СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » военно-историческая литература


военно-историческая литература

Сообщений 361 страница 390 из 839

361

Речь шла о КОЛ-ВЕ танков. Ну и фото там было предполагаемых эрзац-танков

0

362

Svt89 написал(а):

где танки-трактора в программе бронетанкового вооружения?

где пушки Курчевского? где роботы Бекаури? на них не выделялись деньги? их не было в программах вооружений?

0

363

Svt89 написал(а):

Я не передергиваю вы передергивайте где танки-трактора в программе бронетанкового вооружения?

Мы говорили о том, что Тухачевский предлагал

0

364

Svt89 написал(а):

Пушки не плохо зарекомендовали себя в ВОВ. А роботы были в программе вооружения?И да пушки Курчевского были в программе вооружения.

Отредактировано Svt89 (Сегодня 22:42:10)

Сколько их было? 26 штук. А сколько выпущено?
Ну и Вы намекаете, что эти пушки выпущены подпольно?

0

365

А теперь по самому тексту Тухачевского. Чем они отличаются друг от друга?

0

366

maik написал(а):

Мы говорили о том, что Тухачевский предлагал

Т-34 версия 1.0
https://ic.pics.livejournal.com/mihalchuk_1974/69228826/349546/349546_900.jpg
"Постановление СТО СССР № 71сс/о «О системе танкового вооружения РККА»
13 августа 1933 г.
IV
К концу пятилетки (1937 г.) иметь в производстве только следующие типы танков (и соответствующих им специальных машин): а) разведывательный танк Т‑37 колесно-гусеничный; б) общевойсковой танк Т‑26 колесно-гусеничный; в) оперативный танк ПТ‑1; г) танк качественного усиления ТРГК Т‑28 колесно-гусеничный; д) мощный танк особого назначения — новый образец (в случае запоздания сохраняется Т‑35). Все машины на тяжелом топливе.
V
Предусмотреть возможность постановки на производство во время войны имеющегося опытного образца Т‑34 на базе автомобильной промышленности."

Отредактировано Дудуков (2019-04-05 23:39:20)

0

367

Svt89 написал(а):

Вы так и не нашли документов по этим пушкам.

а чем данные из книги "Миномётная мафия" не устраивают? конечно не документы, но статистика по пушкам-мортирам и мортирам (включая немецкие лицензионные) там неплохая вроде?

0

368

Svt89 написал(а):

Изобличали уже этот миф нэосталинистов.

Нэо? ))))

Так и хочется крикнуть: "Слава Великому Сталину! К ответу недобитую банду троцкистов и попов!"

)))))))

0

369

Svt89 написал(а):

Вы так и не нашли документов по этим пушкам.

По этим 26 пушкам?

0

370

Svt89 написал(а):

Вообще по всем документы с подписью Тухачевского.

Отредактировано Svt89 (Сегодня 10:49:56)

Напоминаю. Я ВАМ ничего не должен.
Во-первых. Зашел разговор про танки. Я ВАС спросил. То, что я разместил это он написал или нет? Вы промолчали.
Во-вторых. Про ДРП. ВЫ тут про их эффективность во время ВОВ. Только не уточняете, сколько их было произведено и сколько их было.
Ну и в-третьих. Если в той статье в ВИЖ автор ссылается не на документ первичный, то и я могу делать точно так же.
В-четвертых. Если в планах нет ДРП а их выпускали, то к каким выводам я могу прийти? Тухачевский нарушил процедуру. И за это должен поплатиться.

0

371

А безоткатки Карачевского точно себя хорошо показали?
Что-то во время ВОВ не слышно как требований армии к ВПК, в стиле: "Дайте нам ещё безоткаток", так и попыток промышленности втюхать безоткатки войскам.
Вроде что-то к 1944 сделали, шло как реактивное противотанковое ружье, но в войска пошло после ВОВ
Не особо впечатлили, видимо.

0

372

_77_ написал(а):

А безоткатки Карачевского точно себя хорошо показали?

а вертолёт его же авторства?)

0

373

Дудуков написал(а):

а вертолёт его же авторства?)

Что, он и там навредил? )))))

0

374

_77_ написал(а):

Что, он и там навредил?

так а за что он срок мотал?

Но научная деятельность изобретателя была прервана проверкой, в результате которой выяснилось, что довольно внушительная сумма бюджетных средств просто испарилась в воздухе. Курчевский активно убеждал членов комиссии в том, что потратил деньги на вертолет. Однако такой техники в наличии у изобретателя не оказалось. В 1924 году Курчевского обвинили в растрате и отправили на 10 лет на Соловки.
Источник: Леонид Курчевский: за что расстреляли изобретателя военной техники
© Русская Семерка russian7.ru

0

375

Три позорных фильма про Великую Отечественную войну, за которые стыдно
Ссылка

0

376

maik написал(а):

Три позорных фильма

и первый же комментарий под статьёй - "Сволочи"; в эту позорную тройку он вполне входит

0

377

Дудуков написал(а):

и первый же комментарий под статьёй - "Сволочи"; в эту позорную тройку он вполне входит

И он то же. Как и другие фильмы. Потому и не люблю смотреть фильмы о войне, снятые в наше время.

0

378

maik написал(а):

Потому и не люблю смотреть фильмы о войне, снятые в наше время.

да, с современными фильмами трудновато. с другой стороны любые современные исторические фильмы (и не приведи Господи литература (особенно про "попаданцев") тяжко смотрятся. ну ладно там не соответствуют исторической канве - ну так ещё же бездарно сняты..

0

379

Дудуков написал(а):

и не приведи Господи литература (особенно про "попаданцев")

Конюшевский задал традицию.

0

380

Дудуков написал(а):

да, с современными фильмами трудновато. с другой стороны любые современные исторические фильмы (и не приведи Господи литература (особенно про "попаданцев") тяжко смотрятся. ну ладно там не соответствуют исторической канве - ну так ещё же бездарно сняты..

Не знаю, по мне отличные фильмы у Пельша "Полярное братство "и "Берлин 41 го.Долетали сильнейшие".

Отредактировано Fs81 (2019-04-21 19:25:32)

0

381

Fs81 написал(а):

Не знаю, по мне отличные фильмы у Пельша "Полярное братство "и "Берлин 41 го.Долетали сильнейшие".

Отредактировано Fs81 (Сегодня 19:25:32)

Там шел разговор про художественные фильмы

0

382

maik написал(а):

Не читал Мединского и потому не могу ничего сказать.
А верю, только своим глазам. Захожу на финский сайт и читаю. Только те, кто проходил по линии МО Финляндии.  На это я обращал внимание ещё 2 года назад

А Киселев Вам обьяснил что все проходили по МО.

0

383

Fs81 написал(а):

А Киселев Вам обьяснил что все проходили по МО.

Его слово и только.
Я то же могу сказать. И?

0

384

maik написал(а):

Его слово и только.
Я то же могу сказать. И?

Читайте внимательно статью и ссылки даже "Лотты"у финнов утчены.

0

385

Fs81 написал(а):

Читайте внимательно статью и ссылки даже "Лотты"у финнов утчены.

Я сайт их просмотрел и звиздеть не надо. Они там учли то, что проходит по спискам их МО. Они об это  ясно и написали на главной страничке. И если они учли ОБЩИЕ потери, то и не писали б там такое.
А статья....
Там многого нет. Что ж. Это и понятно. Автор просто не знает, как надо правильно их писать. Привык, что все на веру принимают. Даже не удосужился привести финский оригинальный текст и перевод свой этого текста.
Оттого, что кокарду и шеврон нацепили - ровным счетом ничего не значит. Я еще раз повторюсь. Их включили в списки или нет? Вон Киселев пишет, что да. Так пусть и приводит материалы а не кривые тексты.
Да. Пишем про ОСОАВИОХИМ. И не знаем, что основная масса ее членов не проходила по линии наркомата обороны. Они были рабочими, служащими.

0

386

maik написал(а):

Я сайт их просмотрел и звиздеть не надо. Они там учли то, что проходит по спискам их МО. Они об это  ясно и написали на главной страничке. И если они учли ОБЩИЕ потери, то и не писали б там такое.
А статья....
Там многого нет. Что ж. Это и понятно. Автор просто не знает, как надо правильно их писать. Привык, что все на веру принимают. Даже не удосужился привести финский оригинальный текст и перевод свой этого текста.
Оттого, что кокарду и шеврон нацепили - ровным счетом ничего не значит. Я еще раз повторюсь. Их включили в списки или нет? Вон Киселев пишет, что да. Так пусть и приводит материалы а не кривые тексты.
Да. Пишем про ОСОАВИОХИМ. И не знаем, что основная масса ее членов не проходила по линии наркомата обороны. Они были рабочими, служащими.

А вот так,ссылки Киселева читать вы не любите.

0

387

Fs81 написал(а):

А вот так,ссылки Киселева читать вы не любите.

Что нужно чтобы вы перестали отрицать бред Мединского и Мухина  -Иринчеева слово?

Отредактировано Fs81 (2019-04-28 14:20:17)

0

388

Fs81 написал(а):

А вот так,ссылки Киселева читать вы не любите.

Читал я его статьи

0

389

Fs81 написал(а):

Что нужно чтобы вы перестали отрицать бред Мединского и Мухина  -Иринчеева слово?

Отредактировано Fs81 (Сегодня 14:20:17)

Не читал работы Мединского и потому не знаю, что он там писал
Мухин ссылся на другие работы. А что надо сделать. Ну хотя бы ту фразу привести на финском и дать ее перевод.

0

390

maik написал(а):

Не читал работы Мединского и потому не знаю, что он там писал
Мухин ссылся на другие работы. А что надо сделать. Ну хотя бы ту фразу привести на финском и дать ее перевод.

Так переводите вы как я понимаю финским владеете.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » военно-историческая литература