СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 20


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 20

Сообщений 1 страница 30 из 900

1

огромное спасибо Rickard O. Lindström за предоставленное фото, итак, на фото Т-72М1 разрез башни, отлично виден наполнитель :)

http://se.uploads.ru/M6eum.jpg

толщина "песчанного стержня" значительно отличается(на глаз) от той о которой я знаю, в этом и есть отличие экспорта от наших ?

Отредактировано Wiedzmin (2014-08-03 04:47:16)

0

2

http://cs4461.vk.me/v4461605/440/R7es84ykbqs.jpg
http://cs4461.vk.me/v4461605/44a/B2ikR_61QF0.jpg
http://cs4461.vk.me/v4461605/454/p6H7DYwIDcU.jpg
http://cs4461.vk.me/v4461605/45e/BzwaTBLhMFM.jpg
http://cs4461.vk.me/v4461605/468/PQC7z_532P4.jpg
http://cs4461.vk.me/v4461605/472/NKg7zTagnUc.jpg
http://cs4461.vk.me/v4461605/486/iaDmjABocuw.jpg

Т-72Б3

Отредактировано Wiedzmin (2014-08-03 23:46:51)

0

3

Wiedzmin написал(а):

Т-72Б3

Хочу в танк. Денька на 3-4. Да с грамотным спецом. Может на сборы призовут ;)

0

4

а для чего на пульте управления АЗ "П" и "УН" ?

0

5

Wiedzmin написал(а):

а для чего на пульте управления АЗ "П" и "УН" ?

Баллистику переключают. Если для стрельбы пулеметом с 1А40 нужно  скинуть дальность на ноль и стрелять угольником соответствующим дальности до цели, то для "сосны" выбираем баллистику пулемета, замеряем дальность и пуляем центральным угольником.
А вот что такое "УН" я не знаю :(

Отредактировано Антипов (2014-08-04 00:29:09)

0

6

Wiedzmin написал(а):

П

Пулемет.

Wiedzmin написал(а):

УН

Пуск ракеты ночью.

Для наглядности
http://sf.uploads.ru/t/sH0Tf.jpg
зы а командир ночью ТУР использовать неможет, интересно по чему, вроде ж полный дубыль.
ззы на Т-72Б3 Айнет реализован?

Отредактировано Blitz. (2014-08-04 00:33:23)

0

7

Blitz. написал(а):

Пуск ракеты ночью.

О как! Век живи....

Отредактировано Антипов (2014-08-04 00:33:34)

0

8

Blitz. написал(а):

Пуск ракеты ночью.

я помню что что то писали про то зачем нужно, но что... нету ссылки ?

Антипов написал(а):

Баллистику переключают. Если для стрельбы пулеметом с 1А40 нужно  скинуть дальность на ноль и стрелять угольником соответствующим дальности до цели, то для "сосны" выбираем баллистику пулемета, замеряем дальность и пуляем центральным угольником.

спасибо, а ручной "рубильник вместе со светофором" тогда зачем ? только когда электрика того ?

Отредактировано Wiedzmin (2014-08-04 00:45:29)

0

9

Wiedzmin написал(а):

спасибо, а ручной "рубильник вместе со светофором" тогда зачем ?

Тут вот в чем дело. Этот пульт относится к автомату заряжания, а "рубильник" к ТПД-К1. И кстати на нем нет баллистик П и УН и не было ни когда потому что как было сказано выше это только для Сосны. Как мы уже сказали с пульта АЗ баллистика устанавливается и на 1А40 и на "Сосне", а рубильник это сугубо для теперь уже резервного 1А40, да и то в аварийном режиме.

Отредактировано Антипов (2014-08-04 02:01:38)

0

10

кстати то что наполнитель 72М1 от автогена не развалился говорит что нибудь о его прочности ? а то помнится вроде говорили что его руками можно крошить

0

11

Василий Фофанов написал(а):

Но Господи, до чего же ужасно там "сосна" установлена...

Угу, я тоже сразу об этом подумал. Просто представил как держать руки на "чебурашке" и смотреть левым глазом в Сосну. Брррр. Чего тогда удивляться что все равно стреляют на директриссах ТПД-к1.

Отредактировано Антипов (2014-08-04 02:23:10)

0

12

Антипов написал(а):

Угу, я тоже сразу об этом подумал. Просто представил как держать руки на "чебурашке" и смотреть левым глазом в Сосну. Брррр. Чего тогда удивляться что все равно стреляют на директриссах ТПД-к1.

Отредактировано Антипов (Сегодня 02:23:10)

интересно насколько реально работать с сосной в движении?почему не продумали?технологически так трудно было изменить месторасположения ?

0

13

leonard61 написал(а):

технологически так трудно было изменить месторасположения ?

Опасно... там глядишь и кофеварку потребуют.

0

14

Wiedzmin написал(а):

толщина "песчанного стержня" значительно отличается(на глаз) от той о которой я знаю, в этом и есть отличие экспорта от наших ?

Кстати, а отличие в большую или меньшую сторону? А то я уж не помню, какую толщину "стержней" для Т-72А указывали.

Wiedzmin написал(а):

кстати то что наполнитель 72М1 от автогена не развалился говорит что нибудь о его прочности ? а то помнится вроде говорили что его руками можно крошить

Думается мне, что от автогена ему крошиться и не придется, если он имеет хоть какое-то сцепление частиц. При этом руками он вполне может крошиться.

0

15

leonard61 написал(а):

технологически так трудно было изменить месторасположения ?

Пришлось бы еще 1Г46 менять, и изобретать какой-то прицел-дублер. В общем игра не стоит свеч

0

16

Nick написал(а):

А он там есть?

1А40 точно есть :P  Смысл в том, что придется всю начинку танка переделывать

0

17

einsatz_nt написал(а):

Смысл в том, что придется всю начинку танка переделывать

Поменять прицелы местами такой гемор? :huh:

0

18

Nick написал(а):

Проще новую башню варганить.

Вот он, изначальный порок сверхплотной компоновки Т-64 (и по наследству Т-72, Т-80)...Не лезет новое требуемое оборудование в старый ограниченный объем с хорошей эргономикой, да плюс акселерация, подросли перцентили пресловутые  :)

Отредактировано Влад Малеванный (2014-08-04 12:08:37)

0

19

Просветите нуба - к чему такое стремление оставить прицел-дублер??? Требование МО? Почему не выкинуть полностью 1А40 и оставить только Сосну?

0

20

Влад Малеванный написал(а):

Не лезет новое требуемое оборудование в старый ограниченный объем с хорошей эргономикой

Когда надо-все прекрасно влезает, см. Т-90МС.

Corwin написал(а):

Просветите нуба - к чему такое стремление оставить прицел-дублер?

Обычная практика в мире-резервный прицел на случай выхода основного.

зы а прицел-дублер у Т-72Б3 новый, или б/у?

Отредактировано Blitz. (2014-08-04 12:11:31)

0

21

Blitz. написал(а):

Поменять прицелы местами такой гемор?

Не получится))) Точнее Сосну то вполне можно поставить, а вот ТПД-К1 вместо него не засунуть, да и чебурашку как то надо будет оторвать от него и приспособить как у БМП или еще как то. Короче гемор

0

22

Corwin написал(а):

Просветите нуба - к чему такое стремление оставить прицел-дублер??? Требование МО?

Видимо требование и ИМХО правильное, ну я имею в виду дублер нужен, но естественно не 1А40

0

23

Антипов написал(а):

Короче гемор

Дык сделать как на Т-90МС, если уж ТПД-к1 новый, можно и новый прицел дублер прикупить.

Антипов написал(а):

а вот ТПД-К1 вместо него не засунуть

Такой здоровый?

0

24

Влад Малеванный написал(а):

Вот он, изначальный порок сверхплотной компоновки Т-64 (и по наследству Т-72, Т-80)...Не лезет новое требуемое оборудование в старый ограниченный объем с хорошей эргономикой, да плюс акселерация, подросли перцентили пресловутые

Столь далеко идущие выводы... На мой взгляд, дело не в сверхплотной компоновке, а в финансовых ограничениях. "Сосна" и что-нибудь дублирующее (типа ППБ-2 на БМП-3) прекрасно помещаются в существующей башне, еще и место экономится. Но только после после серьезной реконструкции крыши башни, а это дорого. Сейчас 1А40 в качестве дублера избыточен, но сохранен для того, чтоб саму железку башни не трогать.

0

25

Антипов написал(а):

Видимо требование и ИМХО правильное, ну я имею в виду дублер нужен, но естественно не 1А40

ха, но если не штатный оставлять, то нужно новый делать, а это ломает всю концепцию модернизации.

0

26

Blitz. написал(а):

Когда надо-все прекрасно влезает, см. Т-90МС.
Отредактировано Blitz. (Сегодня 19:11:31)

У Т-90,а тем более Т-90МС башня отличается от Т-72, думаю, объем увеличен и т.д.

0

27

mr_tank написал(а):

ха, но если не штатный оставлять, то нужно новый делать, а это ломает всю концепцию модернизации.

Дык о том и речь

0

28

Гайковерт написал(а):

Столь далеко идущие выводы... На мой взгляд, дело не в сверхплотной компоновке, а в финансовых ограничениях. "Сосна" и что-нибудь дублирующее (типа ППБ-2 на БМП-3) прекрасно помещаются в существующей башне, еще и место экономится. Но только после после серьезной реконструкции крыши башни, а это дорого. Сейчас 1А40 в качестве дублера избыточен, но сохранен для того, чтоб саму железку башни не трогать.

исходя из реалий-этим танкам лет 10-15(минимум) стоять на вооружении с учетом обстановки может и работать. %-) единственное оправдание нарушение прочности крыши башни.Насколько мне помнится чем удобнее экипажу в технике тем эфективней конечный результат.В общем как всегда недоделали что-то,хотя и на безрыбье и рак рыба

0

29

Nick написал(а):

Проблема в параллелограммом приводе от пушки в первую очередь, а уж потом в габаритах.

Понятно, спс.

Влад Малеванный написал(а):

У Т-90,а тем более Т-90МС башня отличается от Т-72, думаю, объем увеличен и т.д.

Нус в основном все то же и осталось, хоть и увеличилось, но поставить по нормальному не ето мешает.

Отредактировано Blitz. (2014-08-04 13:15:48)

0

30

leonard61 написал(а):

чем удобнее экипажу в технике тем эфективней конечный результат

Ну и кто из обсуждавших сидел на месте НО в этом танке? Тем более, что в Сосне визирный канал - не единственный канал наблюдения/наведения.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 20