СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия -53


Украина и Новороссия -53

Сообщений 541 страница 570 из 891

541

Олег М написал(а):

Вечером признают ДНР и ЛНР участниками вооруженного конфликта на юге Украины. Какое то предчувствие у меня.

Нет, про санкции речь пойдет. Зуб даю.

Антипов написал(а):

Кстати уже не смешно...

Та мне не смешно с 2004 года. Уж поверьте.

Отредактировано semenar (2014-08-07 13:54:49)

0

542

Главная греческая оппозиционная партия Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА) потребовала от правительства страны немедленно отказаться от экономических санкций против России. Об этом говорится в заявлении партии.
В документе указывается, что СИРИЗА обеспокоена последствиями, которые будет иметь для греческой экономики решение Москвы запретить или ограничить импорт сельскохозяйственной продукции из стран, которые ранее ввели санкции против России, в том числе из Греции.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1365770

Греки буйные, в ближайшее время на улицы выбегут протестовать. Тогда и газеты крик поднимут. И вообще, ответ Москвы будет иметь серьезные последствия для экономик стран, которые против России гавкают. Дело куда масштабней, чем годовая потеря прибыли от непоставки с/х продукции в Россию. Бывают и неурожайные годы с сопоставимыми убытками. Речь идёт о полной потере гигантского рынка сбыта. Замещение состоится в ближайшее время и через год европейцам и америкосам уже будет не попасть обратно.
Купить сейчас не проблема, проблема сбыть товар. Вот туда Путин и ударил. Чистый нокдаун.

0

543

Олег М написал(а):

Вечером признают ДНР и ЛНР участниками вооруженного конфликта на юге Украины. Какое то предчувствие у меня.

Да не будет ничего. Слухи от белых контрацептивов пошли.;)

0

544

semenar написал(а):

Нет, про санкции речь пойдет. Зуб даю.

Та мне не смешно с 2004 года. Уж поверьте.

Отредактировано semenar (Сегодня 13:54:49)

В Луганске гуманитарная катастрофа и зима близко.

Отредактировано Олег М (2014-08-07 14:07:24)

0

545

semenar написал(а):

Зуб даю.

Весомо. А я бы вот не стал так зубами рисковать ;) . Может признания и не будет, но речь не только о санкциях пойдет, а может и не столько

0

546

Антипов написал(а):

Весомо.

Вы все таки оптимист. Не знаю как вас в пораженчестве тут обвиняли.

0

547

какие тактически подготовленные коммунальщики в Киеве.  :rofl:

Силы коммунальных служб в центре Киева перегруппировались и немного отступили.
http://news.bigmir.net/capital/836494-R … ---onlajn-

0

548

Клюв написал(а):

Замещение состоится в ближайшее время и через год европейцам и америкосам уже будет не попасть обратно. Купить сейчас не проблема, проблема сбыть товар. Вот туда Путин и ударил. Чистый нокдаун.

Кстати новости про наши санкции реально порадовали. Красиво.
А уж реакция младоевропейцев вообще настроение подняла.
Главное чтобы сейчас на латинскую Америку не стали давить, они там тоже не шибко самостоятельные.

0

549

Organic написал(а):

Как попи...еть с ЕС против РФ - так одни из первых, а как отгребать - так все в шоке!

демократия в действии-их же не бомбят-просто не покупают продукты ----но зато приятно :rofl: шокотерапия если не поможет то погубит-оба варианта хороши

0

550

Митингующим удалось отстоять палаточный лагерь на Майдане и оттеснить силовиков с его территории. Столкновения между милицией и людьми прекратились.
http://lifenews.ru/news/138015
Похоже без крови не разогнать бомжей...

0

551

Wotan написал(а):

знаю как вас в пораженчестве тут обвиняли.

Мне плевать на обвинителей ;) Я всегда говорил что ВВП сам завел ситуацию до такого состояния, что персональная ответственность за потерю Украины и то что он ничего не сделал для экономики России и в относительном благополучии виновата прежде всего конъюнктура мирового нефтяного и газового рынка и не его личная "гениальность". И если бы он предпринял усилия по стаскиванию с России с нефтегазовой иглы и не сидел бы на ..опе ровно по Украине все было бы по другому. Я и сейчас на этом настаиваю
Так же я всегда был уверен в победе России, даже при президенте Путине. Путь только к ней из-за него будет труднее и длительнее. А у него до сих пор еще есть время либо Победить вместе с Россией, либо кануть в небытие позора одному, а Россия все равно победит с ним или без него.
Правда то на нашей стороне

0

552

Порошенко принял отставку секретаря СНБО Украины Парубия
http://ria.ru/world/20140807/1019144123.html

0

553

Клюв написал(а):

Порошенко принял отставку секретаря СНБО Украины Парубия
http://ria.ru/world/20140807/1019144123.html

Говорил же остановят АТО.

0

554

Что ж, указивка красивая. Сейчас ЕС и прочие "лишившиеся рынка" внезапно захотят сильно дружить со странами-партнёрами РФ по таможенному союзу. Даже интересно будет наблюдать, как сие начнёт свершаться. Плюс ещё один ход, но это будет вообще красота - поставка всего через Украину ... в которой половина этого всего будет хмуро разворована, а поставки оплачивать по факту пересечения границы РФ.

0

555

Противник потерял более 20 единиц бронетехники, большинство из которых это самые распространённые на Украине танки Т-64.

Ещё вчера портал АнАгА писал о том, что противник осуществил прорыв массой танков к населенному пункту Латышево и далее на Рассыпное. Уже тогда было отмечено, что танки идут по открытой местности и становятся лёгкой добычей операторов ПТУР. И вот теперь поступило известие, что прорыв на Латышево ликвидирован. Противник потерял более 20 единиц бронетехники, большинство из которых это самые распространённые на Украине танки Т-64.
В ходе отражения наступления отличились артиллеристы из батальона Оплот, расстреливавшие танки из тяжёлых орудий, поставленных на прямую наводку.

В течении ночи и первой половины дня украинские войска вели обстрелы городов Шахтерск, Торез и Снежное из тяжелой артиллерии, в том числе с использованием РСЗО «Смерч». Есть большие разрушения, пожары и жертвы среди мирного населения.
В районе населенного пункта Придорожное ударом артиллерии разгромлен блок-пост противника, ему нанесены большие потери в живой силе.
http://warfiles.ru/show-65631-proryv-na-latyshevo-lik..

0

556

Владимир Жириновский звонит Авакову

Геращенко потребовал у Жириновского вернуть Москву
И назвал Путина гитлером

0

557

Fritz написал(а):

"Я х...ю дорогая редакция!"

:P  :D  :rofl:

0

558

Вести с той стороны:

Володимир Парасюк
72, 79, 24 бригади передислукували в безпечніше місце. Під час пересування колона понесла втрати, про кількість жертв наразі невідомо.

Сьогодні терміново виїжджаю в нове місце розташування бригад із вантажем гуманітарної допомоги для наших військових.

Если правда, то я так понимаю выводят сидельцев южного котла. Притом под огнем ополченцев...

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Противник потерял более 20 единиц бронетехники, большинство из которых это самые распространённые на Украине танки Т-64.

С позднего вечера говорят что обили атаку, а официально ДНР молчит...

Отредактировано Firral (2014-08-07 14:47:30)

0

559

От yurasumy (оптимистично и непроверенно):

"Окруженцы"
7 августа, 13:36
Приходит много противоречивой информации с фронтов. Проблема в том, что во многих городах Донбасса лег интернет и нет мобильной связи (МТС). Отсюда и информационный вакуум. Тем ценнее те крохи, которые прорываются с мест. В личку мне пришло сообщение, которое привожу полностью. Человек писавший это сейчас находится в Красном Луче (без исправлений). Переписываюсь с ним давно (это реальный человек и реально с места событий):

Срочно! Сегодня 7 августа 2014 между 10 и 12 часами дня через Миусинск на КРасный Луч в район шахты "Миусинской" вышла колонна укроармии. 10 танков точно! инфа 100%. Есть какое то количество БТР и БМП, а также грузовики. Судя по всему это остатки или не знаю как назвать, той колонны которую сегодня всю ночь долбили за Миусинском. По пути следования колонны все поля горят. Перед тем как танки вышли на дорогу ведущую в город отступили ополченцы на автомобилях. Вид у вояк растерянный. Судя по всему они просто двигались наугад, куда выедут. По словам нескольких жителей города Снежного, которые возвращались из Красного ЛУча и встретили колонну вояки растеряны. Они перекрыли танками дорогу и стоят между Миусинском и Красным Лучом. С утра, после ночной долбежки по укроармии местное населенени очень массово начало покидать город.

Получается такая ситуация. Некоторое количество танков таки прорвалось навстречу колоне вышедшей из Дьяково. Но ополченцы устроили им тактику вызженной земли (благо есть куча горючего материала под ногами). Остатки объединенной колонны вышли не куда хотели, а куда смогли, где по состоянию на утро и остановились. Выход в Район Красного Луча говорит о том, что окруженцы выходят туда, откуда меньше стреляют. То есть в новую ловушку. Обратно на Степановку они не пошли. Почему? На этот вопрос отвечает другой "очевидец":

На сейчас - противника выбили из Миусинска и идет операция по ликвидации прорвавшейся группировки. Сейчас бои идут около пос. Первомайское (южнее Снежного) (район шахты № 2), а также в районе шахты № 1 и пос. Лиманчука (юго-западнее Снежного). С Снежного по укропам у Миусинска отработали 2 полных залпа Града

(Это с форума)

То есть дорога назад перекрыта ополчением. Значит ударная группировка вместе со "спасенными" попали в новый котел и пытаются оторваться от наседающих ополченцев (направление на Миусинск полностью противоположно направлению на Степановку), который усиленно отрабатывает артиллерия.

Вывод. Попытка разблокировать остатки котла превратилась в разгром частей ВСУ принимавших участие в этой операции (окруженных частей прибыло). Окончательное оформление разгрома будет "оформлено" в новом месте (где колонна окопается пока неясно).

Карта

http://ic.pics.livejournal.com/kot_ivanov/71733898/11131/11131_original.jpg

Отредактировано Firral (2014-08-07 14:55:29)

0

560

а вот и революционно настроенных разложившихся окруженцев-анархо-матросиков подвезли, как раз к майдану, где, к слову, силовиков уже вытеснили)))

Солдаты 72-ой бригады, которые зашли на территорию России, чтобы выйти из окружения, сейчас закрыты в двух вагонах на территории ДВРЗ в Киеве. Есть информация, что их собираются отправить обратно в зону украинской агрессии. Закрытых в вагонах бойцов не выпускают, они ждут отправки в Чернигов для доукомплектования

Как рассказал один из солдатов бригады Евгений Настич по телефону, половина взятых под стражу военных собирается саботировать дальнейшее перемещение, ведь им не говорят конечный маршрут поездки. В поезде десантников не обеспечили ни едой, ни водой. Их перевозят из города в город.

В рядах возвращенцев назревает недовольство, половина из них угрожает остаться в Киеве, если им не сообщат о конечном пункте назначения. 10 бойцов уже ушли из поезда и сообщили, что будут оставаться в Киевской области.

Я уже смеяться устал от комизма и "кондовости" параллелей, интересно, это "потомственная глупость" или же у режиссера своеобразное чувство юмора...

Отредактировано LisValeri (2014-08-07 14:56:19)

0

561

Антипов написал(а):

Весомо. А я бы вот не стал так зубами рисковать  . Может признания и не будет, но речь не только о санкциях пойдет, а может и не столько

Да мне все равно один зуб ремонтировать. Так что могу рискнуть. Всетаки придерживаюсь своей точки зрения. Если володя впишиться обещаю фото зуба предоставить общественности.
Сорри за офтоп))

0

562

Командир батальона, два командира роты и заместитель командира батальона задержаны, поскольку их подразделения принимали участие в обстреле КПП "Гуково", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Ростовской области.
http://ria.ru/incidents/20140807/1019147685.html

0

563

Firral написал(а):

Если правда, то я так понимаю выводят сидельцев южного котла. Притом под огнем ополченцев...

Отошли подальше от границы, на Миусинск, насколько я понял. Но окончательно из окружения ещё не вышли.

0

564

Время и срок для санкций на поставки сельхоз.продукции выбрано очень удачно. Кредиты сельхозпроизводители не смогут вернуть, если не реализуют продукцию. Поэтому у еврокоммисаров нет другого выхода как скупать эту сельхозпродукцию типа в гос.резерв, но таких складских мощностей в наличие нет, поэтому помимо скупки, будут затраты на утилизацию этой продукции. Помимо текущих проблем возникает проблема евроурожая 2015 и повальное переформатирование сельскохозяйственной инфраструктуры. Тем самым кроме прямых убытков, будут сопряженные затраты на перепрофилирование экономик. Самое забавное, что эти санкции накладываемые на ЕС больнее всего бьют по Украине, лишая ее сельхозпроизводителей шансов на выход на рынок ЕС. По экономике Херсонской области это удар смертельный. В этих условиях единственный источник валюты для Украины это транзит газа, частично продажа электро.энергии производимой на АЭС и перечисления гастарбайтеров.

0

565

AntiTank написал(а):

Отошли подальше от границы, на Миусинск, насколько я понял. Но окончательно из окружения ещё не вышли.

Тогда так как я понимаю сведения от yurasumy подтверждаются, и выход через Снежное им заблокировали и они отошли через Миусинск к Красному Лучу. И чем для них это более "безпечніше місце"?
Как-то не слишком удачно для них... Ну если только там где они стояли, уже все корешки подъедены и деревья обглоданы, а на новом месте еще нет...

0

566

DNWEAPONS написал(а):

санкции накладываемые на ЕС больнее всего бьют по Украине, лишая ее сельхозпроизводителей шансов на выход на рынок ЕС

Кхм, вы думаете в этом году У-крестьяне соберут столько, что хватит ещё и "на продажу"? ИМХО - всё, что соберут, сожрут этой же зимой и весной следующего года.

0

567

Inshallah написал(а):

Кхм, вы думаете в этом году У-крестьяне соберут столько, что хватит ещё и "на продажу"? ИМХО - всё, что соберут, сожрут этой же зимой и весной следующего года.

Да хватит, вроде пшеница дала очень неплохой урожай. Есть вопросы по сбору и топливу.
В свое время надо было пул делать с казахами и россиянами.. Но не с этой властью.

0

568

С Антиквара от кавалерист

Сводка ДНР на 12:30. 07.08.14.
После полуторачасовой артподготовки на рубеже обороны Снежное-Торез- Ивановка, групировка противника в составе трех танковых батальонов 81ОМБ и при поддержке 74-го ОПСН попала в поле минных заграждений, установленных накануне ночью в предпологаемых участках прорыва. В течении 15 минут было уничтожено 19 едениц бронетехники. Более 350 человек взято в плен. Захвачено 8 БМП-3 и 4 танка Т-84У "Оплот". Противник несет катастрофические потери. Силы ополчения развивают контрнаступление в направлении, Дмитровка-Дяково.

Как-то не вериться...

0

569

не верится про ОПЛОТ и БМП-3

0

570

Чудо по-депутатски: превращение бегущих украинских военных в российских льготников
В Государственной Думе из недр фракции ЛДПР готовится выйти законопроект за авторством депутата Михаила Дегтярёва, посвящённый возможному внесению поправок в закон «О беженцах». Суть этих поправок сводится к тому, чтобы в России появилась правовая база для приёма на свою территорию военнослужащих иностранных армий, которые решили не выполнять приказы своих командиров, посчитав эти приказы аморальными. Эта же правовая база позволит принимать в России тех зарубежных солдат и офицеров, которые по ряду причин не согласны с политикой своего правительства.
Михаил Дегтярёв в подготавливаемом законопроекте прописывает и льготы, которые на территории Российской Федерации должны получить военнослужащие иностранных регулярных армий. К льготам относятся: право на оплату переобучения в России, государственная поддержка поиска работы, возможность выбора региона проживания в РФ, финансовая поддержка со стороны государства при аренде жилья, защита от вероятного преследования со стороны иностранных спецслужб вплоть до помощи в смене имени и фамилии без необходимости оглашения особых оснований, господдержка на получение высшего образования.
Фактически единственным барьером, который определяет в своём рождающемся на свет законопроекте Михаил Дегтярев для военнослужащих иностранных армий, является их участие в преступлениях против мирного населения. А в остальном, по Дегтярёву, милости просим, если у самого зарубежного военнослужащего возникает желание перейти границу с Россией и воспользоваться предлагаемыми условиями, которые куда более благоприятны, нежели условия для обычных беженцев.
...
http://topwar.ru/55711-deputatskaya-ini … nikov.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия -53