СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 20


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 20

Сообщений 871 страница 900 из 900

871

Гайковерт написал(а):

Да, эт я напутал скорее всего, там Т-72Б были из того танкового полка, что до этих событий в Юрге стоял, в/ч 33643, а номер полка не знаю.

Эге, судя по интернету в/ч 33643 - это 386 танковый полк, якобы входивший в состав 74 МСД. Дальше непонятно - утверждается, что полк вместе с дивизией "ушел дальше в Сибирь", а 74 ОМСБр создавалась исключительно на базе прибывшей 94 МСД...

0

872

abhh написал(а):

Т-72Б образца 1989 года были в частях БВО, только вот фотографически я это подтвердить не могу.

Так они и сейчас есть там. Фото и видео неоднокртно были в Сети.

0

873

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так они и сейчас есть там. Фото и видео неоднокртно были в Сети.

Само собой, современные фото и видео есть, но мы говорим про тогда. Формально конечно им неоткуда больше взяться, кроме как в качестве "советского наследия", но я говорю о том, что фотографий именно того периода у меня нет.

0

874

abhh написал(а):

Отчего же?

Шол уже вывод групп войск, не до того было, наверное.

0

875

Blitz. написал(а):

Шол уже вывод групп войск, не до того было, наверное.

Ну так вывод шел из-за рубежа, а не из СССР. :)

0

876

abhh написал(а):

Ну так вывод шел из-за рубежа

Дык зачем уде перевооружать, если прийдет современная техника. Плюс обшая ситуация.

Отредактировано Blitz. (2014-11-06 22:14:26)

0

877

https://pp.vk.me/c540102/v540102699/a7b82/agCQOrTm9u0.jpg

Шасси "Арматы"? Похоже на т-72/90 но что за штуковаина в руках у верхнего рабочего?

Отредактировано asd-stalker (2014-11-06 23:22:49)

0

878

asd-stalker написал(а):

Шасси "Арматы"?

Это с чего???? У рабочего динамометрический ключ

0

879

asd-stalker написал(а):

Похоже на т-72/90

Оно и есть, обсуждали давеча.

0

880

abhh написал(а):

Дальше непонятно - утверждается, что полк вместе с дивизией "ушел дальше в Сибирь"

Мой друг в этом полку был зам. командира рем.роты полка, а в бригаде стал зам. командира роты по ремонту БТТ рембата.

0

881

Антипов написал(а):

Это с чего???? У рабочего динамометрический ключ

15 лет назад туда только под подпиской входили, сейчас фоткает кто попало, и выкладывает где попало  :angry:

0

882

Гайковерт написал(а):

Мой друг в этом полку был зам. командира рем.роты полка, а в бригаде стал зам. командира роты по ремонту БТТ рембата.

Ага, то есть 386-й танковый полк (в/ч 33643) все-таки никуда не уходил, а остался в Юрге, но был свернут до батальона? А почему все-таки так произошло, отчего для формируемой бригады не взяли ТБ из любого имевшегося в составе 94 МСД мотострелкового полка? Я конечно понимаю, что не вы это решение принимали, просто интересно ваше мнение. :)

В интернете кстати очень мало информации по 386-му полку, хотя определенная вероятность найти фотографии и другие данные все же есть.

0

883

Сергей Белоног написал(а):

сейчас фоткает кто попало, и выкладывает где попало

Уже целый сериал сняли, что там фотки  :)

0

884

abhh написал(а):

Ага, то есть 386-й танковый полк (в/ч 33643) все-таки никуда не уходил, а остался в Юрге, но был свернут до батальона? А почему все-таки так произошло, отчего для формируемой бригады не взяли ТБ из любого имевшегося в составе 94 МСД мотострелкового полка?

Ну наверное потому что в 94МСД были Т-64, а здравомыслящие люди понимали, что Т-64 в Сибири - это похлеще каторги.

0

885

bg13 написал(а):

Немного про Армату c 5-30

Отредактировано bg13 (2014-11-05 08:36:48)

немного ОБС про то же ;) --->

alexpro66  RU  Сегодня, 17:10

ОБТ Армата прототип 1- 1200л.с-вес -51т  winked
пртотип 2-1500 л.с -54т belay
прототип 3-1500 л.с-53т wassat
(сухой или загруженный выяснить не удалось) bully
Очень интересный разброс в весе!)))
...И вторая интересная фотка части ходовой арматы (не обольщайтесь самой фотки у меня нет) где между третьим и четвертым катком явно увеличенное расстояние на глазок не меньше 20 30 см! Об удлиненном шасси я раньше ни от кого не слышал. Когда они его слепили и где?? Не под Коалицию случайно?? Одно корыто было заложено под неё и были заявления по возможному изменению МТО с удлинением корпуса на 30см
...перемднемоторное шасси ТБМП вовсю катается и работа по подготовке машин для парада закипела на 5 машинах (плюс три готовые итого 8) при том первые три машины пртотипа отличаются деталями одна от другой)) Пестрый будет Парад!))
БМП одна пока-8 ОБТ..
...От "цеха до ворот" ездит как раз не ОБТ а БМП поэтому она без БМ и тот кто вам это рассказывал мог бы определить БМП (хотя она до "щиколоток" завешана накидкой) по выхлопу-который в передней части Либо Алексея как всегда "информаторы" из команды Арматы кормят лапшой (Леша вас там до сих пор сильно "любят")
По поводу "верха" и что там все "плохо" из серии Хлопотова где в первой части все плохо было с "низом" Теперь я так понимаю это всторая часть Марлезонского балета-где с низом уже все хорошо (раз его не упоминают) а с верхом ....
Могли бы вы уточнить что конкретно плохо? Или то что плановые обстрелы прошли удовлетворительно -это плохо? Что даже в нынешнем весьма грубом исполнении СУО так же получило оценку-удовлетворительно? Единственное "плохо" - прокол с кожухом орудия кто-то не правильно рассчитал вес кожуха и из-за этого возник легкий гемморой в настройках -либо вы Алексей отличник-максималистс синдромом маниакально-депрессивного педантизма где слово "удовлетворительно№ вызывает у вас желание покончить жизнь самоубийством-либо ОТЛИЧНО либо СМЕРТЬ!
пРИШЛОСЬ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ ОТ ОТДЫХА ДЛЯ ЭТОЙ ПИСАНИНЫ.
Ждем пока -на данный момент легкий бардак из-за пресечения необходимости техники для Парада и необходимости внесения изменений в ТТЗ.

чуть ранее по датам вброс:
21 сентября 2014 21:23
Отсчет пошел! Рогозин поставил Сиенко конкретные сроки и количество техники на платформе Армата для Парада Победы!! Срок сдачи - февраль 2015. По ОБТ- 5 готовых для парада ОБТ (не шасси а именно готовых танка) По Красной Площади пройдут либо 2 либо 4 единицы ОБТ - количество машин для прокатки на Параде определят по результату обкатки и хрен знает чего ещё)) По БРЭМ ТБМП и тем более БМПТ (Терминатор-2 Армата)ещё идет срач (Сиенко мягко говоря не уверен в возможности их изготовления до конца марта следующего года)Коалиция будет точно но скорее всего на нынешнем шасси 90го (вероятность шасси Арматы крайне низка из-за выше написанного -но чем черт не шутит выделены средства отдельным договором для обеспечения техникой на Парад Победы-если перейдут на три смены могут успеть слепить-деньги не малые Сиенко выторговал))) В общем на парад серьёзный настрой-причем то что покажут на параде не будет означать окончательный вид изделий-кое что пересмотрели в заданиях))) В связи с этим и тем госы перенесены на 2015г....
Изначально на парад планировали коробочки из 4х единиц каждого вида техники..Размахнулись однако.. Будем посмотреть-как говориться.

http://topwar.ru/page,1,2,58211-novosti … ml#comment

Отредактировано ДимитриUS (2014-11-07 19:25:43)

0

886

ДимитриUS написал(а):

Либо Алексея как всегда "информаторы" из команды Арматы кормят лапшой (Леша вас там до сих пор сильно "любят")

1. Что такое "команда Арматы"? - пусть товарищ пояснит этот момент
2. Леша вас там до сих пор сильно "любят" - кто конкретно - имена и фамилии в студию ("имя, сестрра, имя!" х/ф "Три мушкетера"). Пусть товарищ назовет поименно хотя-бы основных действующих лиц УКБТМ: заместителей главного и начальников основных отделов. Это проявит его как лакмусовая бумажка.
3. Алекс - ты крутой чувак, раз вкурсе за терки между Димычем и Сиенычем!

0

887

Mark Nicht написал(а):

Уже целый сериал сняли, что там фотки

Сериал про совсем другой цех, если что.

ДимитриUS написал(а):

немного ОБС про то же  --->

Изначально на парад планировали коробочки из 4х единиц каждого вида техники..Размахнулись однако.. Будем посмотреть-как говориться.

Как люди далеки от реальных проблем, парадное и готовое серийное изделие - это может оказаться совершенно разное.
Да корпуснины наделали немало на ТБМП, но вот в плане движка и трансмиссии может оказаться все очень печально. Тем более что обкатака, доводка на ресурс этих узлов может растянуться на годы...
Когда я уходил два года назад от туда, проблема уже повисла серьезно, и она озвучена была как раз как: "на парад" а дальше посмотрим.

0

888

Меня вот что интересует: прогоны в Алабино. Прогоны на Красной площади ночью - они как технику будут гонять? Без маскировки или с оной?

0

889

а что мешает на прогонах  ПАРАДА Т-72 гонять?

0

890

Ult написал(а):

Без маскировки или с оной?

С маскировкой.

Wotan написал(а):

а что мешает на прогонах  ПАРАДА Т-72 гонять?

участники парада должны привыкнуть к машинам ( у них там штурвал будет, автоматическая коробка) и к маршруту.

0

891

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

участники парада должны привыкнуть к машинам

А, действительно.  Меня просто переклинило на  мысли о габаритах и вхождении/прохождении на площадь.

0

892

Сергей Белоног написал(а):

Сериал про совсем другой цех, если что.

Ясно.

0

893

Виталий Иванович (PQ)
Wotan

Будет ночной прогон на Красной площади - нужно будет обязательно сходить на улицу Горького...

0

894

Wotan написал(а):

А, действительно.  Меня просто переклинило на  мысли о габаритах и вхождении/прохождении на площадь.

ну, башни вполне могут не открывать до парада, особливо, если арматы такие как предполагаем, командир то в корпусе.

0

895

http://savepic.net/6202253.jpg

0

896

https://pp.vk.me/c619721/v619721573/1e667/r7mf1pfXLPY.jpg

какой смысл в такой "модернизации" Ашки ?

0

897

http://photocdn2.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20141108/3889057.jpg
"Уралвагонзавод" сменил название БМПТ из-за низких продаж
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Это название было неправильным", - заявил замгендиректора корпорации Вячеслав Халитов
Москва, 8 ноября. /ТАСС/. Корпорация "Уралвагонзавод" считает виной низких продаж на экспорт Боевых машин поддержки танков (БМПТ) их неправильное название.
Об этом заявил замгендиректора корпорации Вячеслав Халитов.
"На наш взгляд эта машина недооценена. Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Это название было неправильным. Мы сейчас позиционируем машину как Боевую машину огневой поддержки", - сказал он в эфире радиостанции "Русская служба новостей".
По словам Халитова, неправильное позиционирование затрудняло продвижение техники на экспорт, поскольку потенциальным заказчикам не было понятно, зачем танкам нужна поддержка.
"Иностранные заказчики начали понимать роль таких машин на поле боя. С Минобороны России тоже будем работать", - подвел итог Халитов. http://tass.ru/armiya-i-opk/1559825

это получается машину сделали  и никто понять не может куда ее привинтить  :unsure:

Отредактировано leonard61 (2014-11-08 20:27:46)

0

898

leonard61 написал(а):

"На наш взгляд эта машина недооценена. Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Это название было неправильным. Мы сейчас позиционируем машину как Боевую машину огневой поддержки",

Вроде не 1 апреля... Или он это серьёзно?

leonard61 написал(а):

По словам Халитова, неправильное позиционирование затрудняло продвижение техники на экспорт, поскольку потенциальным заказчикам не было понятно, зачем танкам нужна поддержка.

А мне кажется, что проблема в том, что потенциальные заказчики понимают, что танкам нужна не такая поддержка.

0

899

Гайковерт написал(а):

что потенциальные заказчики понимают, что танкам нужна не такая поддержка.

насколько я понимаю иракцы ТОС взяли а "яхта- БМПТ" их не впечатлила несмотря на то что игиловцы абрашек вроде неплохо крестят  ;)

0

900

Wiedzmin написал(а):

какой смысл в такой "модернизации" Ашки ?

Можно вообще подробностей ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 20