СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Санкции запада против России


Санкции запада против России

Сообщений 961 страница 970 из 970

961

Gelios написал(а):

С нынешней политикой кремля "переждать" или "перетерпеть санкции" вместо реальной работой над экономикой - ничего хорошего не будет.

а что делать надо? Перл-Харбор им устроить?

Gelios написал(а):

Что именно-то поменяется?

Отсчитайте назад 5 лет и посмотрите, что поменялось за это время.

0

962

Старшина ПВ написал(а):

Дан трезвый анализ до выборов

ты переписку со мной почитай. я не буду ковыряться в архиве.

помню только смысл. что типа я жил во Франции и знаю тамошние настроения .

это там где я  с тобой не согласился и тебе пари предложил на коньяк что Липен не победит.

в принципе мне не сильно интересно будешь ты смотреть или нет .
мне на этом форуме личное не главное.

Отредактировано esperro (2017-08-03 19:51:56)

0

963

Старшина ПВ написал(а):

а что делать надо? Перл-Харбор им устроить?

Надо развивать собственную экономику, это будет лучший ответ на санкции. А не сидеть не ждать пока госпада с запада разрешат что-то сделать.

Старшина ПВ написал(а):

Отсчитайте назад 5 лет и посмотрите, что поменялось за это время.

В лучшую или худшую сторону?

0

964

esperro написал(а):

ты переписку со мной почитай.

я тобой не переписываюсь, не было никакой переписки

0

965

Gelios написал(а):

Надо развивать собственную экономику, это будет лучший ответ на санкции. А не сидеть не ждать пока госпада с запада разрешат что-то сделать.

А Кремль тут при чем? Кто мешает российским изобретателям и предпринимателям производить конкурентоспособную продукцию? Например в Израиле полно российских продуктов,которые покупаются потребителями и далеко не только рускоязычными.

0

966

Старшина ПВ написал(а):

я тобой не переписываюсь, не было никакой переписки

на форуме ответ имелся в виду. то есть пишешь ты я отвечаю.

0

967

Arkadiy написал(а):

А Кремль тут при чем? Кто мешает российским изобретателям и предпринимателям производить конкурентоспособную продукцию? Например в Израиле полно российских продуктов,которые покупаются потребителями и далеко не только рускоязычными.

говорят кредиты стоят дорого и бизнес могут отжать если не делится

0

968

Die Welt , Германия

Американские санкции делают Путина еще сильнее  http://inosmi.ru/politic/20170803/239969970.html

http://s011.radikal.ru/i318/1708/04/23f46be9d00e.jpg

0

969

Gelios написал(а):

Надо развивать собственную экономику, это будет лучший ответ на санкции. А не сидеть не ждать пока госпада с запада разрешат что-то сделать.

Это всё мантры. А реальность такова - на внешние рынки ЕС-США и их слуг нас не пустят, расти экономика может только через внутренний рынок. А для этого надо выталкивать с него расплодившихся за 00-ые годы "партнеров" (сименс, макдональдсы и прочая). Вот в сх вытолкали - сразу рост пошел. Лично я - только за и надеюсь, что такие решения будут приняты. Всё равно, пусть с опозданием, но такие решения принимаются. Если пойдет жесткий накат, - процесс побежит быстрее. Если вы под "развитием экономики" понимаете что-то другое - озвучьте. Надеюсь розовых очков про то, как весь мир будет покупать суперджеты и мс-21, потому что они хорошие товары, у вас уже нет.

Gelios написал(а):

В лучшую или худшую сторону?

Есть варианты. Но как гласит закон мерфи: если бутерброд может упасть маслом вниз, то он так и упадет. Нынешний цикл санкций не принесет результата, тогда они могут перейти к последним доводам, которые могут быть действенны - запрет на покупку нефти и газа в России, замораживание наших активов (например облигаций ФРС) и перекрытие свифт-кодов, остановка работы visa-ms. Это уже самый предел. Надо готовиться.

0

970

Arkadiy написал(а):

А Кремль тут при чем?

Очень долго расписывать, в целом тезисы. Кто раньше мешал ограничивать ввоз СХ из ЕС, для того, чтобы например развивать АПК внутри страны? Кто мешал дотировать сех.производителей для обновления с-х техники? Это то, что делают сейчас, а почему нельзя было сделать это раньше?

Кто мешал "импортозамещению" в более благоприятных условиях рынка, когда жижа стоила под сотню?

Да и пофигу на ваш израиль, не про израиль говорим, там есть где-то ветка там и обсуждай.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Санкции запада против России