СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Санкции запада против России


Санкции запада против России

Сообщений 1 страница 30 из 970

1

Начнем с юмора, ужасные санкции шпротов
Российский комик Михаил Галустян столько наговорил про Украину, что также оказался достоин «черного списка» латвийского МИДа. Он считает, что украинский кризис вызвали заокеанские покровители Майдана и отказал свободолюбивому украинскому народу в праве выбирать свою судьбу.

Возможно, что этого уже достаточно, чтобы Латвия запретила ему въезд на свои курорты и светские вечеринки.

Свой развернутый пост на тему случившейся 17 июля авиакатастрофы в Донецкой области юморист представил на суд в Twitter.

«Все события, которые происходят на Украине, начиная с их Майдана срежиссированы теми, кто хочет ослабить наши страны, натравить их друг на друга. Надеюсь, в этом у вас сомнений нет. Им это практически удалось — на, в (как хотите)Украине идет, фактически, гражданская война, власть захватила кучка олигархов, которая танками готова давить несогласных, искусственно разжигается ненависть к русским», – написал комик.

По его словам, вскоре украинский народ осознает происходящее и поймет, как его «подставили».

«Если и пытаться искать виновных в трагедии, то нужно признать, что виноваты в первую очередь заокеанские заказчики Майдана, который расколол Украину на две воюющие друг с другом половины. Я верю, что украинский народ сможет понять, как жестко его «подставили» на Майдане, прогонит своих олигархов, которые отдают приказы убивать мирных граждан, и снова сможет жить в мире друг с другом и с нами», – написал Галустян.

http://vesti.lv/news/yumoristu-galustya … tner-sites

0

2

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала к «введению против России значительных экономических санкций». Причем, по словам Меркель, сделать это надо «как можно скорее».

«Поскольку Россия не проявила никакого интереса к расследованию крушения самолета, канцлер считает, что решения нужно принять быстро», — сказал официальный представитель Меркель.

Ранее представитель МИД Германии также отмечал, что Москва не прилагает достаточных усилий для поиска правды о причинах трагедии в небе над Донецком.

Некоторые представители правительства Германии считают, что в качестве одной из санкций у России следовало бы отобрать право на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. Однако канцлер эту идею не поддержала, заявив, что меры против России должны лежать в экономической плоскости.
http://news.mail.ru/politics/18974936/
у Ангелки нервишки никуда уже :D

0

3

Бойтесь, литва санкции применит :rofl:
Президент Литвы: республика может ввести санкции в отношении граждан РФ
В связи с ситуацией на Украине Литва может на национальном уровне ввести санкции в отношении отдельных граждан России.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1339604

0

4

Самый мощный удар поляки нанесли:

Год насмарку
Польша отказалась от совместных культурных мероприятий с Россией
Этот значок мог стать символом «Года России в Польше», если бы культурная акция не стала жертвой политических спекуляций  

Варшава официально объявила об отмене всех мероприятий в рамках запланированного на 2015 год «Года Польши в России» и «Года России в Польше». Жертвой спекуляций вокруг трагедии малайзийского самолета и очередных обвинений в адрес России стали более 80 гуманитарных проектов. Одна из претензий, выдвинутых Варшавой: деятели культуры «поддерживают политику Путина».

Об отмене запланированных на 2015 год культурных программ в четверг заявила пресс-секретарь кабинета министров Польши Малгожата Кидава-Блоньска. По ее словам, официальной причиной отмены всех мероприятий является «ситуация на Украине». «Это решение правительства. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский и министр культуры Малгожата Омилановска однозначно оценили, что в нынешней политической ситуации и всего того, что происходит на Украине, в ситуации, когда был сбит малайзийский самолет, проведение «Года Польши в России» стало невозможным», – указала пани Кидава-Блоньска, добавив, что данное решение правительства Польши означает также отмену всех мероприятий в рамках «Года России в Польше» в 2015 году.

http://www.vz.ru/world/2014/7/24/697084.html

Просто не представляю как жить, если к нам не приедет какой-нибудь Бздышек Всесраньский со своей киноправдой о Катыни или что-то в этом роде.

0

5

Zaklepkin написал(а):

Бойтесь, литва санкции применит

Предлагаю латышский язык объявить опасным вирусом мирового масштаба.

0

6

Дмитрий1985 написал(а):

Предлагаю латышский язык объявить опасным вирусом мирового масштаба.

литовский, литовский :rofl: Литва, не Латвия, хотя латыши ничем не лучше :D

0

7

Zaklepkin написал(а):

литовский, литовский

Предлагаю все таки летувинский, жематийский и земгальские говоры перестать называть литовским языком :crazyfun:  Литовский исторический, он же литвинский- это "западноруський", старо-белорусский литературный язык, один из ДВУХ литературных средневековых вариантов русского языка, прямой предок белорусского языка. Нехай недоразумение 1920-х, "малая летува" примазывается к чужому наследию и оккупирует белорусский Вильна? доколе? :angry:  :longtongue:

Отредактировано Wotan (2014-07-25 01:04:15)

0

8

http://www.vz.ru/news/2014/7/25/697234.html

Глава Восточного комитета немецкой экономики выступил за санкции в отношении России

Председатель Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес изменил точку зрения и высказался в поддержку новых санкций в отношении России.

Как заявил Кордес в интервью экономическому изданию Handelsblatt, если федеральное правительство и ЕС вводят санкции из-за того, что Россия слишком мало сотрудничает в решении украинского кризиса, то комитет «на 100% это поддерживает». Для немецких предприятий это будет болезненно, но «если надо платить цену, то мы ее заплатим», заявил бизнесмен, слова которого приводит РИА «Новости».

Напомним, в начале июля Кордес предупредил, что новые санкции против России ставят под угрозу 25 тыс. рабочих мест в Германии. В мае Кордес заявил, что «экономические санкции и, тем самым, политическое использование инвестиций и торговли нанесет большой вред доверию, на основе которого за последние десятилетия во всем мире инвестированы миллиарды».

А кто-то еще недавно мне возражал, что немецкий бизнес будет препятствовать санкциям... Как я и говорил до этого, немцы-лишь послушная колония, управляемая из США, и выполнят любой приказ своего хозяина. На словах они могут что угодно говорить, но по делам ситуация обратная. А то вчера кто-то из их бизнеса ныл, вот мол, доверие, которое они у нас  зарабатывали десятилетиями, сейчас рассыпается. Флаг в руки, немчики.

Отредактировано Роман (2014-07-25 13:18:39)

0

9

Роман написал(а):

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский и министр культуры Малгожата Омилановска однозначно оценили, что в нынешней политической ситуации и всего того, что происходит на Украине, в ситуации, когда был сбит малайзийский самолет, проведение «Года Польши в России» стало невозможным»

Епть, по ним всем Кащенко плачет.

0

10

имхо самое верное наложение высоких пошлин на определенный период, например 5 лет, на товары и услоги из недоброжелательных стран.
С градацией в зависимости от активности.

Но да, с начала само российское государство должно прекратить вкладывать в американскую экономику.

0

11

Роман написал(а):

Экхард Кордес изменил точку зрения и высказался в поддержку новых санкций в отношении России.

пусть свой ваг дырявый забирают)да и сименсы и прочие шмимемсы, только пусть работягам своим объяснят, что те недопулучат енег из-за крававага рижима масквы. пусть санкции вкушают?
http://fishki.net/upload/users/417892/201404/27/tn/aa7cde550d1a462dbc28964e8d801226.jpg

Отредактировано злодеище (2014-07-25 22:24:14)

0

12

Бортников, Патрушев и Кадыров вошли в «черный список» Евросоюза
"Черный список" ЕС пополнился фамилиями директора ФСБ Александра Бортникова, главы Службы внешней разведки Михаила Фрадкова, членов Совета безопасности России Бориса Грызлова, Николая Патрушева и Рашида Нургалиева.
http://www.novayagazeta.ru/news/1685112.html

0

13

Zaklepkin написал(а):

вошли в «черный список» Евросоюза

интересно, а чёрную метку им пошлют)

0

14

Обама провел со своими немецкими подстилками воспитательную работу. Всем крикунам кто тут вещал о том что немцы не пойдут на реальные санкции-большой привет и пожелание учить историю лучше.

Глава МИД Германии призвал ввести секторальные санкции против России
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что поддерживает идею ввести секторальные санкции в отношении России, пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung.

Учитывая последние события на Украине, «поведение России не оставляет нам (то есть странам ЕС) другого выбора», - заявил германский министр. «Мы остаемся верны своему курсу, который предусматривает хорошо продуманные и совместно принятые общеевропейские меры, нацеленные на повышение давления, а также готовность к серьезным переговорам с Россией», - заявил Штайнмайер, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению министра, Россия «из-за своей позиции уже навредила своей экономике», а секторальные санкции, законодательные предложение по которым Еврокомиссия уже подготовила, «это (положение дел) усилят».

Ссылка

0

15

Вице-канцлер ФРГ предложил ввести санкции против российских олигархов
Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль предложил разработать санкции, направленные против российских олигархов, пишет Deutsche Welle. "Мы должны заморозить их счета в европейских столицах и отозвать выданные им въездные визы", - подчеркнул он.
http://www.gazeta.ru/business/news/2014 … 4705.shtml
ну когда же Челсю отберут у Абрамовича :rofl:

0

16

Есть способ нанести нехилый ответный удар- выгнать из страны бритиш американ тобакко. Тем более сейчас антитабачная компания идёт. Это будут миллиарднодолларовые убытки для запада. Это не вшивый макдональдс прессовать. Только Вова зассыт не рискнёт.

0

17

СМИ назвали мировые компании, по которым ударят санкции против РФ
Британская газета Guardian перечислила крупнейшие корпорации, которым придется нести убытки при дальнейшем ухудшении отношений между Западом и Россией.

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Ужесточение экономических санкций против России нанесет ущерб и западным компаниям, пишет Guardian. Издание составило список крупнейших предприятий, которые столкнутся с затруднениями в случае серьезных отраслевых санкций, введение которых обсуждается странами ЕС.

Так, в зоне риска находится концерн British Petroleum (BP), владеющий почти 20 процентами акций «Роснефти» – ее глава Игорь Сечин находится в санкционном списке США. Если санкции против РФ затронут экспорт технологий для энергетики, то проекты BP по нефтедобыче в Арктике окажутся под угрозой срыва. Кроме того, отмечает Guardian, в случае ответных санкций со стороны России под ударом могут оказаться активы  корпорации Exxon Mobil, которая сотрудничает с «Роснефтью», и концерна Shell, работающего совместно с «Газпромом» над проектами на Дальнем Востоке.

Если ответные санкции затронут экспорт цветных металлов, это нанесет удар по компании Boeing, которая закупает у России треть необходимого титана. Также Boeing рискует в случае ухудшения в России экономической ситуации: на обновлении парка российских авиакомпаний концерн планировал заработать 80 миллиардов долларов в ближайшие 20 лет.

Англо-голландский концерн Unilever уже признал, что вести бизнес в России стало непросто и выручка компании сократилась. При этом более половины своего дохода Unilever получает на развивающихся рынках, в том числе на российском. Unilever производит такие популярные продукты, как мыло Dove, бульонные кубики Knorr и чай Lipton.

Компании McDonald's, отмечает Guardian, уже сейчас могут в судебном порядке запретить производство ряда бургеров как не соответствующих «физико-химическим показателям». В апреле рестораны McDonald's закрылись в Крыму, напоминает издание.

В числе банков, наиболее подверженных риску в связи с возможными новыми санкциями, Guardian называет австрийский банк Raiffeisen и французский Société Générale. При этом негативные последствия грозят и другим финансовым организациям Европы, поскольку три четверти всего рынка кредитования в России приходится на европейские банки, и на конец марта эта сумма составила 155 миллиардов долларов.

Guardian отмечает, что санкции против России скажутся не только на крупных, но и на средних и малых предприятиях. Речь идет, к примеру, о 6 тысячах немецких компаний, которые занимаются бизнесом в России.

Однако сами немцы, по данным журнала Der Spiegel, поддерживают антироссийские санкции, даже если это означает потерю тысяч рабочих мест: «за» высказались 52 процента респондентов. Согласно опросу, проведенному британским изданием Sunday Telegraph, за ужесточение «торговой войны между Западом и Россией» выступают 45 процентов опрошенных.

http://news.mail.ru/politics/19012110/?frommail=1

Как видите, то, о чем я говорил в самом начале всей этой санкцонной вакханалии - сбылось. Санкции для Запада, особенно для Германии, вопрос не столько экономический, сколько идеологический, и, не побоюсь этого, культурный. Это продолжение Drang Nach Osten, очередной этап войны с унтерменьшами ( т..е. русскими). И не важно, что сейчас эта война ведется под лозунгами "Свободу педерастам!" или "Даешь власть демократии и толерастии". Суть та же - война на уничтожение России. Поэтому экономические потери уходят на второй план, особенно если у них есть хоть небольшая надежда потом их возместить дележкой России.

Отредактировано Роман (2014-07-27 22:00:38)

0

18

Германия выступила за введение секторальных санкций против России

28 июля 2014, 13:59

Кабинет министров Германии поддерживает идею введения секторальных санкций в отношении России, заявила представитель правительства ФРГ Кристиане Виртц.

«Правительство выступает за конкретный секторальный пакет мер», - сказала Виртц, отметив, что по мнению правительства ФРГ только такой пакет мер может стать «четким сигналом для России» со стороны Германии и ЕС, передает РИА «Новости».

Виртц также отметила, что канцлер Германии Ангела Меркель может прервать отпуск для обсуждения санкций в отношении России в Брюсселе. «Правительство планирует закончить переговоры в Брюсселе до завтра. Если понадобится, то канцлер отправится на заседание Европейского совета», - сказала Виртц.

http://vz.ru/news/2014/7/28/697585.html

0

19

Думая тут эта новость будет уместна, хоть и вчерашния.

Газете «Коммерсантъ» стало известно, что Россия проиграла 10-летний судебный процесс, инициированный экс-акционерами ЮКОСа. Третейский суд в Гааге решил, что Россия нарушала Энергетическую хартию, и фактически признал нефтекомпанию экспроприированной. Group Menatep Limited (GML), представляющая интересы бывших владельцев, требовала возмещения $114 млрд, но суд оценил потери примерно в $50 млрд.

http://russian.rt.com/article/42751

Кроме того, в течение десяти дней с 28 июля Россия может обратиться в суды Голландии, на территории которой рассматривался иск, с заявлением об аннуляции решения, пишет газета.

После случая с Боингом к гадалке не ходи какое примет решение "беспристрастный" суд Голландий.

0

20

joker написал(а):

Думая тут эта новость будет уместна, хоть и вчерашния.

Газете «Коммерсантъ» стало известно, что Россия проиграла 10-летний судебный процесс, инициированный экс-акционерами ЮКОСа. Третейский суд в Гааге решил, что Россия нарушала Энергетическую хартию, и фактически признал нефтекомпанию экспроприированной. Group Menatep Limited (GML), представляющая интересы бывших владельцев, требовала возмещения $114 млрд, но суд оценил потери примерно в $50 млрд.

http://russian.rt.com/article/42751

Кроме того, в течение десяти дней с 28 июля Россия может обратиться в суды Голландии, на территории которой рассматривался иск, с заявлением об аннуляции решения, пишет газета.

После случая с Боингом к гадалке не ходи какое примет решение "беспристрастный" суд Голландий.

Первое, они судили за нарушение хартии, которую так и не подписали.
Второе акционеры которые подали и типа пока выиграли сказали что продают право на взимание по суду  третьей стороне. Кому можно догадаться.

0

21

Немчики уже начали вкушать плоды своего Drang Nach Osten. Вчера один из наших клиентов, который планировал оснащение производства немецкими компрессорами, попросили срочно переиграть проект на машины других производителей - мотивируя это тем, что сейчас они заплатят денег, закажут машины, а их потом не привезут из-за санкций. Сегодня звякнул представителям завода изготовителя и передал им это все дословно :glasses:  Сказать, что они ох...ли, значит ничего не сказать, просто забегали по потолку: "Но, Роман! Как же так! Вы обязательно организуйте встречу с клиентом, приедет представитель нашего завода. Мы обязаны его убедить, что нам можно доверять! У нас это уже не первый случай в последние недели, когда клиенты отказываются от нашего оборудования из-за политических проблем!!" . В общем  у них баттхерт начинается нешуточный, ну так этого же и хотели сами, больше санкций - хороших и разных!

0

22

Роман написал(а):

В общем  у них баттхерт начинается нешуточный, ну так этого же и хотели сами, больше санкций - хороших и разных!

В чем я действительно поддерживаю ВВП то что он ЯВНО не объявляет ответные санкции, на деле их вводя.

0

23

Антипов написал(а):

В чем я действительно поддерживаю ВВП то что он ЯВНО не объявляет ответные санкции, на деле их вводя.

Литве бы еще санкций побольше, а то они больше всех орут :D

0

24

Роман написал(а):

нам можно доверять! У нас это уже не первый случай

во, так вообще было бы верно)

Роман написал(а):

больше санкций - хороших и разных!

ещё наверное месяца два взад смотрел какого-то дядьку нашего. он ратовал за санкции против нас. дабы гейропейцам с их экспортной экономикой быстрее бы стало слаще жить

0

25

Правительство РФ определило перечень из 66 товаров, которые можно будет закупать для государственных нужд только у отечественных производителей и компаний из Беларуси и Казахстана, пишет газета «Известия» со ссылкой на распоряжение правительства. В список внесены, в частности, автобусы, трамваи, экскаваторы, бульдозеры, грузовые машины для перевозки высокорадиоактивных материалов, автокраны, спецтехника для уборки улиц и машины аварийно-технических служб. Запрет на закупку определенных видов техники вводится в целях защиты внутреннего рынка РФ
http://www.business-gazeta.ru/article/110104/

0

26

Zaklepkin написал(а):

Литве бы еще санкций побольше, а то они больше всех орут

Скоро и лабусам тоже каюк. Пока у нас нет современного порта на Северо-Западе. Но китайцы очень усердно работают над этим в Питере. Заработает там порт на полную мощность, транзитерам-лабусам карачун

Отредактировано Антипов (2014-07-29 16:24:06)

0

27

Антипов написал(а):

Заработает там порт на полную мощность, транзитерам-лабусам карачун

Свободной Латвии-свободные цистерны! Как говорится.

0

28

Антипов написал(а):

Скоро и лабусам тоже каюк. Пока у нас нет современного порта на Юго-Западе. Но китайцы очень усердно работают над этим в Питере. Заработает там порт на полную мощность, транзитерам-лабусам карачун

В 2001 первом году видел на стене одной стивидорской конторы план развития порта до 2050 года. Строят не отклоняясь.

0

29

Олегыч написал(а):

Строят не отклоняясь.

Бывал я там на стройке. Впечатляюще. "Балтийская Жемчужина"

0

30

Антипов написал(а):

Бывал я там на стройке. Впечатляюще. "Балтийская Жемчужина"

одно плохо, финский залив замерзает

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Санкции запада против России