СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Ракетный танк созрел или пока баллистика рулит?


Ракетный танк созрел или пока баллистика рулит?

Сообщений 541 страница 570 из 649

541

Призрак
Квадраты с кубами путать тоже хобби? :sceptic:

Призрак написал(а):

ударная волна от ОДБ тебе ни не напоминает поражающие факторы ЯВ?)

#ули толку? ФАБ9000 тоже вполне себе термоядерный боеприпас,но...#ули толку? :confused:

Призрак написал(а):

Но основной поражающий фактор и там и там ВНЕЗАПНО - высокая температура. Именно поэтому ТОС отнесли к химвойскам  - оно скорее зажигательное чем бризантное

Я и говорю - танкам похуй. Вся эта объемно детонирующая канитель страшна только для хилой немощной тушки человека. Ну и мб авиации.

0

542

Wechnokisliy написал(а):

Призрак
Квадраты с кубами путать тоже хобби? 

#ули толку? ФАБ9000 тоже вполне себе термоядерный боеприпас,но...#ули толку? 

Я и говорю - танкам похуй. Вся эта объемно детонирующая канитель страшна только для хилой немощной тушки человека. Ну и мб авиации.

не путай калибр боеприпаса и возможность закидать площадную цель, говорю же - энергия убывает как квадрат расстояния, а калибры соотносятся именно как...кубы! Но не по всем поражающим факторам.
Итого 9000 кг - полная хрень по сравнению с теми же 9 тоннами, но рассеянными на площади. Так и возникли РСЗО и кассетные боеприпасы, да-да.
Потому и делают в ОДБ форсунки для рассеивания топливно-воздушной смеси. Танк нормально превращается в шлак а-ля доменная печь, не сомневайся!

0

543

Призрак

Призрак написал(а):

не путай калибр боеприпаса и возможность закидать площадную цель,

Осталось понять что ты хотел этим сказать.

Призрак написал(а):

говорю же - энергия убывает как квадрат расстояния

Опять эта дебильная хрень.
Какая энергия нахрен? Речь идет о продуктах блять взрыва которые распространяются сферично, объем сферы это не квадрат а куб, давление падает в кубе, потому-что объем растет в том же самом...кубе.
Именно по-этому фатальное воздействие чистого фугаса по броне наблюдается только на расстоянии половины калибра, дальше просто не хватает давления.

Призрак написал(а):

Итого 9000 кг - полная хрень по сравнению с теми же 9 тоннами, но рассеянными на площади. Так и возникли РСЗО и кассетные боеприпасы, да-да.

Танкам...ПОХУЙ :crazyfun:

Призрак написал(а):

Танк нормально превращается в шлак а-ля доменная печь, не сомневайся!

Что значит не сомневайся? Я-то знаю как на самом деле, это у тебя от чрезмерных полигонных впечатлений теперь на всю жизнь баротравма коры головного мозга.
Основной продукт ОДБЧ - повышенное давление, так вот этого давления недостаточно чтобы уничтожить танк.
Может ты еще скажешь что кумулятивные снаряды прожигают броню и убивают экипаж повышенным давлением? o.O

0

544

Wechnokisliy написал(а):

Основной продукт ОДБЧ - повышенное давление, так вот этого давления недостаточно чтобы уничтожить танк.

не факт, БТРам термобара броню проламывает. А поскольку давление, оно во все стороны, то на танке получим удар по крыше МТО, которая имеет большую площадь и малую толщину. Может и поплохеть. Эдакая атака сверху путем брутфорса.

0

545

mr_tank

mr_tank написал(а):

не факт, БТРам термобара броню проламывает.

Ага, я уже пару раз написал об этом.
Только там пролом скорее не за счет собственно объемной детонации а просто от детонации распыляющего заряда.

mr_tank написал(а):

А поскольку давление, оно во все стороны, то на танке получим удар по крыше МТО, которая имеет большую площадь и малую толщину.

Однозначно нет. Ну сколько термобар разовьет во фронте ударной волны, 2-3Мпа? 100% танку мало, даже БМП1 не хватит, она на такое по паспорту рассчитана.

0

546

Призрак написал(а):

Но основной поражающий фактор и там и там ВНЕЗАПНО - высокая температура.

Всё же Вы не правы. Основной поражающий фактор именно ударная волна. Высокая температура вторична. Причём чем лучше ТБ боеприпас, который, как известно, является однотактным боеприпасом объёмного взрыва, тем меньше температура и больше энергии уходит на усиление и пролонгацию ударной волны.
А классические двухтактные боеприпасы ОВ, дающие действительно высокую температуру, в данном случае неприменимы- вести залповый огонь ими напряжно из-за взаимного влияния: предыдущий не позволить сформировать оптимальное "облако" последующего. Да и слишком они зависят от внешних условий. К примеру, при сильном ветре, проливном дожде топливовоздушное "облако" или не формируется, или же сильно рассеивается. Также на поле боя возможно выгорание "облака" вместо детонации. Да и в конце концов они сложны, дороги и менее надёжны из-за необходимости применения вторичных детонаторов.

0

547

Ф Дмитрий
Двачую!

0

548

Wechnokisliy написал(а):

mr_tank

Ага, я уже пару раз написал об этом.
Только там пролом скорее не за счет собственно объемной детонации а просто от детонации распыляющего заряда.

Однозначно нет. Ну сколько термобар разовьет во фронте ударной волны, 2-3Мпа? 100% танку мало, даже БМП1 не хватит, она на такое по паспорту рассчитана.

ну зачем гадать, есть справочник
гусеничные тягачи, тракторы, бронетранспортеры (разрушение
сильное среднее слабое, кПа)
30-40 50-70 70-80

0

549

Призрак написал(а):

ну зачем гадать, есть справочник

По паспорту 0.5МПа на танк Т10М вообще никак не влияет.

0

550

Wechnokisliy написал(а):

По паспорту 0.5МПа на танк Т10М вообще никак не влияет.

не могу что-то по танкам найти, для БТР только указано. И расход на площадь гарантированного полного поражения а-ля такт. ЯВ. Впрочем это надо человека искать кто на ТОСе служил

0

551

Призрак
Не надо никого искать, ОДБЧ не предназначено для поражения танков.

0

552

Wechnokisliy написал(а):

Призрак
Не надо никого искать, ОДБЧ не предназначено для поражения танков.

у вас есть альтернатива ЯВ? То, что я предложил - это революция на тактическом уровне равноценная например принятию на вооружение пулемета. Да, непривычно, надо менять тактику и ОШС, но оно того стоит.
В справочнике есть еще норматив поражения незаглубленного газопровода - проканает за отрывание танковых пушек? :rolleyes:

0

553

Призрак

Призрак написал(а):

у вас есть альтернатива ЯВ?

Скажи честно, ты очкарик? Тебе сложно прицельную марку на цель навести или что? Обязательно вагон боеприпасов на ДОТ с ПТУРом обрушивать?

Призрак написал(а):

это революция

Это поллюция. Выше я уже писал что сравнение с пулеметом просто неприемлемо.

Призрак написал(а):

Да, непривычно, надо менять тактику и ОШС

Так спецмашины то и не нужны, наклепать ТОСов сколько надо.

Призрак написал(а):

но оно того стоит.

Нет не стоит. Это пустая трата боеприпасов.

Призрак написал(а):

В справочнике есть еще норматив поражения незаглубленного газопровода - проканает за отрывание танковых пушек?

Нет конечно.
ОДБЧ не обладает всеми теми факторами коими обладает ядерный взрыв, нет такого масштабного эффекта. Залповая стрельба так же по приченчиским технинам не прокатывает.

0

554

Wechnokisliy написал(а):

Призрак

Скажи честно, ты очкарик? Тебе сложно прицельную марку на цель навести или что? Обязательно вагон боеприпасов на ДОТ с ПТУРом обрушивать?

Это поллюция. Выше я уже писал что сравнение с пулеметом просто неприемлемо.

Так спецмашины то и не нужны, наклепать ТОСов сколько надо.

Нет не стоит. Это пустая трата боеприпасов.

Нет конечно.
ОДБЧ не обладает всеми теми факторами коими обладает ядерный взрыв, нет такого масштабного эффекта. Залповая стрельба так же по приченчиским технинам не прокатывает.

нет, у меня идеальное зрение
мне несложно, но пока ты будешь наводить, тебя аннигилируют
повышение эффективности даже больше чем при вооружении пулеметом
дык идея в том, чтобы сделать гибрид ТОСа и ОБТ, плохо ли хорошо ли - это и надо обсуждать
хм...А я вот начитался про испытания ОД мины UDAR (Югославия, то, что попало в открытые источники), в 90-х в ЗВО публиковали нормативы - чистый ЯВ, эквивалент по ТНТ 1:5, про броню не было данных, но почва как и при ЯВ спекалась в силикат. 1000 мин по 20 кг гептана в каждой = 0,1 килотонн, взрыв реально был проведен, даже 2 - во втором испытывали мины удар-2 по 50 кг гептана

0

555

Призрак

Призрак написал(а):

но пока ты будешь наводить, тебя аннигилируют

ЧЕМ? Аннигилятором?

Призрак написал(а):

повышение эффективности даже больше чем при вооружении пулеметом

Только против живой силы.

Призрак написал(а):

А я вот начитался

Брось каку. Не читай поганые мурзилки, ОДБЧ не спекает почву. Теплотворная способность огнесмести в ОДБЧ не отличается от таковой у бензина, а бензин разлитый на земле почву не спекает.

0

556

Wechnokisliy написал(а):

Призрак

ЧЕМ? Аннигилятором?

Только против живой силы.

Брось каку. Не читай поганые мурзилки, ОДБЧ не спекает почву. Теплотворная способность огнесмести в ОДБЧ не отличается от таковой у бензина, а бензин разлитый на земле почву не спекает.

там гептан, он подрывается после распыления в воздухе на высоте 10-20 метров, собственно это и не взрыв, а больше быстрое горение.
Ну и что - без живой силы ты много навоюешь? танками контратаку устроишь против моих ПТУР калибра 220-мм? ;)  А я буду просто тебя выбивать - медленно, но ты учти еще психологический эффект! Бах - и нету взводного попрного пункта. Совсем нет. А мы перезаряжаемся, с песнями и прибаутками.
Классика - 3:1 превосходство сил, у меня батальонная тгр, у тебя - ротная, думаю, к вечеру ты растворишься в ночи с полувзводом. Ну или что сделаешь? Думай, с ТЗМ перезарядка минут 20

0

557

Призрак

Призрак написал(а):

Думай

Думаю тебе надо въебать пивасика литра эдак два, и забыть об ОДБЧ раз и навсегда.

0

558

ОДАБ500ПМ

0

559

Призрак написал(а):

Ну и что - без живой силы ты много навоюешь? танками контратаку устроишь против моих ПТУР калибра 220-мм?   А я буду просто тебя выбивать - медленно, но ты учти еще психологический эффект! Бах - и нету взводного попрного пункта. Совсем нет. А мы перезаряжаемся, с песнями и прибаутками.

Вы еще забыли добавить, что противник тоже весь вышел "на улицу" и танцует народные танцы, совсем не предпринимая никаких мер :)

0

560

DPD написал(а):

Вы еще забыли добавить, что противник тоже весь вышел "на улицу" и танцует народные танцы, совсем не предпринимая никаких мер

чем ему в ротоной т гр реагировать? Артбатареей, которую накроют одним залпом?

0

561

Призрак написал(а):

чем ему в ротоной т гр реагировать? Артбатареей, которую накроют одним залпом?

Точно-точно, противник - такой глупыш, что никаких ответных мер организовать не сможет :). Знай себе, пуляй да перезаряжайся )))))))

0

562

Призрак

Призрак написал(а):

которую накроют одним залпом?

Ты ж не целишься, кого ты залпом накрывать-то собрался?

0

563

Wechnokisliy написал(а):

Призрак

Ты ж не целишься, кого ты залпом накрывать-то собрался?

не утрируй, ты прекрасно понимаешь, что речь идет о замене концепции ВТО на поражение площадных целей

0

564

Призрак
Ага, тока проблема в том что поражающая способность ОДБЧ в реальности несколько отличается от твоих ожиданий.

0

565

Wechnokisliy написал(а):

Призрак
Ага, тока проблема в том что поражающая способность ОДБЧ в реальности несколько отличается от твоих ожиданий.

по танкам я его и предлагаю применять, для этого есть ПТУР

0

566

Призрак

Призрак написал(а):

для этого есть ПТУР

Не целясь.
А начнешь целиться тебя сразу выбьют.(с)
Такие дела.

0

567

почему для ОБТ нужна пушка?
потому что нужна максимальная скорость поражения внезапнообнаруженной цели
БОПС достигает цели в 2 км за 2-3 секунды, при этом стартуя с максималки, т.е на ближних дистанциях эффективность еще выше

Отредактировано Pretiera (2014-08-17 16:23:51)

0

568

Pretiera написал(а):

почему для ОБТ нужна пушка?
потому что нужна максимальная скорость внезапнообнаруженной цели
БОПС достигает цели в 2 км за 2-3 секунды, при этом стартуя с максималки, т.е на ближних дистанциях эффективность еще выше

у ракет скорость выше и ничем не ограничена - как и масса и тип БЧ

0

569

Призрак написал(а):

у ракет скорость выше и ничем не ограничена - как и масса и тип БЧ

И почему люди дискутируют с дятлами? это я про каспера

у ракет скорость выше

У какого ПТУР она выше, еще лучше вопрос у какой ракеты на дистанции 1 км скорость выше 1700 м/с

ничем не ограничена - как и масса и тип БЧ

очень даже ограничена грузоподъемностью насителя, так же ограничена ускорением на ограниченной дальности

0

570

Призрак написал(а):

у ракет скорость выше

Откуда выше? Выше 7М у земли? Да не выдумывай. Полет у земли вообще геморрой, а толстой ракете у которой площадь миделя как у футбольного мяча геморрой вдвойне.

Призрак написал(а):

как и масса и тип БЧ

Это все опять выдуманные ограничения, тип снаряда может быть какой угодно, хоть со сладкой стекловатой. И массу какую хочешь, можно хоть из 203мм пушки пулять.

Придумай уже хоть что-нибудь более менее реальное, новую оргструктуру для ТОСов хотя-бы.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Ракетный танк созрел или пока баллистика рулит?