СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия -53


Украина и Новороссия -53

Сообщений 61 страница 90 из 891

61

Дмитрий1985 написал(а):

МВД Украины объявило в розыск Жириновского, Зюганова, Миронова... дождались

Подпись автора

    "Было бы смешно, если бы не было так грустно"

А духа Наполеона не вызывали?Уродство одним словом.

0

62

кукушкинд написал(а):

ДОНЕЦК, 4 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Шахтерске сдались в плен 702 человека из украинской армии. Об этом со ссылкой на одного из командиров армии провозглашенной Донецкой народной республики сообщает агентство "Новороссия".
----------------
Уже и по НТВ пробежала новость. Не вижу оснований этому не верить. Это же так естественно. 
Возможно сработало то, о чём писалось, и что критиковалось всёпропальцами. Надо внимательно следить за темой.

Стрелков на антикваре это не подтвердил.

0

63

Andriikaa написал(а):

Стрелков на антикваре это не подтвердил.

А может стоило?
Глядишь и правда побегут быстрее и больше. Своеобразная инфовойна.

0

64

Владислав Шурыгин подводит итоги и дает прогнозы
http://shurigin.livejournal.com/537054.html

А я выделю несколько мыслей:

в очередное наступление уже будут брошены заранее подготовленные оперативные группировки корпусного уровня, чьё ускоренное формирование идёт в районе проведения АТО

По замыслу украинских генералов, каждая такая группировка должна в себя включать от трёх до пяти бригад ВСУ, в качестве главной ударной силы; отдельные батальоны «нацгвардии» – до пяти единиц – в качестве «лёгкой пехоты», и подразделения внутренних войск для «зачистки» захваченных территорий, а также части специального назначения и тыловые подразделения. В состав группировки будет входить до ста танков и до ста пятидесяти орудий и РСЗО. Общая численность такой «группировки» может достигать 20 тысяч солдат и офицеров.

Есть все основания считать, что новое крупномасштабное наступление начнётся в середине августа, когда будет в основном завершено формирование новых группировок. Но это совершенно не значит, что до того на фронте установится затишье. Локальными ударами киевское командование будет прощупывать оборону ополченцев и пытаться решать тактические задачи улучшения своих позиций и установления контроля над ключевыми точками.

Туманные намёки киевских политиков о том, что «новое наступление станет неожиданностью для ополченцев и будет эффективным», скорее всего, означают, что от тактики наступления «распылённых» по фронту батальонных тактических групп, к которой свелось предыдущее наступление, киевское командование перейдёт к концентрации сил на ключевых направлениях и мощных рассекающих ударах, делая ставку на огневую мощь и превосходство в тяжёлой технике. «Ноу-хау» – сверхвысокая концентрация огня артиллерии и танков, которые должны будут гарантированно подавить очаги сопротивления и расчистить дорогу для «тяжёлой» пехоты, зачищающей «обработанную» территорию

необходимо формирование «тяжёлых» – бригадного уровня – мобильных соединений, имеющих мощное артиллерийское и противотанковое вооружение, которые могли бы перемещаться внутри периметра обороны и наносить контрудары в самых критических местах. Местность Донбасса, а также дорожная сеть позволяет своевременно и уверенно маневрировать резервами и концентрировать их на наиболее опасных направлениях. Необходима серьёзная работа по повышению эффективности артиллерии, для чего в республику необходима переброска специалистов-добровольцев, для формирования современной системы огневого поражения противника.
И безусловно, в период затишья ключевым моментом становится ведение разведки и диверсионных действий на коммуникациях противника.

Но кроме военной опасности над Донбассом нависла качественно иная угроза. Фактически, жизнь в агломерации Донецк – Луганск парализована. Регион находится в состоянии гуманитарной катастрофы. Системы водоснабжения разрушены или повреждены, свет не поступает в большую часть посёлков и городов, газопроводы также частично повреждены, поставки продовольствия почти прекратились, лекарств нет. Обстрелы и бомбардировки ежедневно уносят жизни десятков мирных жителей.
Нормальная жизнь людей здесь невозможна. Регион превратился в «мини-югославию» начала 1990-х. Как следствие – стремительно меняется настроение людей. Истерзанное войной население уже отчаянно желает лишь одного – чтобы весь этот ужас, наконец, закончился.
Медленное, но непрерывное «ужатие» территории Новороссии украинским карательным корпусом (а сегодня её территория уменьшилась с 36 районов и 42 городов областного подчинения с населением в 6 миллионов человек, до 8 районов и 22 городов с населением 3 миллиона человек) оказывает всё большее деморализующее влияние. И всё более отчётливо встаёт вопрос: сколько ещё сможет продержаться остающаяся под контролем ДНР и ЛНР агломерация, и что будет потом?

Очевидно, что, даже «сдав» Донбасс, Россия уже не сможет вырваться из-под режима санкций. Они будут автоматически продлены до возвращения Крыма и, по мере развития ситуации, будут только ужесточаться.
В-третьих, в самой России потеря Донбасса с неизбежностью вызовет «эффект Милошевича» – огромное разочарование общества в неспособности высшего политического руководства страны просчитать последствия принятых решений и непоследовательности в их достижении. Российское общество готово переносить тяготы давления на Россию и сплотиться вокруг президента, в условиях эффективной поддержки Донбасса – но совершенно не примет его сдачи, логично задавая вопрос, зачем нужно было втягиваться в противостояние с Киевом и США и терпеть урон, чтобы в итоге всё сдать?

Сегодня главная проблема заключается не в способности командующего Игоря Стрелкова эффективно защищать города Донбасса, и не в том, насколько Александр Бородай соответствует должности премьера. Главная проблема в том, что дальше так дилетантски заниматься Новороссией больше невозможно. Если три месяца назад, не укрепившаяся как следует, новая киевская власть была очевидно слаба в военном отношении, растерянна и не имела чёткого сформированного ответа угрозе отделения Донбасса и Луганщины, и это позволяло сравнительно ограниченными силами, не втягиваясь глубоко во внутриукраинское противостояние, поддерживать и развивать восстание на юго-востоке, то уже к началу июня ситуация начала резко меняться.
В нее энергично включился новый фактор – США. Украина получила огромную финансовую и организационную поддержку, а главное – мощный морально-политический фактор «союзника», который фактически взял Украину под свою защиту.

В этих обстоятельствах «камерное» осуществление проекта по поддержке Новороссии становится далее невозможным. Сегодня необходимо КАЧЕСТВЕННОЕ изменение масштабов помощи ДНР и ЛНР. Разобщённые действия различных структур, когда «силовики» заняты войной, «экономисты» – поиском денег для затыкания дыр, а «социальщики» решают проблемы беженцев, не координируясь между собой, необходимо объединить в единый штаб по поддержке Новороссии с самыми широкими правами и полномочиями.
На кону – Россия
Необходимо, наконец, отдавать себе отчёт, что мы находимся в состоянии войны. Но не с Украиной, которая в её нынешней ипостаси не просуществовала бы и полгода, а против самой мощной державы мира – США, стоящими за её спиной. Причём, не мы объявили войну, нам объявлена война! И она не закончится, даже если Россия сейчас выполнит все требования США. Цель этой войны – полная деструкция современной России и тотальная зачистка её политического руководства.

Полностью по ссылке...

0

65

maxim написал(а):

Окружение же и разгром легковооруженным ополчением в чистом поле механизированных соединений противника, при численном превосходстве последнего - ЭТО ИСТОРИЧЕСКАЯ ПОБЕДА !!! УРРРРАААА !!!

Про победу согласен, но если бы ополчение оставалось легковооруженным, то никакого разгрома не вышло бы. Разгром был осуществлен в первую очередь артиллерией. Собственно весь расчет этой Порошенковской авантюры с попыткой перекрытия границы узкими механизированными клиньями был сделан на то, что ополченцам нечего противопоставить тяжелой технике. И тут у ополченцев начали появляться "Грады", Д-30 и т.д., а противник даже не окапывался нормально.

Gaudi написал(а):

Отработавшая ракетная часть реактивного снаряда "Урагана"

0

66

кукушкинд написал(а):

Возможно, что новость фейковая, но думаю укропам она в любом случае не нравится, подпекает пукан, и это хорошо! Кстати рейтинг этой новости зашкаливает.

Блеф хорош когда карты не открыты.А то мне напоминает рассказ не помню кого из французов 19 века когда девушка "сказки" рассказывала больному родственнику  во время франко-прусской войны(типа французы побеждают).А тот увидел немца военного и умер..

Отредактировано volondv02 (2014-08-05 00:10:55)

0

67

maxim написал(а):

Владислав Шурыгин подводит итоги и дает прогнозы
http://shurigin.livejournal.com/537054.html

А я выделю несколько мыслей:

Полностью по ссылке...

После его бредней по поводу 08.08.08 и реформы армии как "военный эксперт" мне он не особо интересен.

0

68

Котыч   Отправлено 2 минут назад
Просмотр сообщенияSCHAAN (05 августа 2014 - 00:07) писал:
"Абхаз" из группы ДОЛГ

Завтра разберемся - что это за "ДОЛГ" и "Абхаз", которые укров по 702 человека в плен берут, да еще так, что командование об этом ничегошеньки не знает...
"Агент Госдепа" (с)Регис

с антиквара

0

69

Organic написал(а):

"Сводки от Стрелкова 04.08.2014 20.55 мск

тогда понятно, это те же фейкеры что и с буком

0

70

В том то и дело, что ДОЛГ существует, но фейк про 702 пленных не от них. Их просто там упомянули.
А Стрелков видимо подумал что это они фейки плодят.

Отредактировано Firral (2014-08-05 00:30:04)

0

71

читатель написал(а):

После его бредней по поводу 08.08.08 и реформы армии как "военный эксперт" мне он не особо интересен.

Посмотрел его блог за период августа 2008 г. - не увидел там никаких чудовищных бредней, хотя вовсе не претендую быть экспертом по этой войне...
Реформу армии при С Владислав последовательно критиковал.
Мы конечно уходим в оффтопик, но на чем основывается такая ваша характеристика мне не понятно.

0

72

кукушкинд написал(а):

Уважаемый, а при чём тут вообще карты и собственно "блеф"? Что плохого в том, что укросми рвут пуканы, а тупое население получает альтернативу, хоть и фейковую? Любой кирпичек в строительство победы не лишний.

Первое -здесь не  укросми.
Второе -дебилов ТУТ нет!
Выводы :
1)писать всякую хрень в надежде что её прочтет(о боже!) опубликует на 404! Это как бы сказать характеризует о большом уме.
2)умение фильтровать данные в инете даже самый дурной укр сможет.
3)Инфо война удел УМНЫХ врунов(вбросы  надо правильно преподнести)
PS:здесь у нас идут только данные .Инфосрач в другом месте!

0

73

надо же,как щедро.

Украинское правительство предоставит гражданам свободу общения на любом языке, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью французскому телеканалу TV5
"Мы готовы предоставить русскому языку статус официального в каждом регионе, который этого захочет" "Наша долгосрочная цель – членство в ЕС. Мы европейская страна – это наше будущее. Интеграция в Европу полностью совместима с хорошими отношениями с Россией", — заявил Климкин.

неисправимые дебилы, лигвистикой занимается МИД а международными санкциями МВД

"Наши санкции должны быть не менее жесткими. чем те санкции, которые уже ввели относительно России США, ЕС, Канада. Мы не можем показывать, что мы боремся с Россией, просить от других стран мира введения санкций, при этом сами таких санкций не вводить", - заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Отредактировано Vortex (2014-08-05 00:54:05)

0

74

Борис Филатов сообщил, что бойцы батальонов «Азов» и «Шахтерск» попали в западню под Донецком по вине Ляшко.

«Ну что, ублюдки, попиарились? — написал Филатов 23:00 по киевскому времени (00:00 мск).

Сообщили, боевые п***расы — Ляшко и Мосийчук, что «Азов» с «Шахтерском» штурмуют Донецк? Порадовались, м**зи?

Вам, ничтожествам, неведомо, что такие операции не делают силами добровольцев без поддержки армии и в «Фейсбуках» об этом не кричат.

В настоящий момент ребята попали в засаду. Уже около 11 «трехсотых», включая парня с оторванной ногой.

А «частная армия Коломойского» тире батальон «Днепр» в лице штуромового взвода организовывает отход и эвакуацию. А «мародер» Корбан гонит туда «скорые».

Поймаю, вас, ублюдков, — удавлю своими руками.

А все «журналисты», которые разогнали «новость» Ляшка (включая идиотов из холдинга «1+1») должны наложить на себя руки…»

Напомним, что во второй половине дня украинские СМИ сообщили о том, что карательные батальоны «Азов» и «Шахтерск» начали зачистку Донецка от ополченцев. Об этом в Facebook сообщили известный гомосексуалист Олег Ляшко и депутат Киевского горсовета Игорь Мосийчук.

«Батальоны „Азов“ и „Шахтерск“ начали зачистку Донецка от российских оккупантов. Пожелаем ребятам побед», — написал Ляшко.

Еще по теме, статья на самом свидомом новостном ресурсе:
http://censor.net.ua/news/296706/boevye … _zasadu_11
:rofl: Это просто цирк с конями какой-то!
Я извиняюсь за нецензурщину, звездочки наскоро поставил дабы правила форума не нарушать, но это цитирование, не мои слова

0

75

http://inforesist.org/boevye-pidarasy-l … x-filatov/
Говорящая каска Тымчук тоже об этом написал.

0

76

Seva написал(а):

Костя, расскажите в рамках допустимого - что сегодня представляет собой Восток, кому подчиняется? Есть ли в ДНР безусловное единоначалие или по-прежнему царит раздрай и местечковость? Как Вы сами изнутри оцениваете деятельность и заслуги Ходаковского?
С уважением,

Во первых я хочу сказать что все сражающиеся на Донбассе герои, вне зависимости от отрядов и т.д.
Далее мне думается, что единоначалия в таких конфликтах на этом этапе развития не возможно, но раздрая и местечковости нет, координация налажена. Ходаковского можете оценить сами по Саур-могиле хотя бы. Восток единая бригада полностью подчиняющиеся Ходаковскому.

0

77

Слон бойцовый

Кто Слона знает с его настоящей, темной стороны, тот давно оценил его нечеловеческую хозяйственность. В результате больше всего он говорит о том, что ему удалось отжать.

1. БМД в Шахтерске. Укры уже выучили, что если идет обстрел брони трассерами из стрелкового, значит сейчас прилетит из РПГ. Боец, не имея противотанковых средств, обстрелял со злости БМД трассерами из автомата. Машина встала, из люков выскочило четыре аэромогильных воина и дало по тапкам. Двоим прострелили ноги после чего пленили. БМД пошла в трофеи бонусом.

2. Водопроводчики возле Авдеевки наткнулись в зеленке на "газон", возле которого стоял 120-мм миномет и пять ящиков мин. И ни души вокруг, судя по всему расчет сбежал. Они, не долго думая, закинули миномет в газон, туда же покидали мины и начали названивать знакомым ополченцам на предмет подарить ценное имущество. Наткнулись на человека под прозвищем Доктор Зло, который собрался скататься за трофеем. По пути чуть не налетел на укробтр, который подкатил к магазину с целью боевого мародерства. Доктор Зло незамеченным отсупил на блок, собрал там добровольцев, выдвинулся обратно к магазину, хедшотом снял бойца в шлемофоне, сидевшего на броне, остальные запаниковали и были выбиты в полном составе, оставив ополченцам вполне свежих бэтээр и 12 единиц личного оружия.
А миномет за это время был перехвачен другими, увы.

3. Укры, что все ищут предателей - идиёты. Мы живет в век мобильных телефонов. Когда, скажем, из Мариуполя выходит колонна в сторону Донецка, угадайте, сколько человек успевает просто позвонить и дать ее полный состав по ходу ее следования? А они все на свои штабы худое думают. А там предателей нет, тока ворье.

Да, в Шахтерске у укров потери действительно дикие, как в технике, так и в живой силе.

http://andrey-cruz.livejournal.com/393908.html

0

78

вроде не было интересный момент

Главные силы украинских воинов из 72-й бригады организованно вышли из блокады, - журналист -----
6. 435 украинских военнослужащих перешло в Россию вопреки приказу командира ударной группы, прорывавшейся из Краснопартизанска. К сожалению, переход в РФ возглавил один из офицеров. В составе дезертиров - свыше 200 военнослужащих 72-й. Источник: http://censor.net.ua/n296694

то утром герои были  а уже дезертирами стали

0

79

старший сводного отряда военнослужащих Украины, перешедших границу в ночь на 4 августа, командир батальона майор Виталий Дубиняк.

В течение двух недель мы практически отбивались без боеприпасов и топлива. Кормить людей у меня не было возможности практически больше двух недель. Закончился даже сухпай. Личный состав измотан не столько обстрелами, сколько безысходностью ситуации. Помимо команд "держитесь", больше центр ничем нам не помогал. А в последнюю неделю с нами даже не выходили на связь - они нас уже похоронили, - рассказал он. - Чтобы сохранить людей, командирами подразделений было принято решение на переход границы с Россией. Технику и оружие пришлось оставить на той стороне. Главное было спасти людей".

Одновременно с этим Дубиняк выразил неподдельное удивление "братским отношением" к украинским военным с российской стороны. "Честно говоря, мы не ожидали, что к нам будет такое отношение, можно сказать, даже братское. Все, кто нам отдает приказы свыше, на самом деле брешут, что мы воюем с Россией. Никто из россиян даже криво не посмотрел в нашу сторону - понимают, что в этой беде мы - заложники ситуации", - констатировал украинский комбат.

"Здесь нам организовали медосмотр, оказали помощь раненым, накормили, - продолжил он. - Мы помылись первый раз за месяц. Нам дали одежду и создали все условия для отдыха. Могу сказать точно, что все те, кто прошел эту мясорубку, второй раз на эту бойню не пойдут. Я спас жизнь своим ребятам и сказал им: нехай сами теперь воюют и посылают своих сыновей умирать. А с нас хватит"."Раз по их расчетам нас уже нет - пусть на нас и не рассчитывают", - подчеркнул Дубиняк.

Он также признал, что боевые действия на юго-востоке уже превратились в гражданскую войну. "Конечно, не знаю, как буду смотреть в глаза матерям своих погибших пацанов. Но знаю точно, что эту гражданскую бойную надо прекращать. Я уже насмотрелся на слезы местных жителей и на мучения своих ребят. Сыт этим по горло. Главное - мы живы. А с остальным будем разбираться, когда вернемся домой", - пообещал он.

Кассад у себя тоже пишет, что по неподтвержденным данных 72-ая оставила в поле 60 единиц БТТ. Завтра будут проверять.

P.S. Иван Октябрь пишет у себя. Не знаю, насколько ему можно доверять.
http://ivanoctober.livejournal.com/537144.html

Лично я буду ждать завтрашнего дня с огромным нетерпением

Почему, спросите Вы, а я Вам отвечу, человек из города, в котором вечно лежит снег, наконец то вышел на связь, а то я переживал за него очень. И он поведал много очень интересной информации, которая вселяет в меня, по крайней мере, много новых надежд. Во-первых, Военторг продолжает активно работать( информация подтвержается из минимум трех иточников).

Что пришло в новой посылке? Много чего хорошего, так необходимого армии Новороссии для ведения маневренной современной войны, в которой укропы показали себя полными имбецилами. Вспомните, как все волновались, когда начались события в Шахтерске, а ведь намеченное контрнаступление сорвалось именно из-за того, что командованию Новороссии пришлось парировать эту угрозу. Угроза практически ликвидирована, пленных море, наши не знают, что с ними делать. Но о пленных подробнее завтра с утра.
Итак, по технике: не менее пяти установок БМ-21. Есть данные о том, что пришли также танки, несколько отличных от шестьдесятчетверок, с другими характеристиками, в частности менее шумными, возможно речь идет о семьдесятдвойках. Вся техника, от броне, до грузовой находится в относительно хорошем состояниии, особенно на взгяд гражданских.

Теперь по поводу личного состава: вчера я рассказал о чеченцах http://ivanoctober.livejournal.com/533687.html , оказалось, как в воду глядел, из города, в котором вечно лежит снег, мой конфидент сообщает мне о том, что прибыло их не много, не мало, а около тысячи человек. Неужели Кадыров начинает выполнять свои весенние обещания? Я вот точно не помню, сколько бойцов он тогда обещал. Ну что ж, укроп созрел и колосится знатно, говорят, волки от запаха укропа, тем более укропа, готового вот вот наложить в штаны, просто звереют, и даже приказы могут их не остановить. Так что укропы, может Вам пора домой, к жинкам, к мамкам? Подумайте, пока не поздно, а я вот завтрашний день жду с нетерпением. По Шахтерску то мы с товарищем Арпитом правы оказались, говоря, что не надо волноваться, а паникеры и истерики, многих из которых я забанил, где они сейчас? Победы начнуться, амнистирую.

0

80

RSKostya написал(а):

Во первых я хочу сказать что все сражающиеся на Донбассе герои, вне зависимости от отрядов и т.д.
Далее мне думается, что единоначалия в таких конфликтах на этом этапе развития не возможно, но раздрая и местечковости нет, координация налажена. Ходаковского можете оценить сами по Саур-могиле хотя бы. Восток единая бригада полностью подчиняющиеся Ходаковскому.

RSKostya это ваши аккаунты?
http://vk.com/rskostya
http://my.mail.ru/mail/rskostya/
https://twitter.com/rskostya

Я правильно понимаю, что вы член московского отделения сути времени?
И это, допустим, ваши публикации на их сайте?
http://eot.su/node/14167
http://eot.su/node/14824

Я посмотрел ваши постинги - там нет почти ничего кроме рекламы Ходаковского и Востока.
Сдается мне, вы интернет-боец и тут просто разводите вашу сектантскую пропаганду.

0

81

Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 05.08.2014 00:20 мск

В течение дня продолжались ожесточённые бои на северо-восточной окраине Шахтёрска. Подразделениями 1-ого, 2-ого Славянских батальонов и спецбатальона “Кальмиус” при поддержке сводного артиллерийского дивизиона удалось уничтожить не менее трёх единиц бронетехники, миномётный расчёт и одну САУ противника, а также корректировочную группу. Противник в свою очередь ожесточённо обстреливал городские кварталы. Имеются многочисленные разрушения. Есть жертвы среди мирного населения.
Уточнена информация в отношении артиллерийского удара, нанесённого артиллерией ополчения по расположению противника у посёлка Металлист. Нашим огнём уничтожен склад фосфорных боеприпасов. Разбит 1 танк, 1 БТР. Уничтожено около 25 солдат противника, которые погибли в основном при взрыве склада.
В течение первой половины дня противник атаковал большой группой танков и мотопехотой н.п. Дмитровку, южнее города Снежное, стремясь прорваться к своей окружённой Дьяковской группировке. Огнём ПТУР были уничтожены 3 танка и 1 БТР противника. После чего ударная группировка попыталась обойти наши позиции через н.п. Кожевня и была накрыта артиллерией. К вечеру большая часть броне и автотехники противника уничтожена и выведена из строя.
В настоящее время противник сосредотачивает крупные силы Национальной Гвардии на южных окраинах Донецка. В самом городе Донецк произведён террористический акт недалеко от здания СБУ, где расположен гарнизон ополчения. Трое бойцов ополчения получили ранения средней тяжести от взрыва радиоуправляемого фугаса.
Продолжались также боевые действия в районе Горловки и Углегорска. По их результатам данные будут позже. Город Енакиево подвергся ожесточённому ракетно-артиллерийскому обстрелу со стороны противника.

0

82

maxim написал(а):

RSKostya это ваши аккаунты?
http://vk.com/rskostya
http://my.mail.ru/mail/rskostya/
https://twitter.com/rskostya

Аккаунты мои

maxim написал(а):

Я правильно понимаю, что вы член московского отделения сути времени?

Да, понимаете правильно

maxim написал(а):

И это, допустим, ваши публикации на их сайте?
http://eot.su/node/14167
http://eot.su/node/14824

Мои публикации

maxim написал(а):

Я посмотрел ваши постинги - там нет почти ничего кроме рекламы Ходаковского и Востока.
Сдается мне, вы интернет-боец и тут просто разводите вашу сектантскую пропаганду.

Таки Вы определитесь, есть там что-то кроме рекламы или нет :)

Отредактировано RSKostya (2014-08-05 02:21:10)

0

83

Ну всё... Мракобесие началось.
Пургинянцы сюда полезли...
Надеюсь ненадолго.

Кому, как говорится, - война, а кому - мать родна.
Политклоунада на крови.  :mad:

0

84

С ВИФа: репортаж из полевого госпиталя
http://dumskaya.net/news/na-grani-bezumiya-037943/

0

85

интервью ополченцев бригады Восток, говорят обо всём понемножку...

зам. командира батальона охраны бригады Восток, то-же философствует...

0

86

Православные России и Украины открывают фонд помощи юго-востоку

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/574708#ixzz39T5Oxs8I

0

87

СРОЧНО. Под Амвросиевкой сбит вертолет карателей
05.08.2014 - 00:37
Как сообщают источники в Народном ополчении Донбасса, вечером 4 августа в районе села Василёвка Амвросиевского района ДНР, находящегося в 10 км от российской границы, в ходе ожесточенного боя ополченцами был сбит вертолёт карателей.

Подробности о модели летательного аппарата и числе погибших карателей пока не поступали.

Очевидцы рассказывают, что горящий вертолёт ВВС Украины упал на село и разрушил подстанцию, оставив жителей без электроснабжения. Однако даже эта неприятность не смогла лишить радости местное население, ликовавшее по поводу очередного успеха ополченцев ДНР.
================
пока один источник. ждём подтверждения

0

88

Что это??????

0

89

Сообщение от ополченца из батальона "Восток"

"Вернулись все! Пьем чай с печеньем. Заряжаем мобилки и магазины. Читаем последние новости... У нас почти как в Багдаде, только стреляют постоянно. После очередных обстрелов укрофашистов, забрали двух трехсотых из района с. Грабово. Ситуация осложняется ещё тем, что инспекторы стали работать локально. Украм все до лампочки и мину кидают в 300-400 метрах от них...
Ребята укрылись за трансформаторной, и снаряд угодил прямо туда. Поправятся пацаны обязательно.
Пацаны на 2-х газелях привезли все трофеи после боёв с украми. Сейчас все "расчехляется" и складывается аккуратненько в ящик.
Кстати, комендант штаба ДНР г. Мариуполя жив и здоров! Воюет в подразделении под Торезом.
Укры гонят Ураганы к Луганску... наши ребята из РДГ там не допустят, я уверен.
Пос. Марьинка и Красногоровка периодически обстреливается украми. Бьют по жилым домам, хотя бойцов ополчения там нет. Донецк.
В Донецке работают диверсанты укрофашистов! Особенно в пригородных районах. Обстреливают из миномета и стрелкового оружия жилые дома.

0

90

От Странника. Данные из собранных сводок за неделю

http://ic.pics.livejournal.com/strannik_rf/50764207/125716/125716_original.jpg

Кстати, по поводу сбитых гвинтокрылов и литаков. Если вам свидоукры в спорах будут доказывать, что все потери непобедимой ВВС Укрии придуманы в кабинете Киселева, смело посылайте их на... этот западный сайт международного агенства по безопасности полeтов. Там все их сбитые литаки подтвержденны.
Вон подтвердили позавчера сбитый Су-25.

http://aviation-safety.net/wikibase/dbl … amp;page=1

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия -53