СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Российские БПЛА

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Опытный образец российского ударного беспилотного летательного аппарата (БЛА) массой 20 тонн планируется создать и впервые поднять в воздух в 2018 году. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил заместитель председателя Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ Олег Бочкарев.
"На 2018 год намечен первый опытный подъем в воздух этого летательного аппарата. Работы идут по графику, без сдвигов", - сказал он.
Летом 2013 года глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил ускорить работы по тематике БЛА. По данным открытых источников, созданием ударных БЛА в интересах Минобороны РФ занимаются компании "Сокол", "Сухой" и "Транзас". Контракт на разработку тяжелого ударного беспилотника взлетной массой до 20 тонн получила компания "Сухой" в 2011 году.
В СМИ сообщалось, что в основу российского БЛА ударного назначения массой около 20 тонн лягут технические решения, применявшиеся при разработке отечественного истребителя пятого поколения.
http://itar-tass.com/politika/1226732
сколько времени просрали благодаря Пердюкову :(

0

2

Особой потребности, по моему, на данный момент в таком БПЛА у нас нет, а вот в аналоге "MQ-1 Predator" есть.

0

3

Zaklepkin написал(а):

По данным открытых источников, созданием ударных БЛА в интересах Минобороны РФ занимаются компании "Сокол", "Сухой" и "Транзас". Контракт на разработку тяжелого ударного беспилотника взлетной массой до 20 тонн получила компания "Сухой" в 2011 году.
В СМИ сообщалось, что в основу российского БЛА ударного назначения массой около 20 тонн лягут технические решения, применявшиеся при разработке отечественного истребителя пятого поколения.

Ээээ... а микояновцы значит, вымрут?  :'(

0

4

sh0k написал(а):

микояновцы значит, вымрут?

Так они уже того, высохли. Если только в рамках Сухого ЛФИ сваяют.

0

5

Ка-175 - новый российский боевой беспилотник http://www.tehnoomsk.ru/content/ка-175-новый-российский-боевой-беспилотник

Отредактировано Fencer (2014-08-11 06:39:44)

0

6

Fencer написал(а):

Ка-175 - новый российский боевой беспилотник http://www.tehnoomsk.ru/content/ка-175- … еспилотник

Новости российской техносферы Запрашиваемая страница не найдена

0

7

злодеище написал(а):

Ка-175

http://www.tehnoomsk.ru/content/ка-175-новый-российский-боевой-беспилотник

0

8


http://darkbear.ru/blog/cugol/2011/_DSC8377.jpg
В интернете появилась видеозапись одного из первых полетов российского беспилотника «Элерон-3СВ». Ранее стало известно, что Минобороны и казанское предприятие «Эникс» подписали контракт, стоимостью более 100 млн рублей на поставку 34 разведывательных беспилотных летательных аппаратов ближнего радиуса действия.

Цена БПЛА «Элерон-3СВ» в пять раз ниже, чем у его иностранных аналогов, в частности, комплексов «Застава», которые производятся в России контракту, заключенному между ОПК «Оборонпром» и израильской компанией Israel Aerospace Industries Ltd.

БПЛА «Элерон-3СВ» является специальным разведывательным средством ближнего радиуса действия. Максимальный взлетный вес аппарата - 5,3 килограмма, масса полезной нагрузки - до одного килограмма, этот беспилотник развивает скорость до 130 километров в час и способен подниматься на высоту до 4 тыс. метров.

Аппарат адаптирован для установки сменной модульной полезной нагрузки: фотокамеры, тепловизора в гиростабилизированном механизме, видеокамеры с 10-кратным увеличением в гидростабилизированном механизме, тепловизора с низкоуровневой камерой и другой полезной нагрузки.

http://top.novostimira.biz/fulltext_81825.html

Отредактировано Zaklepkin (2014-09-25 11:21:36)

0

9

Эту тему надо бы назвать Кинофильмы про Авиацию. Чтобы не постить разношерстные видео ролики, а полнометражные фильмы.

0

10

aron11 написал(а):

Эту тему надо бы назвать Кинофильмы про Авиацию. Чтобы не постить разношерстные видео ролики, а полнометражные фильмы.

а по теме есть что сказать? или только пукнули? ради этого не стоило регистрироваться ;)

0

11

http://general-skokov.livejournal.com/62484.html http://ic.pics.livejournal.com/general_skokov/65350025/88719/88719_600.jpg  Мы показывали аппараты лично Шаманову. Он сказал, что нам такими маленькими нужно оснастить каждый БМД. Чтобы БМД высаживалась и первым делом отправляла "глаз", осмотрелась и начинала действовать. Но пока это слова. К делу ещё не приступали.

Отредактировано KORVIN (2014-11-03 21:50:00)

0

12

Рота БЛА в 15-й мотострелковой бригаде
Как сообщила пресс-служба Центрального военного округа, в миротворческом соединении Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированном в Самаре [15-я отдельная мотострелковая бригада], сформирована отдельная рота беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

В настоящее время военнослужащие нового подразделения проходят курс специальной подготовки в [924-м] Межвидовом центре беспилотных летательных аппаратов Министерства обороны России в  Коломне.

В новую роту поступят четыре вида возимых и носимых комплексов БЛА: «Орлан-10», предназначенный для выявления командных пунктов противника по радиоизлучению в радиусе до 120 км; «Леер-3», способный подавить сигналы сотовых сетей противника в радиусе до 6 км; «Тахион-3» и «Элерон-3» — для ведения разведки в любых погодных условиях.

Создание подразделения БЛА позволит осуществлять объективный контроль и мониторинг районов проведения миротворческих операций.
http://bmpd.livejournal.com/1100776.html

0

13

а какие требования к кандидатам в операторы?

0

14

http://i.imgur.com/AMEWIRH.jpg
http://i.imgur.com/BMkjI0U.jpg
http://i.imgur.com/ZyuOv3k.jpg
http://i.imgur.com/89tLMCP.jpg
http://i.imgur.com/m6CMDfC.jpg
http://i.imgur.com/vfbLP8f.jpg
http://i.imgur.com/YQaOZn6.jpg
http://i.imgur.com/XPFyE0g.jpg

БПЛА "Гранат"

Отредактировано Zaklepkin (2014-12-23 23:18:06)

0

15

Началось производство беспилотников «Эра-50» новой аэродинамической схемы
Компания «Аэрокса» приступила к выпуску комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами новой аэродинамической конвертопланной схемы «Эра-50»

«Первая партия состоит из трех беспилотных летательных аппаратов «Эра-50» стартовой массой пять килограмм. Они будут построены в серийной конфигурации. Летные испытания серийных аппаратов планируется начать в феврале», - сообщил Интерфаксу-АВН во вторник генеральный директор компании «Аэрокса» Эдуард Разроев. 

По его словам, ранее комплекс с БЛА «Эра-50» успешно завершил заводские испытания. «Параллельно с началом производства «Эра-50» ведется разработка беспилотного комплекса с более крупным аппаратами «Эра-100», также ранее успешно завершившими этап заводских испытаний», - сказал Э.Разроев.

Он сообщил, что на сегодняшний день уже есть первые предварительные заказы на комплексы, но сами контракты планируется подписать после начала серийного производства и выпуска первых комплексов.

Э.Разроев пояснил, что особенностью выбранной конвертопланной схемы «Эра-50» и «Эра-100» является то, что у задней группы электродвигателей толкающие воздушные винты, а у передней - тянущие. За счет этого можно отказаться от механизации крыла и рулевых элементов. Управление аппаратом ведется только двигателями.

Конвертоплан «Эра-100» имеет 4 электромотора мощностью по 2700 Вт каждый. Они размещены на концах четырех консолей крыльев и приводят в движение четыре двухлопастных воздушных винта. Так как БЛА построен по схеме конвертоплана, все четыре винтомоторные группы выполнены вращающимися на крыле.

Нормальная взлетная масса БЛА «Эра-100»- 18 кг, максимальная - 24 кг. Масса полезной нагрузки - 2,5 кг. Максимальная скорость полета - 230 км/ч. Дальность полета - 120 км, продолжительность - один час.

Аппарат совмещает в себе черты самолета и вертолета. Он может вертикально взлетать и висеть в заданной точке, быстро переходить в горизонтальный полет.
Подробнее: http://vpk-news.ru/news/23283

0

16


учебный центр БПЛА

0

17

Коломенский центр беспилотной авиацаа
http://i.imgur.com/xPjNp4w.jpg
http://i.imgur.com/5UnvxUS.jpg
http://i.imgur.com/PTNEq8C.jpg
http://i.imgur.com/DgK3sKU.jpg
http://i.imgur.com/yCAnUyZ.jpg
http://i.imgur.com/vf5GRFy.jpg
http://i.imgur.com/0rnpGf4.jpg
http://i.imgur.com/xqg3kbd.jpg
http://i.imgur.com/Me0xo0A.jpg
http://i.imgur.com/0zXK6nh.jpg

http://www.arms-expo.ru/photo/fotorepor … va-oboron/

0

18

На ЧФ появился свой отряд беспилотников
На вооружении отряда беспилотных летательных аппаратов, о создании которого сообщила газета "Флаг Родины", поступили аппараты "Орлан-10".
Сам отряд входит в структуру Морской Авиации ЧФ.

http://eagle-rost.livejournal.com/312170.html

0

19

Российский разведывательный БПЛА "Альтаир" (НИР Альтиус-М)
http://militaryrussia.ru/i/284/719/IvRRd.jpg

http://alex-leshy.livejournal.com/453167.html

0

20

Тренировка расчетов БПЛА "Застава" и "Гранат-1"
http://i.imgur.com/3QKt5YR.jpg

http://www.arms-expo.ru/photo/fotorepor … -granat-1/

0

21

«Калашников» создаст предприятие по производству БПЛА https://news.mail.ru/economics/21153472/?frommail=1

0

22

В войска Центрального военного округа поступит более 40 беспилотных летательных аппаратов http://function.mil.ru/news_page/countr … 092@egNews

0

23

0

24

"Zaklepkin" Рота БЛА в 15-й мотострелковой бригадеКак сообщила пресс-служба Центрального военного округа, в миротворческом соединении Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированном в Самаре [15-я отдельная мотострелковая бригада], сформирована отдельная рота беспилотных летательных аппаратов (БЛА).
            В настоящее время военнослужащие нового подразделения проходят курс специальной подготовки в [924-м] Межвидовом центре беспилотных летательных аппаратов Министерства обороны России в  Коломне.
            В новую роту поступят четыре вида возимых и носимых комплексов БЛА: «Орлан-10», предназначенный для выявления командных пунктов противника по радиоизлучению в радиусе до 120 км; «Леер-3», способный подавить сигналы сотовых сетей противника в радиусе до 6 км; «Тахион-3» и «Элерон-3» — для ведения разведки в любых погодных условиях.
            Создание подразделения БЛА позволит осуществлять объективный контроль и мониторинг районов проведения миротворческих операций.http://bmpd.livejournal.com/1100776.html
           
Во Владикавказе у мотострелков давно сформировано подобное подразделение, но, к сожалению, как обычно: и беспилотники есть и л\с в комплекте, только достают их из ящиков только на смотрины.

0

25

Ударно-разведывательный "Орион"

Первый испытательный полет ударно-разведывательного беспилотника нового поколения состоится до конца года, сообщил РИА Новости на МАКС-2015 в четверг генеральный директор группы компаний «Кронштадт» (бывший «Транзас») Николай Лебедев.
"Транзас" в 2011 году выиграл тендер Минобороны на создание ударно-разведывательного беспилотника взлетной массой в одну тонну и выполнил опытно-конструкторские работы, на которые министерство выделило 2 миллиарда рублей.
"График создания ударно-разведывательного беспилотника массой одной тонны выдерживается. Первый испытательный полет опытного образца состоится до конца 2015 года", — сказал Лебедев.
По его словам, после первых летных испытаний будет сделана первая опытная партия. "Сейчас ставится задача — совершить автоматическую взлет-посадку. До конца 2017 года беспилотник под гражданским названием "Орион" должен быть сдан заказчику, то есть министерству обороны", — сказал Лебедев.
Он добавил, что разработанный образец весит 1,2 тонны с полетной нагрузкой до 300 килограммов. "Вес беспилотника важен для того, чтобы не зависеть от метеоусловий, в первую очередь от ветра, то есть, например, выдерживать посадку при боковом ветре 15 метров в секунду", — сказал гендиректор. Лебедев уточнил, что 300-килограммовая полезная нагрузка позволяет заказчику подвесить на беспилотник ракету, радар или пушку.
Новейший разведывательно-ударный беспилотник полностью создан из композитных материалов, то есть углепластика. "Фактически это будет усовершенствованный аналог существующего у американцев Predator", — сказал Лебедев.

http://twower.livejournal.com/1764624.html

0

26

Высотный БПЛА от ЦАГИ и ЭМЗ им. Мясищева
           Центральным аэрогидродинамическим институтом имени профессора Н. Е. Жуковского в партнерстве с Экспериментальным машиностроительным заводом имени В.М.Мясищева ведется научно-исследовательская работа по созданию высотного малозаметного беспилотного самолета - демонстратора с крылом сверхбольшого удлинения с высокой весовой отдачей. НИР присвоен шифр «Обзор-1».

http://ic.pics.livejournal.com/alexeyvvo/26512609/241917/241917_original.jpg

http://alexeyvvo.livejournal.com/136687.html

0

27

https://picasaweb.google.com/1064459743 … 1651743490
Не смог загрузить одно фото-взял галерею.Там в 25 ряду, рядом с ПАК-ФА некая небольшая (ракета)?Рядом ТД-30(малогабаритный ТРД)-видимо для неё. Производит впечатление изделия весом кг 100, крыло как ГРОМ-1 и трд. Ник то не поможет классифицировать?

Отредактировано Alex68 (2015-08-31 12:33:09)

0

28

Alex68 написал(а):

https://picasaweb.google.com/1064459743 … 1651743490
Не смог загрузить одно фото-взял галерею.Там в 25 ряду, рядом с ПАК-ФА некая небольшая (ракета)?Рядом ТД-30(малогабаритный ТРД)-видимо для неё. Производит впечатление изделия весом кг 100, крыло как ГРОМ-1 и трд.

4896 x 3672
http://s2.uploads.ru/diIc9.jpghttp://s3.uploads.ru/xt06b.jpgparalay

Ник то не поможет классифицировать?

Микротомагавк

Отредактировано иван и. (2015-08-31 14:33:48)

0

29

иван и. написал(а):

4896 x 3672

Микротомагавк

(Сегодня 14:33:48)

MALD и SDB в одном флаконе-очень интересный малыш, правда дальность 110 км маловата, но это если ПуВРД стоит, а с ТД-30 км на час полёта наверно хватит.

0

30

Alex68 написал(а):

MALD и SDB в одном флаконе

Ни то ни другое. Как по мне, очередное творчество частников в надежде найти лохов заказчиков.
:sceptic:
a propos ТД-30 выставлялся на совсем другом стенде, про движок этой мишени мне ничего не известно.
Вот ещё о ней.

Отредактировано иван и. (2015-08-31 20:29:44)

0