекарствами и медпомощью, лежит в ОЦКБ и покупает всё сама. Сказали что снять деньги со счета невозможно... может позже заплатят. А там хз
(это просто для информации)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия -53