СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-1


Боевое применение бронетехники-1

Сообщений 61 страница 90 из 860

61

Ф Дмитрий написал(а):

это по идее тоже "потеряли в бою"?

Да. Если не понимаеете почему? То чего вообще Вы здесь делаете? Почему влезаете в спор взрослых дядек?))

0

62

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да. Если не понимаеете почему? То чего вообще Вы здесь делаете? Почему влезаете в спор взрослых дядек?))

Это Вы спрашиваете как администратор?

0

63

bg13 написал(а):

ДЗ На месте, она там встроенная. Откройте в ФШ по регулируйте яркость контрастность и будет видно.
Еще можно по крюкам увидеть.
http://sf.uploads.ru/CVUzQ.png

Отредактировано bg13 (Сегодня 16:35:36)

так пятки крюков и выступают! поэтому спрашиваю! после обработки в ФШ если заметили

Отредактировано leonard61 (2014-07-16 16:52:11)

0

64

caferacer написал(а):

стоит добавить упавшую пушку. значит гидропривод наведения "лопнул" . Т.Е. там внутре все не здорово, совсем.
Поддерживаю Антипова - след факела из люка МВ на пушке. обломков вокруг полна - видимо следствие обстрела машины. Т.Е. подбили-остановили в бою это точно.

Это может быть следствием поджога обездвиженной машины экипажем. У ополченцев попросту нет ничего, чем можно было бы пробить броню за динамической защитой. "Фаготы" да "Метисы" И всё.

0

65

Ф Дмитрий написал(а):

Это может быть следствием поджога обездвиженной машины экипажем. У ополченцев попросту нет ничего, чем можно было бы пробить броню за динамической защитой. "Фаготы" да "Метисы" И всё.

стрельба залпом из нескольких  рпг-7 сносит дз . пг-7вл назначение преодоление комбинированой брони. исходя что за вооружение светилось у ополченцев вполне реально ;)
при наличии подготовленных расчетов птрк аналогично

Отредактировано leonard61 (2014-07-16 17:23:13)

0

66

leonard61 написал(а):

так пятки крюков и выступают! поэтому спрашиваю! после обработки в ФШ если заметили

Отредактировано leonard61 (Сегодня 16:52:11)

Крюки выступают не сильно как раз где сужение (ближний крюк), но в любом случае фары на месте а они крепятся прям к крышкам ДЗ.

0

67

bg13 написал(а):

Крюки выступают не сильно как раз где сужение (ближний крюк), но в любом случае фары на месте а они крепятся прям к крышкам ДЗ.

да вообщем непнятно по крайней мере мне %-)

0

68

leonard61 написал(а):

стрельба залпом из нескольких  рпг-7 сносит дз . пг-7вл назначение преодоление комбинированой брони. исходя что за вооружение светилось у ополченцев вполне реально

Отредактировано leonard61 (Сегодня 17:21:04)

Ну разве что "тандемы" к РПГ. Только не "ВЛ", а "ВР". Правда, засветились они только один раз, в репортаже из здания СБУ. Лично я их больше не замечал.

0

69

Ф Дмитрий написал(а):

Ну разве что "тандемы" к РПГ. Только не "ВЛ", а "ВР". Правда, засветились они только один раз, в репортаже из здания СБУ. Лично я их больше не замечал.

ВЛ. если не разбираетесь в боеприпасах то хотя бы погуглите

0

70

Wiedzmin написал(а):

а есть описание откуда этот Т-72А ? а то он что то не выглядит "не пробитым" ?

abhh написал(а):

Встречный вопрос - а откуда эти фотки? :)

Фотки мои. Сделаны на боевом поле полигона "Старатель" сразу после выставки REA-2004 (перед выставкой обновили мишенную обстановку и вся техника была "целой")
Собственно на фото результат реальных выставочных стрельб. Есть полностью расклад с каких дистанций когда и чем стреляли. В свое время хотел статью писать с анализом результатов да заленился...

0

71

Ф Дмитрий написал(а):

У ополченцев попросту нет ничего, чем можно было бы пробить броню за динамической защитой.

Да вроде и танки и пушки, которые в качестве противотанковых можно использовать светились уже... да и нет же никаких свидетельств того, что пробили лобовую броню.
Если уж совсем не нравится версия с ополченцами, то почему не допускаете хотя бы "дружественный огонь"? В тот день боевые действия продолжались и ночью, что если прибавить невысокий уровень организации ВСУ вполне могло дать и такой "эффект".

0

72

Ф Дмитрий написал(а):

У ополченцев попросту нет ничего, чем можно было бы пробить броню за динамической защитой.

ви есть думать, что танку стреляют только в лобь?
leonard61
не выступает там ничего, дз на месте, а вот на месте ли взрывчатка, это науке не известно)

0

73

злодеище написал(а):

leonard61
не выступает там ничего, дз на месте, а вот на месте ли взрывчатка, это науке не известно)

спасибо а то мутно видно

0

74

leonard61 написал(а):

ВЛ. если не разбираетесь в боеприпасах то хотя бы погуглите

Погуглил. Однако от этого ничего не изменилось. "Тандемом" остался ПГ-7 ВР. Который "резюме"

0

75

злодеище написал(а):

ви есть думать, что танку стреляют только в лобь?

Не обязательно. Но разве динамическая защита только во лбу устанавливается?

0

76

Gur Khan написал(а):

Фотки мои. Сделаны на боевом поле полигона "Старатель" сразу после выставки REA-2004 (перед выставкой обновили мишенную обстановку и вся техника была "целой")
Собственно на фото результат реальных выставочных стрельб. Есть полностью расклад с каких дистанций когда и чем стреляли. В свое время хотел статью писать с анализом результатов да заленился...

дык можно описание почитать ?:)

http://se.uploads.ru/Jbd0y.jpg
еще фото, якобы рядом с этим же булатом(в любом случае остатки ЭДЗ "Ножа"), останки заблюрил.

все же странно что резиновые части танка целые, хотя может если повреждение слева то выгорать он начала с левого бака...

Отредактировано Wiedzmin (2014-07-16 19:47:18)

0

77

http://sf.uploads.ru/Z3Ma4.jpg

а привязку по местности никто не пытался делать ?

0

78

Ф Дмитрий написал(а):

Погуглил. Однако от этого ничего не изменилось. "Тандемом" остался ПГ-7 ВР. Который "резюме"

Дмитрий вы очевидно не разбираетесь в вопросах применения РПГ-7.Я написал то что написал -специалист поймет-а остальным такие вещи неинтересны

0

79

leonard61 написал(а):

Дмитрий вы очевидно не разбираетесь в вопросах применения РПГ-7.Я написал то что написал -специалист поймет-а остальным такие вещи неинтересны

Конечно не особо разбираюсь, но отличить ВР от ВЛ способен.

0

80

Wiedzmin написал(а):

а привязку по местности никто не пытался делать ?

http://shrek1.livejournal.com/599553.html 17-й пост. Ссылка на Викимапию

0

81

В высоком разрешении:
http://sd.uploads.ru/t/vmM2I.jpg

0

82

_Alexx_ написал(а):

В высоком разрешении:

Очень хорошо горел. Подбой на крышках люков весь исчез.

0

83

Ф Дмитрий написал(а):

Конечно не особо разбираюсь, но отличить ВР от ВЛ способен.

Есть такой вопрос поражение бронетехники оснащенной элементами ДЗ обычными (не тандемными) боеприпасами.Впервые на практике осваивали сирийцы в 82г.  ;)

0

84

_Alexx_ написал(а):

В высоком разрешении:

Алекс а вид  спереди в высоком разрешении  случайнно не найдется?

Отредактировано leonard61 (2014-07-16 22:25:49)

0

85

Ф Дмитрий написал(а):

На чём зиждется эта Ваша "неидиотская" уверенность? "Потеря в бою" очень лукавое определение. Потеряли гусянку и сожгли сами практически исправный танк- это по идее тоже "потеряли в бою"?

Танк разувшийся во время бд и допустим "уничтоженный экипажем" - по вашему   потеря на базаре?

0

86

Wiedzmin написал(а):

дык можно описание почитать ?:)

А кто его написал - это "описание"? Я же говорю что мне лениво было этим заниматься. А сейчас и подавно времени нет. Данные кто чем стрелял? Дык это сырые рабочие записи. В основном Манго. дистанция 1,8 - 2,2 км Стреляли Т-80У, разные 90-е. Ну еще Рефлексами пуляли, кумой. Без привязки и конкретного анализа фото вся информация абсолютно ничего не значит.

0

87

leonard61
Пока не видел.

0

88

leonard61 написал(а):

пг-7вл назначение преодоление комбинированой брони

Ну я так понимаю, что против комбинированной брони можно и нужно применять абсолютно любые боеприпасы, а не только ПГ-7ВЛ. :)

Есть такой вопрос поражение бронетехники оснащенной элементами ДЗ обычными (не тандемными) боеприпасами

А это уже другое дело, это уже не "комбинированная броня", а "элементы ДЗ". Тут конечно или тандемный боеприпас, или 100500 обычных. Вопрос конечно в том, было ли время и возможность для такого массированного обстрела. Вроде ж поле, не село какое-нибудь. Уж не настолько же укры укурены, чтобы никак танки не прикрывать от расстрела.

Gur Khan написал(а):

Фотки мои. Сделаны на боевом поле полигона "Старатель" сразу после выставки REA-2004.....А кто его написал - это "описание"? Я же говорю что мне лениво было этим заниматься. А сейчас и подавно времени нет. Данные кто чем стрелял? Дык это сырые рабочие записи. В основном Манго. дистанция 1,8 - 2,2 км Стреляли Т-80У, разные 90-е. Ну еще Рефлексами пуляли, кумой. Без привязки и конкретного анализа фото вся информация абсолютно ничего не значит.

Ну раз стреляли кумами и мангами, то не очень понятно, почему такие повреждения на катках. Или наоборот очень понятно - при интенсивном обстреле кумами "куда-то по цели" что-то такое и должно получиться...

Раз "Старатель", значит точно Т-72А. Я сначала думал - может Т-72М1, и дело где-то в Ираке. А оно вон оно как.

0

89

_Alexx_ написал(а):

В высоком разрешении:

Как только увидел первое фото этой машины,почему то подумалось что прилетело в башню слева сверху,задний забашенный ЗИП снесло сразу вместе с патронными коробами закрепленными на правом борту башни.Стойка с прожектором наклонилась вниз к мто,дз на башне выгнулось вверх(сдвоенный блок на крыше),а датчик"ветра" испарился.Похоже остатки этого ЗИПа лежат справа у танка,как и коробки для 12,7мм.Странно что трубу опвт не унесло.Как то уж не естественно она лежит на мто.Видимо все это взрывной волной прижало к земле,а не раскидало куды подальше.Может и вправду свои ввс влепили.

0

90

abhh написал(а):

Ну я так понимаю, что против комбинированной брони можно и нужно применять абсолютно любые боеприпасы, а не только ПГ-7ВЛ.

А это уже другое дело, это уже не "комбинированная броня", а "элементы ДЗ".

мы говорим о рпг-7. ПГ-7ВЛ создавался именно для преодоления  комбинированной брони ;) для справки за элементами дз передняя полусфера башни и влд защищенны комбинированной броней(Т-64-72-80-90)
Бронирование современных отечественных танков http://btvt.narod.ru/4/armor.htm
http://se.uploads.ru/t/ySpRW.png
специально для вас и вам подобным прочтите на досуге

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-1