СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » военно-историческая литература

военно-историческая литература

Сообщений 151 страница 180 из 189

151

humanitarius написал(а):

Давайте хоть тут обойдемся без публицистики

Но именно Вы и начали тут почему то приплетать Кургиняна. Так что обойдемся без навешивания ярлыков

humanitarius написал(а):

Мухин именно что "вывернул", и его построения просто неинтересны.

В том контексте - да, но Вы тут начали писать про сбитые самолеты. Вот он свои и три копейки вставил
По поводу Коротича. Вы, живя в то время, должны знать специфику ВСЕХ СМИ. А специфика в том, что материалы размещали проверенные. Им можно было доверять. Тогда не знали, что есть т.н. "желтая" пресса. И именно с "Огонька" много что началось.

Помните в те годы еще вышел скандальный фильм про ВВС КА. Если не ошибусь, то это фильм Д.Захарова о ВВС КА. Скандальный фильм. Бурлящий фильм. Как то был в журнале "Крылья Родины". И попал на круглый стол, где показывали этот фильм и потом шло обсуждение.

А наш с Вами спор начался с моей фразы, что в процессе обучения немецкий пилот имел налет в 500 часов и еще 100 вылетов пилот совершал в части. Об этом начали писать в конце 80-х начале 90-х гг. И о том, что данная цифра - не верна.

152

Так что давайте разведем.
1. Что опубликовали в СМИ в конце 80-х начале 90-х гг.
2. Вид учебного заведения.
2. Система подготовки летчиков.
Последние два пункта давайте обсуждать здесь Подготовка летчиков

153

http://sd.uploads.ru/t/sZCKX.jpg
написали альтернативу

Самая настоящая альтернативная история: что было бы, если бы в 1939 году Англия и Франция пришли на помощь Польше. И этого еще мало: после победы над Германией они дали Польше сумасшедшие кредиты. Как развивалась бы Польша и Европа? Как выглядела бы такая Польша в 2013 году?...

154

NNA DDR
http://sa.uploads.ru/t/9AnYR.jpg
Для Вас.
Там и про "Тирпиц" есть. И есть то, какие объекты союзники планировали уничтожить

155

и в продолжении
http://s5.uploads.ru/t/rgC1N.jpg

156

Писаки из США о наступлении немцев в 1945 в Венгрии:
https://inosmi.ru/social/20180519/242267205.html :(

157

NNA DDR здесь Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 2
привел высказывание Н.И.Шило и А.В.Глушко

NNA DDR написал(а):

Приблизительно с начала нулевых в обществе

Когда читаешь вот это, то у меня впечатление, что мы жили в разных странах.
Ну для начала. В обществе в 90-е гг начали печатать массу материалов. Про инопланетян, марсиан, гиперборею и пр. И наряду с этим стали печать работы и про И.Сталина, Л.Берия, М.Тухачевского и пр. Но проблема в том, что академическая наука как стояла на своем, так и продолжала стоять. Пример - это как финансировали исследования Ю.Кантор. Это финансирование, в т.ч. через  поддержанного фондом президентских грантов.

NNA DDR написал(а):

даже при наличии видимого наукообразия все печатные работы неосталинистского направления характеризуются одним общим свойством – подгонкой имеющихся документов и фактов под заранее заданную схему

А мне так и хочется спросить - а Вы сами значит не занимаетесь? Прочитал и ужаснулся. Именно этим авторы книги и занимаются.

NNA DDR написал(а):

ныне неосталинистов С. Е. Кургинян

Никто так и не хочет понять - а в чем феномен то С.Кургиняна то. Мы со студентами разбирали технологию его аргументаций. Как он строит свою линию. Например, речь зашла о репрессиях. И тут Н.Сванидзе начал приводить пример своих родственников а С.Кургинян своих.
Но.... А хотелось бы задать вопрос NNA DDR. Вы смотрели, что случилось с передачей, когда оттуда ушел С.Кургинян? Как там пошло все, после его ухода?  ;)
А вышло то, что при одинаковой риторике кол-во голосов совпало. Так что вот этот феномен о тоске по тому времени мы можем связывать только с одним человеком. Как он смог повести аудиторию. Так что смотрите и учитесь. Да, я так бы не смог повести, как это сделал С.Кургинян

NNA DDR написал(а):

А после того как к Сергею Ервандовичу на Всероссийский родительский съезд явился сам Владимир Владимирович, можно не сомневаться, что дела у него не просто хороши, но даже и еще лучше.

А авторам книги хочется задать вопрос - а Вы хотя бы интересовались политикой и знаете, что до этого было? Или они были на Болотной пощаде? Не знаю. Ничего не могу сказать. Зато знаю позицию С.Кургиняна, который занял пропрезидентскую позицию и выступил в поддержку В.В.Путина. Вот он и поддержал его.

158

maik написал(а):

А вышло то, что при одинаковой риторике кол-во голосов совпало. Так что вот этот феномен о тоске по тому времени мы можем связывать только с одним человеком. Как он смог повести аудиторию. Так что смотрите и учитесь. Да, я так бы не смог повести, как это сделал С.Кургинян

А может не благодаря Кургиняну дурачку судя по общению со Стрелковым,а назло Сванидзе?

159

maik написал(а):

NNA DDR здесь Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 2

А авторам книги хочется задать вопрос - а Вы хотя бы интересовались политикой и знаете, что до этого было? Или они были на Болотной пощаде? Не знаю. Ничего не могу сказать. Зато знаю позицию С.Кургиняна, который занял пропрезидентскую позицию и выступил в поддержку В.В.Путина. Вот он и поддержал его.

Да нет просто есть масса как Вы по Оруэлу сталинизм снова в тренде,дабы оправдать воровство и беспредел чиновников,Сталин строил государство для партийных бонз ВВП для чиновников,в этом они схожи.У Сталина оправдание-победа в ВОВ у ВВП, что теперь лучше чем в 90-е.И оба чуть что просят Запад о помощи и называют врагом.

Отредактировано NNA DDR (2018-05-25 13:35:37)

160

NNA DDR написал(а):

сталинизм снова в тренде

В голове он у антисталинистов. В тренде другое. Навести порядок в стране.

NNA DDR написал(а):

Сталин строил государство для партийных бонз

Для них он не строил. Он единственный из руководителей страны мог отправить под суд чиновника любого ранга. Именно это ему и не могут простить

NNA DDR написал(а):

У Сталина оправдание-победа в ВОВ

Да. Но есть еще и мало других. Реформа во всех сферах. Образование, промышленность, сельское хозяйство

NNA DDR написал(а):

И оба чуть что просят Запад о помощи и называют врагом.

А что Запад занимается благотворительностью?

161

maik написал(а):

В голове он у антисталинистов. В тренде другое. Навести порядок в стране.

У кого?В тренде или царь или муравьиный социализм Сталина,общество формально бесклассовое реально для партийно-чиновничьих бонз и их детишек тогда.Теперь для чиновничье -банкирских бонз и их детишек,по духу они близки .От ,власовский флаг несут рядом с красным знаменем на параде.

162

maik написал(а):

В тренде другое. Навести порядок в стране.

дык вот это и вызывает в определенных круг тихий ужас - порядок в стране приведет к возрождению России а это ночной кошмар запада и либералов

163

leonard61 написал(а):

дык вот это и вызывает в определенных круг тихий ужас - порядок в стране приведет к возрождению России а это ночной кошмар запада и либералов

Порядок банкирский чиновников и их детишек -возродит Россию?

164

NNA DDR написал(а):

В тренде или царь или муравьиный социализм Сталина

При И.Сталине не было муравьиного социализма.

NNA DDR написал(а):

реально для партийно-чиновничьих бонз и их детишек тогда

Мой отец, воспитывавшийся в глухом мордовском селе стал Академиком. Как и масса других детей. Так то шанс был

NNA DDR написал(а):

От ,власовский флаг несут рядом с красным знаменем на параде.

NNA DDR написал(а):

Порядок банкирский чиновников и их детишек -возродит Россию?

Это уже другое. Это в не эту ветку

165

maik написал(а):

При И.Сталине не было муравьиного социализма.

А как называется государство для партийных бонз и их детишек-социалистическим?

166

maik написал(а):

Мой отец, воспитывавшийся в глухом мордовском селе стал Академиком. Как и масса других детей. Так то шанс был

В каком году он стал Академиком?Шанс и при царе был именно шанс, а не система.

167

NNA DDR написал(а):

Шанс и при царе был именно шанс, а не система.

При царе шанса вообще не было б

168

maik написал(а):

При царе шанса вообще не было б

Были шансы Скобелева отец из кого?

169

NNA DDR написал(а):

Были шансы Скобелева отец из кого?

Один шанс из ....

170

maik написал(а):

Один шанс из ....

Аналогично и ваш отец к количеству населения и СССР+прогресс.

171

NNA DDR написал(а):

Аналогично и ваш отец к количеству населения и СССР+прогресс.

Любите Вы флудить.
И сразу же. У Вас расщепление сознания. В одном случае Вы критикуете царский режим, в другом - хвалите его.
Да и тут же. Про какого Скобелева Вы пишите?

172

maik написал(а):

Правильно делает

У меня внуку тоже 11 лет и он так-же пока не интересуется историей своей страны и своих предков. Вот пытаюсь пока безуспешно заставить его читать Карамзина. Да и я сам, только будучи уже на пенсии, через найденные в интернете наградные листы конкретно узнал что батя с 43 до конца ВОВ воевал в 1539 ТСАП и 342 Гв.ТСАП. А остальное, начиная с его участия на Т-27 в обороне Киева, припоминаю только из давних его рассказов. :(

173

отрохов написал(а):

У меня внуку тоже 11 лет и он так-же пока не интересуется историей своей страны и своих предков. Вот пытаюсь пока безуспешно заставить его читать Карамзина.

Офф )))

Помилосердствуйте, Карамзин тяжело идет и более старшим )))) Ключевский, Сиповский из старых авторов должны легче пойти.

174

_77_ написал(а):

Помилосердствуйте, Карамзин тяжело идет и более старшим

Я по молодости все 29 томов Соловьёва осилил! И в шахматы не могу заставить играть. Хоть прилично стрелять удалось его научить! Уже даже на кабанов его брали в этом году. :(

175

Предлагаю не морочить внукам голову историей, тем более история пересматривается. Просто этот период затянется, пусть сам ищет свой путь

176

NNA DDR написал(а):

Без разницы какие Тигр был уязвим.Для американцев в Тунисе эта машина не была вундервафе

Интересно как?

177

Lexus написал(а):

Предлагаю не морочить внукам голову историей, тем более история пересматривается. Просто этот период затянется, пусть сам ищет свой путь

Если мы не будем воспитывать своих внуков сами, то этим делом быстренько займутся всякие продажные гадёныши, коих так много развелось на ТВ и в интернете! :(

178

отрохов написал(а):

Если мы не будем воспитывать своих внуков сами, то этим делом быстренько займутся всякие продажные гадёныши, коих так много развелось на ТВ и в интернете!

Надо рассказывать факты, и факты должны быть теми что замалчивают в зомбоящиках.  Что не превосходство в технике позволило победить а простой русский солдат со старой винтовкой в одиночку остановл фон Клейст один против группы армий. Что зарывали 45 н коали 10 снарядов и снимали Колеса и 2 чела всего ....что стреляли в упор по бортам и гусеницам ибо лучшая в мире пушка зис3 не брала борт в упор.  А Феди просто простреливали ствол то же в упор. Рвали гусеницы. А было бы оружие не говно глядишь бабкин брат не погиб бы в первом бою

179

Lexus написал(а):

Надо рассказывать факты

Надо, кто спорит. И первый факт

Lexus написал(а):

а простой русский солдат со старой винтовкой в одиночку остановл фон Клейст один против группы армий.

С этого и начинается манипуляция типа резуноидов

180

maik написал(а):

Надо, кто спорит. И первый факт

С этого и начинается манипуляция типа резуноидов

Манипуляция когда жуков выиграл войну а Нина русланова незаконно репрессированная интеллигент

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » военно-историческая литература