СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Войны до Первой мировой » войны древности: мифы, легенды, факты и домыслы


войны древности: мифы, легенды, факты и домыслы

Сообщений 181 страница 210 из 434

181

злодеище написал(а):

не использовали, не значит что не было

Проблема была в том, что обучение стрельбе из лука нужно было вести с 4-5 лет и на протяжении всей жизни, что в нормальных условиях возможно только если лук является частью традиционного образа жизни.

0

182

из пращи прям таки проще стрелять, ага) луки пользовали на охоте, в бою он не имел ниши до примерно конца начала нашей эры у ромеев. бо слаб был. свинцовые или корундовые пули пращи были куда эффективнее

0

183

злодеище написал(а):

из пращи прям таки проще стрелять, ага) луки пользовали на охоте, в бою он не имел ниши до примерно конца начала нашей эры у ромеев. бо слаб был. свинцовые или корундовые пули пращи были куда эффективнее

пращники тоже с детства обучались, кто спорит-то.
Где в Италии охота? А то я бы съездил поохотится :crazyfun:

0

184

Призрак написал(а):

Где в Италии охота?

ещё раз говорит о вашем крайне поверхностном знании темы) в те далёкие не особо времена вся италия была покрыта лесами. кроме побережья. думаете рим сразу каменным родился?) вам слово венацио знакомо? или венатор?

0

185

злодеище написал(а):

ещё раз говорит о вашем крайне поверхностном знании темы) в те далёкие не особо времена вся италия была покрыта лесами. кроме побережья. думаете рим сразу каменным родился?) вам слово венацио знакомо? или венатор?

я спросил где и на каких животных есть охота в Италии, а вы мне амфитеатр подсунули

>>италия была покрыта лесами
год, площадь покрытия, фауна. Кто и с каким оружием охотился, мы все-таки обсуждаем наличие лука и пращи и традиции их применения с детства

0

186

Призрак написал(а):

вы мне амфитеатр подсунули

а причём тут амфитеатр и подсунули?. патсталом)

0

187

злодеище написал(а):

а причём тут амфитеатр и подсунули?. патсталом)

венаторы выступали в амфитеатрах, вылезайте из-под стола, крупных копытных в аппенинских лесах никогда не было. Медведи в Абруццо находились под охраной и их только в цирке показывали с венаторами и прочими шутами

0

188

Призрак написал(а):

венаторы выступали в амфитеатрах

вы бы хоть русское значение этого слова посмотрели, знаток. яплакал :D наверное для вас будет откровение божие о том что пустыни ливии когда-то были покрыты лугами накоторых паслись стада пони. на коих ещё нумидийцы массинисы разъезжали

Отредактировано злодеище (2014-08-14 12:03:21)

0

189

злодеище написал(а):

вы бы хоть русское значение этого слова посмотрели, знаток. яплакал  наверное для вас будет откровение божие о том что пустыни ливии когда-то были покрыты лугами накоторых паслись стада пони. на коих ещё нумидийцы массинисы разъезжали

Отредактировано злодеище (Сегодня 12:03:21)

какое отношение население Ливии имеет к комплектованию римских легионов?

0

190

население ни какого, а природа имеет отношения к природе италии того времении .... хотя нет имеет. вспоможительные войска

Отредактировано злодеище (2014-08-14 12:25:55)

0

191

злодеище
Призрак
не надо себя так вести. все таки не на базаре

0

192

злодеище написал(а):

не использовали, не значит что не было

Лук подразумевает технологии, а римляене стали не знали

0

193

Призрак написал(а):

Проблема была в том, что обучение стрельбе из лука нужно было вести с 4-5 лет и на протяжении всей жизни, что в нормальных условиях возможно только если лук является частью традиционного образа жизни.

Это миф

0

194

Lexus написал(а):

Это миф

нет, реальная практика из тренерской работы по подготовке спортсменов-лучников

0

195

злодеище написал(а):

из пращи прям таки проще стрелять, ага) луки пользовали на охоте, в бою он не имел ниши до примерно конца начала нашей эры у ромеев. бо слаб был. свинцовые или корундовые пули пращи были куда эффективнее

Лук стоил как   самолет

0

196

Призрак написал(а):

нет, реальная практика из тренерской работы по подготовке спортсменов-лучников

Но большенство чемпионов случайные люди. А выкормыши чаще всего серые.

0

197

Lexus написал(а):

Но большенство чемпионов случайные люди. А выкормыши чаще всего серые.

не встречал случайных в спорте, это всегда тяжелая работа до соленого пота из задницы + природные данные

0

198

Lexus написал(а):

Лук подразумевает технологии, а римляене стали не знали

зачем сталь для лука?) думаете им недоступны были греческие технологии?

Lexus написал(а):

Лук стоил как   самолет

это ж откуда такие цены?) даже составной лук с обратным изгибом не стоил столько) да и скутум должен тогда стоить не меньше

0

199

Lexus написал(а):

Это миф

нет, не миф. это учеба. точно так же учили строю легионеров, и массе других веще

0

200

Lexus написал(а):

Лук подразумевает технологии, а римляене стали не знали

и лук появился тогда, когда появилась сталь?

0

201

maik написал(а):

и лук появился тогда, когда появилась сталь?

когда появились жилы, огонь, дерево и обработка камня - то есть у архантропов - 64 тысячи лет назад, свидерская культура,

0

202

Призрак написал(а):

когда появились жилы, огонь, дерево и обработка камня - то есть у архантропов - 64 тысячи лет назад, свидерская культура,

так я б хотел, что бы на этот вопрос ответил Lexus  ;)

0

203

maik написал(а):

так я б хотел, что бы на этот вопрос ответил Lexus

Я боюсь, что не было каменного века.Как то путешествия по святым местам в Городе угарит(Урагит) 5000 лет до новой эры (первый алфавит, стекло....) Так местные взяли экскаватор Комацу и копнули на 15 м, так всюду культурный слой
Это десятки тысяч лет......Видел искусственные пещеры.
А каменными ножами и сейчас пользуемся, железо всегда дорого. И негры строение имеют отличное от нас и австралийцы....

0

204

Lexus написал(а):

Я боюсь, что не было каменного века.Как то путешествия по святым местам в Городе угарит(Урагит) 5000 лет до новой эры (первый алфавит, стекло....) Так местные взяли экскаватор Комацу и копнули на 15 м, так всюду культурный слой
Это десятки тысяч лет......Видел искусственные пещеры.
А каменными ножами и сейчас пользуемся, железо всегда дорого. И негры строение имеют отличное от нас и австралийцы....

Древнейшее поселение городского типа в Угарите возникло в неолите, около 6000 г. до н. э. десятки тыщ, ишь! а про негров и австралийцев почитайте "гаплотип"

0

205

Lexus написал(а):

Я боюсь, что не было каменного века

мы опять возвращемся к Фоменко?  ;)

0

206

Lexus написал(а):

Я боюсь, что не было каменного века.

был но похоже не у всех

0

207

maik написал(а):

мы опять возвращемся к Фоменко?

Нет просто олова не было и бронзы то же

0

208

Призрак написал(а):

Древнейшее поселение городского типа в Угарите возникло в неолите, около 6000 г. до н. э. десятки тыщ, ишь! а про негров и австралийцев почитайте "гаплотип"

7000 лет назад или 5000 до н э раскопанный верхний город со стенами дворцами хлебзаводом канализацией стеклом и водопроводом... а в низу....

0

209

Lexus написал(а):

Нет просто олова не было и бронзы то же

когдаа? o.O за 300 лет до нэ бронзу уже лили во всю и везде

Отредактировано злодеище (2014-08-27 22:50:31)

0

210

злодеище написал(а):

зачем сталь для лука?) думаете им недоступны были греческие технологии?

это ж откуда такие цены?) даже составной лук с обратным изгибом не стоил столько) да и скутум должен тогда стоить не меньше

у римлян мечи были железные с тонкой полосой. Кто видел старинные ножи-подтвердит

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Войны до Первой мировой » войны древности: мифы, легенды, факты и домыслы