СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Войны до Первой мировой » штык на вооружении пехоты -- ошибка затянувшаяся на 300лет.


штык на вооружении пехоты -- ошибка затянувшаяся на 300лет.

Сообщений 181 страница 210 из 462

181

Призрак написал(а):

Карабин же. Или автомат. Полноразмерная винтовка действительно неудобна.

кАРАБИН МЕТР, ПЛЮС штык 25 см вообще я принимаю его только проволоку резать и тушенку открывать просто пулеметы выхолостили идею потыкать друга

Отредактировано Lexus (2015-08-21 22:51:01)

0

182

Lexus написал(а):

кАРАБИН МЕТР, ПЛЮС штык 25 см вообще я принимаю его только проволоку резать и тушенку открывать просто пулеметы выхолостили идею потыкать друга

Отредактировано Lexus (2015-08-21 22:51:01)

Штык в штурмовых действиях необходим. Да, еще в ВМВ  он утратил позиции в общевойсковом бою, но в некоторых уставах до сих пор сохранилось положение о том, что атаку надо завершать штыковым ударом.
И это рационально. Патроны например экономятся плюс сильное психологическое воздействие.

0

183

штык был нужен, когда скорострельность ружья была низкой. а с появлением скорострельного оружия ценность штыка стремится к нулю

0

184

Призрак написал(а):

Штык в штурмовых действиях необходим.

Процент врагов убитых будет близок к 0. Я помню филина и то не проткнул на посту. А зайцу по горбу ручкой попал не лезвием... А лохом я не был никогда...

0

185

maik написал(а):

штык был нужен, когда скорострельность ружья была низкой. а с появлением скорострельного оружия ценность штыка стремится к нулю

Б/к автоматчика вылетает за 4 минуты боя - и АК практически превращается в дубину без штыка.

0

186

Lexus написал(а):

Процент врагов убитых будет близок к 0. Я помню филина и то не проткнул на посту. А зайцу по горбу ручкой попал не лезвием... А лохом я не был никогда...

Сравнить с зайцем не могу, штык для иных целей.

0

187

Призрак написал(а):

Б/к автоматчика вылетает за 4 минуты боя - и АК практически превращается в дубину без штыка.

скажу банальность - надо учить солдата стрелять

0

188

maik написал(а):

скажу банальность - надо учить солдата стрелять

Стрелок - не снайпер, для увеличения вероятности поражения цели и перешли на автоматическое оружие.
Например СКС, не говоря уже о мосинке, давал кучность намного выше АК. Но вероятность поражения у АК выше - за счет автоматического огня.
Так что штык нужен - хотя бы как средство самозащиты при дефиците патронов.

0

189

Призрак написал(а):

Стрелок - не снайпер, для увеличения вероятности поражения цели и перешли на автоматическое оружие

и что учить не надо стрелять?

Призрак написал(а):

Так что штык нужен - хотя бы как средство самозащиты при дефиците патронов.

в современных условиях он бесполезен. он скорее для самоуспокоения

0

190

Призрак написал(а):

Б/к автоматчика вылетает за 4 минуты боя

Скажу еще , что выстрелив 3 магазина подряд вы просто перегреете ствол и точность снизится а бк составляет 300 или 450 патронов, их должно хватить, т.к. в войну был приказ о 5 патронах, я думаю принципиально ничего не изменилось. Все что не пулеметы-баловство

0

191

Призрак написал(а):

увеличения вероятности поражения цели

Увеличении плотности огня. Вероятность снижается во столько раз во сколько очередьдлинной

0

192

Призрак написал(а):

Например СКС, не говоря уже о мосинке, давал кучность намного выше АК

У РСВГ были карабины но стреляли по тем же мишеням и те же нормативы. Поэтому это не самоцель. У автомата кучность неплохая а очередью только из ППШ можно стрелять или из абакана, особенно улетает ФаЛ , Ж, и М14.
Мосинку не люблю. А карабин 44 г очень бьет в плечо, до синяков

0

193

maik написал(а):

и что учить не надо стрелять?

в современных условиях он бесполезен. он скорее для самоуспокоения

Учить стрелять на дистанции ближнего боя - значит учить убирать адреналин.
Есть заменитель штыка - довооружение пистолетом для самообороны, на случай когда патроны кончаются. Немцы так делали и американцы.

0

194

Lexus написал(а):

У РСВГ были карабины но стреляли по тем же мишеням и те же нормативы. Поэтому это не самоцель. У автомата кучность неплохая а очередью только из ППШ можно стрелять или из абакана, особенно улетает ФаЛ , Ж, и М14.
Мосинку не люблю. А карабин 44 г очень бьет в плечо, до синяков

У авт. карабина Токарева приемлимая отдача, не все образцы одинаковы. У меня светка как раз на его базе, 45-го года выпуска с ТОЗа.
АК у стрелков - компромис между мощностью и плотностью. Да, отсечки по три выстрела сильно не хватает. АН-94 сложен в эксплуатации. Вы еще двухствольный и трехствольный ЦКБ вспомните ;)

0

195

Lexus написал(а):

выстрелив 3 магазина подряд вы просто перегреете ствол и точность снизится а бк составляет 300 или 450 патронов,

Сикока??? :crazyfun: Три магазина подряд это ни о чём. Десять да, нагревается. Со снижением точности. Незначительным. А б/к 1000(Одна тысяча)  патронов.

0

196

Призрак написал(а):

Да, отсечки по три выстрела сильно не хватает.

Простите Вы просто пьяны изрядно или болеете? На кой ляд? Это отрабатывается за день стрельб. Нажал на спусковой крючок и громко произнёс "Двадцать два"! и сразу отпустил. 2(Два) патрона гарантия. Хотите 3(Три) произносите "Двести двадцать два"!

0

197

Meskiukas написал(а):

Простите Вы просто пьяны изрядно или болеете? На кой ляд? Это отрабатывается за день стрельб. Нажал на спусковой крючок и громко произнёс "Двадцать два"! и сразу отпустил. 2(Два) патрона гарантия. Хотите 3(Три) произносите "Двести двадцать два"!

Вы реально считаете во время стрельбы?.. не, я такое конечно видел. На стрельбище. Но чтобы в ближнем бою считали...Простите, я не верю.

0

198

Призрак написал(а):

Учить стрелять на дистанции ближнего боя - значит учить убирать адреналин.

учить надо стрелять на любой дистанции. а то ведь из АКа стреляли только на 100 метров и все

0

199

Призрак написал(а):

Есть заменитель штыка - довооружение пистолетом для самообороны, на случай когда патроны кончаются. Немцы так делали и американцы.

Пистолет-кило, магазин 600 г лучше 2 магазина в плюс. Поверьте в стрессе и из автомата мажут с 30 м, я случай про пьяного сязиста знаю, снег вынесли 7 челов по 2-3 магазина выпустили и ничего.... Только пулемет!!!!

0

200

maik написал(а):

учить надо стрелять на любой дистанции. а то ведь из АКа стреляли только на 100 метров и все

И на 300, разные упражнения. А принципиально ничего разного нет, поставь автомат на п и пали на здоровье хоть на 100 хоть на 400, разница- расход и вероятность- пропорционально квадрату

0

201

Meskiukas написал(а):

Десять да, нагревается. Со снижением точности. Незначительным. А б/к 1000(

Вообще 2 ленты придел для пулемета, а у автомата ствол тонкий. А кто такой бред про 1000 Вам подсказал бк 300 и 450 выстрелов из них носимых 120 или 180 по типу автомата..... а в дивизии всего 1.25 бк а тут больше 2 бу-это на армейскую операцию.... Все-таки у нас есть люди которые кончали академии

0

202

maik написал(а):

учить надо стрелять на любой дистанции. а то ведь из АКа стреляли только на 100 метров и все

После маршброска многие и на 100 метров мажут, что никак от навыков стрельбы не зависит. Но упражнений из автомата несколько больше.

Lexus написал(а):

Пистолет-кило, магазин 600 г лучше 2 магазина в плюс. Поверьте в стрессе и из автомата мажут с 30 м, я случай про пьяного сязиста знаю, снег вынесли 7 челов по 2-3 магазина выпустили и ничего.... Только пулемет!!!!

Пистолет тяжелее, знаю. Поэтому я - за штык=)

0

203

Призрак написал(а):

После маршброска многие и на 100 метров мажут, что никак от навыков стрельбы не зависит. Но упражнений из автомата несколько больше.

так учи и так, кто ж мешает то?

0

204

maik написал(а):

так учи и так, кто ж мешает то?

Так и учат же, в МП США штыковой бой отрабатывают до автоматизма.

0

205

Призрак написал(а):

Так и учат же, в МП США штыковой бой отрабатывают до автоматизма.

Так и в нашей МП так же отрабатывают. Но это больше, ИМХО, показуха

0

206

когда у нас штык нож заменят на более крепкий и технологически совершенный?

0

207

nissan_28 написал(а):

когда у нас штык нож заменят на более крепкий и технологически совершенный?

Когда увидят пользу. у скс был неплохой штык у АК похуже у акм говно у ак74м получше

0

208

maik написал(а):

Так и в нашей МП так же отрабатывают. Но это больше, ИМХО, показуха

Нас учили, плюс каждый караул

0

209

Lexus написал(а):

Когда увидят пользу. у скс был неплохой штык у АК похуже у акм говно у ак74м получше

А я что то разницы не почувствовал разницу между штыком у АКМ и АК-74

0

210

Призрак написал(а):

Но чтобы в ближнем бою считали...Простите, я не верю.

А зря. Это даже успокаивает. Прикольно смотрится и слышится. А потом народ привыкает отсекать по 3 патрона.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Войны до Первой мировой » штык на вооружении пехоты -- ошибка затянувшаяся на 300лет.