СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » военно-историческая литература


военно-историческая литература

Сообщений 811 страница 839 из 839

811

3.Вы наверное дурачок зерно нужно было именно тогда и зачем догадайтесь до победы над Францией.

0

812

4 .Укажите супердвижки немецкие и богачи в войсках.

0

813

Ну и главное на чём нэосталинисты прокалываются зачем Гитлеру Пакт и договор ?Гитлер дебил?

Отредактировано Fs81 (2020-11-08 14:36:46)

0

814

Fs81 написал(а):

Простой процесс  освоения новой техники, почитайте как немцы "тройку"выпускали.

Это ровным счетом не отменяет того, что промышленность стала выпускать. Об этом Вам и писали

0

815

Fs81 написал(а):

Ну и главное на чём нэосталинисты прокалываются зачем Гитлеру Пакт и договор ?Гитлер дебил?

Отредактировано Fs81 (Сегодня 14:36:46)

На чем антисталинисты проклалываются. Они предлагают воевать с Германией в 1939 году. При этом ситуацию в мире они не учитывают на август 1939 года а учитывают ситуацию на июнь 1941 года

0

816

Fs81 написал(а):

3.Вы наверное дурачок зерно нужно было именно тогда и зачем догадайтесь до победы над Францией.

Вопрос. Какое именно зерно поставляли в Германию. Вам об этом писали не раз. Но Вы, не зная сути (об этом сами ж и написали), все равно пишите

0

817

maik написал(а):

Это ровным счетом не отменяет того, что промышленность стала выпускать. Об этом Вам и писали

Именно отменяет. Тем более у немцев массового противоснарядного танка не было даже в опыте ,на момент дружбы с гитлеризмом.

0

818

Fs81 написал(а):

2. ЧТо сделала  Чехословакия для защиты самой себя,объявила войну гитлеризму?Иии во Франции гитлеризм меньше собрал?

А что сделала Великобритания и Франция? И какой Договор они подписали с Германией?

0

819

Fs81 написал(а):

Именно отменяет. Тем более у немцев массового противоснарядного танка не было даже в опыте ,на момент дружбы с гитлеризмом.

Не путайте кислое с пресным. Вам тут четко написали. Благодаря немецким станкам наша промышленность стала ежемесячно с 1941 года выпускать по 250 танков Т-34.
По поводу выпуска немецких танков. Это вопрос к самим немцам, почему их заводы выпускали такое количество танков

0

820

maik написал(а):

Не путайте кислое с пресным. Вам тут четко написали. Благодаря немецким станкам наша промышленность стала ежемесячно с 1941 года выпускать по 250 танков Т-34.
По поводу выпуска немецких танков. Это вопрос к самим немцам, почему их заводы выпускали такое количество танков

А Вы хотели Т-34 массовый без немецких станков в 37м так?

Отредактировано Fs81 (2020-11-08 15:00:51)

0

821

Fs81 написал(а):

А Вы хотели Т-34 массовый без немецких станков в 37м так?

Отредактировано Fs81 (Сегодня 15:00:51)

Не надо мне приписывать то, чего я не писал

0

822

maik написал(а):

Не надо мне приписывать то, чего я не писал

Ну вы же сказали Тухачевский их заказать должен был?А оказывается  у Сталина без дружбы с гитлеризмом ничего не получалось и за чем пятилетки и индустриализация-дружба с гитлеризмом  больше дала так?Тем более народы России сиры и убоги-по Вашему мнению...

Отредактировано Fs81 (2020-11-08 15:49:57)

0

823

Fs81 написал(а):

Простой процесс  освоения новой техники

конечно, "простой". открываем, насколько я помню, известный вам "Порядок в танковых войсках?" и читаем про то, как "осваивали", а по сути - создавали с нуля танковое производство на СТЗ:
"К существующему на СТЗ оборудованию необходимо закупить станков различных типов 250–260 шт…. Из потребных 253 станков, указанных в прилагаемой заявке, завезено на завод 23 станка", после чего смотрим список станков, без которых выпуск Т-34 на СТЗ был невозможен. Комментарии авторов говорят сами за себя: "Здесь же хотелось бы упомянуть, что среди заказанных Сталинградским танковым заводом как необходимых для производства Т-34 станков наличествовало:
— токарно-винторезных «Гейдсирейх и Гарбек» 13 шт., «Берингер» 11 шт., «Фр. Браун» 1 шт.;
— токарно-карусельных «Найльс» 35 шт.;
— токарно-многорезцовых «Гишолд» 11 шт.;
— револьверных «Хейнеман» 18 шт.;
— зубострогальных «Мааг» 2 шт.;
— зубодолбежных «Рейнеккер» 6 шт., «Лоренц» 3 шт., «Пфаутер» 1 шт.;
— универсальных шлифовальных «Шмальц» 1 шт.;
— внутришлифовальных «Вотан» 1 шт.;
— шлицешлифовочных «Ф. Вернер» 3 шт.;
— заточной «Глиссон» 1 шт.
На этом фоне разнообразные спекуляции о «снабжении сталинским СССР гитлеровской агрессии» приобретают совершенно особенный аромат
…"

0

824

Fs81 написал(а):

Ну вы же сказали Тухачевский их заказать должен был?А оказывается  у Сталина без дружбы с гитлеризмом ничего не получалось и за чем пятилетки и индустриализация-дружба с гитлеризмом  больше дала так?Тем более народы России сиры и убоги-по Вашему мнению...

Отредактировано Fs81 (Сегодня 15:49:57)

Сделать заказ и начать выпуск - это все таки не одно и то же. Смотрим по Т-34. Заказ на новый танк завод получил в 1937 году а выпуск Т-34 начали в 1940 году. Да и целый год наша промышленность занималось тем, что пытались наладить выпуск Т-34.

0

825

Fs81 написал(а):

Вы наверное дурачок зерно нужно было именно тогда и зачем догадайтесь до победы над Францией.

Дурачок, как раз, вы. во-первых, СССР экспортировал зерно в Германию всегда. например, пшеницы в 1930 году было экспортировано 362,3 тыс. т в 1931 году - 79,2 тыс. т, в 1932 году - 3,7 тыс. т, в 1934 году - 33,5 тыс. т; ячменя в 1930 году было экспортировано 142,6 тыс. т, в 1931 году - 133,4 тыс. т, в 1932 году - 2,9 тыс. т, в 1934 году - 156,9 тыс. тонн. Что, тоже по-вашему вторжение во Францию готовили?
во-вторых, если бы вместо голословного "митингования" учили матчасть, то знали бы, что именно перед западноевропейской кампанией Вермахта поставки из СССР были прекращены. о самих поставках договорились только 11 февраля 1940 года, но уже 1 апреля СССР прекратил отгрузку из-за проволочек с немецкой стороны. отгрузок не производилось до самого конца мая

0

826

maik написал(а):

Сделать заказ и начать выпуск - это все таки не одно и то же. Смотрим по Т-34. Заказ на новый танк завод получил в 1937 году а выпуск Т-34 начали в 1940 году. Да и целый год наша промышленность занималось тем, что пытались наладить выпуск Т-34.

И тут получили гитлеровские станки и всё наладилось так?Вопрос ,а у немцев то как с тройкой произошло?Советские станки помогли?

0

827

Fs81 написал(а):

И тут получили гитлеровские станки и всё наладилось так?Вопрос ,а у немцев то как с тройкой произошло?Советские станки помогли?

Вы путаете кислое с пресным.

0

828

maik написал(а):

Вы путаете кислое с пресным.

Вы  путаете.Без гитллеровских станков СССР бы выиграл в 39м в лёгкую войну,в 41 м конечно вопрос.Сталин решил подкормить гитлеризм, и дать ему опыт ведения войны по доктринам .Но к производству Т-34 это отношение не имеет.

Отредактировано Fs81 (2020-11-08 18:08:14)

0

829

Fs81 написал(а):

Вы  путаете.Без гитллеровских станков СССР бы выиграл в 39м в лёгкую войну,в 41 м конечно вопрос.Сталин решил подкормить гитлеризм, и дать ему опыт ведения войны по доктринам .Но к производству Т-34 это отношение не имеет.

Отредактировано Fs81 (Сегодня 18:08:14)

О чем я и писал ранее. Вы накладываете ситуацию августа 1939 года на ситуацию июня 1941 года.
В августе 1939 года СССР вёл войну с Японией.
В это же самое время Германия и Великобритания вели свои переговоры.
Так что ещё ничего не известно, что было в 1939 году. Ведь Великобритания и Франция в войну не вступают. Для Великобритании Германия ещё не империя зла. Для них более страшнее СССР.
Так что разговоры о победе - это разговоры профана.
Да, вспоминаем. Как бы 45-мм снаряды действовали по броне толщиной в 50 мм. Они б не пробивали броню немецких танков, хотя и должны. БС для 76-мм орудий в 1939 году - минимум.

0

830

Fs81 написал(а):

Вы  путаете.Без гитллеровских станков СССР бы выиграл в 39м в лёгкую войну,в 41 м конечно вопрос.Сталин решил подкормить гитлеризм, и дать ему опыт ведения войны по доктринам .Но к производству Т-34 это отношение не имеет.

Отредактировано Fs81 (Сегодня 18:08:14)

При этом написали то, что не имеет никакого отношение к тому, что я написал на Вашу реплику. Это может означать только одно. Информации у Вас минимум. Но при этом стараетесь судить штампами

0

831

maik написал(а):

При этом написали то, что не имеет никакого отношение к тому, что я написал на Вашу реплику. Это может означать только одно. Информации у Вас минимум. Но при этом стараетесь судить штампами

У Вас ещё  меньше,например о расплате советским золотом за ленд-Лиз до 45го.

Отредактировано Fs81 (2020-11-08 18:38:22)

0

832

Fs81 написал(а):

У Вас ещё  меньше,например о расплате советским золотом за ленд-Лиз до 45го.

Отредактировано Fs81 (Сегодня 18:38:22)

По правилам форума, Вас могут забанить за вранье.
Пока предупреждение.
Да, я помню, что я писал по этому поводу и потому не надо врать

0

833

maik написал(а):

По правилам форума, Вас могут забанить за вранье.
Пока предупреждение.
Да, я помню, что я писал по этому поводу и потому не надо врать

Баньте,но я в отличие от Вас не хочу врать о роли немецких поставок в победе СССР.И  врать о расплатах за ленд -лиз золотом до 45го .Короче я Вас понял-дружба с гитлеризмом -помогла Сталину выиграть войну, ничего не напоминает?

0

834

Fs81 написал(а):

Баньте

хорошо

0

835

Fs81 написал(а):

не хочу врать о роли немецких поставок в победе СССР

И не надо врать.
Вас только спросили.
Что поставили в СССР в данный период Германия.
Вы ответили - не знаю.

Fs81 написал(а):

И врать о расплатах за ленд -лиз золотом до 45го .

И не надо врать.
Потому что Вы не знаете об этом. Ничего. Но знают специалисты. Но. Они ничего не знают о Ленд-Лиз. Зато знают о том, сколько было поставлено золото за рубеж. Об этом и есть публикации, ссылки на которые я и давал. Но видно Вы у нас такой крутой спец, типа Академик наук, который решает, где правда а где ложь

Fs81 написал(а):

Короче я Вас понял-дружба с гитлеризмом -помогла Сталину выиграть войну, ничего не напоминает?

Не надо штампов.
Еще раз. Вас попросили указать - каковы объемы поставок в СССР? Вы сказали - я не знаю. Тогда о чем дальнейший разговор?

0

836

читал как то на днях на дзене статью Насколько значимы были репрессии комсостава для РККА? https://zen.yandex.ru/media/mlozha/nask … _571897721
все бы ничего и даже б и не обратил внимание, если б не вот это

Автор - Никита Баринов

Потом опять перечитал Выводы

Выводы
Безусловно, выкашивание комсостава по нелепым обвинениям боеспособности Красной Армии не добавило. Но если посмотреть внимательнее на динамику развития Красной Армии, то мы не увидим никаких резких поворотов в 1937 году. Проблемы 1938 года очень похожи на проблемы 1936 года, как и тенденции развития. Не было никакой замены “талантливых полководцев” на “косных ретроградов, живущих опытом Гражданской войны”, но и не было “избавления от революционеров, не способных к созиданию” на “молодых и талантливых полководцев, победивших в Великой Отечественной”. Проблемы Красной Армии коренились в уровне подготовки, прежде всего, на низовом уровне и репрессии ничего принципиально не поменяли ситуацию. Красная Армия страдала от безудержного расширения, не обеспеченного ни кадрами ни ресурсами, но и этот процесс не был ни остановлен ни замедлен. Вопрос, насколько именно репрессии понизили уровень боеспособности ещ требует изучения, но твёрдо можно сказать, что не в этом заключался корень проблем Красной Армии. Более того, нельзя назвать единую беду, тут играли роль множество факторов.

и долго смеялся.
Тут вот Fs81 его противопоставлял Смирнову. А потом оказывается, что Баринов повторил тезис Смирнова

0

837

maik написал(а):

читал как то на днях на дзене статью Насколько значимы были репрессии комсостава для РККА? https://zen.yandex.ru/media/mlozha/nask … _571897721
все бы ничего и даже б и не обратил внимание, если б не вот это

Потом опять перечитал Выводы

и долго смеялся.
Тут вот Fs81 его противопоставлял Смирнову. А потом оказывается, что Баринов повторил тезис Смирнова

А Баринов документооборот ввёл, он вообще подружился как мы видим на батле со сторонником Смирнова.И да я Вам рассказал о статье Смирнова в "Родине"Вы прочитали её?

Отредактировано Fs81 (2020-11-13 20:22:31)

0

838

Неважно что он вёл, главное другое. А это эмоции. Как только они успокоились, то Баринов пересмотрел то, что он писал ранее и пришёл к точке зрения Смирнова.
Потому то я Вам постоянно и пишу. Нельзя эмоции вмешивать в рассмотрение исторических процессов.

0

839

dell

Отредактировано Arkadiy (2020-11-14 23:33:56)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » военно-историческая литература