СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Санкции запада против России


Санкции запада против России

Сообщений 931 страница 960 из 970

931

Alex Varlam написал(а):

Ну и?

Вам всё равно не понять...)

0

932

Brian написал(а):

Можно саботировать работу и по другим направлениям. Санкциями против Ирана например, показательно заключив в ближайшее время договор на поставку Су-30 с поставкой начиная с 2020г. То есть уже сейчас дать понять, что никаких продлений санкций ООН против этой страны и близко не будет.

коки малы и жидки для этого я полагаю

ДимитриUS написал(а):

у госбезопасности чемодан компромата имеется

щами они торгуют в гб. у народа потихой уже всяког оподгорает от выходок илитки и подобного рода баяр

0

933

Цитата из Билля о санкциях, перевод:
"Министр финансов по согласованию с Директором национальной разведки и Госсекретарём США не позднее 180 дней после принятия закона, а впоследствии ежегодно, должен предоставлять соответствующим комитетам Конгресса открытый Доклад об олигархах и полугосударственных организациях Российской Федерации. В нем должны быть представлены данные о ключевых политических фигурах России и олигархах; идентифицирован уровень их близости к Владимиру Путину и другим членам российской правящей элиты; установлены масштабы их состояний и источники доходов; перечень их родственников, включая супругов, детей, родителей, их активы, включая инвестиции, бизнес-интересы, собственность, приносящую доходы; выявление зарубежных компаний, аффелированных с этими лицами"(с)

Не пойму, зачем амерам это?

0

934

Вероятно, Конгресс решил сам, без прокладки в виде всяких госдепов и президентов "шатать режим Путина" в ручном режиме.

0

935

А он не может. Исполнительная власть в руках Президента. Как и механизмы реализации санкций.

0

936

Мужики, а почему РФ не введет санкции против США в тех областях которые крайне важны для них? Например космос или продажа редкоземельных металлов? Ведь получается что Россия ответила на экономические санкции только политическим демаршем.

0

937

А вот совсем не понятно. Рд-180 можно перестать продавать. На МКС не возить.  А с 755 дипломата не совсем проучилось.

0

938

Alex Varlam написал(а):

Чё непонятного?
Верховный прикажет,
и снова буряты дупу вам разворотят,
по самый рессивер.
Всё как обычно и регулярно.
Лиш с небольшими подвижками исторических циклов.

Переведите.

0

939

Arkadiy написал(а):

Мужики, а почему РФ не введет санкции против США в тех областях которые крайне важны для них? Например космос или продажа редкоземельных металлов? Ведь получается что Россия ответила на экономические санкции только политическим демаршем.

Потому что это не монополия а валюта нужна. Усраина зажала оборудование, в итоге пришлось делать самим. Ванька смог заработать помимо производства, как Тарас, еще и на НИОКР. А Тарас при отсутствии заказа от Вани теперь пытается торгонуть задницей перед дедушкой Хо, например.

Или вы думаете, если бы хвостоголовые уроды не взбрыкнули, РФ не закупала бы у них оборудование? Да хоть оборись "москалей на ножи" закупала бы.

Отредактировано Dark (2017-08-03 16:16:08)

0

940

Alex Varlam написал(а):

Аркадий.
Опять"тормозиш".
Лень было редактировать.
Ты бурят когда последний раз видел?
Мог бы и догадатся что это "широковекторным"домбасчанам.

Отредактировано Alex Varlam (Сегодня 16:00:52)

Ага понял.  :huh:

0

941

Alex Varlam написал(а):

Дарк.
Да проще всё-милион раз уже разбирали,
давно,до нынешней дествительности.
180-американский движок.
И разрабатывался под их заказ и оплату.
Лицензия у них.
Так что всё просто.
Не будем им движки делать,
они свои быстрее сделают.
Будем делать.
Позже сделают,
денег будут платить,
ещё и мощное лоби,
по этому движку,
там само воду мутит.
пс
Станция тоже не наша.

Ну и плюс это. Согласен.

0

942

Антипов написал(а):

Санкции должны быть сугубо против амеров, то есть направленные на то чтобы их лишить денег, а не нас.

Здесь соглашусь полностью. Американцы добровольно уходят с рынка России - этим нужно воспользоваться. Создать свои компании (возможно в кооперации с КНДР, КНР и Ираном и РБ - а как же без нее) по высокотехнологичной добычи нефти и и газа и их  транспортировки включая строительство подводных газопроводов  - это будет достойный ответ.
Обычно торговые войны ведутся за вхождение на рынок, а здесь, если амеры решили сделать такой подарок и уйти с рынка РФ, то грех им не воспользоваться. И более того, нужно наращивать присутствие бизнеса РФ в США (если дадут).

Отредактировано vol (2017-08-03 17:19:32)

0

943

Arkadiy написал(а):

Мужики, а почему РФ не введет санкции против США в тех областях которые крайне важны для них? Например космос или продажа редкоземельных металлов? Ведь получается что Россия ответила на экономические санкции только политическим демаршем.

Ишшо раз:
Россия еще никак не ответила на санкции.
И вангую, до выборов в Германии не ответит.

Отредактировано sh0k (2017-08-03 17:35:02)

0

944

vol написал(а):

Создать свои компании (возможно в кооперации с КНДР, КНР и Ираном и РБ - а как же без нее) по высокотехнологичной добычи нефти и и газа и их  транспортировки включая строительство подводных газопроводов  - это будет достойный ответ.

не приходило в голову почему до сих пор не создали?

так я наводящее подкину)

здесь у вас есть главное слово  высокотехнологичная добыча

тут одного желания мало, впрочем это во всех высокотехнологичных областях.

  для чушек из люминия же не создают компаний с участием запада, сами справляются)

как и с перекачкой газа и нефти по готовым трубам

Отредактировано esperro (2017-08-03 18:37:17)

0

945

vol написал(а):

если амеры решили сделать такой подарок и уйти с рынка РФ

что-то я не понял, кто с нашего рынка собрался уходить - напомните мне пожалуйста?
наоборот - они только сильнее лезут во все щели.

0

946

esperro написал(а):

здесь у вас есть главное слово  высокотехнологичная добыча
тут одного желания мало, впрочем это во всех высокотехнологичных областях.
  для чушек из люминия же не создают компаний с участием запада, сами справляются)
как и с перекачкой газа и нефти по готовым трубам

Ты умник п..зди да не заговаривайся. Такие клоуны как ты считают, что прокачка газа по трубам делается толпой рабочих с лопатами. А на самом деле это сложнейший технологический процесс и стоят там авиационные движки адаптированные, те же ПС-92А, и делают эту перекачку в нашем городе. Еще и за рубеж поставляем.
Сколько стран умеют авиадвигатели делать напомнить?
Вообще всё, что связано с нефтью и газом - в высшей степени высокотехнологично.
В данный момент все отраслевые НИИ перегружены работой - всё кипит.
Так что "чушка из люминия" - это у тебя вместо мозгов.

0

947

Антипов написал(а):

Надо быть особо одаренным "испердом" чтобы понять что вышеперечисленное санкции не против США, а против России и это" выстрел себе в ногу", ибо деньги на этом зарабатывают Россия и россияне.  Санкции должны быть сугубо против амеров, то есть направленные на то чтобы их лишить денег, а не нас.Наиболее реальные, хоть и слабые вот эти:

ну да. а в другом месте ты будешь ныть, что "нельзя Турции продавать С-400, потому что безопасность важнее".
ну конечно, когда амеры запускают военные спутники на наших движках (именно военные и именно на наших движках) - это будем называть "зарабатыванием денег"
вы уж, господин хороший, "иксперд" определитесь - либо трусики надеть, либо крестик снять.

0

948

Старшина ПВ написал(а):

ну конечно, когда амеры запускают военные спутники на наших движках (именно военные и именно на наших движках) - это будем называть "зарабатыванием денег"

С развитием СпейсХ в скором времени и нужда в РД-180 отпадёт. Так что - да, РД-180 скоро перестанут поставлять в СШП.  8-)

0

949

Gelios написал(а):

С развитием СпейсХ в скором времени и нужда в РД-180 отпадёт. Так что - да, РД-180 скоро перестанут поставлять в СШП.

Я бы оценил в 3-5 лет еще. А это срок, многое может поменяться. Ну так по этой логике и турки ПВО в другом месте могут купить, не так ли?

P.S. я не сомневаюсь, что так или иначе США будучи великой державой эту проблему решит, но зачем же помогать? мы, кстати, тоже свои проблемы решим.

Отредактировано Старшина ПВ (2017-08-03 18:57:49)

0

950

Старшина ПВ написал(а):

что-то я не понял, кто с нашего рынка собрался уходить - напомните мне пожалуйста?
наоборот - они только сильнее лезут во все щели.

Например существует такое мнение http://gordonua.com/news/worldnews/wsj- … 97091.html - WSJ: Новые санкции США против России могут нанести ущерб американским нефтяным компаниям

0

951

Старшина ПВ написал(а):

Ты умник п..зди да не заговаривайся. Такие клоуны как ты считают, что прокачка газа по трубам делается толпой рабочих с лопатами.

я тебя три года читаю. аналИТег . дохтур )

все прогнозы пальцем в небо.

не тебе меня учить.

0

952

vol написал(а):

Например существует такое мнение http://gordonua.com/news/worldnews/wsj- … 97091.html - WSJ: Новые санкции США против России могут нанести ущерб американским нефтяным компаниям

А, так это не рынок, а совместные проекты добычи, а они выступают в качестве соинвесторов. 
А я про Макдональдс, KFS, Форд, Пфайзер - никто на выход не спешит. Им надо помогать идти на выход.

0

953

esperro написал(а):

все прогнозы пальцем в небо.

за базар ответишь?

0

954

Старшина ПВ написал(а):

за базар ответишь?

а что с памятью плохо? или она у тебя избирательная?

навскидку напомню

В Сирии мы навсегда. бесполетная зона все под нашим контролем. турция уйдет из региона.

Липен победит  (я еще предлагал пари на коньяк что никогда не победит нацик во франции)

не говорю про диспуты про экономику. там вообще у тебя до сих пор все чудесно.

но тут я тебя понимаю с твоего окна оно все по своему видно.

0

955

Старшина ПВ
Пошел нахер. Ты просто долбо..б, тупой и ограниченный, реальное днище. Мне дискутировать с нациками и мразями типа тебя западло.

Отредактировано Антипов (2017-08-03 19:26:07)

0

956

Антипов написал(а):

Старшина ПВ
Пошел нахер. Ты просто долбо..б, тупой и ограниченный, реальное днище. Мне дискутировать с тобой западло

ага, зассал "одобрямс антипов"?  :D

0

957

Тебя, ничтожество? Нет конечно, просто брезгую

0

958

esperro написал(а):

В Сирии мы навсегда.

а не навсегда? договор на 50 лет по базе ВМФ.

esperro написал(а):

бесполетная зона все под нашим контролем.

цитата?

esperro написал(а):

турция уйдет из региона.

я и сейчас считаю, что турция уйдет из Сирии.

esperro написал(а):

Липен победит

брехня. вот пара цитат:

от 2 марта

Партия FN становится общенациональной, от того то Матрица и мечется. Будьте покойны - французы и сами видят что к чему. Просто не так просто людям осознать, что сегодня бороться с мировым злом капитализма - это голосовать как раз за NF, а не коммунистов или социалистов, которых давно уже частично перекупили, передавили, перепрошили. Поэтому такие мечущиеся люди, которые уже не коммунисты, но еще не готовые голосовать за NF, и могут схватиться за бесполого макарона, который идеально пуст и хамлеонист. Всё равно процесс движется неумолимо в одном направлении. Если не на этих выборах, значит на следующих. Франции уже неуютно в этом еврорейхе.

от 3 апреля

Но в целом, конечно, у Ле Пен шансов стать президентом не очень много. Но еще много зависит от новостного фона. Если где-то под выборы второго тура случиться массированных теракт с десятками жертв, то чаша на эмоциях может качнутся весьма сильно.

Дан трезвый анализ до выборов. Так что брехалова твоя. Типа никто не проверит, да?

0

959

Старшина ПВ написал(а):

Я бы оценил в 3-5 лет еще. А это срок, многое может поменяться. Ну так по этой логике и турки ПВО в другом месте могут купить, не так ли?

Что именно-то поменяется?

Да и плевать вообще на турок. ВВП нашел себе авторитарного дружбана такого же как он и готов предавать интересы свой страны ради дружбы( ну и интересов газпрома, конечно).



мы, кстати, тоже свои проблемы решим.

С нынешней политикой кремля "переждать" или "перетерпеть санкции" вместо реальной работой над экономикой - ничего хорошего не будет.

Отредактировано Gelios (2017-08-03 19:43:23)

0

960

Антипов написал(а):

Тебя, ничтожество? Нет конечно, просто брезгую

взаимно

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Санкции запада против России