СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 20


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 20

Сообщений 841 страница 870 из 900

841

Seiran написал(а):

чем черт ни шутит может и сварганят танковый вулкан  %-)

0

842

отрохов написал(а):

все самоходноартиллерийские полки были переданы в состав бронетанковых войск.

но попрежнему считались пта

0

843

Seiran ну VIM как-то упоминал что-то подобное, но вопрос так и остался очень мутным...

0

844

leonard61 написал(а):

чем черт ни шутит может и сварганят танковый вулкан

Если я не ошибаюсь, в "Техника и вооружение" писали про испытания подобной системы в 60-е годы на Т-10. Тогда все уперлось в быстродействие вычислительных машин и электродвигателей.

0

845

пулеметные КАЗ пробовали и в СССР и в Великобритании, не у нас, ни у них ничего они не дали.

Гайковерт написал(а):

в 60-е годы на Т-10.

был еще "оплот" для т55 что ли.

0

846

Чисто ИМХО нужен для такого дела не пулемет винтовочного калибра, а что-то вроде 12го калибра с дробью, и попасть легче и поражающих элементов больше...

0

847

Wiedzmin написал(а):

был еще "оплот" для т55 что ли.

там 14,5-мм пулемет был

0

848

Немного про Армату c 5-30

Отредактировано bg13 (2014-11-05 08:36:48)

0

849

Возник вопрос. Вот начали с 1989 года, как обычно указывается, производить Т-72Б с ВДЗ, какими-то еще изменениями и т.д. А есть ли информация о том, в какие части еще в советское время эти машины поступили, кроме 74-й ОМСБр? Причем про 74-ю я лишь предполагаю - может быть, что в момент ее формирования в 1989 году в нее подали совсем другие танки...

P.S.: И скажите, скажите уже наконец, куда делся четвертый блок ДЗ! Ответьте на один из ста главных вопросов тысячелетия! :D А то Ведзмин тут фотку "бэхи" из Цхинвала запостил, так там, если у меня с глазами все в порядке, стальной пруток соединяет три задних кронштейна ДЗ, а не два, как должно быть. Это наводит на новые размышления!

0

850

bg13 написал(а):

Немного про Армату

И с какой минуты, а то 50 минут может и не быть.

0

851

Fritz написал(а):

Чисто ИМХО нужен для такого дела не пулемет винтовочного калибра, а что-то вроде 12го калибра с дробью, и попасть легче и поражающих элементов больше...

Если шинковка - то, ИМХО, лучше минимального калибра. 5,45 например. Плюс помимо функции КАЗ - наводить ужас на пехоту

0

852

Meskiukas написал(а):

Не совсем это и сказочки. Самый Нахальный Хозяин ТАКИЕ "коры мочил"!  Одни почти готовые крейсера типа "Свердлов" чего стоят!

ну и где эти крейсера сейчас, вместе с Петром великим, царь-корабли и только. Бестолковые и бессмысленные.

0

853

mr_tank написал(а):

ну и где эти крейсера сейчас, вместе с Петром великим, царь-корабли и только. Бестолковые и бессмысленные.

Петр находил за последние годы столько, что дай бог каждому. Нахимов на модернизации, а некоторые посты - да, бестолковые и бессмысленные

0

854

tatarin написал(а):

Если шинковка - то, ИМХО, лучше минимального калибра. 5,45 например. Плюс помимо функции КАЗ - наводить ужас на пехоту

Вы пехоту на куски пилить решили? :D  А дробовик не подойдет. Уже сейчас в рамках противодействия КАЗ обсуждается бронирование ГЧ, а ведь поражающее действие элементов современных КАЗ значительно выше чем у дроби, и даже больше чем у картечи.

0

855

Artemus написал(а):

Вы пехоту на куски пилить решили?   А дробовик не подойдет. Уже сейчас в рамках противодействия КАЗ обсуждается бронирование ГЧ, а ведь поражающее действие элементов современных КАЗ значительно выше чем у дроби, и даже больше чем у картечи.

Ну так вопрос и был о "чисто гипотетической" возможности появления пулеметного КАЗ на ОБТ. Так, ИМХО, малокалиберная (в силу массогабаритных ограничений) шинковка  для этой цели предпочтительней дробовика. Про воздействия вы уже написали.
А на счет пихоту на куски - если есть секунда-другая на поражение гранатометчика - то короткая очередь в высоком темпе - самое то.

Отредактировано tatarin (2014-11-05 09:19:38)

0

856

Ну для гладкоствола бывают еще стреловидные поражающие элементы, летят дальше, пробивают сильнее...

0

857

tatarin написал(а):

Ну так вопрос и был о "чисто гипотетической" возможности появления пулеметного КАЗ на ОБТ. Так, ИМХО, малокалиберная (в силу массогабаритных ограничений) шинковка  для этой цели предпочтительней дробовика. Про воздействия вы уже написали.
А на счет пихоту на куски - если есть секунда-другая на поражение гранатометчика - то короткая очередь в высоком темпе - самое то.

Отредактировано tatarin (Сегодня 10:19:38)

Секунда, другая, уйдет на раскручивание стволов. По этой же причине сверхскорострельный пулемет не подойдет в качестве КАЗ. Но вот использовать аналог Метал Сторма, можно и попробовать.

0

858

Fritz написал(а):

Ну для гладкоствола бывают еще стреловидные поражающие элементы, летят дальше, пробивают сильнее...

Это разве что для 125 мм  ;)  В каком калибре будет данный гладкоствол? Каков боекомплект, темп стрельбы и количество ПЭ в патроне? Если не заморачиваться с маленькими телескопами, даже стандартный 5,45х39 обладает достаточной мощью. Для БЧ нынешних РПГ и ПТУР.

ПыСы...хотя.....если Вы имели в виду что-то типа

Artemus написал(а):

Секунда, другая, уйдет на раскручивание стволов. По этой же причине сверхскорострельный пулемет не подойдет в качестве КАЗ. Но вот использовать аналог Метал Сторма, можно и попробовать.

то, возможно, такая система и предпочтительней.

Artemus, надо сравнивать с традиционными КАЗ (Трофи, Арена) по воздействию и эффективности.

Отредактировано tatarin (2014-11-05 09:41:04)

0

859

tatarin написал(а):

Это разве что для 125 мм

такое имел ввиду, не помню как амеры это называют:
http://popgun.ru/files/g/47/thumbs/655766.jpg
http://popgun.ru/files/g/47/thumbs/655764.jpg

Врочем понятно, что все это просто фантазии про такую КАЗ...

0

860

abhh написал(а):

А есть ли информация о том, в какие части еще в советское время эти машины поступили, кроме 74-й ОМСБр

Такой информации у меня нет, но я точно знаю что при СССР 74 ОМСБр еще не было, была 94 МСД в Германии

0

861

http://vsr.mil.by/wp-content/uploads/2014/11/208_7.jpg
http://vsr.mil.by/2014/11/06/557-ya-inz … ya-texnika

0

862

Гайковерт написал(а):

Такой информации у меня нет, но я точно знаю что при СССР 74 ОМСБр еще не было, была 94 МСД в Германии

Хм, значит у меня ошибочная инфа. Я читал, что 74 ОМСБр была сформирована в 1989 году из какой-то БХВТ и при этом получила регалии 94 МСД (вернее одного из ее полков). Ну это так, из интернета, несерьезная инфа конечно. :)

Значит кому-то еще они должны были перепасть. Явно ж не 100 штук их спели сделать... А как предполагаете, в какой округ могли попасть?

0

863

abhh написал(а):

Я читал, что 74 ОМСБр была сформирована в 1989 году из какой-то БХВТ и при этом получила регалии 94 МСД

74 ОМСБр сформирована в декабре 1992 г. из такового полка, который был в Юрге давно, и 94 МСД, выведенной из Германии. Все регалии были не какого-то полка, а именно дивизии.
Танковый полк, который был в Юрге, незадолго до этого был с Т-62 перевооружен на Т-72, но на какие именно не знаю, попробую уточнить у старших товарищей. В танковом полку 94 МСД были Т-72Б все выпуска август-сентябрь 1989 г.  Когда из полка делали батальон "лишние" танки сдали в Шилово на ЦБРТ, летом 1995 г. на доукомплектование после Чечни их же и получали обратно.

abhh написал(а):

А как предполагаете, в какой округ могли попасть?

Думаю что тут все традиционно - все самое новое на Запад, в группы войск, в Белоруссию, в Прибалтику, на Западную Украину.

0

864

Гайковерт написал(а):

Белоруссию, в Прибалтику, на Западную Украину.

Однако в ЦВГ ждали Т-80У, в приграничных округах Т-72Б об. 1989 в массовых количествах замечены не были, учитывая время-и не должны, оттуда выводили.

0

865

bg13 написал(а):

Немного про Армату c 5-30

Отредактировано bg13 (Вчера 08:36:48)

Резанула и вместе с тем заинтересовала фраза о том что новый танк (как ожидается) будет лишь на 25-30 процентов лучше чем ныне имеющиеся. Это при том, что предполагается создать фактически революционный аппарат, который введет новую (со времен танка Рено FT) компоновку и архитектуру СУО.

0

866

RAMON написал(а):

Резанула и вместе с тем заинтересовала фраза о том что новый танк (как ожидается) будет лишь на 25-30 процентов лучше чем ныне имеющиеся. Это при том, что предполагается создать фактически революционный аппарат, который введет новую (со времен танка Рено FT) компоновку и архитектуру СУО.

Это пять!!! Даже с плюсом. :crazyfun:
Я правильно понял, что со времен FT-17 в танкостроении, то бишь в компоновке танков, а, ОСОБЕННО, в архитектуре СУО (на FT она какая?) - ничего не поменялось??? :O

0

867

Гайковерт написал(а):

74 ОМСБр сформирована в декабре 1992 г. из такового полка, который был в Юрге давно, и 94 МСД, выведенной из Германии. Все регалии были не какого-то полка, а именно дивизии.

Спасибо! Теперь буду знать и всех прочих поучать. Жаль что нет сайта бригады, где описывался бы боевой путь части.

Танковый полк, который был в Юрге, незадолго до этого был с Т-62 перевооружен на Т-72, но на какие именно не знаю, попробую уточнить у старших товарищей.

Было бы очень интересно.

В танковом полку 94 МСД были Т-72Б все выпуска август-сентябрь 1989 г.  Когда из полка делали батальон "лишние" танки сдали в Шилово на ЦБРТ

Вот ничего себе...  o.O Если 94 МСД была в составе ЗГВ, то откуда там могли быть Т-72Б? Впервые слышу, чтобы в ЗГВ были Т-72 - всегда был уверен, что туда из "большой тройки" отправляли только Т-64 и Т-80 (та же картина вроде бы и в СГВ и в ЮГВ), а Т-72 "на Западе" были только в ЦГВ (причем туда они попали якобы только потому, что в ЦГВ были какие-то проблемы с обеспечением и использованием Т-64 и Т-80, и поэтому туда запихнули более надежные, простые и понятные машины). Вы точно уверены, что 94 МСД в период своего нахождения в ЗГВ имела на вооружении Т-72Б, да еще и с ВДЗ? o.O Я конечно доверяю вам на все 100%, просто очень удивлен...

Кстати, а номер танкового полка 94 МСД не подскажете? И зачем из него делали батальон? Неужели не проще было танковый полк вообще свернуть, а батальон для создаваемой бригады взять из любого МСП, входившего в состав 94 МСД?

летом 1995 г. на доукомплектование после Чечни их же и получали обратно.

То есть сдали на ЦБРТ Т-72Б образца 1989 года, потом их же и получили взамен выбывших в боях? И по сию пору они же там и служат, или в Т-72Б3 уже переделали?

Blitz. написал(а):

Однако в ЦВГ ждали Т-80У

Откуда инфа? Я вот впервые про такое слышу, тем более, что более ранних версий Т-80 в ЦГВ никогда не было (хотя ходит легенда про некий ОТБ, вооруженный ими, но ее никто из ветеранов не подтвердил пока). Зато один бывший ЦГВшник клянется и божится, что офицеры рассказывали им про какие-то охрененные мегатанки Т-72БМ, которые то ли уже есть, то ли вот-вот появятся в их группе войск. Я конечно похихикал сперва, потому что употреблять название "Т-72БМ" вроде как плохим тоном в интернетах считается, но он пояснил, что именно так его называли, и именно тогда, когда еще никакого интернета в помине не было, и он это помнит как Божий день, потому что записывал в рабочую тетрадь на занятиях.

в приграничных округах Т-72Б об. 1989 в массовых количествах замечены не были, учитывая время-и не должны, оттуда выводили.

Т-72Б образца 1989 года были в частях БВО, только вот фотографически я это подтвердить не могу.

0

868

abhh написал(а):

Откуда инфа?

Слухи ^^ Собирались группы войск в Европе перевести полностю на Т-80, в ЮГВ собирались ити Т-80УД.

abhh написал(а):

Т-72Б образца 1989 года были в частях БВО

В очень малых количествах, в Прибалтику не попали понятно чего, в ПриКВО тоже.

0

869

abhh написал(а):

Если 94 МСД была в составе ЗГВ, то откуда там могли быть Т-72Б?

Да, эт я напутал скорее всего, там Т-72Б были из того танкового полка, что до этих событий в Юрге стоял, в/ч 33643, а номер полка не знаю.

0

870

Blitz. написал(а):

в Прибалтику не попали понятно чего, в ПриКВО тоже.

Отчего же?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 20