СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-1


Боевое применение бронетехники-1

Сообщений 121 страница 150 из 860

121

Ф Дмитрий написал(а):

И наоборот. В училище не было необходимости самостоятельно изготавливать визир для контроля на основе ТХП.

все оффтоп в птрк вы батенька слабы подзабыли наверное :unsure:

0

122

leonard61 написал(а):

чему и где вас обучали при помощи ТХП,партизанили

Вопрос по моему,  риторический :).
Мутный однако, этот "стрелок из фаготов". Не припомню, что бы в СА/РА допускали до стрельб практическими/боевыми ПТУР-ами без теории/классов.
А пассажир этот... готов страницы молотить про высокие материи, НО ... ни сном, ни духом ни про какие сопутствующие тренажеры, начиная с 439-х "магических ящичков" :)

0

123

Edu написал(а):

Вопрос по моему,  риторический .
Мутный однако, этот "стрелок из фаготов". Не припомню, что бы в СА/РА допускали до стрельб практическими/боевыми ПТУР-ами без теории/классов.
А пассажир этот... готов страницы молотить про высокие материи, НО ... ни сном, ни духом ни про какие  сопутствующие тренажеры, начиная с 439-х "магических ящичков"

так точно!партизанен

Отредактировано leonard61 (2014-07-17 18:07:58)

0

124

leonard61 написал(а):

так точно!партизанен

Не скорее, шпехьт. :)

0

125

Edu написал(а):

Вопрос по моему,  риторический .
Мутный однако, этот "стрелок из фаготов". Не припомню, что бы в СА/РА допускали до стрельб практическими/боевыми ПТУР-ами без теории/классов.
А пассажир этот... готов страницы молотить про высокие материи, НО ... ни сном, ни духом ни про какие  сопутствующие тренажеры, начиная с 439-х "магических ящичков"

То есть выпускник Коломенского должен был ещё и "теорию/классы" проходить наряду с сержантами? Оригинально. Это где так по-драконовски? Как Вы думаете, сколько батарей в 111-й и 113-й ракете, уважаемый эксперт?

0

126

leonard61 написал(а):

все оффтоп в птрк вы батенька слабы подзабыли наверное

А вы и не знали, уважаемый.

0

127

Ф Дмитрий написал(а):

То есть выпускник Коломенского должен был ещё и "теорию/классы" проходить наряду с сержантами? Оригинально. Это где так по-драконовски? Как Вы думаете, сколько батарей в 111-й и 113-й ракете, уважаемый эксперт?

через тернии к звездам ;)

0

128

Ф Дмитрий написал(а):

сколько батарей в 111-й и 113-й ракете, уважаемый эксперт?

Вроде как, догадываюсь (причем, все одного типа). А вот, выпускник КВАКУ... "не имеющий не малейшего представления о ПТУРС-овых симуляторах"... для меня, признаться, шок.
Это однако, не важно, поскольку у меня как то не появляется желания погружаться в столь вязкую манеру дискутирования, несмотря на ваше "уважение".

0

129

Edu написал(а):

Вроде как, догадываюсь (причем, все одного типа). А вот, выпускник КВАКУ... "не имеющий не малейшего представления о ПТУРС-овых симуляторах"... для меня, признаться, шок.
Это однако, не важно, поскольку у меня как то не появляется желания погружаться в столь вязкую манеру дискутирования, несмотря на ваше "уважение".

Я не выпускник КВАКУ. Я выпускник МихВАКИУ. И о "ПТУРС-овых симуляторах", чес слово, не слышал ни разу. Есть тренажёры, мобильные и стационарные... Но "симуляторы"... это не к артиллеристам.

Кстати , уважаемый, батареи просто не могут быть "одного типа". По причине того, что одна из них улетает вместе с ракетой. Впрочем, может быть Вы случайно перепутали тип батареи и метод запуска батареи?

Отредактировано Ф Дмитрий (2014-07-17 18:54:58)

0

130

leonard61 написал(а):

пг-7вл был приведен в пример как самый мощный боеприпас который засветился открыто у ополчения. почитайте про работы сирийских(82г) чеченских (95-2001) сирийских (2012-2014)гг практиков получите ответ на все вопросы

Что читать-то? Я прекрасно понял, о чем вы хотите сказать. Вы просто запутались в пылу дискуссий с артиллеристом, вот и получилось, что ничего не получилось. А танк просто подбили. Куда-то.

0

131

abhh написал(а):

Что читать-то? Я прекрасно понял, о чем вы хотите сказать. Вы просто запутались в пылу дискуссий с артиллеристом, вот и получилось, что ничего не получилось. А танк просто подбили. Куда-то.

считайте как хотите я сказал то что сказал кто знает тот поймет.не для вас очевидно тема.  какой пыл ,где артиллерист с тхп не узнающий тренажер? %-)

0

132

Ф Дмитрий написал(а):

Вы случайно перепутали тип батареи и метод запуска батареи?

Не перепутал. Какой тип бортовых батарей у 111 комплекса? А какой тип наземных?

Отредактировано Edu (2014-07-18 01:12:35)

0

133

leonard61 написал(а):

считайте как хотите я сказал то что сказал кто знает тот поймет.не для вас очевидно тема.

Ну сказали и сказали, какая беда. Одним многозначительным ктознаеттотпойметом меньше, одним больше...

какой пыл ,где артиллерист с тхп не узнающий тренажер?

Ну я пока не вижу смысла сомневаться в том, что он окончил МихВАКИУ. Людям иногда можно доверять - а если так, то он все же артиллерист (училище-то артиллерийское). Почему он не знаком с какими-то там тренажерами - ну я не знаю. Полагаю, что этот факт ровным счетом ничего не означает.

0

134

abhh написал(а):

Полагаю, что этот факт ровным счетом ничего не означает.

О нет. Это очень многое может означать

0

135

Антипов написал(а):

Это очень многое может означать

"я- человек с Высшим образованием, но без среднего...."  как говаривал Классик :)

0

136

Антипов написал(а):

О нет. Это очень многое может означать

Например то, что в их училище этих тренажеров не было. Почему - вопрос к училищу.

0

137

abhh написал(а):

Например то, что в их училище этих тренажеров не было. Почему - вопрос к училищу.

Этого  не может быть в принципе. я обучаясь в танковом училище "стрелял" "корнетом".
Кстати вопрос: противотанковая артиллерия это отдельная кафедра в арт. училищах?

0

138

abhh написал(а):

...то, что в их училище этих тренажеров не было.

http://s020.radikal.ru/i718/1407/37/edb5ff59de05.jpg

0

139

Антипов написал(а):

Этого  не может быть в принципе. я обучаясь в танковом училище "стрелял" "корнетом".
Кстати вопрос: противотанковая артиллерия это отдельная кафедра в арт. училищах?

раньше кафедра артвооружения была.пардон кафедра ракетно-артиллерийского вооружения

Отредактировано leonard61 (2014-07-18 01:49:53)

0

140

Edu написал(а):

"я- человек с Высшим образованием, но без среднего...."  как говаривал Классик

Ну вот я, например, автоматчик (гражданский конечно :D). Но не знаю ничего о магнитных усилителях (разумеется мое "ничего" следует понимать относительно, применительно к подавляющему большинству остальных людей это практически бесконечное знание), с которыми хорошо знакомы все старые дряхлые автоматчики. А все потому, что еще до моего рождения сии усилители были нафиг вычеркнуты из мировой практики автоматизации техпроцессов, оставшись в эпизодических специальных применениях (приводная и энергетическая техника), и у нас их просто не преподавали. Постфактум из этого можно сделать вывод, что я плохой специалист или вообще на автоматчика не учился?

0

141

Edu написал(а):

Сегодня 01:37:17

Украду фото))))

0

142

Антипов написал(а):

Кстати вопрос: противотанковая артиллерия это отдельная кафедра в арт. училищах?

Насколько знаю, ПТУРы находились в заведовании "ракетной кафедры" (РСЗО и ПТРК)

0

143

abhh написал(а):

Ну вот я, например, автоматчик (гражданский конечно ). Но не знаю ничего о магнитных усилителях (разумеется мое "ничего" следует понимать относительно, применительно к подавляющему большинству остальных людей это практически бесконечное знание), с которыми хорошо знакомы все старые дряхлые автоматчики. А все потому, что еще до моего рождения сии усилители были нафиг вычеркнуты из мировой практики автоматизации техпроцессов, оставшись в эпизодических специальных применениях (приводная и энергетическая техника), и у нас их просто не преподавали. Постфактум из этого можно сделать вывод, что я плохой специалист или вообще на автоматчика не учился?

фраза"что обучаемого нельзя контролировать при сопровождении реальной(учебной)цели"  все поставила на свои места-  :rofl:

0

144

abhh написал(а):

у вот я, например, автоматчик

ни чего я не понял... просто офицер-артиллерист должен знть все что знает сержант ком орудия. но только в бесконечное число раз больше. т.е. отмазка типа я не должен этого знать потому что я офицер не канает. Говорит это тоже о многом. Он вообще то  обучает   этого самого сержанта. Далее на счет училищ, там изучают всю артиллерию и гаубичную. и противотанковую и реактивную

0

145

Антипов написал(а):

просто офицер-артиллерист должен знть все что знает сержант ком орудия. но только в бесконечное число раз больше. т.е. отмазка типа я не должен этого знать потому что я офицер не канает.

Так он вроде бы и не говорил "я этого знать не должен".

0

146

abhh написал(а):

Так он вроде бы и не говорил "я этого знать не должен".

А он и не говорил(писал) он просто не знает. И хватит об этом уже.

0

147

Антипов написал(а):

Этого  не может быть в принципе. я обучаясь в танковом училище "стрелял" "корнетом".
Кстати вопрос: противотанковая артиллерия это отдельная кафедра в арт. училищах?

Ещё один. Вроде русским языком написал, что таких тренажёров не видел в войсках, а не в училище.

Противотанковая артиллерия не имеет отдельной кафедры. Матчасть изучали на "железной" кафедре РСЗО и ПТРК, стрельбу на кафедре стрельбы, тренажёр стоял на ВАПе, применение на кафедре тактики.

0

148

leonard61 написал(а):

фраза"что обучаемого нельзя контролировать при сопровождении реальной(учебной)цели"  все поставила на свои места-

Мне интересно, Вы не умеете читать или сознательно перевираете мои слова? Только честно.

0

149

Ф Дмитрий написал(а):

Мне интересно, Вы не умеете читать или сознательно перевираете мои слова? Только честно.

Ф Дмитрий написал(а):

Не знаю я тренажёров, способных полноценно это имитировать. Принципиально создать такие можно, но их нет. Единственный вариант- сопровождение "вхолостую" реальных объектов. Но тут нужна высокая мотивация обучаемых- проверить невозможно, не сачкуют ли.

кто это писал я или вы?  %-)  интриганством отдает сударь :mad:

Отредактировано leonard61 (2014-07-18 09:25:15)

0

150

Ф Дмитрий написал(а):

Вы не умеете читать или сознательно перевираете мои слова?

В отличие от нас сирых, вы имхо, умеете перевирать (и творить прочие семантические извращения) не только слова, но и целые тезисы/понятия.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-1